Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mimas

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
64
7
0
Хабаровск
все верно, он вам все объединил как вы и хотели.
Доставка дорогущая.:(
Надо было скидочку попросить за опт, перед покупкой

спасибо, у него доставка 6$ за первый диск и 2$ за каждый последующий, но она посчиталась не как надо, поэтому я отправил письмо, чтобы он мне сделал пересчет. Продавец мне ничего не объединял, у меня сразу так стало отображаться
 

Dzhana

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
11
0
0
СКФО
Добрый день! Не зная куда обратиться, пишу сюда. Помогите пожалуйста, объясните, что мне делать. Дело в том, что я по глупости, делая ставку на немецком Ebey умудрилась не обратить внимание на то, что продавец не принимает PayPal((( Там указан только ТРАНСФЕР. Ну, и конечно же, как в плохом кино, я этот лот выиграла((( Теперь не знаю, что делать...как оплатить...совсем нет опыта в этом. Продавец что-то пишет (гугл странно переводит, ни чего не пойму), я в ответ тоже что-то строчу, типа у меня есть только PayPal. В общем, кошмар(((
Может кто-нибудь разбирающийся зайдет, посмотрит что это за вид оплаты и объяснит мне мои следующие шаги. Пожалуйста))) Вот ссылка http://www.ebay.de/itm/ws/eBayISAPI...8&ssPageName=ADME:X:RTQ:DE:1123#ht_720wt_1185
 

Dzhana

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
11
0
0
СКФО
Она обещала прислать. я в соседней теме выставила её письмо на перевод.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Это банковский перевод, в Германии большинство лотов так оплачиваются.

1) начните с того, что спросите продавца, не примет ли он палку. На самом деле, продавцу просто не хочется платить палочную комиссию, а если вы предложите комиссию оплатить за него - он вполне может согласиться.

2) чтобы оплатить переводом, поищите на форумах (не на этом) товарища ookuchaoo, он за 3.5% и пару часов примет от вас вебмани/карточку/прочее и оплатит за вас лот банковским переводом.

После оплаты скиньте продавцу инфу о платеже, и пометьте лот как оплаченный, нажав на значок $ в purchase history
 
  • Like
Реакции: Dzhana и Мавсик

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
gladiol, выиграли ноут? там такая зашибенная стоимость доставки (имхо)

нет , но не теряю надежду .....
Прошу помощь зала :)
если я хочу указать в кач-ве шиппинг адреса адрес форвардинговой компании как мне указать правильно телефон .........


с тел вроде разобралась :)

теперь вопрос в другом: при попытке сделать ставку выскакивает окно confirm bid я нажимаю и сразу всплывает такая надпись

Confirm your identity
Live help- opens in a new window or tab
To ensure that eBay remains a safe marketplace, we limit the quantity of items that can be bought or sold by a single account at one time. These limits may change over time and are determined by your previous site activity and overall performance.

Currently, your account has reached the limit for bidding and buying, but you can increase this limit by providing additional verification. Thank you for your understanding.

Please follow the directions below to continue.
Подтвердить вашу личность
Помощь онлайн-откроется в новом окне или вкладке
Для того, чтобы eBay остается безопасным рынком, мы ограничиваем количество предметов, которые могут быть куплены или проданы на единый счет за один раз. Эти ограничения могут меняться со временем и определяется предыдущей деятельностью сайта и общую производительность системы.

В настоящее время ваш счет достиг предела, установленного для торгов и покупки, но вы можете увеличить этот лимит, предоставляя дополнительные проверки. Спасибо за ваше понимание.

Пожалуйста, следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы продолжить.
я ввожу данные кредитки и все....циклический процесс - опять всплывает окно с вводом данных кредитки

в чем моя ошибка? :bu::aq:

gladiol добавил 31.03.2012 в 19:56
я уже не один лот из-за этого проморгала

gladiol добавил 31.03.2012 в 19:57
В палке изменила все адреса на адрес посредника
 
Последнее редактирование:

Dzhana

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
11
0
0
СКФО
Скажите пожалуйста, а продавец после совершения покупки должен написать мне, спросить мой адрес для доставки? Или мой адрес где-то у них уже указан?
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
Dzhana, на стадии оформления заказа, перед оплатой была проверка вашего адреса, вы должны были подтвердить/изменить ваш адрес доставки
 
  • Like
Реакции: Dzhana

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Он через палку попросил всё оплатить, я вчера отправила ему деньги, седня он пишет, что не может найти мою оплату и просит выслать № транcакции. не опасно ли давать ему этот номер? и я так понимаю моя покупка не будет высвечиваться в истории покупок? смогу ли я потом оставить отзыв????

Номер транзакции давать совершенно безопасно, не переживайте. Там никаких ваших данных, кроме ФИО адреса и мыла нету.

Для ebay покупка при такой вот оплате мимо ebay - не существует. Ни истории, ни отзыва соответственно не будет.

m_f добавил 31.03.2012 в 21:36
в чем моя ошибка? :bu::aq:

Вы не ebay, очевидно, новичок. Отзывов и десятка нет, так?
При этом ставите постоянно и много на дорогие лоты.
ebay начинает подозревать, что вы собираетесь устроить какое-то мошенничество,
и ограничивает количество и сумму ставок.

Чтобы этого не было, лучше всего начать с небольшого:
Купите десяток полезных мелочей по 1$ с бесплатной доставкой и обменяйтесь отзывами. Ваш лимит на ставки увеличится, а заодно и опыта наберетесь.

В палке изменила все адреса на адрес посредника

А вот это совершенно напрасно!
Палка не любит когда адрес кредитки в одной стране, а адрес регистрации в другой. Могут забанить и попросить предъявить документы что вы это вы.
Не смертельно, но неприятно.

Правильный порядок действий:

Регистрируемся на ebay и в палке, указываем везде свой реальный адрес, совпадающий с адресом который в банковской карте указан.

Больше в палке вообще никакие адреса не меняем/не добавляем, а вот на ebay добавляем столько shipping адресов, сколько нужно (у меня их там сейчас 8 шт живет). В палку они потом сами добавятся автоматически.

По мере надобности нужный из них делаем на ebay primary (без этого на некоторые лоты не дадут ставку поставить, если у продавца ограничение по странам стоит).

registration адрес и в палке и в ebay должен оставаться вашим реальным и меняйте его, только если сменили ПМЖ, и он должен совпадать с адресом на который карта зарегистрирована.

Совсем хорошо, если на этот адрес и на ваше имя вам приходят квитанции на коммуналку: они, наряду с фотками ярлыков полученных посылок, почему-то являются для палки/ebay лучшим доказательством что вы это вы, чем ваш паспорт.
Мало ли, вдруг когда понадобится.
 
Последнее редактирование:

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
Михаил в очередной раз огромное Вам мерси, да я полный чайник на торгах и хо купить ноут :)
 

savaleevo

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
24
90
0
Tatarstan
Михаил (m_f) , спасибо за ответ :aj:
я так подумала, что в след.раз лучше оплатить всё таки посредством ебей, а там уже просить отдельно выслать счет на оплату трэк номера???ну чтоб можно было, если что отзыв соответствующий оставить...

ой и переживаю же я - 12 посылок в пути и одна только идет с трэком. (назаказывала...то ли от жадности,то ли стресс был, а вот теперь головушка прояснилась и...:ak:)
вообщем в ожидании)))
 
Последнее редактирование:

OreshkAa

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
165
1 642
0
Иркутск
Девочки и мальчики, такой вопрос...сколько может стоить отправка в Россию через посредника ( например shopfans) посылки из 5 вещей: 1топ, 2 летних жакета, 2-шорт??? Продавец шлет по штатам бесплатно, до России доставка получилась $27. Вот думаю стоит на посредника заморачиваться??? Сколько можно сэкономить?:)
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Девочки и мальчики, такой вопрос...сколько может стоить отправка в Россию через посредника ( например shopfans) посылки из 5 вещей: 1топ, 2 летних жакета, 2-шорт??? Продавец шлет по штатам бесплатно, до России доставка получилась $27. Вот думаю стоит на посредника заморачиваться??? Сколько можно сэкономить?:)

Попробуем посчитать: за входящую от 3 до 5 баксов (при весе до/больше 3 фунтов). Если еще в посылку положить и догнать вес посылки до 7-10кг, то за пересылку 1кг вещей платят примерно от 10-14баксов.
Советую взвесить аналогичное количество вещей.
 
  • Like
Реакции: OreshkAa

OreshkAa

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
165
1 642
0
Иркутск
Посчитала по калькулятору расходов за пересылку на sf получилось посылка 3lbs = 1.36 кг тип отправления Pririty-BWW на сумму $35.28:( Это получается дороже что ли чем мне продавец пошлет за $27:ai: или я не правильно считаю?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
OreshkAa, поэтому и невыгодно отправлять из ШФ до вас маленькие посылки. Выгодно, когда посылка весит много, тогда в пересчете на заказы доставка получается дешевле.
 
  • Like
Реакции: OreshkAa

Скрипа

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
101
330
0
Котлас
Подскажите, плиз. Заказала сумку, за 45 дней сумка не дошла. Написала продавцу, он вернул деньги. Но! Вчера получила эту сумку. Написала продавцу, что хочу заплатить за нее. Он молчит... Я так понимаю, он мне должен будет выставить счет. Где я его увижу? Или может на ебэй есть какая-нибудь кнопка, которую я не могу найти?! Спасибо!

Скрипа добавил 01.04.2012 в 12:45
И еще вопросик. Когда мне деньги возвращают продавцы, то они перечисляются сразу на карточку, но я открывала спор на пэй пале и выиграла. Деньги Пэй Пал мне вернул, и они весят на счете в Пэй Пал, воспользоваться ими я не знаю как. как мне их зачислить на карточку?
 
Последнее редактирование:

kisakyky

Душа компании
Шопоголик
11.05.2011
303
1 701
93
Киев
Подскажите пожалуйста можно ли попросить продавца выставить счет на другой адрес paypal?
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Скрипа, если вы только сегодня или вчера написали проду, то он мог ещё не прочесть ваше сообщение. Мало ли-занят, выходные и т.д. Вывести с ПП на карточку деньги вы, скорее всего, никак не сможете. Со счёта на палке тоже можно оплачивать товар. Можно даже комбинировать- частично оплачивать деньгами со счёта на ПП, частично- с карты(через тот же ПП, конечно же).

YSL Katerina добавил 01.04.2012 в 13:17
Anyone, попросить можно, продавцы не кусаются) Другой вопрос, что может не согласиться. Выход один- написать проду и попросить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Скрипа и kisakyky

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Форумчане, не ругайте меня! скорее всего такой вопрос уже был и не раз....обойти весь форум не реально, итак: можно ли изменить отзыв проду, если уже в архиве сведения о покупке? кнопку не вижу подходящую....если да, то как? продавец не унимается месяц письмами закидывает, у меня отзыв был нейтральный(отправил мне товар на адрес, предназначенный для другого товара, а того другого ваще не дождалась) теперь он на всё готов, лишь бы я поставила + отзыв! :ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.