Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
Ткните пожалуйста куда нажать, где можно оставить отзыв о продавце?
Вроде все облазила - не могу найти :bu:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Ткните пожалуйста куда нажать, где можно оставить отзыв о продавце?
в смысле за полученный лот? Заходите в историю покупок и напротив лота выбираете Leave feedback - оставить отзыв. И так уже выбираете, позитив. нейтрал или негатив.
 
  • Like
Реакции: gladiol и likastar

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
. Но могу ли я как-то заявить на ибэй о мошенничестве? .

Нет, не можете, потому что с точки зрения аукциона вы ничего не купили. Больше того, ebay может обозвать мошенницей вас, и будет прав: сделка мимо аукциона не разрешается политикой ebay.

В КАЖДОМ личном сообщении ebay написано: если продавец предлагает купить товар мимо аукциона и вы согласитесь - то у вас не будет никакой защиты и все проблемы-это только ваши проблемы".

На будущее - помните: любой перевод WU и аналогичные = "подари деньги кому-нибудь". Они предназначены для посылания денег родне, но НЕ предназначены для оплаты товаров, вернуть платеж невозможно.
 
  • Like
Реакции: Tiaminka

MariyaStu

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
1
0
0
33
Москва
vk.com
Всем привет=)
Девчонки, я тут впервые и не разобралась еще пока)))
Нужна подсказочка, я несколько дней назад заказала 4 вещи. Все уже отправлены, но только на одной появился трек номер. Я где-то читала, что нужно писать продавцу? это так? если да, то подскажите, пожалуйста, как и что писать)))
заранее благодарю))

пы.сы.: еще один заказ сделан был чуть ранее, но там продавец указал, что с моим способом доставки, он не предоставит трек-номер, остальные магазины ничего по этому поводу не указали.

Извиняюсь, если не туда написала...
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
MariyaStu, отмотайте пару страниц назад и прочитайте сообщение #7550 от m_f.
 

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Выиграл лот за $15. Продавец что-то напутал и не поставил ограничение, ниже которого он не продаст. Следом за письмом ebay о выигрыше и платеже пришло письмо - продавец отказывается от продажи. Причина не указана. В комментариях - цена слишком низкая для данного лота.
Вот:

innovatetocreate32 recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased: DQM Nike .
Reason for cancel transaction request: The seller did not provide a specific reason.
Seller comment: Price is far too low for this jacket to be sold?..reserve was at 50 dollars but i don't know what kind of technical problems happened to cancel it.
Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.
If you don't take action by Apr-25-2012, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.


Первый раз с таким столкнулся. С одной стороны могу оплатить, а потом требовать доставку. Потом негативный отзыв. И рефанд. По правилам.
С другой стороны если выберу отмена покупки, как хочет продавец, не получу ли я негативный отзыв?
Вариант купить за $50, как хочет продавец меня не устраивает.
Подскажите, кто сталкивался с таким, как поступить правильно? Рейтинг у продавца 100%, но продаж мало - 25.
 

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Подскажите пожалуйста, если платье долго не шло и мне отправили новое, после отправки через недельку пришло первое платье...и получается, что 2-е еще идет ко мне, я бы и его оплатила но хотелось бы уж по прибытии - мало-ли...как мне поступить? И как мне оставить обратную связь, если прошло более 60 дней и у меня в истории покупок исчез этот пункт...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
С другой стороны если выберу отмена покупки, как хочет продавец, не получу ли я негативный отзыв?
точно не получите.
Подскажите, кто сталкивался с таким, как поступить правильно?
нуу, для начала написать продавцу. Пусть бы ставил ограничение, если такой жадина.

Gelinger добавил 19.04.2012 в 11:32
..и получается, что 2-е еще идет ко мне, я бы и его оплатила
а зачем вам 2 одинаковых? Откажитесь на почте от посылки и все. Вам это ничем не грозит. Еще продавцу можно написать, что вы получили 1ю посылку, спасибо, а вторую отправите ему обратно.
И как мне оставить обратную связь, если прошло более 60 дней
отзыв вы оставить не сможете уже.
и у меня в истории покупок исчез этот пункт...
сам лот не исчез. Заходите в историю покупок, ставите точечку на "Архив" и увидите свою покупку)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Chivas

Kasatochka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
8
1
0
Екб
Нет, не можете, потому что с точки зрения аукциона вы ничего не купили. Больше того, ebay может обозвать мошенницей вас, и будет прав: сделка мимо аукциона не разрешается политикой ebay.

В КАЖДОМ личном сообщении ebay написано: если продавец предлагает купить товар мимо аукциона и вы согласитесь - то у вас не будет никакой защиты и все проблемы-это только ваши проблемы".

На будущее - помните: любой перевод WU и аналогичные = "подари деньги кому-нибудь". Они предназначены для посылания денег родне, но НЕ предназначены для оплаты товаров, вернуть платеж невозможно.

Я все это уже понимаю..к сожалению запоздало. Я понимаю, что жаловаться о возврате денег - бесполезно. Но как можно наказать недобросовестного продавца? А то получается деньги с меня выкачали, и продолжают торговать себе дальше, зарабатывая положительные фидбеки - вот что меня гложет. И продавец-то вроде с виду нормальный, около 19000 фидбеков, 99,8% положительные. Вот ссылка на него: http://myworld.ebay.com/handbagheadquarters/&_trksid=p3984.m1439.l2754Ему ведь тоже не захочется портить свой бизнес. НО мое мнение - надо прикрыть его лавочку, или основательно попортить репутацию.
 
Последнее редактирование:

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Помогите чайнику сделать первую покупку на ebay!!! :ah:
Ссылка на товар есть, вот
Смотреть далее . Ни в пей пал, ни на сайте не зарегистрирована ещё. Вопрос: начинать надо с регистрации, потом снова найти этот товар и оплачивать? Или сразу нажать на оплату и оттуда уже зарегистрироваться?
Всю инфу, вроде, изучила, перед покупкой обязательно связываться с продавцом? Или просто нажимать на Buy it now? От продавца будет какое-то сообщение?
По вышеуказанной ссылке написано, что фришип. Т.е., оплачивать надо только сумму лота? Ещё какие-то доплаты нужны будут (растаможка и т.п.)? Если да, то где и когда они будут оплачиваться, как узнать сумму? (Я проживаю на Украине).
Простите за тупые вопросы и очень надеюсь на помощь! :ax:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Annabel, ой ой ой! Не начинайте с дорогой покупки!
Набейте руку на копеечных лотах. Тогда и себя увереннее будете чувствовать, и вопросы отпадут :ad:
Прежде всего, у вас есть международная (или виртуальная карта) Виза или Мастеркарт? Сначала вам надо зарегистрироваться в пейпал, потом на ибэй. И уж потом делать покупки.
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Gelinger, мне нужен этот планшет :ag: И пока больше ничего, набивать руку некогда, это оч.хорошая цена (по сравнению с другими продавцами, про покупку на Украине вообще молчу, тут подобный в 2 раза как минимум дороже).
Карта есть, Мастеркард, на айхерб американский постоянно плачу.
Регистрация не много времени занимает? Боюсь, что лот уплывёт; за полдня, что я его наблюдаю, 3 продажи.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Annabel, эх... во-первых, у вашего продавца низкий рейтинг. Во-вторых, основная масса позитивных отзывов за мелочь от 1 до 10$. А в-третьих, продавец из КИТАЯ! Скорее всего, это подделка (если не копия копии). Поэтому и цена соответствующая.
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Gelinger, да, я знаю, что Китай. У меня знакомая покупала через посредника, переплата, сами понимаете. А самим планшетом очень довольны, даже за переплаченную цену :)

Annabel добавил 19.04.2012 в 13:40
( Feedback Score Of 70405) 98.7% Positive feedback - это считается низкий? Я считала, что приличный :ah:
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Annabel, ок.
регистрация на пейпал недолгая. Но для полноценного пользования аккаунтом нужно пройти верификацию. Тема об этом: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=109

Gelinger добавил 19.04.2012 в 13:42
98.7% Positive feedback - это считается низкий?
конечно низкий! Тем более, при таком количестве продаж. :(((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Annabel

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Gelinger, а можно пример высокого? У другого продавца с этим же товаром (дороже) такой ( Feedback Score Of 7692) 98.6% Positive feedback . Ещё хуже, да?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Annabel, высокий рейтинг - это 100% позитив при 10 000 продаж) Но так не часто бывает. Всегда лучше выбирать тех, у кого рейтинг хотя бы 99,5%
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
CuriousOlga, так конечно хорошо, если это не ваша первая покупка) Тем более, за 100$. Тем более, в Китае. Я тоже покупаю иногда с рейтингом 98%, если это дешевенькие серьги. И, конечно, надо смотреть на количество продаж. И еще, продавцы имеют право обжаловать негативные отзывы и снимать их. Так что, чем выше рейтинг, тем лучше.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Gelinger, Согласна полностью!:ay: и еще добавлю - я не люблю зажравшихся 10-тысячников! Им уже рейтинг твоим фидом не подпортить, все поставлено на поток... Мои любимые - это продаж 200-300 и 100%!:boast: С ними легко - они уже все знают, но и каждым фидом дорожат...
 
  • Like
Реакции: Amra и Gelinger
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.