Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЮлияЮлия

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
30
9
0
Старый Оскол
Девочки! Это не посылка и не бандероль, так и называется "Мелкий пакет". (кстати на нашей почте они тоже бывают мягкие, т.е. с пупырышками) :)) http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int

ЮлияЮлия добавил 23.09.2012 в 23:41
Ritka_1, Не всегда!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bellissimo

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
ЮлияЮлия, а документы какие-либо на ибей отсылали для подтверждения личности? И по поводу трека с первым пакетом: а вручение было?
Юля, поделитесь опытом, как все происходит, плиз... :ax:
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
ЮлияЮлия, При чем здесь пупырышки??? Я мелкие пакеты часто и в коробке отсылаю, (если это обувь, к примеру). Главное, чтоб до 2х кг.
 
  • Like
Реакции: Bellissimo

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Ritka_1, вот и я когда от вас посыль в америку отсылала заплатила за нее 700 рублей и она трэкалась только до границы и все
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
ЮлияЮлия, Я поняла, что для всех))))) я к тому, что упаковка не имеет значения. Главное, сразу на почте обозначить, что пришел отправлять мелкий пакет. Иначе, они 100 % отправят посылкой, что в 3 раза дороже. Я так накололась впервые. В след. раз ходила на почту с айпедом и сайтом почты России, доказывала, что мелкий пакет существует(
 
  • Like
Реакции: Bellissimo

ЮлияЮлия

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
30
9
0
Старый Оскол
Я отправляла из села (когда там по работе была) хорошая тетечка попалась, она сама мелкий пакет предложила, я ей кучу вопросов позадавала, она мне честно на них ответила. Все таки в селе люди проще. Сказала что трекается скорее всего до границы. Мой пакет если вы посмотрели еще не долетел до адресата. Но я знаю что бывает и до вручения, на этом форуме девченки свои треки уже выкладывали, если я найду это сообщение то продублирую. А у меня в городе, похоже меньше в теме (чем в селе), но взять пробить в чек оформление SN22 - 10 руб не забыли, хотя я сама заполнила, более того и со своими бланками пришла! :)

ЮлияЮлия добавил 24.09.2012 в 00:04
PUMA WILD, для отправкм даже паспорт не нужен, но что отправляешь должны посмотреть!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PUMA WILD

Kate12

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
127
50
0
Москва
Девочки подскажите пожалуйста купила купон а оплатить не могу т.к. продавец видимо принимает оплату только в своей стране.Что делать? Что будет, отрицательный фитбэк или еще чего? Я писала два письма что готова оплатить но игнор полный. И второе В другой ситуации тоже купила купон но оплатить не смогла пейпал пишет "К сожалению, мы не смогли обработать Ваш запрос.
Пожалуйста, попробуйте еще раз. Возможно, вам придется повторить вашу проверку" как это понимать? Что еще за проверка? это как то связанно с первым случаем? Помогите пожалуйста.:bu:

Kate12 добавил 24.09.2012 в 15:31
Да еще забыла во втором случае была доставка 99 центов и только по США может поэтому пейпал не разрешает оплатить?

Kate12 добавил 24.09.2012 в 15:35
Девочки со вторым случаем разобралась а вот с первым еще нет
 
Последнее редактирование:

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
Девочки нужен Ваш совет:ak:. Купила вот это платье (моя ставка оказалась единственной). В описании стоит как новое с этикеткой(я ведь правильно понимаю???б/у вещь бы не взяла:ak:). У продавца хороший рейтинг. Купила его 23 августа.Пришла посылочка недели за 3 :ay:,но когда доставала из пакета, в нос долбанул сразу запах стирального порошка и плюс вывалились несколько длинных волос :aq:. Этикетки соответственно никакой нет! Вчера написала проду, а в ответ тишина:aq:. Покупаю на ebay частенько, ну бывали косячки, но всегда оставляла хорошие отзывы. Но тут как-то рука не поднимается, хотя платье понравилось и с размером нормально, но вот осадочек остался. И прод молчит :ai:. Как в таких случаях лучше поступать?
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Но тут как-то рука не поднимается, хотя платье понравилось и с размером нормально, но вот осадочек остался. И прод молчит . Как в таких случаях лучше поступать?
действительно, в лоте указано с этикеткой...если прод не ответит, есть смысл открыть диспут о несоответствии описанию и потребовать рифанд частичный, это легко. продавец либо ошибся с этикеткой(обычно демонстрируют на фото), либо хотел повыгоднее продать... если вам обидно, вернуть часть денег можно. а удовлетворит ли вас отрицательный отзыв? ни вам ни продавцу ни фонтан:yes::yes::yes:
 

тмин

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
86
7
0
Самара
Добрый день! Я совсем новичок. Проштудировала наш сайт, но, видимо, не всё. Потому что возникли вопросы, а ответ никак не найду. Если несложно - подскажите. Нашла нужный мне лот, но есть проблема: продавец не шлет в Россию. Что делать? Прочитала, что его можно попросить. Во-первых, не соображу как. Во-вторых, нужно об этом спрашивать, когда уже лот выигран или заранее? И если он откажет, что делать? Через посредников (пока я изучила только шопфанс) получается невыгодно, там 300 грамм доставки стоят около 30 $. Вообщем, не знаю, как быть.
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
тмин, лучше спрашивать про возможность доставки к нам до того как лот выигран, чтобы стоимость доставки не стала неприятным сюрпризом. спросить надо через написать продавцу. зайдите в аккаунт продавца и там под аватаром ниже есть написать продавцу.
 
  • Like
Реакции: тмин

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Прочитала, что его можно попросить. Во-первых, не соображу как. Во-вторых, нужно об этом спрашивать, когда уже лот выигран или заранее? И если он откажет, что делать?
можно ещё так: открыли данный лот, в самом низу странице, после описания, конкретно по данному лоту есть пункт: Ask a question- кликабельно, кликаем и находим опцию Other, ставим флажек, открываются ответы, они не подходят как всегда, ставим флажек No, I want to contact the seller и открывается топик, в него и вносим свой вопрос:
Hi, dear seller! Could you send this item to Russia? How much will it cost? Best regards.
ждем ответа от продавца. Однозначно, надо сначала спросить, а потом покупать. А вот если откажет, можно поискать похожий лот View similar items - эта опция расположена в More actions, если добавить понравившийся лот в свой Wath List, то в нем напротив лота будут находится нужные опции. удачи!:yes::yes::yes:
 
  • Like
Реакции: тмин

тмин

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
86
7
0
Самара
можно ещё так: открыли данный лот, в самом низу странице, после описания, конкретно по данному лоту есть пункт: Ask a question- кликабельно, кликаем и находим опцию Other, ставим флажек, открываются ответы, они не подходят как всегда, ставим флажек No, I want to contact the seller и открывается топик, в него и вносим свой вопрос:
Hi, dear seller! Could you send this item to Russia? How much will it cost? Best regards.
ждем ответа от продавца. Однозначно, надо сначала спросить, а потом покупать. А вот если откажет, можно поискать похожий лот View similar items - эта опция расположена в More actions, если добавить понравившийся лот в свой Wath List, то в нем напротив лота будут находится нужные опции. удачи!:yes::yes::yes:
Спасибо большое! Вроде получилось написать. А ответ как посмотреть? Там же? Я вот сейчас сижу и думаю, что я там галочку не поставила, где можно было ответ на почту получить:(
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
что я там галочку не поставила, где можно было ответ на почту получить
ответ и так придёт на почту, а галочка лишь только для того, чтоб известить, что ваше письмо продавцу отправлено автоматически, ведь вы письмо отправили через аукцион!
 
  • Like
Реакции: тмин
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.