Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Sankina_mama, то платье, что вы меряли в ЦУМе, тоже может быть подделкой. Попробуйте посмотреть его фото на официальном сайте бренда.
В отзывах прода нет ни одного упоминания о подделках - почитайте его негативные и нейтральные отзывы.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Васса* А второй раз Вы открыть его уже не сможете!
.

У меня из этого вопрос возник- диспут можно открывать один раз по одному лоту или вообще один раз за всю историю своего нахождения на ебау?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
PUMA WILD, Соглашусь, отзывы хорошие, рейтинг - отличный... Да и по фото очень непохоже, что это фейк (хотя бренда не знаю, если честно).

Басенька добавил 11.04.2012 в 12:42
диспут можно открывать один раз по одному лоту
Конечно, по одному лоту - один раз.:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YSL Katerina

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Sankina_mama, то платье, что вы меряли в ЦУМе, тоже может быть подделкой. Попробуйте посмотреть его фото на официальном сайте бренда.
В отзывах прода нет ни одного упоминания о подделках - почитайте его негативные и нейтральные отзывы.
Не, ну девочки)) Шанс встретить подделку на ибее мне кажется все же выше чем в цуме)) это у нас в РФ вообще по-моему единственное место, где все эти американские бренды представлены.

Меня тоже куча положительных отзывов на продовца подкупила. Ну ладно, поку буду ждать и надеяться на лучшее. Платье, по крайней мере в оригинале, ооочень красивое :aj:
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Я купила на ибее платье, подлинность которого оставляет очень большие сомнения (оригинал мерила у нас в ЦУМе). Продавец в описании указывает - 100%AUTH:aq:, возвраты не принимает. Какие телодвижения теперь можно предпринять?

Ну, для начала получить платье.
А пока ждете - посмотрите его же на официальном сайте производителя. Ибо наш ЦУМ это ни разу не показатель :)
 

serenitiy

Новичок
Шопоголик
Помогите кто-нибудь срочно!

Купила на ебэй гифт-карту для Кохлз, оплатила, попросила продавца выслать на мейл. Внезапно мне пришло сообщение от Пэйпал, попросили ввести номер карты, сменить пароль и подтвердить адрес почты. Всё сделала, захожу в аккаунт ПП, а там открыт диспут по этой транзакции О_о
написано "Запрос PayPal Временное удержание"

может это из-за того, что я при оплате ввела другой адрес?

В общем, продавец мне теперь пишет "Paypal has placed your payment on temporary hold. I can send your #s when it clears my account, or send you a cancel transaction request through Ebay. Please let me know what you prefer. Thanks!"

Что ему ответить-то? Карта мне нужна была срочно :( скоро произойдет эта его "очистка аккаунта"?
 

Виктория1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
72
11
0
Москва
Когда делала ставку на очки была "бесплатная доставка" до всех стран!!! Меня это подкупила, поставила. Теперь же оказывается что надо доплачить за доставку. Ничего не докажешь уже, да? Написала продавцу, чтоб не ждал положительного отзыва. :)


Фейк или фейк?? Хотите оригинал, покупайте только те товары, которые идут с лицензией))
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ, помогите разобраться, плз. 7.04 совершила покупку ( в Испании) продавец вышел на связь в понедельник ( у них была Пасха). Репутация у продавца 100%, так как я интересовалась еще одним лотом у него же, он ждал ответа до вторника. Я отказалась. Он замолчал. В среду вечером написала что атм с моей посылкой, сказал что отправил, но у меня в статусе никак не значится что посылка "shipped out". В трек номере тоже никаких опознавательных знаков. Попросила его трек номер, он сказал якобы отправил вчера мне его. Что за фигня?! :(
 

Виктория1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
72
11
0
Москва
Народ, помогите разобраться, плз. 7.04 совершила покупку ( в Испании) продавец вышел на связь в понедельник ( у них была Пасха). Репутация у продавца 100%, так как я интересовалась еще одним лотом у него же, он ждал ответа до вторника. Я отказалась. Он замолчал. В среду вечером написала что атм с моей посылкой, сказал что отправил, но у меня в статусе никак не значится что посылка "shipped out". В трек номере тоже никаких опознавательных знаков. Попросила его трек номер, он сказал якобы отправил вчера мне его. Что за фигня?! :(

В смысле сказал что, отправил вам трек, а вы его не получали? Так попросите его ещё раз отправить вам трек, если не пришлет, то открывайте диспут на пейпал..
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
написала еще вчера. до диспута еще рановато, вообще странно как то.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Виктория1,
Borneo, диспут раньше 10 дней с момента покупки всё равно нельзя открыть. Да и нежелательно лишний раз его открывать, тем более если покупка недорогая. Думаю, в данной ситуации надо продавца "доставать письмами, чтобы отреагировал и прислал вам трек, и значок поставил на ебау, что отправил. И кстати, то, что он сутки не отвечает, может быть совпадением. Может, занят. Мне некоторые тоже далеко не сразу отвечали:)

YSL Katerina добавил 12.04.2012 в 22:24
Borneo, в данном случае, я думаю, вы пока ничего больше предпринять не сможете, остаётся ждать посылки. На 43-44 день после покупки открывайте диспут, если товар не дойдёт до вас:)

YSL Katerina добавил 12.04.2012 в 22:27
Виктория1, продавец не имеет права вообще менять что-либо после продажи:) Напишите ему, чтобы сделал бесплатную доставку:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Borneo

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Странно то, что что касалось лотов, он тут как тут отвечал, а тут мол срри, отправил вашу посыль еще вчера.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
В среду вечером написала что атм с моей посылкой, сказал что отправил, но у меня в статусе никак не значится что посылка "shipped out". В трек номере тоже никаких опознавательных знаков. Попросила его трек номер, он сказал якобы отправил вчера мне его. Что за фигня?! :(

По правилам аукциона продавец МОЖЕТ, но НЕ ОБЯЗАН отмечать отправку в ebay.
Точно так же он может, но не обязан предоставлять трек.
Все, что он обязан - выслать товар, соответствующий описанию, в течение времени, указанное в описании, на адрес, указанный при оплате.

А трека может и вовсе не быть, если доставка дешевая.

Не переживайте и спокойно ждите 43 дня. Если за это время не придет - диспут, если еще за 20 дней не придет - клайм и возвращаем деньги; если придет позже - отправляем деньги продавцу.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
скорее всего, без трека... Ну, насколько я знаю расценки в Европе.

Басенька добавил 13.04.2012 в 06:24
Хотите оригинал, покупайте только те товары, которые идут с лицензией
Хм, это какие?:ad: Платье с лицензией? Или туфельки брендовые, но из старой коллекции, у частника?:ag:
Я бы сказала по-другому - хотите оригинал, покупайте только в официальных магазинах, пользуясь услугами посредников... Но, все это сведет на нет всю экономию!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Borneo и likastar

Inet

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
322
225
0
38
Черновцы
Шопоголики посоветуйте как поступить. Заказала я у этого продавца http://myworld.ebay.com/2b-gentler/?_trksid=p4340.l2559 2 марта (перед выходными) 5 он выслал, сегодня уже 43 дня как я оформила заказ а посылки еще нет. Продавец из кореи. Я ему написала : Hello My name is Inna. I made you buy 2 March 2012, it has been 43 days and the order has not yet come. I am very sad I am really looking forward to it. I don `t know where my parcel, and what to do. I think you're a good seller and we will find a compromise. Please let me know exactly when the parcel was sent, maybe she went back to back to you. I hope for your understanding. thank you very much.
Перевод: Привет Меня зовут Инна. Я сделал вам купить 2 марта 2012 года, он был 43 дней, а заказ еще не пришел. Мне очень грустно Я действительно с нетерпением жду этого. Я не знаю, где моя посылка, и что делать. Я думаю, что ты хороший продавец, и мы найдем компромисс. Пожалуйста, дайте мне знать, когда посылка была отправлена​​, может быть, она вернулась к вам обратно. Надеюсь на ваше понимание. Большое спасибо

Он ответил:Thank you for your email.

We are sorry for the bad news.

We had shipped it on 5 of March. It has been 30 business days now.

It should be arrived much earlier than this but we were informed that your post service went on a strike during the time.

We don't know exactly when but just heard that from Korea Post.

So, please check out with your post service and wait for it one more week.

Don't worry about your problem, we will take care about it.

We are sorry for the inconvenience.

Thank you very much.

Best regards,
Перевод Спасибо за Ваше письмо.
Приносим извинения за плохие новости.
Мы поставляется она на 5 марта. Это было 30 рабочих дней в настоящее время.
Следует прибыли намного раньше, чем это, но нам сообщили, что ваш почтовый сервис пошли на забастовку во времени.
Мы не знаем, когда именно, но только слышал, что из Кореи Post.
Поэтому, пожалуйста, ознакомьтесь с почтовой службой и ждать, пока она еще одну неделю.
Не беспокойтесь о своей проблеме, мы позаботимся об этом.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Большое спасибо.
С уважением,
У него хороший рейтинг. Но я незнаю что делать. Сегодня позвоню на почту после обеда (они уже смеются с меня) диспут могу открыть завтра-после завтра. Верить ему или нет? Цена доверия 25 дол.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Откройте диспут, но не переводите в клайм. В диспуте сразу укажите "пока у меня претензий нет, но посылка еще не дошла и мне нужно еще время на ожидание".
И продавца предупредите, чтобы не переводил в клайм.

И у вас будет еще 20 дней "защищенного ожидания", а там, глядишь, посылка и придет - и диспут закроете.

PS а насчет "забастовки" нашей почты - чистая правда.
Точнее, не забастовки, а эмбарго на ввоз корейской (и не только) почты на терминал "шереметьево-карго".
Причина: все завалено тоннами февральских посылок, которые только сейчас все оптом свалились в Москву.
 
  • Like
Реакции: Inet

Виктория1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
72
11
0
Москва
скорее всего, без трека... Ну, насколько я знаю расценки в Европе.

Басенька добавил 13.04.2012 в 06:24
Хм, это какие?:ad: Платье с лицензией? Или туфельки брендовые, но из старой коллекции, у частника?:ag:
Я бы сказала по-другому - хотите оригинал, покупайте только в официальных магазинах, пользуясь услугами посредников... Но, все это сведет на нет всю экономию!


Да, именно так. На ибеи у частников много брендовых вещей с лицензией!!! в том числе и из старой коллекции.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Виктория1, а можно ссылочки на продавцов? Поделитесь с нами:ad: Мы, так сказать, просвятимся и, может, закажем у них что-нибудь. Что-то ни разу не видела подобного:)
 
  • Like
Реакции: Басенька
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.