Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Посоветуйте как быть :)
купила недешевую штучку на ибее, сегодня 45 день
посылки на руках нет, трек есть - посылка только-только на подходе, еще 2 сортировки, примерно в среду получу, если повезет)

диспут по поводу непришедшей посылки открывать смысла нет
а можно ли как-то обезопасить себя на случай несоответствия/повреждения и пр.?
т.е. открыть диспут по пункту несоответствия, не имея собсна товара на руках..
Думаю в Вашем случае все-таки лучше открыть диспут по поводу непришедшего, а продавцу написать, что мол ничего страшного, как только посылка придет, диспут закрою в случае соответствия заявленному. А вот не имея товара, открывать диспут по несоответствию - некорректно.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
yellowgreeny, нет, вы можете и раньше открыть, просто как показывает обычно косячит наша почта.

Anes добавил 09.04.2012 в 11:12
а можно ли как-то обезопасить себя на случай несоответствия/повреждения и пр.?
т.е. открыть диспут по пункту несоответствия, не имея собсна товара на руках..

в принципе, вы всегда можете поменять причину диспута
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: obstinate

yellowgreeny

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
23
0
0
мурманск
продавец имеет 12 положительных отзывов.Последний отзыв у него в 10 году(сам не досмотрел).Купил 1 числа.Думаю открыть 20 числа.Доставка по сша.
 

Dirli

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
88
50
0
Мытищи
Здравствуйте! Заказ свой получила, продавцу положительный отзыв оставила, а он мне до сих пор нет. (прошло уже недели две). Стоит ему писать и просить поставить или это не мои проблемы?
И вообще это нормальная практика у китайцев оставлять отзывы только после моих? англичане и американцы ставят отзыв после оплаты, а китайцу ждут моего и только потом ставят отзыв мне.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Здравствуйте! Заказ свой получила, продавцу положительный отзыв оставила, а он мне до сих пор нет. (прошло уже недели две). Стоит ему писать и просить поставить или это не мои проблемы?
И вообще это нормальная практика у китайцев оставлять отзывы только после моих? англичане и американцы ставят отзыв после оплаты, а китайцу ждут моего и только потом ставят отзыв мне.

Написать Вы можете всегда. А вот оставлять вам отзыв прод не обязан, впрочем как и вы ему. Китайцы не единственные, кто так делает. Мне ставили отзыв после моего и американцы, и англичане - это зависит от конкретного прода.
Я думаю, имеет смысл написать проду.
 
  • Like
Реакции: Dirli

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Стоит ему писать и просить поставить или это не мои проблемы?
хотите - напишите. После 50-ти фидов уже без разницы, оставят тебе или нет) Мне англики в последнее время ничего не пишут в ответ. Да и фиг с ними, мне без разницы.
И вообще это нормальная практика у китайцев оставлять отзывы только после моих?
ну, некоторые китайцы ставят фид мгновенно, раз на раз не приходится.
 
  • Like
Реакции: Dirli

Dirli

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
88
50
0
Мытищи
Написать Вы можете всегда. А вот оставлять вам отзыв прод не обязан, впрочем как и вы ему. Китайцы не единственные, кто так делает. Мне ставили отзыв после моего и американцы, и англичане - это зависит от конкретного прода.
Я думаю, имеет смысл написать проду.

ну видимо это мне так везет с китайцами)
просто я почему была уверена, что отзывы - это обязанность, и моя и продавца.
 

Ocsana

Новичок
Шопоголик
Помогите советом, пожалуйста. В начале марта оплатила лот. После покупки от ebay пришло письмо, что товар снят с аукциона как не соответствующий правилам, но продавец предоставил трек на посылку. Посылка только сегодня появилась на импорте, через несколько дней будет уже 45 суток со дня покупки, за это время она ко мне, естественно, не дойдет. Вес у посылки слишком маленький для товара, который я заказывала (теплится еще надежда, что почтовики ошиблись с массой). Можно ли при открытии диспута указывать не одну причину, а несколько, например, неполучение и несоответсвие веса, или же сначала открывать диспут по неполучению, а уже потом, в зависимости, от содержимого посылки, писать другую причину?
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Ocsana, диспут можно открывать только по одной причине, но потом можно эту причину изменить
 
  • Like
Реакции: Ocsana

Васса*

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
27
7
0
Нижний Новгород
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Сегодня выиграла на аукционе лот, доставка которого была указана $0.01. Немедленно оплатила. Через некоторое время приходит письмо от продавца, в котором он говорит, что нужно оплатить за доставку $25. Эта сумма нигде ранее (да и сейчас) не фигурировала и на таких условиях мне лот не нужен - дорого.
Имеет ли право продавец менять условия сделки после оплаты? И каковыми должны быть мои дальнейшие действия?
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Менять условия он не может.
Только вот вы уверены, что стоимость доставки 0,01$ была до России?
Потому что если стоимость до России не была указана, то конечно он может вам выставлять и 25...и 100, если предварительно не было оговорено.
А если все же все было прописано, то вы не обязаны ничего платить.
Я бы в таком случае открыла диспут.
 
  • Like
Реакции: Васса*

Васса*

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
27
7
0
Нижний Новгород
TanyaChu, в том-то и дело, что стоимость доставки до России была прописана.
Мне никогда не приходилось открывать диспут. Не подскажите, где можно почитать правила?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Васса*, Вам сейчас насоветуют... Не играйте просто так с диспутами. это не красит Вашу историю покупок (это все учитывается).
Диспут по какому поводу? Неполучение, несоответствие?:aq: И открыть Вы его можете не ранее, чем после 10 дней после оплаты, но это тоже не есть хорошо (продавец просто предоставит той-же палке левый трек, который покажет, что посылка покинула пределы страны, и диспут закроют в его пользу). А второй раз Вы открыть его уже не сможете!
По самой ситуации. Продавец после продажи лота не имеет право повышать стоимость доставки, это так. И по-настоящему действенным может оказаться пожаловаться в саппорт ебея с приведением переписки. Но, заставить его отправить по нужной Вам стоимости не может даже он, если много жалоб, то может просто заблокировать селлера.
Почему Вы не рассматриваете возможность, что продавец просто ошибся, выставляя лот, а после продажи сам увидел? Отправки по такой стоимости не может быть ни в одну страну! Просто напишите письмо ему, что данная стоимость доставки Вас не устраивает, и попросите вернуть деньги и отменить сделку. (Согласие на отмену давать только тогда, когда РР известит Вас о возврате д/с)!
Это будет наиболее корректно, ИМХО.
 
  • Like
Реакции: Васса*

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Девочки, подскажите пожалуйста, тормозу. Я купила на ибее платье, подлинность которого оставляет очень большие сомнения (оригинал мерила у нас в ЦУМе). Продавец в описании указывает - 100%AUTH:aq:, возвраты не принимает. Какие телодвижения теперь можно предпринять? Списаться с продавцом и с ним воевать? Или диспут на палке открывать(ттт, пока везло, ни разу еще не приходилось)
Спасибо!:ax:
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Sankina_mama, Для начала его нужно получить!:ad: А там смотреть... Диспут в РР лучше открывать по неполучению, на ебее можно - по несоответствию, но нужно будет заключение кого-то, кто является официальным представителем бренда. Тут все зависит от цены вопроса, ИМХО. А ссылку на лот можно?
 

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Sankina_mama, Для начала его нужно получить!:ad: А там смотреть... Диспут в РР лучше открывать по неполучению, на ебее можно - по несоответствию, но нужно будет заключение кого-то, кто является официальным представителем бренда. Тут все зависит от цены вопроса, ИМХО. А ссылку на лот можно?

Они все уже проданы, но посмотреть можно здесь http://www.ebay.com/itm/270942204571?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Какая-то плечевая пройма не такая:ah: Может, правда, я зря себя накручиваю, а просто тут неудачное фото... Буду ждать. Официального представителя бренда (если это требуется) я найду вряд ли:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.