Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Nadi Nadi,
Если кейс на eBay, то зайдите в свою историю деятельности, справа от товара выбираете "дополнительные действия" и там вторая сверху строчка (что-то про проблемы)...
Если в РР, то либо через "центр разрешения проблем", либо найти именно эту транзакцию, перейди в "подробно" и там тоже должно быть что-то про проблемых...К сожалению, точнее (с картинками) не могу расписать, т.к. я с телефона :(
 
  • Like
Реакции: Nadi Nadi

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Nadi Nadi, У меня треки такого вида ни разу не трекались до импорта, только экспорт. Остается только ждать...

Неправда ваша. Треки CxxxUS честно трекаются до вручения, и на usps и на ПР.
У вас еще ангельское терпение. В этом месте посыль зависать дольше 2-3 дней никак не должна.

Срочно пишите продавцу для начала, пусть выясняет, в чем дело.

За мою историю на ebay такое было однажды, причем при пересылке по штатам к посреднику. "electonic shipment info received", "acceptance" - и тишина.
Моего терпения хватило на 5 дней. Написал продавцу. В ответ он извинился и поведал, что оплачивал посылку онлайн, а на почте намерили на 2 унции больше и попросили доплату; а после доплаты присвоили другой трек. По этому новому треку посыль уже прибыла в Торранс, и через день оказалась в моем сьюте шипито. На сим инцидент был исчерпан.

Ну, и не далее как в прошлую пятницу продавец в Германии пинал по моей просьбе DHL, у которого посыль шестой день зависала в Саулхейме. Пинок имел результат: сегодня пришло письмо о продавца, что посыль найдена и обработана, а в треке появился экспорт.
 

Nevidimaya

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
49
5
0
Москва
Подскажите, если товар не пришел, а прошло уже более 45 дней (прозевала, не успела открыть диспут), то все, куку мои денежки?
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Nevidimaya, да. Вам остаётся только надеяться, что посылка всё же дойдёт до вас. Можете ещё написать проду, что мол, посылка не дошла и надеяться, что он вам вернёт деньги. Но это ооооочень маловероятно. И ни РР, ни ебау теперь уже не будут разбирать вашу ситуацию.
 
  • Like
Реакции: Nevidimaya

picsel

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
4
0
0
Saint-Petersburg
Здравствуйте! Если я уже оплатил товар, можно как то отменить сделку и вернуть деньги??
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
picsel, можно только попросить об этом продавца , сами вы этого сделать не можете
 

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
Проблема быстро решилась) открыла кейс, просила сделать полный возврат денег. утром уже смотрю продавец вернул деньги и с очень вежливым письмом, хотя до этого был откровенно груб и не охотно отвечал на мои вопросы...
вобщем всем спасибо кто помог)
 

CuriousOlga

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
165
51
0
Минск
Подскажите, а где в личке найти трек-номер посылки? Вчера вечером оплатила посылку, сегодня смотрю-уже отправлено и письмо от продавца, но трека не нашла (вроде)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Если продавец указал трек в ebay - он будет в строчке с покупкой в истории покупок
(на него можно даже щелкнуть и посмотреть трекинг)
Если в палке - то в личном кабинете в истории оплат будет надпись "shipped, tracking" и тоже можно щелкнуть по треку
Это если трек есть и продавец его указал.

Ну, а если вы заплатили за доставку из Англии 3 фунта или из штатов 11$ - то трека ждать не приходится.
Трековая доставка недешевая: из штатов мин. 35$ приорити или +11.95$ к цене первого класса или дешевой безтрековой приорити, из Англии +4фунта к доставке без трека; из Германии +2,05евро; из Китая +2$.
Вот и смотрите на вашу цену доставки: может там быть трек за такие деньги или нет, стоит пинать продавца или не стоит.
 

Nevidimaya

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
49
5
0
Москва
Nevidimaya, да. Вам остаётся только надеяться, что посылка всё же дойдёт до вас. Можете ещё написать проду, что мол, посылка не дошла и надеяться, что он вам вернёт деньги. Но это ооооочень маловероятно. И ни РР, ни ебау теперь уже не будут разбирать вашу ситуацию.

я помню что-то про гарантию от ебей на 60 дней. Или мне привиделось? Сейчас найти не могу(
Однако, к чести продавцов, один мне вернул денежку, а от второго нет писем(
 

murof

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
23
5
0
Ставрополье
Уважаемые форумчане! помогите! Меня сегодня заблокировали. я ждала 4 посылки, прошло 40 дней, итовара нет, я открыла диспуты и написала продавцам попросила вернуть деньги, и что, как только я товар получу, переведу им деньги обратно. трое деньги вернули. один у меня попросил еще подождать. У меня начался отпуск и я уехала из города на 10 дней. времени лазать в инет не было. А сегодня, приехав домой, я получила в почтовом ящике все извещения моих посылок и к тому же заблокированный аккаунт на Ибее. как я поняла из письма, они просили в течении 7 дней отписаться, решили мы с продавцом проблему или нет, а меня же не было, вот они и заблочили меня за нарушение политики сайта. Что делать? как расплатиться с продавцами и главное как разблокировать мой аккаунт???? Помогите, очень вас прошу!

murof добавил 17.04.2012 в 13:38
в продолжении.... вот текст письма
We're writing to let you know that your eBay account has been suspended because we found:

Claims Abuse

Members who we believe misuse or attempt to misuse the eBay Buyer Protection program or commit fraud are governed by the Abusing eBay section of the User Agreement. At this time, you won't be able to use your eBay account for buying, selling, or other activities. Any fees you owe are due and will be charged to your billing method.

Please note that you can't register a new account or use an existing account while your account is suspended. Doing so may result in the indefinite suspension of your eBay account.

Because of your continued activity and our previous warnings, our decision is final and we won't be able to respond to further inquiries.

We appreciate your cooperation.

Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.
 
Последнее редактирование:

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Уважаемые форумчане! помогите! Меня сегодня заблокировали. я ждала 4 посылки, прошло 40 дней, итовара нет, я открыла диспуты и написала продавцам попросила вернуть деньги, и что, как только я товар получу, переведу им деньги обратно. трое деньги вернули. один у меня попросил еще подождать. У меня начался отпуск и я уехала из города на 10 дней. времени лазать в инет не было. А сегодня, приехав домой, я получила в почтовом ящике все извещения моих посылок и к тому же заблокированный аккаунт на Ибее. как я поняла из письма, они просили в течении 7 дней отписаться, решили мы с продавцом проблему или нет, а меня же не было, вот они и заблочили меня за нарушение политики сайта. Что делать? как расплатиться с продавцами и главное как разблокировать мой аккаунт???? Помогите, очень вас прошу!

murof добавил 17.04.2012 в 13:38
в продолжении.... вот текст письма
We're writing to let you know that your eBay account has been suspended because we found:

Claims Abuse

Members who we believe misuse or attempt to misuse the eBay Buyer Protection program or commit fraud are governed by the Abusing eBay section of the User Agreement. At this time, you won't be able to use your eBay account for buying, selling, or other activities. Any fees you owe are due and will be charged to your billing method.

Please note that you can't register a new account or use an existing account while your account is suspended. Doing so may result in the indefinite suspension of your eBay account.

Because of your continued activity and our previous warnings, our decision is final and we won't be able to respond to further inquiries.

We appreciate your cooperation.

Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.
Есть профильный форум по ибей, тут даже на него были ссылки, но при поиске он всплывает первым. Там вам не просто обьяснят, что забанили вас совершенно справедливо:yes:, но и подскажут как дальше действовать, бо таких как вы безответственных, к сожалению полно(.
 

Kasatochka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
8
1
0
Екб
Дорогие форумчане, прошу помочь советом! Сразу прошу - не кидайте помидорами, самой от своей глупости тошно. Если есть реальный совет - напишите.
В общем ситуация такая:
Захотела я купить 2 сумки у одного продавца. Предварительно - хотела договориться о стоимости доставки, т.к. автоматом combined shipping не выходила. В личку продавца на ибэй несколько дней не могла оправить письмо. Но в вопросах-ответах лотов была указана информация для прямого контакта - эл.почта продавца на gmail. Я туда и написала. Пришел ответ - хотите объединить доставку - велкам, вот вам счет, оплатите. НО! Прислали реквизиты для платежа через Western Union. Хотя все официально, письмо от ebaymember, типа официальный invoice. Ну я и перечислила деньги....подарила получается (это сейчас уже кучу информации перелопатила и поняла, какая я дуро). Так вот, пишу значит и в этот email, и в контакт продавцу (почему-то после этого стало и ему можно на ибэй написать), а никакого ответа не получаю. Продавец делает вид, что не понимает, о чем речь. С того имейла - понятное дело, тоже ничего.
Что делать теперь? сумма была довольно серьезная (300 USD). понимаю, что по правилам ибэй это сделка внешняя, и они не могут мне никак помочь. Но могу ли я как-то заявить на ибэй о мошенничестве? У продавца - более 18000 отзывов и 99,8% рейтинг - как мне ему такую малину испортить? E-mail для контакта был указан на его странице, поэтому вроде тоже официальная информация.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Не знаю куда писать?
продавцу пишите сначала! вдруг он отправил 2мя посылками и не предупредил об этом. Но уж если продавец начнет отпираться, то тут можно и отрицательным отзывом пригрозить. И, если вы сохранили упаковку или снимали вскрытие посылки, то диспут.

Kasatochka, боже мой... Пишите в поддержку ибея. Описывайте все, как есть. Приложите скрины переписки, чтобы видно было имейл продавца.
 
  • Like
Реакции: ketrin_mama
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.