Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Попробуйте, просите частичное возмещение. Я всегда так делаю, если меня что-то не устраивает, потому что отправлять назад не особо хочется, да и бывает не выгодно за свой счет.
Вы говорите о частичном возмещении стоимости лота или обратной доставки?
 
Последнее редактирование:

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Borneo, По правилам, стоимость обратной отправки - за счет покупателя. А угрожать испортить репутацию - очень скользкий путь... они жалуются на раз!:aq:
Я все же склоняюсь к частичному рефунду - по-моему, самый реальный вариант.
 
  • Like
Реакции: Borneo

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
То есть что я не получу всю сумму потраченную за флакон обратно?
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
SoleMio, когда подойдет срок (43-44 дня) откройте диспут о неполучении посылки, просто в тексте сразу укажите, что у вас нет пока никаких претензий, но из-за долгой доставки просто хотите подстраховаться. У вас будет дополнительное время на случай, если товар вас не устроит.

Спасибо!
Я еще вот, о чем подумала. Не является ли поздняя отправка способом оттянуть время? Уже боюсь, что придет тихий ужОс. :(
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Borneo, Потраченную - да, но обратную доставку никто не возместит... А тарифы ну ооочень разные.
 

darhey

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
48
772
0
Москва-Киев
А как лучше напомнить проду про ответный фидбек? Поставила фиды 3м продавцам, ответный получила только от одного (китайца, американцы не поставили). Понятно, что они не обязаны этого делать, но я новенькая на ебей, хотелось бы хоть немного рейтина иметь. Стоит ли им написать, и что? Или вообще не надо навязываться?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
darhey, напишите продавцу)
Dear,
Thank you for purchase! Could you leave me the positive feed?
Your sincerely,
Dasha

Gelinger добавил 24.04.2012 в 13:42
Или вообще не надо навязываться?
да почему нет? Спросите, конечно. Тем более, что вы новичек. Вам рейтинг важен.

Gelinger добавил 24.04.2012 в 13:43
Что-то и мне продавцы стали фиды забывать. Уже за 4 покупки не оставили, странно... И все проды - англичане.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: darhey

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Gelinger, И мне! В общем - то, плевать, просто неприятно... И оправку не отмечают... и тоже все - англичане!:aq:
 

pe4enushka

Новичок
Шопоголик
ай нид хэлп!))

доброго времени суток всем!
нужна ваша помощь)
заказывали фары (комплект передних и задних), задние упаковали в одну посылку, а передние разбили на две, т.е. всего получилось 3 посылки. пришли две - одна из посылок пришла в поврежденном виде, о чем были составлены документы соответствующие, печать стояла, что поступило в москву в поврежденном виде (что тоже под сомнением), фара внутри была тоже сломанная (крепеж отломан). мы ее забирать тогда не стали, оставили пока на почте для оформления документов на обратную отправку. вторую посылку забрали и дома обнаружили, что одна из задних фар там с трещиной... связались с продавцом, объяснили ситуацию, он сказал, мой отправляйте сломанные обратно, мы посмотрим, когда получим и вышлем замену. мы решили отправить обратно всё (и сломанные и несломанные) и попросить вернуть деньги, ибо неизвестно что он там потом пришлет. но продавец сказал, что он может вернуть деньги только за товар, а стоимость доставки, мол, не возмещается... это действительно так? просто мы за одни заплатили баксов 80 и за другие 170! связываться с ним дальше не хочется еще потому, что месяц уже прошел со дня заказа, пока наши переотправленные посылки до него дойдут, пока он их посмотрит, в общем, уже истечет 2 месяца и тогда уже не получится предъявить никакие претензии... помогите пожалуйста!
в общем, у меня вопрос, действительно ли деньги за доставку не возвращаются? и как вообще вы бы посоветовали поступить в данной ситуации? 30 апреля истекает срок обращения в центр поддержки.
заранее всем огромное спасибо! первый раз с таким сталкиваюсь и не знаю, как грамотно все сделать, всё-таки немаленькие деньги уплачены...
 

asker

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
44
19
0
U2
сделал заказ на адрес посредника, выдали такой трек - 9105765041451671247664 (изменил пару цифр) - просто первый раз вижу такой трек и его выдали буквально в течение 20 минут после покупки(такое вообще реально?).
Прилагаю инфу с сайта USPS
01zp9.png
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
asker, у USPS трек из 22 цифр. Трекается не сразу и первая надпись как у Вас.

PUMA WILD добавил 24.04.2012 в 18:18
Что-то и мне продавцы стали фиды забывать. Уже за 4 покупки не оставили, странно... И все проды - англичане.

А я как посыль получаю, сразу заготовочку в письмо проду: мол, получено, товаром довольна (если конечно довольна :)), оставляю хороший отзыв, жду такой же от Вас. Пока что все оставляют...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: asker

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
оставляю хороший отзыв, жду такой же от Вас. Пока что все оставляют...
А меня плющит...:yes:Да и не столь важны они, эти отзывы, просто интересно, почему такая тенденция, и именно в последнее время.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Хм, в чем смысл на аукционах поднимать цену вещи дороже, чем она у того же продавца в свободной продаже?

Смысла - никакого :) это покупатели увлеклись :)

m_f добавил 25.04.2012 в 13:34
А как лучше напомнить проду про ответный фидбек? Поставила фиды 3м продавцам, ответный получила только от одного (китайца, американцы не поставили). Понятно, что они не обязаны этого делать, но я новенькая на ебей, хотелось бы хоть немного рейтина иметь. Стоит ли им написать, и что? Или вообще не надо навязываться?

Если вам важен рейтинг - конечно, напишите. Хуже от этого точно не будет.
Только есть нюанс: очень многие продавцы не ставят отзыв, пока не получат его от покупателя. На самом деле, продавцам рейтинг куда важнее чем вам :)
Так что сперва получите товар, если все ОК - ставьте оценку продавцу, подождите еще день-два и просите ответный отзыв.

Кстати, рейтинг реально важен! Особенно для европейцев. Когда рейтинг от немцев был маленький - почти никто не соглашался мне слать; а когда набралось полсотни немецких отзывов - 75% соглашаются.

Ну, а как рейтинг доползет до сотни - там вам уже будет все равно, поставили фид или нет.

m_f добавил 25.04.2012 в 13:38
связались с продавцом, объяснили ситуацию, он сказал, мой отправляйте сломанные обратно, мы посмотрим, когда получим и вышлем замену. мы решили отправить обратно всё (и сломанные и несломанные) и попросить вернуть деньги, ибо неизвестно что он там потом пришлет. но продавец сказал, что он может вернуть деньги только за товар, а стоимость доставки, мол, не возмещается... это действительно так?

У каждого продавца - по-своему. Но в большинстве случаев действительно так. Обратная отправка - за счет покупателя.
А вообще посмотрите условия возврата в описании лота, там это написано.

Пересылка страховалась?

m_f добавил 25.04.2012 в 13:42
9105765041451671247664 (изменил пару цифр) - просто первый раз вижу такой трек и его выдали буквально в течение 20 минут после покупки(такое вообще реально?).

Нормальный внутриамериканский трек usps. Быстро, потому что продавец оплатил доставку онлайн и сразу получил трек. Это НЕ означает, что он уже отправил посылку.

Скорее всего, он сейчас ее упакует, наклеит адрес и выставит на крыльцо; в течение дня почтальон посылку заберет, в конце дня - оприходуют на почте и появится статус acccepted - вот это уже значит что посылка на почте и поехала к посреднику.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: likastar и asker

OLGA11

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
28
5
0
СЕВЕР
Сегодня купила гифт-карту Кохлс на ебэе, продавец переписав все номера с карты, не выслала самое главное - ПИН-код! Написала уже 3 штуки ей письма, не отвечает. Уже написала где этот код находится - Не отвечает. Что делать? Подскажите.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Написала уже 3 штуки ей письма, не отвечает. Уже написала где этот код находится - Не отвечает. Что делать? Подскажите.

Для начала - подождать хотя бы сутки. Разница времени со штатами - от 8 до 12 часов, смотря где продавец живет, и он может еще спать. Ну, и не все люди каждые 15 минут проверяют почту, а раз в день и то вечером.
 
  • Like
Реакции: OLGA11

pe4enushka

Новичок
Шопоголик
У каждого продавца - по-своему. Но в большинстве случаев действительно так. Обратная отправка - за счет покупателя.
А вообще посмотрите условия возврата в описании лота, там это написано.

Пересылка страховалась?

ну если я правильно поняла, то да, обратная пересылка вроде за наш счет.
но я не это имела ввиду. я имела ввиду то, что мы попросили продавца не замену нам сделать, а вернуть деньги полностью, на что он ответил, что деньги за товар может вернуть, а деньги за доставку - нет. т.е. не деньги за нашу обратную пересылку, а за доставку при покупке. вот что я имела ввиду) и спросила, правомерно ли это?)
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Когда рейтинг от немцев был маленький - почти никто не соглашался мне слать; а когда набралось полсотни немецких отзывов - 75% соглашаются.
А как они немецкие отзывы отфильтровывают? Считают, сколько отзывов на немецком языке что-ли?
Кстати, Вы немцев слать уговариваете по немецки или по английски?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Serebro, Просто внимательно читают отзывы, а отфильтровать нельзя, нет такого механизма.
Я лично всегда пишу на немецком (в школе и вузе его изучала:yes:), если получаю ответ на английском - с удовольствием веду переписку дальнейшую на нем (его уже давно знаю лучше:ag:).
 
  • Like
Реакции: Serebro

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
А как они немецкие отзывы отфильтровывают? Считают, сколько отзывов на немецком языке что-ли?
Кстати, Вы немцев слать уговариваете по немецки или по английски?

Фильтруют - по немецкому языку, видимо.
Может, все и не считают, но видят несколько недавних отзывов какой я хороший, а также ни одного клайма с прошлого лета - и соглашаются отправить.

С немцами общаться - ТОЛЬКО ПО НЕМЕЦКИ (гуглопереводчика вполне достаточно).
Если по-английски - многие просто игнорируют вопросы.
Ну, и отзывы пишу по-немецки.

Да, если просить немцев о доставке максибрифом или мелким пакетом - всегда пишите "готов доплатить за опцию "регистрируемое отправление", стоит она всего 2 евро, а продавец тогда получит страховку а вы - трек-номер.
 
  • Like
Реакции: Serebro
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.