Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

farik13

Новичок
Шопоголик
likastar , спасибо. А к кому можно обращаться???? К любому посреднику в США на форуме или нужно найти конкретно по ебэй???
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Добрый день. Есть у меня вопрос:
я хочу заказать колесо для мотоцикла с ебэя. Колесо в Америке и посылается только по Америке. Но больше его заказать негде((((
Возможно ли это сделать через посредника. Т.к. учавствовать в аукционе я тож. не очень умею. А нужда страшная.
Купить можно все) главное-цена. Прикиньте (а лучше уточните у продавца размер и вес коробки в которой он отправляет этот товар) вес и размер колеса-оно проходит по почтовым международным нормативам? Если оно влезет в стандартную посылочную коробку и цена ок 20 долл за кг вас устроит-то можно купить самому и отправить через мейлфорвардера-читайте здесь про Шипито, шопфанс и пр. Если нестандартное-путь ваш к посреднику, и у каждого из них сови условия работы с негабаритом.

desert1 добавил 04.04.2012 в 18:21
likastar , спасибо. А к кому можно обращаться???? К любому посреднику в США на форуме или нужно найти конкретно по ебэй???
К любому, вряд ли кто-то будет работать только с ибей (это обычная торговая площадка а ля рынок, где не только магазинчики но и частники, например вы-тоже можете стать продом на ибей)) Наоборот, многие с ибей не хотят работать т.к. много ньюансов-товар может придти неновый, некачественный , надо обязательно заказывать его осмотр, проверку....
 
Последнее редактирование:

zvezdohka

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
83
8
0
Санкт-Петербург
Подскажите, как быть!Посылка не пришла,идет с 24 февраля.Трек RRПоказывает экспорт от 16 марта, и все.Написала продавцу, что хочу обезопасить себя и открою диспут.Тперь какие должны быть мои действия?сидеть и ждать ответа или сразу открывать?
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
zvezdohka, если есть время, то можете подождать немного ответа от продавца. Честный продавец может предложить вернуть вам деньги или выслать товар повторно. Но не тяните до последнего- на 43-44 день с момента покупки открывайте диспут (даже если продавец не ответил), т.к. по истечении 45 дней вашу ситуацию никто разбирать не будет. Вы сможете только оставить отрицательный фидбек (до 60 дней), но деньги вам никто уже не вернёт и ни ебау, ни ПП вам не поможет.
 
  • Like
Реакции: zvezdohka

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста. Купила у продавца через корзину 5 лотов и один лот просто бай нау. По банку прошла оплата этих пяти лотов, но в истории покупок их нет. По одному лоту - в истории покупок он есть, но оплату по банку не вижу. Чудеса какие-то.
Помогите советом, пожалуйста. Кто что знает?
 

анна73

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
14
0
0
санкт-петербург
читала топ, но не увидела, как быть, если оплата пэйпал с русской карты, а отправить нужно не в россию, а посреднику в сша. На сколько я понимаю, что адрес доставки и billing должены совпадать
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
анна73, не обязательно. Можно прописать в аккаунте eBay американский адрес, большинство продавцов нормально к этому относятся.
 

zvezdohka

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
83
8
0
Санкт-Петербург
zvezdohka, если есть время, то можете подождать немного ответа от продавца. Честный продавец может предложить вернуть вам деньги или выслать товар повторно. Но не тяните до последнего- на 43-44 день с момента покупки открывайте диспут (даже если продавец не ответил), т.к. по истечении 45 дней вашу ситуацию никто разбирать не будет. Вы сможете только оставить отрицательный фидбек (до 60 дней), но деньги вам никто уже не вернёт и ни ебау, ни ПП вам не поможет.

он ответил мне, что запросил инфу по посылке, она едет, вы знаете,, у вас такая плохая почта и т.д.Никаких слов по поводу того, что я собираюсь открывать диспут.Скажите, а у меня указан день 08.04.2012 около картинки с товаром, типа приходите в резолюшен центр.Это крайний день написан?
 

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
Добрый денечек всем :)
Я таки доигралась, в хорошем смысле этого слова, и выиграла лот (iPhone)
у продавца была указана доставка по Штатам US $6.00, но на почту мне пришло письмо с конечным шипом
Shipping and handling via Standard Int'l Shipping: $12.00
Где правда? я рассчитывала на 6уе:(
писать продавцу - выяснять или надо это было делать до покупки?

И подскажите пожалуйста что значит NR 1 Day! в наименовании товара?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
gladiol, поздравляю!
Все вопросы, возникающие по лоту, всегда задают ДО покупки или первой ставки.
Менять разницу в стоимости доставки - это не есть хорошо, конечно, со стороны продавца, но разница настолько незначительна, что я бы не обратила внимания... учитывая стоимость самой покупки.

Ссылочку на лот, если можно.
Пы.Сы. А Вы хорошо знаете правила ввоза столь дорогого товара в Вашу страну?
И еще, имейте в виду, что это наиболее часто похищаемые посылки...
Каким видом будет отправка, какая упаковка - Вы все оговорили?
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
помогите пожалуйста разобраться,опыт на ибее несколько покупок,несколько дней назад выиграла сапожки,ставка была моя единственная,прод из канады (рейтинг 100% из 190 сделок,сапожки эти были единственным лотом)быстро отвечала по поводу размера,после окончания сразу попыталась оплатить,но почему-то сумма высвечивалась без доставки,пыталась ввести сумму вручную,все равно в конце не отображалась,короче оплатила только стоимость сапожек и сразу описала ситуацию продавцу,с просьбой прислать инвойс на мыло со стоимостью доставки,прод сильно извинялась что так получилось и вроде решение типа за мной,а теперь пропала....вот уже 4 дня я ей пишу каждый день что жду инвойс чтобы оплатить,и все такое и ни ответа ни привета...что делать,я знаю что надо до последнего пытаться уладить мирным путем...но может ей написать что поставлю негатив и обращусь в службу ибея?научите как быть
 

Saneta

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
6
4
0
Черкассы
Добрый день!Помогите разобраться,я первый раз сделала заказ,заказала гели для наращивания,доставка была указана бесплатная,оплатила через палку,теперь не пойму,продавец сообщит мне трек номер или его вообще не дадут?И где я могу посмотреть информацию о своей покупке?Спасибо!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
как быть, если оплата пэйпал с русской карты, а отправить нужно не в россию, а посреднику в сша. На сколько я понимаю, что адрес доставки и billing должены совпадать

Адрес в paypal пишите ваш реальный, к которому карта привязана, и больше его не меняйте.
Registration address в ebay - тот же самый.
А вот shipping адресов может быть сколько угодно. У меня там прописано теперь уже 9 адресов в 4 странах, выбираю нужный по мере потребности.
Выбрать можно перед оплатой, либо постоянно указать как primary shipping address.

99% продавцов отправляют без вопросов куда попросишь; 0,9% спрашивают "как это понимать", объясняешь им ситуацию - и отправляют; и 0,1% отправляют только на paypal confirmed address - у них, соответственно купить можно только через посредника.

m_f добавил 05.04.2012 в 14:45
доставка была указана бесплатная,оплатила через палку,теперь не пойму,продавец сообщит мне трек номер или его вообще не дадут?И где я могу посмотреть информацию о своей покупке?

Если доставка была бесплатная - стало быть, самая дешевая, наверняка без трека.
Обычно дешевые лоты отправляют без трека по умолчанию, дорогие - с треком (ибо безтрековую посылку не застрахуешь).
Часто трек можно попросить, доплатив несколько $, но это нужно было делать ДО покупки, списавшись с продавцом.

Редко, но встречаются продавцы, которые трек не указывают и говорят что его нет, а на самом деле при получении посылки оказывается, что трек есть.

Посмотреть инфу о покупке можно в purchase history->view order details возле купленного лота.

m_f добавил 05.04.2012 в 15:06
у продавца была указана доставка по Штатам US $6.00, но на почту мне пришло письмо с конечным шипом
Shipping and handling via Standard Int'l Shipping: $12.00
Где правда? я рассчитывала на 6уе:(

6 уе это по штатам, а вам ebay насчитал 12$ к нам.
Я бы не стал так рисковать и отправлять айфон в безтрековом конверте за 12$ :)
лучше переправьте через посредника, который даст свою (не usps) страховку от кражи, оно чуток подороже зато спокойнее.

m_f добавил 05.04.2012 в 15:16
ввести сумму вручную,все равно в конце не отображалась,короче оплатила только стоимость сапожек и сразу описала ситуацию продавцу,с просьбой прислать инвойс на мыло со стоимостью доставки,прод сильно извинялась что так получилось и вроде решение типа за мной,а теперь пропала....вот уже 4 дня я ей пишу каждый день что жду инвойс чтобы оплатить,и все такое и ни ответа ни привета...что делать

Пока ничего не делать. Наверняка продавец - частник, не спец по отправке за бугор, раз цену в калькулятор доставки не прописал. Ему нужно теперь сходить на почту, узнать стоимость доставки и тогда он сообщит ее вам; возможно, у него будет время на это только в выходные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olilusha и Saneta

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
gladiol, поздравляю!
Все вопросы, возникающие по лоту, всегда задают ДО покупки или первой ставки.
Менять разницу в стоимости доставки - это не есть хорошо, конечно, со стороны продавца, но разница настолько незначительна, что я бы не обратила внимания... учитывая стоимость самой покупки.

Ссылочку на лот, если можно.
Пы.Сы. А Вы хорошо знаете правила ввоза столь дорогого товара в Вашу страну?
И еще, имейте в виду, что это наиболее часто похищаемые посылки...
Каким видом будет отправка, какая упаковка - Вы все оговорили?
Спасибо

вот
:)
да дело не в 6уе, а я хочу для себя разобраться - как возможно что указанный шип, возрастает в 2 раза после покупки
Да, я прекрасно понимаю свою неосознанную покупку, дело в том что я до этого неоднократно пробовала выкупить что-либо по такой же цене +/-, но все попытки были тщетны, поэтому особой надежды выиграть лот не было
И, как говорил Михаил, проблема была в том что я еще полный чайник на ebay, и не хотели мои ставки принимать, но вчера видно повезло :)
 

yellowgreeny

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
23
0
0
мурманск
Подскажите что делать.Выиграл лот,заплатил за него и за доставку на американский адрес.Продавец молчит,товар не отсылает,на сообщения не реагирует.Можно подробно что делать дальше.
 

ollya30

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
3
15
0
Москва
Всем доброго дня! Я заказала босоножки, сразу же оплатила, продавец поблагодарил за быструю оплату. Лот я получила, все супер. Оставила положительный фидбек, а от продавца так и не получила. Можно ли написать проду с просьбой и мне оставить фид?
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
ollya30, можно, если не прошло 60 дней с момента покупки :yes:

Мавсик добавил 05.04.2012 в 17:31
yellowgreeny, когда была произведена оплата? и с чего вы взяли, что товар еще не отправлен?
 
Последнее редактирование:

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
в том-то и дело что она когда извинялась сказала что была на почте и уточнила сколько будет стоить доставка,наверное подожду до понедельника и если не объявится буду писать что обращусь в службу ибея,а то как-то не по себе уже от ее пропадания
 

yellowgreeny

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
23
0
0
мурманск
Можете написать.Но оставить или не оставить фид-это уже на усмотрение продавца.

yellowgreeny добавил 05.04.2012 в 17:45
оплатил первого апреля,доставка примерно с 4-10 число.понимаю что нужно будет выждать когда наступит 11 число чтоб обратится к администрации.Но не знаю как это сделать.Думаю что не вышлет.Отзывов у него 12.Он обещал выслать
сразу на следующий день и сказать трек.Но он молчит.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.