Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
babuba, Если продавец по какой-либо причине передумал слать Вам товар - заставить его не может никто!! Отменяйте сделку (чтобы не было страйка) и не теряйте время!
Продавец имеет право просто написать, что товар поврежден - и никто не станет изобличать его во лжи...:bu:

gladiol, РР Вам ничего возвращать не будет, может вернуть разницу продавец, если будет на то его желание.:aq:

Franko, Так это появляется при попытке сделать ставку или все же при попытке оплатить?
Вы зарегистрировались на РР? Верифицировали карту?
 

Franko

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
13
1
0
Псков
Franko, Так это появляется при попытке сделать ставку или все же при попытке оплатить?
Вы зарегистрировались на РР? Верифицировали карту?

При попытке сделать ставку.

На PP зарегестрирован. Карта верифицирована. PP к EBAY привязан.
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
А вот теперь прислал запрос на отмену сделки, мотивируя тем, что к нам нельзя высылать на домашний адрес на сумму более 65GBP и я его ввела в заблуждение. Я ему предложила бизнес адрес. Молчит.
Мне кажется, вы друг друга не понимаете.. Он пишет, что стоимость доставки в Россию более 65 фунтов. И почему он решил, что наши таможенные правила запрещают посылать костюм на частный адрес, мне непонятно.. Из контекста его письма можно сделать предположение, что к такому выводу он пришел исходя из Ваших писем.. Зачем Вы ему бизнес адрес предлагали, VAT вернуть?
На мой взгляд, Вам следует либо согласиться с отменой сделки, либо, если стоимость доставки Вас устраивает, попытаться объяснить продавцу на понятном английском языке, что он Вас неправильно понял и российские таможенные правила не запрещают частным лицам получать посылки из-за рубежа.

Serebro добавил 15.04.2012 в 11:59
ввожу данные Qiwi card.
На PP зарегестрирован. Карта верифицирована. PP к EBAY привязан.
Совсем не понял, куда и зачем Вы вводите данные карты, если она уже привязана..
Вам предлагают пройти дополнительную верификацию, но я не уверен, что это не фишинговая страница.
 
Последнее редактирование:

Franko

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
13
1
0
Псков
Serebro добавил 15.04.2012 в 11:59


Совсем не понял, куда и зачем Вы вводите данные карты, если она уже привязана..
Вам предлагают пройти дополнительную верификацию, но я не уверен, что это не фишинговая страница.

Проблема вероятно в том, что при регистрации ввел shipping адрес посредника в US а потом поменял на свой настоящий. А карточка Qiwi российская. Удалил свой аккаунт, сделал правильно новый. Теперь все работает.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Костюм нужен позарез. На выпускной сыну. Ждала аж 10 дней. Как мне быть?
Предложила выслать на адрес посредника - он опять молчит.
Думаю, что его цена не устраивает, вот в чем истинная причина!
Помогите, распишите мои действия. Очень прошу!!! Такая ситуация у меня впервые. Что мне делать с этим открытым кейсом?

Продавец, вероятно, попытался выслать fedex dhl или подобной курьеркой. Там да, действительно, нужно в 200 евро с доставкой укладываться.

Предложите ему отправить Parcelforce Global Priority или Global Value (но не Global Express) и сообщите, что для таких отправлений лимит в Россию 1000 евро и никаких проблем не будет.

ЗЫ вероятно, доставка через альфапарсел с учетом его скидки на ЕМС стала бы дешевле.
 

Franko

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
13
1
0
Псков
Проблема вероятно в том, что при регистрации ввел shipping адрес посредника в US а потом поменял на свой настоящий. А карточка Qiwi российская. Удалил свой аккаунт, сделал правильно новый. Теперь все работает.

Опять выскочило "Confirm your identity" и запрос ввести данные карты. Сделал- Ebay снял 1$. Все вроде заработало.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Я все таки оплатила свою покупку, но ПП снял сумму вместе с международным шипом :(
Адреса везде Штатовские - ПП вернет деньги за международную доставку, или какие дальнейшие действия?

Теперь только писать продавцу, он может сделать вам частичный рефанд на разницу в цене доставки
 
  • Like
Реакции: gladiol

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
Помогите решить проблемку. 3 марта продавец выслал мне туфли, доставка приорити, инфформации по треку до сих пор никакой, кроме того что поступило на его местную почту и даже её не покинуло!) писала продавцу уже два раза...один раз недели две назад, на что он мне вобще ответил что мол не ко мне а к почте вопросы, а второй раз когда я ему более подробно описала проблему и сказала что мне возможно придётся открыть диспут если он не поможет разобраться в проблеме. как то он мне нагло ответил что не надо мне угрожать и для начала проверьте верный ли адрес. Адрес то верный, больше продавец мне не отвечает. вот и думаю пора ли открывать диспут? у меня в запасе 2 дня ещё.. и люди добрые как это сделать? это первый случай такой неудачный(
 

CuriousOlga

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
165
51
0
Минск
Увидела сегодня у родственников USB-пылесос для клавиатуры- для чистки - малюсенький. Теперь тоже хочу такой, а то комп пыльный... Может кто покупал такое устройство и посоветуете модель-производителя?

CuriousOlga добавил 15.04.2012 в 20:07
P.S. Нашла. Но за отзывы буду благодарна
 
Последнее редактирование:

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
CuriousOlga, я искала. но отзывы какие то неоднозначные. в итоге пока ничего не купила
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
3 марта продавец выслал мне туфли, доставка приорити, инфформации по треку до сих пор никакой, кроме того что поступило на его местную почту и даже её не покинуло!)

А какой вид доставки поточнее? Не весь приорити трекается до вручения.
Конкретно, всякие envelope и small flat rate box - трекаются как первый класс, не всегда и только до экспорта. Трек в этом случае начинается с L
И идут они как первый класс, 1-2 месяца
 
  • Like
Реакции: Nadi Nadi

Виктория1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
72
11
0
Москва
Виктория1, вас тут за дурочку-то никто и не воспринимает, правда-правда:yes:Просто хотелось бы эту самую ПРАДУ (или что-то другое с сертификатом), поближе рассмотреть- в хвастах, например. Или хотя бы просто узнать, что человек покупал её и там правда Прада настоящая и с лицензией (что, собственно, мы от вас и хотели узнать) Я-то думала, вы спец в этих делах: нам, не продвинутым и не просвещённым, всё объясните, расскажете да покажете... А оно вон чё, вы сами-то и не заказывали и не получали))))) А ИМХО написать прод может что угодно, лишь бы продать:)

Рассказали нам всю "правду" о Праде:ag:

Какая прада о праде??? Я всего лишь совет дала, вполне кстати дельный. Уж извиняйте, ради вашего удовлетворения не буду покупать эту куртку, хотя не отказалась бы, все таки ретро(( НА фото у прадавца есть подробные фото, посмотрите, если вам интересна "прада о праде". А воспринимает ли меня уто-нибудь дурочкой или нет мне абсолютно все равно) Мне больше интересны причины вашей реакции на совет.

Виктория1 добавил 15.04.2012 в 23:43
Все это, уж извиняйте, но наводит на определенные мысли...
Пы.Сы. за все время на ебее встречала только один вид товара с официально заверенной лицензией - это шубки из исчезающих диких животных (из леопарда, например), но сканы этих сертификатов обязательно присутствуют в листингах. Не говорю о официальных дилерах тех же угг и т.д.
Вот как-то так...



1) Ну, если очень интересно, отвечу подробно.
Потому что здесь, на форуме Вы отписываетесь в темах "доставка с Асоса", "доставка с Тао", и в ветках посредников с Тао.
Ваши советы в данной теме, в типе "нет трекинг-номера в течении недели - открывайте диспут" не только непрофессиональны, но и вредны, ведь им могут последовать люди, Вы не думали?:aq:

вауу) вы меня выследили...Но как?? как?? я же хорошо маскировалась)
кстати, если не понимаете, то не надо упоминать.
2)И вопросы Ваши мягко говоря, наводят на мысль, что Вы совсем новичок...
И тот, кто замахивается на куртку Прада, как правило, не оставляет вот таких постов:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=2474230#post2474230
Почему если я хочу куртку прада , я не могу замахнуться на дешевые туфли ??))))) Ну и логика , девушка. Так то я и носки могу в переходе купить за 25 рублей :ag:
3) вы просто не спрашивали, а я спрашивала:yes:

Вывод: не знаете-не говорите. Надеюсь, что хотя бы весь свой весенний негатив в сообщении высказали, чтоб хоть какая то польза была
 
Последнее редактирование:

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Виктория1, [OFF]
Какая прада о праде??? Я всего лишь совет дала, вполне кстати дельный. Уж извиняйте, ради вашего удовлетворения не буду покупать эту куртку, хотя не отказалась бы, все таки ретро(( НА фото у прадавца есть подробные фото, посмотрите, если вам интересна "прада о праде". А воспринимает ли меня уто-нибудь дурочкой или нет мне абсолютно все равно) Мне больше интересны причины вашей реакции на совет.

Виктория1, не надо так бурно реагировать:). Вы сами тут говорили про ту самую "дуру", на что я вам и сказала, что за дурочку вас тут никто и не держит (и не делает из вас никто дуру, если уж вы понимаете только слово в слово, а однокоренные слова не воспринимаете):yes: .

Рада, что вам весело))))) с продавцом куртки договорилась, что если его не будет, то сделаю возврат, он согласился))) не надо из меня дуру то делать, а ))))
После 600 баксом перестала учавствовать в аукционе, решила , что нафиг оно мне надо все таки.Прада прадой, а модель старая) Спасибо за заботу и что интересуетесь, почему не купила))))

а вообще смысл мне тут не правду писать? Ну мне просто интересно почему вы так воспринимаете) :yes:

А по поводу причин вам Любовь и так всё написала, да и я тоже. Вас никто и не заставляет специально ради нас тратиться на 600 долларов и выше (на фиг нам такие жертвы не нужны, даже ради нас, таких красивых и замечательных:boast::ag:). Но повторюсь:хотелось бы хоть какого-то подтверждения ваших слов о фирменных вещах с лицензией (хвасты- идеально, но нам хватит и простого подтверждения, что да, есть такая практика продажи и покупки оригинальных фирменных вещей с лицензией с ебея и есть такой человек, который реально получил такую вещь) И повторюсь- хоть и существуют на ебее фидбеки, отзывы, рейтинги, топ-селлеры и прочее, но даже супер-пупер продавец может написать всё, что угодно, чтобы продать товар:yes:. И ваш совет по поводу того, чтобы чуть что-сразу диспут открывать, особенно не вдаваясь толком в детали и подробности покупки- не совсем корректен, соглашусь с Любовью. И не думаю, что она специально вас выслеживала (больно надо-то), просто если хоть немного изучить форум, то уже запоминаешь многое. А если хорошенько изучить- то и знать его будете, как свои пять пальцев:yes:.

Какая прада о праде???
Действительно, а какая "прада о праде"?:ag: Я-то этого не писала:boast:Вы такая интересная дамочка: сами придумаете, и сами потом и спрашиваете, причём у меня. Я-то откуда знаю?:ag:

Вывод: не знаете-не говорите. Надеюсь, что хотя бы весь свой весенний негатив в сообщении высказали, чтоб хоть какая то польза была

Ну что вы, никакого негатива, мы люди самодостаточные, не психозные, по таким пустякам, как ваши сообщения, в депрессию не впадаем и свои маленькие прихоти (типа того же выплеска негатива и злости) на других не срываем в сообщениях. Вот вы правильно прям сказали, я с вами соглашусь:не знаете-не говорите. Надеюсь, вам эта фраза поможет в дальнейшем:) А вот выводы мы и сами без вас сделаем ,спасибо за заботу:ax:А весна- это ж только повод радоваться, любить и быть добрее:shergut: Чего и вам желаю:br:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Басенька и fanni

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
m_f, я знаю какие не должны трекатся) у меня трек CJ209948716US
если бы у меня за полтора месяца хотя бы отметка об импорте была я бы не волновалась, а так даже не знаю...
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Nadi Nadi, У меня треки такого вида ни разу не трекались до импорта, только экспорт. Остается только ждать...
 
  • Like
Реакции: Nadi Nadi

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
Басенька,единственная отметка 6 марта это приём на их местной почте и всё. Мне кажется что уже прошло достаточно много времени, а информации больше никакой.
 

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
Теперь только писать продавцу, он может сделать вам частичный рефанд на разницу в цене доставки

Продавец написала что вернет разницу - где теперь я смогу увидеть эту сумму, на карте? Автоматом вернется?
сорри если вопросы глупые :ah:
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Nadi Nadi,
ну, у Вас, я считаю, не сложный случай - трек есть, по нему видно, что посылка не движется, срок ожидания уже максимальный. Вполне правомерно с Вашей стороны будет открыть кейс или диспут по неполучению. Только не переводите сразу в претензию - можете ведь подождать еще 20 дней, а за это время либо прод "очухается" и сам в розыск подаст, либо деньги вернет.

fanni добавил 16.04.2012 в 12:52
Басенька,
там, по ходу, нет вообще ничего, кроме "прием" - ни сортировок, ни экспорта :(
странная какая-то ситуация... если что-то с адресом не в порядке, так уже могли бы к проду завернуть, а если просто не отсканировано, то, ну, не может же она шарашить по всем пунктам без скана....

хотя.... если поврежден, например, штрих-код, то могли и другой трек присвоить, пожалуй... но, опять-таки, это может выяснить только отправитель подав в розыск, кмк...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nadi Nadi

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
fanni, да да я тоже думаю что пора, но вот не знаю как это сделать...подскажите пожалуйста куда тыкнуть надо чтобы диспут открыть)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.