Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Lady S., не волнуйтесь, отправит. Ждите неделю без паники. Потом пишите еще раз. Кстати, разницу во времени учитываете? Плюс пару раб. дней на всякие затыки. Мне один раз неделю не ставил значок отправки, ну и что? А один ставит фидбэк только после получения и моего отзыва. Это не запрещено, хозяин- барин.
 
  • Like
Реакции: Lady S.

bezgina

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
76
194
0
Воронеж
ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА наверное так можно назвать эпопею которая началась у меня с продавцом с немецкого ебея, сразу скажу если английский я знаю в пределах средней школы, то немецкий для меня темный лес. Решила купить ребенку комбез на зиму. Выбрала , уточнила у прода отправит ли в Россию, получила ответ -Да за 30евро! Но у него на странице не было значка paypal, решила уточнить принимает ли он такой способ оплаты,(Ich kann paypal bezahlen?) на что пришел ответ:
Hallo,
tut mir leid, aber der Aufwand mit den Papieren für den Zoll ist sehr hoch und umständlich.
Hab Sie sonst auch eine Adresse in Deutschland, wo ich den Anzug hinschicken könnte? гугл перевел (Здравствуй, Мне очень жаль, но усилия с документами для таможенного очень высокий и неуклюжий.Вы противном случае даже адрес в Германии, где я мог hinschicken костюм?), я еще так удивилась в чем связь paypal и таможня, и не придала этому значения. вчера я выиграла аукцион и тут же от продавца приходит письмо, что он не отправляет в Россию, я ему- тыж написал что за 30 евро отправишь, да писал но позже написал ту ахинею про таможню, что выше я процитировала. Вот теперь не знаю что мне делать оплатить не могу, тк он не указывает стоимость доставки. и перестал отвечать на мои письма..
 

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
kulab, спасибо, все приняла к сведению! Разницу во времени учитываю. Буду терпеливо ждать.
 

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
подскажите, пожалуйста, сколько времени дается, что бы внести оплату за выигранный лот?
 

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
У всех по-разному: от 3 до 7 дней, обычно это внизу лота написано

спасибо
я обычно оплачивала сразу, но в этот раз ЧП
в описании к конкретно этому лоту как раз нет инфы и продавец не отвечает (возможно из-за урагана), вот и пришлось уточнять у тех кто знает, что бы не пропустить:ah:
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Нафаня, если не указано, то по правилам аукциона на оплату дается 7 дней.
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Здравствуйте. Помогите, плиз, решить проблему. Разыгрался азарт и я сделала ставку на игрушку и выиграла. Толко сейчас увидела, что она б/у, да и еще и на прилично дороже новой на Амазоне. Как можно не выкупать лот? И будут ли ко мне применены штрафные санкции? спасибо.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА наверное так можно назвать эпопею которая началась у меня с продавцом с немецкого ебея, сразу скажу если английский я знаю в пределах средней школы, то немецкий для меня темный лес. Вот теперь не знаю что мне делать оплатить не могу, тк он не указывает стоимость доставки. и перестал отвечать на мои письма..

Отправьте на адрес посредника.
Например сюда
Что плохо - Германия не США и услуги посредников там дороги (8 евро)

m_f добавил 31.10.2012 в 09:05
Здравствуйте. Помогите, плиз, решить проблему. Разыгрался азарт и я сделала ставку на игрушку и выиграла. Толко сейчас увидела, что она б/у, да и еще и на прилично дороже новой на Амазоне. Как можно не выкупать лот? И будут ли ко мне применены штрафные санкции? спасибо.

Единственный "законный" способ - писать продавцу с просьбой отменить сделку.

Если просто не платить - получите "страйк". Если у вас наберется 3 страйка - вас забанят.
Но хуже то, что все продавцы видят ваши страйки - и уговаривать отправить к нам будет намного сложнее.
 
Последнее редактирование:

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
m_f, спасибо. Написала, буду ждать ответа. Впредь буду внимательнее.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Вчера, пока размещала хваст, просматривала архивы покупок. А сегодня в моей истории покупок совсем не видно recent. Вообще пусто и написано, что у меня нет покупок за 60 дней! Даже свежих покупок, меньше месяца. Только при нажатии кнопки- archive видно все, но без значков- дата оплаты, дата отправки и пр..Подозреваю, что я что-то нажала не то.
Как вернуть вид страницы Purchase History на место?Или писать в поддержку?

Вот ответ из поддержки, почти все поправили, но что-то еще осталось.

To move your active purchases from the archive list, click on the "More actions" drop down menu and select "move item to recent purchases." You will only see that option if the item does not show in recent and is less than 60 days old.

I was able to move some of your recent purchases back from Archive, but some of them don't have a link "Move to Recent purchases". I reported your account as site issue and hopefully this problem will be resolved soon.

Честно говоря, уже боюсь что-то трогать, но где эта опция - "More actions" drop down menu- находится?
Не вижу. Логически рассуждая, около конкретной покупки. Но там more action без указания, куда переместить, в архив или нет, нет у меня такой позиции в меню action.
 
Последнее редактирование:

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
10/26/12 оплатила товар, ждала отправки. Сегодня продавец написал, что на складе оплаченный мной товар отсутствует по причине несвоевременной поставки партнером :(
Предложил подождать 7-10 дней.
В своем ответе я написала, что согласна ждать.
А вот теперь думаю: товар теперь вряд ли придет в течение 45 дней с момента оплаты. И претензии, если что-то не так будет (товар/доставка) не предъявить?
 

OksanaP

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
221
116
0
Почти Париж))
Проштудировала самые важные разделы, но вопросики остались, просветите, пож-ста, кому несложно :ah: ...
1. Есть ли сейчас в случае аукциона минимальная неснижаемая цена для продавца ???
2. Есть ли ограничения на участие в торгах для покупателя с нулевым рейтингом, коим я пока являюсь ???
3. Процент при пользовании Пейпалом продавец же не имеет право брать с покупателя, верно??
4. Еще прочла, что продавец покупателю, честно оплатившему лот, не имеет право выставлять отриц. отзыв.. Пост был очень давнишний, сейчас что-нибудь поменялось ??
Буду любому ответившему благодарна :ax: ))))))))))))))
А еще не то чтобы вопрос, а просто любопытство.. Что-то продавцы встречаются все из Америки, Китая (ну, эт понятно почему) и Англии - по крайней мере, торгующие детской одеждой.. Не встречается почему-то Италия, Франция, Польша, Турция в конце концов, а хотелось бы...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Проштудировала самые важные разделы, но вопросики остались, просветите, пож-ста, кому несложно :ah: ...
1. Есть ли сейчас в случае аукциона минимальная неснижаемая цена для продавца ???
Это как продавец захочет.
В этом случае возле текущей ставки будет написано "reserve not met", пока ставка не окажется больше этого самого "резерва" (неснижаемой цены)
Но в последнее время встречается такое все реже и реже.

Впрочем, даже с резервом все равно можно поставить ставку. Есть вероятность, что по окончании аукциона, если продавцу таки хочется продать свой товар - он пришлет вам second chance offer

2. Есть ли ограничения на участие в торгах для покупателя с нулевым рейтингом, коим я пока являюсь ???
Опять-же зависит от продавца. Не так чтобы часто, но бывает.
Особенно у дорогих товаров.

Совет: купите у китайцев десяток безделушек по 0.49$ с бесплатной доставкой, и сразу, как купите - обменяйтесь отзывами. (только у разных продавцов)
У вас сразу и рейтинг будет больше нуля, и опыта наберетесь

3. Процент при пользовании Пейпалом продавец же не имеет право брать с покупателя, верно??
На ebay никто с вас никакой процент брать не будет никогда, не волнуйтесь.
Все проценты платит продавец и они заложены в цену.

ИСКЛЮЧЕНИЕ: если продавец - в Германии и хочет оплату только банковским переводом (а это дорого для нас) - то можно уговорить его взять платеж палкой, заплатив комиссию палки.

4. Еще прочла, что продавец покупателю, честно оплатившему лот, не имеет право выставлять отриц. отзыв.. Пост был очень давнишний, сейчас что-нибудь поменялось ??
Уже несколько лет, как продавцы ВООБЩЕ не могут оставлять покупателям отрицательные и даже нейтральные отзывы; а если в положительном напишут какой вы нехороший - можно пожаловаться в ebay и отзыв удалят.

Так что не переживайте :)

А еще не то чтобы вопрос, а просто любопытство.. Что-то продавцы встречаются все из Америки, Китая (ну, эт понятно почему) и Англии - по крайней мере, торгующие детской одеждой.. Не встречается почему-то Италия, Франция, Польша, Турция в конце концов, а хотелось бы...

А вы на какой площадке смотрите?
Хотите купить во Франции и Италии - идите на ebay.fr и ebay.it :)

В Турции онлайн-торговля в зачаточном состоянии; а из Польши вам не понравится цена доставки (хотя Польша и близко).

m_f добавил 02.11.2012 в 08:05
Люди, кто то покупал смартфоны дорогие (меня интересует посыль из Тайланда), мотает ли кишки с заниженными инвойсами наша таможня?

Как повезет. Из опыта: на одежду вообще можно любую цену указывать; а на технику - в разы занижать не стоит.

А зачем занижать-то? Все в 1000 евро укладывается; а застраховать выше суммы декларации не получится.
 
Последнее редактирование:

OksanaP

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
221
116
0
Почти Париж))
Михаил, спасибо за подробный ответ. все поняла)))
А вы на какой площадке смотрите?
Хотите купить во Франции и Италии - идите на ebay.fr и ebay.it :)
Ой, это я лопух :bk:, действительно, смотрела только ebay.com
 

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
ситуация следующая: знакома с ebay.com совсем не давно (3 заказа).
9.09.12 выслали мне копеечный браслет из Китая, без трека. 43 дня прошло, я написала продавцу, точно ли он отправлял, тот в свою очередь уверил меня, сказав если хочу, он вышлет дубль. Я сказала, что жду до 1 ноября, если уж не приедет посыль, тогда напишу ему, посыль не приехала, я ему написала, сказал вышлет заново, попросил еще раз мой адрес. Вроде бы все нормально.
1. если приедет та 1ая посылка, мне ему написать и заново оплатить?
2. когда и какой отзыв ему начертать?
 

Mjaut

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
40
327
0
ЮФО
Подскажите пожалуста новичку :ak:. Что-то перерыла все, ну не могу найти, а как подтвердить получение заказа на ebay :(? На aliexpress просто жмешь на кнопочку подтвердить получение и все. А здесь только оставить отзыв и нашла, или это и есть подтверждение?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.