Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dvf

Новичок
Шопоголик
08.06.2012
113
99
0
Cамара
Скажите кто опытный, если не отправить fb до срока, который указан в purches history то потом все, претензии больше не принимаются? Просто срок подходит, отправлять прям сейчас не хочу, а одной посылки у меня явно не хватает и нужно будет как-то это решать, какие сроки для этого есть или никогда не поздно?
 

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
А что, возможность оставить фидбек продавцу есть только в течении двух месяцев после покупки?
Не знал, если честно. Из-за этого некоторые продавцы остались без отзывов от меня.
 

Nemiko

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
3
0
0
Заринск
Подскажите пожалуйста,как можно вставить фото,а то мне пришел не тот товар,что я заказала и продавец просит фото,а у меня никак не отправляется.
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Nemiko, если вы писали продавцу из аккаунта, где прям в лоте купленном написано, связаться с продавцом, нажимаете причину для связи и ниже где вы писали есть прикрепить файл.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    44,2 КБ · Просмотры: 0

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Через посредников (пока я изучила только шопфанс) получается невыгодно, там 300 грамм доставки стоят около 30 $. Вообщем, не знаю, как быть.

Соберите у посредника несколько заказов с ebay и других магазинов - и увидите, что доставка в сборной посылке получилась ДЕШЕВЛЕ чем каждую мелочь напрямую слать.
 
  • Like
Реакции: тмин

тмин

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
86
7
0
Самара
Подскажите, пожалуйста, еще: как спросить у продавца, какой срок годности у лота (мне духи нужны)? Как спрашивать, я уже разобралась, я сформулировать по-английски это не могу...
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Подскажите, пожалуйста, еще: как спросить у продавца, какой срок годности у лота (мне духи нужны)? Как спрашивать, я уже разобралась, я сформулировать по-английски это не могу...

вот как-то так, если конретно по этому лоту будете задавать:
Hi, dear seller! What is the date "to use before" of this item! Kind regards.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: тмин

КсенияЕ

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
217
38
0
Москва
Здравствуйте) Решила наконец-то освоить eBay, решила начать с малого, купив купон на скидку.Предварительно выяснила возможность отправки кода на e-mail, оплатила, а теперь возник вопрос нужно ли писать (и если да то где?) свой электронный адрес, или продавец самостоятельно может увидеть его в моих настройках?
 

Alisha3

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
23
25
0
Алматы
как связаться с ебэй, чтобы выслать сканы док-ов? Мой аккаунт заблокировали, так как кто-то хотел зайти с него, теперь просят позвонить им, а я не говорю на английском. Там еще есть какой-то ip-relay, для глухих, тоже не могу найти. Сдуру завела еще один аккаунт, на другую почту, но папайл же один и тот же. Теперь оба заблокированы. Помогите, плиз. Спасибо заранее!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
как связаться с ебэй, чтобы выслать сканы док-ов? Мой аккаунт заблокировали, так как кто-то хотел зайти с него, теперь просят позвонить им, а я не говорю на английском. Там еще есть какой-то ip-relay, для глухих, тоже не могу найти. Сдуру завела еще один аккаунт, на другую почту, но папайл же один и тот же. Теперь оба заблокированы. Помогите, плиз. Спасибо заранее!

Только звонить, без вариантов.
 
  • Like
Реакции: Alisha3

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
как связаться с ебэй, чтобы выслать сканы док-ов? Мой аккаунт заблокировали, так как кто-то хотел зайти с него, теперь просят позвонить им, а я не говорю на английском. Там еще есть какой-то ip-relay, для глухих, тоже не могу найти. Сдуру завела еще один аккаунт, на другую почту, но папайл же один и тот же. Теперь оба заблокированы. Помогите, плиз. Спасибо заранее!
Попробуйте пообщаться с ними через чат http://ocs.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?CustomerSupport&format=1&pid=575 используя онлайн переводчик, отвечают быстро, мне там помогли с моей проблемой.
 

Grishkina

Новичок
Шопоголик
31.10.2008
100
4
0
МО
Скажите, хочу заказать решетку хромовую на land rover , мне надо будет ее расстамаживать или она просто на почту приедет?
 

dvf

Новичок
Шопоголик
08.06.2012
113
99
0
Cамара
Cделала сегодня покупку у продавца с нулевым рейтингом. Платеж пейпол остался "невостребованным" т.к. продавец "незарегистрирован." В описании у нее нет, что не принимает палку. Что делать в таком случае? Мне покупка не нужна особо, просто боюсь как бы не вышло косяков с моей стороны.
 

lenochka77

Новичок
Шопоголик
Ситуация следующая: Выиграла лот у продавца из Англии, доставка 25 фунтов. Оплатила вчера вечером. Сегодня получаю письмо следующего содержания: мне очень жаль, но доставка не 25 а 60 фунтов, доплатите или я верну вам деньги за покупку! Написала в ответ гневное письмо, мол ваши проблемы надо было точнее узнавать стоимость пересылки, грозила выставить претензию, пока в ответ ни слуху ни духу. Что делать? Такого не было ни разу!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Cделала сегодня покупку у продавца с нулевым рейтингом. Платеж пейпол остался "невостребованным" т.к. продавец "незарегистрирован." В описании у нее нет, что не принимает палку. Что делать в таком случае? Мне покупка не нужна особо, просто боюсь как бы не вышло косяков с моей стороны.

Косяков с вашей стороны нет.
А вот продавца ebay забанил, вероятно, для проверки.
Посему скорее всего он вам ничего не вышлет; а деньги повисят месяц и вернутся вам на карту.
Если хочется быстрее - попробуйте отменить платеж в палке (если прошло меньше 5 дней) либо откройте диспут и сразу напишите в нем "товар не получен, продавец не зарегистрирован" - деньги вернут очень быстро.
 
  • Like
Реакции: dvf

Sobolek

Новичок
Шопоголик
01.04.2012
87
28
0
г.Красноярск
Добрый день. Ситуация :
выиграла лот - гифт карта. Тут же оплатила. Попросила прислать код и пин на e-mail. Продавец написал, что денег не получил. Соответственно, ничего мне не выслал, но значок, что отшипил - поставил. Это все было 13-16 сентября. Я жду, жду.
Приходит письмо от продавца- я денег не получал, говорят у вас недостаточно средств!?
Я позвонила в банк - деньги прошли 13-14 сентября, на PayPal -отмечено - все прошло.
Я открыла диспут на PayPale. В комментариях написала - продавец говорит, денег не получал.
Получаю письмо от продавца - что вы сделали, стало еще хуже, теперь вообще все заморожено, я не крал ваших денег.
Вопрос: деньги-то мне вернутся? Это штатная ситуация? Я совсем не рада, что с ним связалась. До этого покупала шесть карт - все без проблем. Этот продавец торгует какой-то мелочевкой, типа брелки- трусы, фидбаки 100% положительные.

Извините за много букв.
 
Последнее редактирование:

fashionista_

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
106
6
0
Москва
vkontakte.ru
Добрый день. Ситуация :
выиграла лот - гифт карта. Тут же оплатила. Попросила прислать код и пин на e-mail. Продавец написал, что денег не получил. Соответственно, ничего мне не выслал, но значок, что отшипил - поставил. Это все было 13-16 сентября. Я жду, жду.
Приходит письмо от продавца- я денег не получал, говорят у вас недостаточно средств!?
Я позвонила в банк - деньги прошли 13-14 сентября, на PayPal -отмечено - все прошло.
Я открыла диспут на PayPale. В комментариях написала - продавец говорит, денег не получал.
Получаю письмо от продавца - что вы сделали, стало еще хуже, теперь вообще все заморожено, я не крал ваших денег.
Вопрос: деньги-то мне вернутся? Это штатная ситуация? Я совсем не рада, что с ним связалась. До этого покупала шесть карт - все без проблем. Этот продавец торгует какой-то мелочевкой, типа брелки- трусы, фидбаки 100% положительные.

Извините за много букв.

Типичная ситуация, главное диспут открыть вовремя, деньги обязательно вернут, ждать правда надо. А то, что продавец вам лапшу на уши вешает, что стало хуже, так это к нему только и относится. Не переживайте! За недобросовестных покупателей деньги всегда возвращают.
 
  • Like
Реакции: Sobolek

Shizanutaya

Новичок
Шопоголик
Девочки.. я вроде много покупала, и на адрес США и в РФ, всё было чудесно..
Но сегодня заметила, что во всех товарах с международной доставкой я могу выбрать только РФ ( а мне надо бы США, дешевле)
Поменяла примари шипинг адрес на США, в настройках пересмотрела каждый пункт, всеравно только РФ выдаёт..
Раньше иногда при поиске выскакивало окно с выбором страны доставки и индекса - но сейчас не могу нигде найти.
Помогите, пожалуйста
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.