Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Здравствуйте. Я 24 октября выиграла лот. Отправка написана с 26 по 8 ноября.
Сейчас мне пришло письмо от продавца.
First of all, my sincere apologies. I did not realize you paid for this item and will send it out immediately via express mail instead of parcel so you can have it as soon as possible.
Again, I apologize for the delay. Please let me know your thoughts.
MINA Vito

Перевод мне ничего не дает, т.е. не могу разобраться. Подскажите, пожалуйста, что он от меня хочет? Спасибо.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
po imeni nata, у меня была похожая ситуация. Я получила неверный лот. Потом продавец выслал мне мой. Т.к. лот был дешевый- $3, решила оставить оба (дороже возвращать), перевела ему деньги. Поставила положит. отзыв, объяснив ситуацию. Продавец поступил порядочно.
Поэтому смотрите по стоимости- что легче: заплатить или возвратить товар

Mjaut
, получили, поставьте отзыв. Это и есть подтверждение.

KoroNa, мне кажется, что продавец извиняется, что не мгновенно отправил товар, а с некоторой задержкой. Извиняется за причиненное неудобство и надеется, что вы быстро получите заказ. Вроде так.
 
  • Like
Реакции: po imeni nata

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Здравствуйте. Я 24 октября выиграла лот. Отправка написана с 26 по 8 ноября.
Сейчас мне пришло письмо от продавца.
First of all, my sincere apologies. I did not realize you paid for this item and will send it out immediately via express mail instead of parcel so you can have it as soon as possible.
Again, I apologize for the delay. Please let me know your thoughts.
MINA Vito

Перевод мне ничего не дает, т.е. не могу разобраться. Подскажите, пожалуйста, что он от меня хочет? Спасибо.

Продавец от вас ничего не хочет.
Он "не увидел вашей оплаты" (ну это, наверно, отмазка такая у него), проще говоря, он вам еще лот не выслал, а чтобы компенсировать это - отправит экспресс-доставкой.
(точнее про доставку могу сказать, если сообщите, отправляли напрямую в Россию или к посреднику).
 

OksanaP

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
221
116
0
Почти Париж))
Подскажите, пож-ста, а нужно ли привязывать свой аккаунт ПП к аккаунту Ebay ?? И насколько это безопасно??
 

Minerva

Новичок
Шопоголик
01.04.2009
7
1
0
41
Москва
Непонятная ситуация с продавцом на ebay

Всем добрый день!
Девочки подскажите, пожалуйста, что делать. Может у кого-нибудь была похожая ситуация.
Если вкратце бело было так:
16/10/12 оплачиваю товар (64,99$) + доставку (48,55$). У продавца заявлено что отправляет в течении 1-2х рабочих дней. Ориентировочная дата получения покупки до 31/10/12.
18/10/12 на сайте зажигается иконка "коробочка", посылка отправлена. Но трекинг-номера нет.
25/10/12 пишу продавцу, дайте номер для отслеживания. В ответ получаю, я в отъезде, вернусь 28/10/12 и сразу вышлю номер.
29/10/12 пишу продавцу вернулась ли она из отпуска и жду номер. В ответ тишина.
01/11/12 снова пишу, как так, посылка должна прийти до 31/10/12. В этот же день на сайте появляется номер посылки. Захожу чтобы проверить где посыль, и о ужас, она была отправлена только 26/10/12. Пишу продавцу не ошибка ли это, и я оплатила быструю доставку, а тут сроки получаются как у обычной и зачем тогда спрашивается я переплачивала за доставку. В ответ со сих пор тишина....
Вот и думаю что делать дальше, просто написать продавцу негативный отзыв или попробовать вернуть разницу за доставку путем диспута на ebay?
Причем по рейтингу и отзывам продавец хороший, я не могу понять в чем дело.
Буду благодарна за совет.
 

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
не знаю было уже или нет
конкурс от ebay
"НАЙДИ СВОЙ ПОДАРОК НА EBAY
Пятеро знаменитостей уже выбрали себе новогодние подарки на eBay. Угадай, какие! А еще зарегистрируйся на eBay и получи купон на $15!* "
http://www.facebook.com/eBayGlobal/app_354323534654037
 

Иринушк@

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
1 765
1 000
0
Россия
Скажите пожалуйста, продавец написал, что отправил товар и прислал трек 24.10
сейчас смотрю, посылка только "трекнулась" на почте Китая 2 ноября, это нормально?
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Всем добрый день!
Девочки подскажите, пожалуйста, что делать. Может у кого-нибудь была похожая ситуация.
Если вкратце бело было так:
16/10/12 оплачиваю товар (64,99$) + доставку (48,55$). У продавца заявлено что отправляет в течении 1-2х рабочих дней. Ориентировочная дата получения покупки до 31/10/12.
18/10/12 на сайте зажигается иконка "коробочка", посылка отправлена. Но трекинг-номера нет.
25/10/12 пишу продавцу, дайте номер для отслеживания. В ответ получаю, я в отъезде, вернусь 28/10/12 и сразу вышлю номер.
29/10/12 пишу продавцу вернулась ли она из отпуска и жду номер. В ответ тишина.
01/11/12 снова пишу, как так, посылка должна прийти до 31/10/12. В этот же день на сайте появляется номер посылки. Захожу чтобы проверить где посыль, и о ужас, она была отправлена только 26/10/12. Пишу продавцу не ошибка ли это, и я оплатила быструю доставку, а тут сроки получаются как у обычной и зачем тогда спрашивается я переплачивала за доставку. В ответ со сих пор тишина....
Вот и думаю что делать дальше, просто написать продавцу негативный отзыв или попробовать вернуть разницу за доставку путем диспута на ebay?
Причем по рейтингу и отзывам продавец хороший, я не могу понять в чем дело.
Буду благодарна за совет.
Сначала получите товар ( а то потом в случае неполучения, уже ничего не сделаете), а потом тут же открывайте кейс. Конечно, вам вернут деньги(если быстрая и обычная отправки- по разным прайсам). Ну и негатив, конечно
 
  • Like
Реакции: Minerva

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Minerva, дело все в том если вы оплатили доставку из Китая,вероятнее всего посылка вернулась назад продавцу,потому что китаец пытаясь обмануть свою таможню пишет например вместо телефонов в инвойсе,например детали!Чтоб доставка была дешевле.Хотя судя по доставке у вас что-то другое!подождите прибытие товара потом будите если что открывать диспут,сейчас это не имеет смысла
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
likastar, вы бы дали ссылку на продавца, чтобы знать и не попасть так же

Иринушк@, с моей посылкой было аналогично. Мне показалось, да и писали, что китайские трекаются с задержкой.
 
  • Like
Реакции: Иринушк@

Minerva

Новичок
Шопоголик
01.04.2009
7
1
0
41
Москва
Вот ссылка на лот и продавца:
http://www.ebay.com/itm/380485535857?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Посыль едет из Америки, это кукла из Школы Монстров.
У этого продавца брали первый раз для дочкиной подружки, больше ни у кого в наличии не было.
Если кому-нибудь надо могу поделиться опытом и хорошими продавцами с этими куклами :)
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Продавец от вас ничего не хочет.
Он "не увидел вашей оплаты" (ну это, наверно, отмазка такая у него), проще говоря, он вам еще лот не выслал, а чтобы компенсировать это - отправит экспресс-доставкой.
(точнее про доставку могу сказать, если сообщите, отправляли напрямую в Россию или к посреднику).
спасибо большое. Я оплатила тут же как выиграла лот.)))
Отправляю к посреднику на американский адрес.

KoroNa добавил 04.11.2012 в 12:54
Единственный "законный" способ - писать продавцу с просьбой отменить сделку.
Если просто не платить - получите "страйк". Если у вас наберется 3 страйка - вас забанят.
Но хуже то, что все продавцы видят ваши страйки - и уговаривать отправить к нам будет намного сложнее.

Развязка моей ситуации с выигранным лотом б/у, да еще и дороже нового.
Написала продавцу об отмене. Мне вот что написали, т.к. сталкиваюсь с этим впервые и английским на "ВЫ"
Hello,
carlac352 recently opened a case to cancel a transaction for an item you recently purchased: PreK Kindergarten & up Melissa and Doug Shape Sorting Wood Clock Learning Time.
Reason for request to cancel the transaction: The seller says that you have purchased the item in error.
Click the 'Respond now' button to accept or decline this cancellation.
If you don't take action by 10-Nov-2012, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.
You can view this case at any time in the Resolution Centre.

Какие мои дальнейшие действия должны быть? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Prpkhorovaia

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
72
53
0
Владимир
Nadin72, Перевод данной фразы таков-

К сожалению, продавец не может принять вашу заявку на данную покупку. Это может происходить по ряду причин. Например, продавец может ограничить количество товара купленного у него в течении определенного периода времени. Узнайте больше.(слова с кликом)

Если это поможет-буду рада.
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
OksanaP, Привязывать ничего не нужно, оплата на Ебей через ПП, просто нужно иметь аккаунт ПП и для оплаты вас перекинет на страницу ПП для совершения оплаты
 

Базарнова

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
24
344
0
Тольятти
Нужно оплатить весь заказ разом(долго объяснять почему),но у одного из продавцов есть только кнопка бай ит нау
Получается что всю корзину вместе с этим товаром оплатить не удастся,этот товар оплатится отдельно?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Скажите пожалуйста, продавец написал, что отправил товар и прислал трек 24.10
сейчас смотрю, посылка только "трекнулась" на почте Китая 2 ноября, это нормально?

Это совершенно нормально.

Больше того, сейчас из Китая лучше ничего не посылать: у них там смена руководства страны - и все стоят на ушах. Подождите до декабря, либо выбирайте продавцов которые отправят почтой Гонконга.

m_f добавил 04.11.2012 в 20:10
Подскажите, пож-ста, а нужно ли привязывать свой аккаунт ПП к аккаунту Ebay ?? И насколько это безопасно??

Можно, но необязательно.
Привяжете - удобнее и быстрее будет оплачивать, и только.

Если привяжете - всегда можно отвязать.

Опасного тут ничего нет.

Не забывайте, что платежная система ПП принадлежит ebay

m_f добавил 04.11.2012 в 20:11
Нужно оплатить весь заказ разом(долго объяснять почему),но у одного из продавцов есть только кнопка бай ит нау
Получается что всю корзину вместе с этим товаром оплатить не удастся,этот товар оплатится отдельно?

Если продавец не требует "немедленной оплаты" (вы это увидите, когда попробуете купить) - жмите бай ит нау, подтверждайте - и лот окажется в корзине вместе с остальными, можно будет все оплатить разом.

Если требует - тогда ой, его вообще в корзину положить не получится.

m_f добавил 04.11.2012 в 20:15
спасибо большое. Я оплатила тут же как выиграла лот.)))
Отправляю к посреднику на американский адрес.
Все хорошо, продавец вместо дешевой parcel post (идет 4-7 дней) отправил express mail - она по штатам приходит на следующий рабочий день.

Развязка моей ситуации с выигранным лотом б/у, да еще и дороже нового.
Написала продавцу об отмене. Мне вот что написали, т.к. сталкиваюсь с этим впервые и английским на "ВЫ"
Hello,
carlac352 recently opened a case to cancel a transaction for an item you recently purchased: PreK Kindergarten & up Melissa and Doug Shape Sorting Wood Clock Learning Time.
Reason for request to cancel the transaction: The seller says that you have purchased the item in error.
Click the 'Respond now' button to accept or decline this cancellation.
If you don't take action by 10-Nov-2012, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.
You can view this case at any time in the Resolution Centre.

Какие мои дальнейшие действия должны быть? Спасибо.

Продавец прислал вам запрос на отмену сделки.
Теперь вам нужно нажать эту самую кнопочку "respond now" - и на появившейся странице подтвердите (accept) отмену.
Если ничего делать не будете - лот отменится сам 10 ноября.

Лот все равно останется у вас в истории покупок, но будет помечен как отмененный; вы сможете оставить отзыв продавцу (в такой ситуации - продавец вполне заслужил ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО отзыва)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Иринушк@ и KoroNa

Есения14

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
317
95
0
Стулово
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: 25 октября оплатила лот, продавец отправил его в этот же день, дал трек, но до сих пор по отслежке только одна запись

Покинула сортировочный узел 25.10.2012 17:03 ELMA, WA 98541

Скажите, это нормально, или надо уже куда-то писать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.