Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
asker, добавьте адрес посредника, сделайте его Primary postage address и тогда оплачивайте, обычно получается

likastar добавил 21.04.2012 в 22:01
Harisma, прод. извинился, дал скидку...Вы что, хотите чтобы он еще себе харакири сделал?))))))))))) Простите его , поставьте положительный или ничего не ставьте
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Chivas, жаль, что продавец попался такой упертый. Но ничего страшного вам не грозит, страйка точно не ждите.

Оказалось, что я не могу отменить транзакцию на оплату, если кейс закрыт. Кейс закрылся, т.к. я написал что несогласен с решением продавца отменить сделку. Теперь я должен написать письмо продавцу и попросить его прислать мне запрос на отмену транзакции.
Если в лоте выбираю - I want to cancel a purchase перебрасывает на форму запрос.
Уже плюнул, отправил запрос продавцу на отмену покупки. Теперь он мне его не шлет. По прежнему продолжая меня грузить, что товар не может стоить дешевле доставки. И предлагает организовать для меня приват аукцион. Несколько раз уже написал - шли запрос на отмену сделки.

Ко всему прочему не могу найти форму на ebay, чтобы написать в поддержку о селлере. Все контакты ведут только на звонок по телефону.
Вот тут есть линк на форму запрос по email. Написал. Приходит ответ - звоните по телефону. Вообще не понятно, как связаться с саппортом кроме телефона. Если у вас есть линк на email, скиньте мне его, плиз
 

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Gelinger, спасибо, но эта форма для связи не рабочая. Вы можете через нее отправить запрос, но вам ничего не ответят. В своем посте я давал на нее ссылку. К сожалению, приходит ответ - зайдите по ссылке, выберите проблему, а дальше звоните :(
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
При попытке оплаты вылезает следующее:
Картинка (для просмотра нажать)
дело в том, что хочу выслать на адрес посредника.
Как обмануть ребят?

Зайдите в адреса и сделайте адрес посредника primary shipping address

m_f добавил 22.04.2012 в 08:28
Оказалось, что я не могу отменить транзакцию на оплату, если кейс закрыт.
Ну да, при закрытом кейсе - не получится.

Оказалось, что я не могу отменить транзакцию на оплату,
Теперь он мне его не шлет. По прежнему продолжая меня грузить, что товар не может стоить дешевле доставки. И предлагает организовать для меня приват аукцион.
Какой-то чудной продавец. Я скупил не один десяток лотов у которых цена ниже доставки даже по штатам - и ничего, все отправляется и получается.
А если уж продавцу так хочется чтобы цена была больше доставки и он готов для вас лот выставить приватно - попросите поставить в цену - цену+доставку, а доставку - free :) политика ebay это даже поощряет

Ко всему прочему не могу найти форму на ebay, чтобы написать в поддержку о селлере. Все контакты ведут только на звонок по телефону.
Да, с американской площадкой связаться по мылу невозможно.
Или звонить, или диспут.

m_f добавил 22.04.2012 в 08:32
Купила лот Buy It Now. Сразу оплатила. Продавец ставит отметку о шиппинге 17 апреля. Через два дня, 19 апреля, мне приходит возврат денег и письмо от продавца с сообщением об ошибке в системе и по факту мой лот не был отправлен. Помимо возвата продавец предоставяет скидку в 5$ на следующую покупку и просит не оставлять негативный отзыв.

Это дропшипер. У него вообще нет товара, он принимает заказы и перекидывает их куда-нито в Китай на склад, а уже оттуда высылают вам.
Вот он заказ перекинул, а товара на складе-то и нету.

Че делать? Ну, если у продавца есть еще что-нибудь нужное, то купить со скидкой :)
А этот товар - купить у другого продавца. Дропшиперы обычно торгуют ширпотребом который есть на каждом углу по примерно одинаковым ценам.

Отзыв я в такой ситуации ставлю нейтральный. И негатив не за что, и позитива явно не заслужил, а нейтральный - в самый раз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Chivas

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Chivas, а пробовали писать на ebay.ru ? Там оперативно отвечают на мейл.
 
  • Like
Реакции: Chivas

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Привет.
Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Китайский прод выслал мне купленный товар. Посылка отправлена 21.03, в России импортнулась 19.04 (!!!) Месяц границу переходила!!! На черепахах, не иначе. Срок открытия кейса заканчивается 24 апреля, а посылка по треку только-только в Москву приехала. По всем прикидкам недели через две только извещение принесут. Я понимаю, что это проблемы моей почты, меня беспокоит только то, что вдруг там брак какой или еще какие-то проблемы с товаром, а время уйдет. Продавец призывает быть терпеливым, все получу в лучшем виде. Но как можно верить этим китайцам на слово? Что делать?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Вообще не понятно, как связаться с саппортом кроме телефона.

Попробуйте пообщаться с ними через чат http://ocs.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?CustomerSupport&format=1&pid=575
отвечают моментально, мне там помогли с моей проблемой, на сегодняшний день это единственная возможность связаться с ними не по телефону. С русским ибеем списаться получилось, но ничем помочь там мне не смогли, т.к. это разные площадки и отсылают все на тот же американский.
 
Последнее редактирование:

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
SoleMio, когда подойдет срок (43-44 дня) откройте диспут о неполучении посылки, просто в тексте сразу укажите, что у вас нет пока никаких претензий, но из-за долгой доставки просто хотите подстраховаться. У вас будет дополнительное время на случай, если товар вас не устроит.
 
  • Like
Реакции: SoleMio

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Какой-то чудной продавец. Я скупил не один десяток лотов у которых цена ниже доставки даже по штатам - и ничего, все отправляется и получается.
А если уж продавцу так хочется чтобы цена была больше доставки и он готов для вас лот выставить приватно - попросите поставить в цену - цену+доставку, а доставку - free политика ebay это даже поощряет
Дело в том, что в привате он хотел поставить сумму в 4 раза выше выигранной за лот + доставка. Меня это не устраивает.

В продолжение моей истории с несговорчивым продавцом.
Не знаю, что повлияло. Либо два моих письма в саппорт ebay американского, в которых описал ситуацию с продавцом, либо мое непринятие кейса со стороны продавца об отмене сделки в самом начале. Продавец выставил мне новый счет. Стоимость лота осталась неизменной, доставку поднял на $5. Счет я сразу оплатил. Ни писем, ни комментариев к счету не было.
Возможно техподдержка ebay связывается с продавцом сама, если им не позвонить, как они просят в ответе на мое письмо.
Я был готов отказаться от лота, два письма продавцу написал с предложением открыть ему еще один кейс об отмене транзакции. Не понятно его решение, при его категоричном решении не отправлять мне товар.
Жду теперь отгрузки. Не знаю, что ждать от него. Посылка на посредника, проверить состояние не смогу.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
История моя такая. 6/04 купила в Европе духи, которые являются нас сегодня раритетом. духи моей юности, я о них мечтала давно. Продавец из-за Пасхи отправил только 10/04. Трек в профиле покупке не отобразился сразу, как выяснилось он его прописал в ПП заказе почему то. Но дело не в этом. В субботу я получила пакет. Открыла, все красиво, в подарочной упаковке коробочка. Далее вот что - код на коробке ( по которому дату производства можно определить)_ затерта как бы иголкой, что б нельзя было прочесть. На флаконе на дне кусок наклейки, где должен быть такой же код - ободран!! Сам флакон охж на оригинал, да! но после нанесения аромат совсем не тот который был в 90е годы. По затертому коды на коробке мне все же удалось определить код , оказалось что аромат 2004 года! Иными слова - это новодел, а не VERY RARE, как было заявлено!
Сразу скажу , у продавца 100% репутация, по его нику на аукционе я выяснила что у него еще и онлайн магазин с аналогичным ассортиментом.

Вот теперь решаюсь что делать. выслушаю рекомендации и советы тех. кто сталкивался с подобным. А именно вроде и продавец в хорошей репутацией, а тут такое :(
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Borneo, только писать продавцу, ИМХО. О том, как Вы разочарованы, можно намекнуть (очень мягко), что Вы будете вынуждены отразить это в фиде... Отсылать - себе дороже, доказывать несоответствие - ооочень проблематично, тем более, товар аутентичный, а в тонкостях - никто разбираться не будет...
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Товар не совсем аутентичный. Новодел или так называемый ремейк парфюма - это не есть первое издание оригинала, за который он его продавал. ну грубо говорят сейчас тоже продают снятые давно с производства Черную Магию и Анаис, это не подделка, это новодел. формула которого отличается , и звучание соответственно. Как раз в тонкостях он рубит фишку. поскольку иначе бы дату не тер да и магазин у него.
Я думала поступить именно так. Могу ли требовать возместить мне и доставку в обмен на то , что не буду портить ему репутацию?
 
Последнее редактирование:

serenitiy

Новичок
Шопоголик
Подскажите, будьте добры :)
Купила у продавца несколько товаров, еще 12 апреля он их якобы отшипил. Ждала-ждала трек, попросила сама. Дал.
Трекаю, а там:
Статус: Подготовлена для отправки из Гонконга
Дата: 24.04.2012 00:00

Это как?? Он не отправил посылку что ли? Что ему написать? У меня плохо с английским :)

serenitiy добавил 23.04.2012 в 14:18
На другом сервисе трекнула - The item will leave Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
Значит уехала все же. Но стоит опять 24 число. Может не тот трек?
 
Последнее редактирование:

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
для serenitiy: Could you please tell me the date when the parcel was sent ? I have purchased the item, paid for it via PayPal, but I see that you haven't sent it yet.
 
  • Like
Реакции: serenitiy

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Я думала поступить именно так. Могу ли требовать возместить мне и доставку в обмен на то , что не буду портить ему репутацию?
Попробуйте, просите частичное возмещение. Я всегда так делаю, если меня что-то не устраивает, потому что отправлять назад не особо хочется, да и бывает не выгодно за свой счет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.