Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Спасибо всем за разъяснения! :ax:
А как насчёт этого
По вышеуказанной ссылке написано, что фришип. Т.е., оплачивать надо только сумму лота? Ещё какие-то доплаты нужны будут (растаможка и т.п.)? Если да, то где и когда они будут оплачиваться, как узнать сумму? (Я проживаю на Украине).
:ah: (ссыль http://www.ebay.com/itm/7-Inch-Ainol-Novo7-Advanced-II-Android-4-0-ICS-Tablet-PC-ALLWinner-A10-CPU-8GB-/230778105065?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35bb726ce9#payId )

Приколола негативная оценка, на русском языке :ag: :
Отличный продавец рекомендую))) Buyer: Member id patric_stoln ( Feedback Score Of 164) Apr-16-12 21:03
New 808 Car Key Micro-camera Spy DVR Cover Video Recorder Support TF Card (#220951511499)
 
  • Like
Реакции: Amra

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
А ещё, кто-то может подсказать по растаможке: у кого уточнять всякие таможенные сборы? Вот в этом лоте внизу красными большими буквами написано насчёт таможни (что их расходы не включают растаможку) - даю ссылку, т.к.почему-то не могу скопировать этот текст :( http://www.ebay.com/itm/Ainol-Novo7-Advanced-II-7-Capacitive-Screen-A10-Android-4-0-camera-Tablet-PC-8G-/320858648812?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ab4aa70ec
Заранее спасибо! :)
 

nerodov

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
55
2
0
Улан-Удэ
Подскажите пожалуйста!
Я когда нажимаю кнопку купить лот, то лот падает в неоплаченные, если я не хочу его выкупать то я его направляю в архив, НО мне приходят письма о том что нужно оплатить тот или иной лот до такого то числа! я сразу связываюсь с продавцом и пишу чтоб отменил сделку! Как мне удалять лоты которые я не буду оплачивать? и чтоб мне не приходили сообщения от ebay что нужно оплатить лот?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Вот в этом лоте внизу красными большими буквами написано насчёт таможни (что их расходы не включают растаможку
это стандартная отписка продавцов, что ответственности за все налоги и сборы внутри страны они не несут.

Gelinger добавил 19.04.2012 в 19:23
и чтоб мне не приходили сообщения от ebay что нужно оплатить лот?
нужно оплатить лот и больше никогда не нажимать кнопку "купить", если покупать вы не собираетесь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Annabel

CuriousOlga

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
165
51
0
Минск
nerodov, как бы нет - на вас заведут кейс о неуплате и потом забанят на сайте. Зачем вы нажимаете купить, если оно вам не надо?
 

nerodov

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
55
2
0
Улан-Удэ
nerodov, как бы нет - на вас заведут кейс о неуплате и потом забанят на сайте. Зачем вы нажимаете купить, если оно вам не надо?
оно то мне как бы надо! я просто смотрю сколько будет точно стоить покупка!) а когда лот висит в архиве его всё-равно надо оплатить?:ai: зачем тогда нужен этот архив?
когда лот висит в архиве я же уже ничего не могу с ним сделать! не оплатить, не вернуть в неоплаченные!
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
nerodov, "Buy it now" - означает, что вы несете обязательства по оплате лота, т.к. вы его уже купили! Это достаточно серьезно, если вы купите несколько лотов и не оплатите их, то вас могут забанить без возможности восстановления. Лучше кладите в корзину "Add to cart" (не во всех лотах есть такая кнопка), из корзины можно удалять.

я просто смотрю сколько будет точно стоить покупка!
Для этого не нужно покупать, на странице лота всё указано.

Лали добавил 19.04.2012 в 21:23
господи!!! а просто удалить лот нельзя?
нет! Сейчас для вас лучший вариант - не теряя времени, списаться со всеми продавцами и объяснить ситуацию, слезно умоляя отменить сделки.
 
Последнее редактирование:

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Подскажите пожалуйста!
Я когда нажимаю кнопку купить лот, то лот падает в неоплаченные, если я не хочу его выкупать то я его направляю в архив, НО мне приходят письма о том что нужно оплатить тот или иной лот до такого то числа! я сразу связываюсь с продавцом и пишу чтоб отменил сделку! Как мне удалять лоты которые я не буду оплачивать? и чтоб мне не приходили сообщения от ebay что нужно оплатить лот?

О боги!!!!!!!!!!Даже такое бывает! Учите правила!!!!!!!!Из-за таких товариСЧей к нам и относятся, как к идиотам( и слать к нам не хотят)
 
  • Like
Реакции: Басенька и Serebro

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Цитата:
Сообщение от Annabel
Вот в этом лоте внизу красными большими буквами написано насчёт таможни (что их расходы не включают растаможку
это стандартная отписка продавцов, что ответственности за все налоги и сборы внутри страны они не несут.
Если эти налоги будут, где я их буду оплачивать? При получении в почтовом отделении?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Annabel, У вас на Украине лимит - 200 евро. Все, что превышение - у нас просто приходит с наклейкой "без оплаты не выдавать" и оплачивается при получении. Как у вас,точно не знаю, возможно, в таможенном отделении. Просите продавцов занизить стоимость (если возможно), многие соглашаются.
И помните, этот лимит - на 1 месяц на одно физическое лицо!
 
  • Like
Реакции: Annabel

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Gelinger, так я продала сразу то платье, и это хочу себе оставить...как мне оплатить снова его? Пытаюсь написать продавцу-мне вылетает - вы пытаетесь продолжить устаревшую беседу и не отправляется, а как он мне за ту же цену отдаст?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
..как мне оплатить снова его?
идете в пейпал, смотрите в операциях почту продавца, на которую оплачивали за первое платье. Идете во вкладку отправить платеж (это там же, в пейпале), вводите в строку "адрес" почту прода, затем - сумму перевода и все. Пишете продавцу номер новой транзакции через ибэй. И все) Писать дольше, чем делать.
 

Kasatochka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
8
1
0
Екб
Цитата:
Сообщение от m_f Посмотреть сообщение
Нет, не можете, потому что с точки зрения аукциона вы ничего не купили. Больше того, ebay может обозвать мошенницей вас, и будет прав: сделка мимо аукциона не разрешается политикой ebay.

В КАЖДОМ личном сообщении ebay написано: если продавец предлагает купить товар мимо аукциона и вы согласитесь - то у вас не будет никакой защиты и все проблемы-это только ваши проблемы".

На будущее - помните: любой перевод WU и аналогичные = "подари деньги кому-нибудь". Они предназначены для посылания денег родне, но НЕ предназначены для оплаты товаров, вернуть платеж невозможно.

Я все это уже понимаю..к сожалению запоздало. Я понимаю, что жаловаться о возврате денег - бесполезно. Но как можно наказать недобросовестного продавца? А то получается деньги с меня выкачали, и продолжают торговать себе дальше, зарабатывая положительные фидбеки - вот что меня гложет. И продавец-то вроде с виду нормальный, около 19000 фидбеков, 99,8% положительные. Вот ссылка на него: http://myworld.ebay.com/handbagheadquarters/&_trksid=p3984.m1439.l2754Ему ведь тоже не захочется портить свой бизнес. НО мое мнение - надо прикрыть его лавочку, или основательно попортить репутацию.

Дождалась я-таки ответа от продавца после моихм ногочисленных сообщений с описанием ситуации.
Он пишет: Hi! We are sorry but we never sent you an email with that link in it. We have checked. We can only tell you to contact ebay. We never accept anything but Paypal for this reason.
В общем, сорри, но мы вам не отправляли никакой линк. Советуем обратиться в ebay. Им что действительно безразлично, что я напишу в ebay с приложением соответствующих доказательств. Для них же это имеет какие-то последствия..или я ошибаюсь, и продавцу все можно, и электронные почты левые на своих страницах указывать, и склонять к внешней сделке?

Kasatochka добавил 20.04.2012 в 21:50
Только что случилось еще одно событие, поражающее своей откровенной наглостью:
Со мной на связь в чате gmail вышел псевдопродавец, которому я отправила деньги western union. И попросил отправить еще 180 долл для уплаты taxes. Я просто поражаюсь наглости этого мошенника!!! И еще он утверждал, что он реальный продавец на ибэй. Когда я ему ответила, что тот продавец знать не знает о нем, он сказал, что их аж 18 человек. Как привлечь к ответственности этого мошенника? есть легальные способы? может в полицию заявить?
 
Последнее редактирование:

toxic1192

Душа компании
Шопоголик
04.04.2012
31
409
53
Краснодар
Забанили на ebay. Помогите пожалуйста

Покупала, все хорошо, пока не сделала свой первый лот на продажу-дорогие сапоги с настоящей замши, не ношенные, поставила 119$ на аукцион и бесплатную доставку. Через полчаса пришло около 30 писем на почту, среди которых почти все письма-это отмены всех моих покупок.И письмо от ebay

Your account has been suspended because recent account activity has raised serious security concerns. We've taken this precaution to protect our members and the eBay community.

Due to the suspension, you won't be able to use your eBay account in any way. This includes using another existing account or registering a new account.

Any outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.

We appreciate your understanding.




Куда писать при блокировке аккаунта (если можно ссылку, то рылась-рылась, так и ничего и не нашла), восстановят ли его вообще, это возможно, что, одним словом, делать? Мне очень важен этот аккаунт, у меня есть свои клиенты, которые заказывают через меня, я просто в панике. Больше никогда, если разбанят, не полезу в раздел продажа.:super_smilies064::ak: Буду благодарна любой помощи
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Gelinger, а я вот думала что 90 -это уже хорошо...

Это для амазона 90% - вполне хорошо.
А для ebay продавца с рейтингом 99% и ниже лучше обойти стороной.
А еще лучше почитать негативные и нейтральные отзывы.

m_f добавил 21.04.2012 в 04:23
В общем, сорри, но мы вам не отправляли никакой линк. Советуем обратиться в ebay. Им что действительно безразлично, что я напишу в ebay с приложением соответствующих доказательств. Для них же это имеет какие-то последствия..или я ошибаюсь, и продавцу все можно, и электронные почты левые на своих страницах указывать, и склонять к внешней сделке?

Вообще-то продавцу - совсем нельзя. Больше того, по правилам ebay, письмо с предложением от продавца о покупке мимо аукциона нужно переслать им
на адрес fraud@ebay.com, и они с продавцом разберутся (забанят).

Есть подозрение, что настоящий продавец тут вообще не в теме. Возможно, кто-то взломал вашу почту или аккаунт, и теперь разводит.

Kasatochka добавил 20.04.2012 в 21:50
Только что случилось еще одно событие, поражающее своей откровенной наглостью:
Со мной на связь в чате gmail вышел псевдопродавец, которому я отправила деньги western union. И попросил отправить еще 180 долл для уплаты taxes. Я просто поражаюсь наглости этого мошенника!!! И еще он утверждал, что он реальный продавец на ибэй. Когда я ему ответила, что тот продавец знать не знает о нем, он сказал, что их аж 18 человек. Как привлечь к ответственности этого мошенника? есть легальные способы? может в полицию заявить?

А вот теперь точно понятно, что псевдо продавец, который присвоил ваши деньги, никакого отношения к настоящему не имеет. Развод налицо.
В нашу полицию обращаться, пожалуй, бесполезно. А вот в ebay написать - стоит.
А еще - поменяйте свои пароли везде, где можно.
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Покупала, все хорошо, пока не сделала свой первый лот на продажу-дорогие сапоги с настоящей замши, не ношенные, поставила 119$ на аукцион и бесплатную доставку. Через полчаса пришло около 30 писем на почту, среди которых почти все письма-это отмены всех моих покупок.И письмо от ebay

Your account has been suspended because recent account activity has raised serious security concerns. We've taken this precaution to protect our members and the eBay community.

Due to the suspension, you won't be able to use your eBay account in any way. This includes using another existing account or registering a new account.

Any outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.

We appreciate your understanding.




Куда писать при блокировке аккаунта (если можно ссылку, то рылась-рылась, так и ничего и не нашла), восстановят ли его вообще, это возможно, что, одним словом, делать? Мне очень важен этот аккаунт, у меня есть свои клиенты, которые заказывают через меня, я просто в панике. Больше никогда, если разбанят, не полезу в раздел продажа.:super_smilies064::ak: Буду благодарна любой помощи

Обычное дело, всех начинающих продавцов банят и проверяют личность, особенно из нашей раши.

Писать - некуда. Если вы регистрировались на американской площадке - то туда нужно ЗВОНИТЬ, и никак иначе. На других плошадках - не знаю. Вас попросят предоставить документы, подтверждающие что вы это вы.
Причем в моем случае самыми полезными документами оказались не паспорт и права, а квитанции на коммуналку и фото полученных с ebay посылок :)

Подробнее смотрите на специализированном форуме по ebay (ссылку тут давать нельзя, но гугль ее знает)
 

CuriousOlga

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
165
51
0
Минск
Подскажите, есть ли на ибей возможность автоставок-вот приглянулся мне лот, а аукцион по нему закончится когда меня дома не будет... Может можно ввести макс ставку на которую я согласна?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.