Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
gladiol, так у Вас селлер шипит только по Штатам! С посредником все уже решили? Вообще, мне продавец не нравится, если честно...
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Serebro, не знаю сколько от вас, но с Украины отправляла в Англию ( 250 грамм.), в мягком пакете, получилось около 6 долларов. Если это косяк продавца (причина возврата), просите хоть половину суммы за возврат+ полный рефаунд
 
  • Like
Реакции: Serebro

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Я где-то читала, что оплачивать напрямую через pay pal, минуя e-bay, не рекомендуется.

Не рекомендуется оплачивать лот мимо ebay, потому что продавцу это выгодно, а вам - нет (останетесь без защиты ebay).
А когда лот уже получен и вы им довольны - никаких проблем, платите смело. Как - вам уже отписали.

m_f добавил 06.04.2012 в 10:49
попыталась найти где в аккаунте можно изменить адрес русский на американский - не нашла.
На ebay:
my account->addresses->add new shipping address
Только нужно не менять, а добавлять. Если будете постоянно туда заказывать - сделайте его primary; также нужно сделать primary если у продавца стоит ограничение по странам и с нашим адресом даже ставку сделать не пускает.
На палке добавить адрес с другой страной не получится, и пытаться делать это НЕ НУЖНО

Кроме того сегодня совершая покупку "проскочила" место, где можно ввести шиппинг адрес данного заказа. Подскажите, на каком этапе это можно сделать?
На этапе оплаты, на первом экране; и на третьем экране адрес снова покажут и можно вернуться и изменить (ссылочка внизу адреса).
Если уже оплатили указав не тот адрес - теперь только связываться с продавцом.

анна73 добавил 05.04.2012 в 22:01
Сегодня, совершая покупку одного лота, не смогла провести заказ, т.к было написано следующее : "Seller has not specified shipping fees for items in your cart". Есть подозрение, что это из-за того, что я зарегистрировалась в е-бей с русским адресом, палка тоже к русской карте. [/QUOTE]

Продавец не указал стоимость доставки в Россию. Это совершенно нормально, очень многие продавцы пишут: запрашивайте стоимость международной доставки перед покупкой. Ибо считать для каждого лота стоимость доставки в каждую страну мира - это весьма долго, а калькулятор ebay часто ошибается в обе стороны.

Внимательно посмотрите описание лота, что там продавец насчет международной доставки написал.
И напишите продавцу, пусть пришлет инвойс со стоимостью доставки к нам, вот по этому инвойсу и оплатите. Заодно можете и желаемый вид доставки указать, если вам это критично. Только учтите, что мало-мальски дорогие лоты грамотные продавцы отправляют только дорогой доставкой с треком, ибо если посылка не придет - им вам деньги выплачивать придется.

Спустя несколько часов решила возобновить попытку и выкупить товар now. Но продавец поднял цену на 10 дол. На сколько я понимаю он совершил грубое нарушение. Куда можно пожаловаться и как его заставить вернуть цену на изначальную?

Если вы уже купили товар (он числится у вас в истории покупок, но еще не оплачен), то да, повышение цены - это нарушение. Впрочем, система и не даст после покупки цену изменить. Жаловаться в службу поддержки (ссылка resolution center).

А если вы его еще не купили (пусть даже и пытались) и в истории покупок его нет - то никаких нарушений нет, а есть инфляция :) Жаловаться некуда и незачем.

Еще нюанс: продавец может поставить разные цены: стартовая для аукциона - пониже, цена для buy in now - повыше. Так вот, как только кто-то поставит хоть 1 ставку, возможность buy it now для этого лота исчезает. И остается только аукционная цена, которую покупатели часто могут загнать выше той, что была по buy it now вначале. Частенько я в такой ситуации локти кусаю (хотел сэкономить, а вышло наоборот :) )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: denira и fanni

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Serebro, не знаю сколько от вас, но с Украины отправляла в Англию ( 250 грамм.), в мягком пакете, получилось около 6 долларов. Если это косяк продавца (причина возврата), просите хоть половину суммы за возврат+ полный рефаунд
Скорее косяк производителя (Бош, рулетка с дисплеем и лазером, дисплей цифры лишь частично отображает), т.к. упаковка не вскрывалась. Продавец и на рефанд согласен и возврат оплатить, хороший мальчик. Договорились, что он мне новую рулетку пришлет без упаковки, предварительно проверив. А я ему бракованную тоже без упаковки отошлю, и он рефанд на стоимость обратной пересылки сделает. Причем пишет, не напрягайся, специально на почту не ходи, а когда че-нить пойдешь забирать, тогда и отправишь.
 

filicitata

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
7
2
0
Минск
Здравствуйте!
Скажите, продавец обещает скидку в случае оплаты через PayPal напрямую, я так понимаю Ebay вообще не при чем будет. И если продавец не вышлет товары, то я никак не смогу деньги вернуть? Помогите плз, ато я новичок и на Ebay и с PP...
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
filicitata, и если не вышлет, и если потеряется, то вернуть ничего не сможете. Не рискуйте
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Здравствуйте!
продавец обещает скидку в случае оплаты через PayPal напрямую, я так понимаю Ebay вообще не при чем будет. И если продавец не вышлет товары, то я никак не смогу деньги вернуть?

Совершенно верно, ebay будет ни при чем.
Теоретически вы сможете указать при оплате палкой "за товар" и потом открыть диспут в палке, если что. Практически - будет сложно.
Ну, и всегда остается еще крайняя мера - чарджбек (только палка ее очень не любит).

Так что решайте сами, как поступить.
 
  • Like
Реакции: filicitata

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как Вы поступаете в подобных случаях. Купила сапоги, хочу отправить их в Шопфанс. Адрес завела. Кого указывать в поле Contact Name? Себя? Прод отправляет USPS. Когда Вы ставите фидбек? Когда лот приезжает в Шопфанс или все-таки когда добирается до Вас? А что проду писать, когда по треку будет ясно, что лот получен?
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Подскажите, я джинсы 2 пары заказала, продавец больше 1000 продаж. 100 проц фидбеки, шло без трека, так и не пришло, уже около 2 х месяцев прошло, т.е. 45 дней прошло( можно как нибудь вернуть деньги? думаю украли посылку на почте( Можно ли через ебей а не через палку как нибудь деньги вернуть?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Купила сапоги, хочу отправить их в Шопфанс. Адрес завела. Кого указывать в поле Contact Name? Себя? Прод отправляет USPS. Когда Вы ставите фидбек? Когда лот приезжает в Шопфанс или все-таки когда добирается до Вас? А что проду писать, когда по треку будет ясно, что лот получен?

ФИО ставьте свое, иначе посредник может не разобраться, что посыль ваша.
Я всегда ставлю фиды по получению на склад посредника и просмотру фотографий сделанных посредником.
Писать проду ничего не нужно. Получено-и замечательно; большинство продавцов получит еще и от почты подтверждение доставки. Фидбек - это ваше право, а не обязанность.
 
  • Like
Реакции: PUMA WILD

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
ну не открыла, забыла ) вопрос в другом:br:

теперь и о деньгах можете забыть...
Попробуйте написать продавцу и уповайте на его супер-порядочность( и то, что он вам поверит, что вы не получили товар)
 
  • Like
Реакции: Bellissimo

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
теперь и о деньгах можете забыть...
Попробуйте написать продавцу и уповайте на его супер-порядочность( и то, что он вам поверит, что вы не получили товар)

да прода тоже понять можно он отправил, трек только по америке. если б вернулось то отпечаталось бы.. а так он свое обязательство выполнил, врят ли он деньги вернет. Надеюсь что все таки дойдет посылка. Один раз угги ждала полгода)
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Случайно отправила в архив еще не пришедшие посылки, их можно как то обратно вернуть???
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Можно. В своем аккаунте в Purchase History вверху есть две радиокнопки Recent и Archive (радиокнопки - кружочки, в которых можно поставить жирную точку). Нажимаем кнопку Archive. Выбирает нужный лот и в списке справа More actions выбираем пункт Move to recent purchases.
 

obstinate

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
42
4
0
замкадьЕ
Посоветуйте как быть :)
купила недешевую штучку на ибее, сегодня 45 день
посылки на руках нет, трек есть - посылка только-только на подходе, еще 2 сортировки, примерно в среду получу, если повезет)

диспут по поводу непришедшей посылки открывать смысла нет
а можно ли как-то обезопасить себя на случай несоответствия/повреждения и пр.?
т.е. открыть диспут по пункту несоответствия, не имея собсна товара на руках..
 

yellowgreeny

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
23
0
0
мурманск
Может кто в кратце пояснить,почему не стоит открывать диспут после того как кончилась предположительная доставка по америке,а нужно открывать после 43 дней?Уверен на 99 процентов,что продавец
товар не выслал.Руки чешутся открыть диспут-хотя наверняка деньги раньше все равно не вернут...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.