Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
gataki,
wish list - это просто Ваши "хотелки", закладки на память.
watch list - это более серьезный инструмент. в нем вы отслеживаете интересующий Вас лот (если подходит срок окончания торгов по нему - Вам придет на почту напоминание, если лот выставлен на торги - Вы отследите, за сколько он продался и т.д.)

Насчет фидбеков - а Вы все товары уже получили и продавцам фиды поставили? Многие проды фидбек покупателю ставят только в ответ на полученный фидбек. Если же Вы продавцу отзыв поставили, а от него все равно нет - можно написать ему и тактично попросить. Хотя - по правилам eBay - ни Вы, ни он ставить фидбек не обязаны, так что могут и проигнорировать просьбу.

Да,поставила. А ответных нет. Ну и ладно. А в watch list можно забрасывать сколько угодно товаров? И еще два,наверное,глупых вопроса.:ah: Просто интересно очень.
1. Почему некоторые,выигравшие лот,не сразу его оплачивают. Все равно не сегодня-завтра придеться заплатить.Почему бы не делать это сразу (могу объяснить только отсутствием денег на счету).
2.зачем некоторые каждые 3 часа делают ставки (когда до окончания еще несколько дней). Ведь можно,не выдавая свою заинтересованность в товаре,купить его за 10 минут до окончания аукциона за меньшую цену? Спасибо
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
А в watch list можно забрасывать сколько угодно товаров?
Ой, у меня он безразмерный по-моему! :ag:

могу объяснить только отсутствием денег на счету
наверно так и есть, может быть денег на карте нет, нужно идти в банкомат и пополнять карту, или может з/пл ждут, а торги-то не ждут, вот и приходится ставку делать, а платить потом. Но это я теоретически рассуждаю, т.к. сама сразу плачу. :)

2.зачем некоторые каждые 3 часа делают ставки (когда до окончания еще несколько дней).
ррр :aq: это я тоже не люблю!
Пришла к двум выводам:
у новичков это наверно неопытность, а когда более опытные таким занимаются - у меня тоже есть предположения на этот счет, но здесь несколько вариантов ситуаций, долго описывать. :)
 
  • Like
Реакции: gataki

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
могу объяснить только отсутствием денег на счету
Совершенно верно, вполне возможна ситуация, когда на карточке недостаточно средств, возможности быстро пополнить счет переводом с другой карточки через интернет-банк тоже по каким-то причинам нет, или ее что-то... Бывают же спонтанные покупки, когда вроде и не планировали ничего покупать - но увидели вдруг отличную вещь по очень вкусной цене, или выиграли лот, на который особо и не рассчитывали, или просто так смотрели предложения и вдруг увидели вещь своей мечты...

зачем некоторые каждые 3 часа делают ставки
Тут, как мне кажется, два варианта. Во-первых, накручивать цену может сам продавец (или кто-то по его просьбе) чтобы подогреть интерес к лоту и не продать его слишком дешево. Во-вторых - это может быть просто начинающий шопер, который не разобрался еще во всех тонкостях и нюансах покупок на торгах.

А в watch list можно забрасывать сколько угодно товаров?
Точно не помню, но по-моему там есть какие-то ограничения, если моя старческая память мне не изменяет - то лотов 50 можно там держать...

swlad добавил 03.12.2011 в 16:07
Лали, как мы с Вами синхронно... :ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gataki и Лали

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
если моя старческая память мне не изменяет - то лотов 50 можно там держать...

swlad, у меня сейчас 108, и кажется это не самое большее количество, что у меня было. Я ж русский человек - авось пригодится и сразу сохраняю :ag:

Лали, как мы с Вами синхронно...
У нас сегодня открыта горячая линия. :ag:
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
у меня сейчас 108
Ого, аппетиты у Вас :ag:
Значит, пора мне все же меморию пить начинать :ad:
А вообще, я сделал проще - создал в своем аккаунте несколько своих собственных листов, по разделам, и рассортировал хотелки... Привычка все раскладывать по полочкам и тут дала о себе знать...
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
swlad, я тоже завела несколько листов, но с моими "аппетитами" :ag:, это не очень удобно, в итоге я либо забываю, что добавляла, либо ленюсь по ним бродить, забросила все листы. На деле мне проще оказалось пролистать несколько страниц вотча. Потом я удаляю многое из своего списка, чищу почту, где счёт идёт на тысячи сообщений, короче нелегкое это дело - шопоголизм. :ag: При том, что покупается из списка - всего лишь малая часть, а то вдруг кто-то не так поймёт. :ah:
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
у меня сейчас 108, и кажется это не самое большее количество, что у меня было. Я ж русский человек - авось пригодится и сразу сохраняю
во всех списках у меня 400 )) эт после просмотра всех площадок )))
 

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
А в watch list можно забрасывать сколько угодно товаров?
200 максимум, проверено:ah::ag:
детские вещи и игрушки, если у частных продавцов (с рук как говорится:)), то лучше всего из англии, доставка самая дешевая.

Oluko добавил 03.12.2011 в 20:10
в воч листе у меня лежат аукционные лоты, в виш листе бай ит нау
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gataki

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
привет всем
подскажите пожалуйста,я хочу первый раз купиь на ебей,но мне страшновато как-то
кто-нибудь покупал у китайских продавцов?
кто-нибудь покупал меховые жилетки натуральные?(хочу из монгольской овцы)
соответствуют ли фото реальности?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
muravei, не бойтесь, но лучше начните не с мехов, тем более от китайцев, а с какой-то мелочевки, чтобы понять механизм совершения сделок! :)
кто-нибудь покупал у китайских продавцов?
наверно сложнее найти того, кто не покупал. ))))
кто-нибудь покупал меховые жилетки натуральные?
вот хваст был.
 
  • Like
Реакции: muravei

Kalen

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
204
6
0
Россия
Kalen, справа в рамке, где название продавца, внизу строка See other items это остальные товары

Oluko добавил 02.12.2011 в 21:24
состояние товара (б/у - не б/у) вверху Item condition: "new" новый либо "pre-owned" б/у (на ebay.co.uk "Used")
чтобы увидеть предложения на такой же товар, кладете понравившийся в виш лист, заходите в него и там справа от товара, где bid now выбираете more action -> view similar items

Oluko добавил 02.12.2011 в 21:26
но проще пользоваться поиском по названию и сортировать в нем по price+shipping:lowest first вот например

Oluko добавил 02.12.2011 в 21:33
не забудьте выбрать что доставка в Россию

Спасибо!
А что такое "Новый с тегами" (New with tags) ?
А как и где выбрыть, что доставка в Россию?

Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что доставка в Россию стоит 7, 94$
( http://www.ebay.com/itm/NWT-Gymbore...t=LH_DefaultDomain_0&hash=item4cfc5cc03c#shId )?

А там где Your max bid мне нужно свою цену поставить? А потом нажать place bid ?

Kalen добавил 04.12.2011 в 18:34
А что значит когда около товара стоит 1 bids или 0 bids или 3 bids? А внизу подписано (Enter US $3.01 or more) - это значит кто-то установил свою свою цену и чтобы мне купить, мне нужно больше написать?
А как я узнаю, что я покупаю?

Kalen добавил 04.12.2011 в 18:35
Еще мне не совсем понятно, почему у одного и того же продавца стоит разная стоимость доставки... вот http://www.ebay.com/sch/priorfanati...localstpos=&_ssn=priorfanatic22&_stpos=&gbr=1

Kalen добавил 04.12.2011 в 18:38
Это если я буду покупать разные товары, за каждый товар нужно оплатить доставку, несмотря на то, что один продавец?
 
Последнее редактирование:

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Kalen,
А что такое "Новый с тегами" (New with tags) ? это с ярлыками.
да, доставка 7,94
разная доставка, так разный вес или объем.
А что значит когда около товара стоит 1 bids или 0 bids или 3 bids?
это сколько ставок поставили.1,0 или 3
А внизу подписано (Enter US $3.01 or more) - это значит кто-то установил свою свою цену и чтобы мне купить, мне нужно больше написать?
чтобы поставить след ставку есть минимум 3,01. или можно сразу больше.
то есть можете сначала 3,01.
но возможно кто то поставил максимум и вам предложат повысить ставку.
 

Kalen

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
204
6
0
Россия
А может адрес в PP, к которому привязана карта, отличаться от адреса доставки на Ебее?

Подскажите, если я несколько товаров накидаю, мне за каждый доставку оплачивать? А трекинг номер дают?

А внизу подписано (Enter US $3.01 or more) - это значит кто-то установил свою свою цену и чтобы мне купить, мне нужно больше написать?
чтобы поставить след ставку есть минимум 3,01. или можно сразу больше.
то есть можете сначала 3,01.
но возможно кто то поставил максимум и вам предложат повысить ставку.
Here
А как мне максимум поставить? Как я узнаю, что мой Bid выиграл?
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Максимум для каждого свой,вы ставите столько,сколько максимально готовы заплатить за конкретный лот.Но будбте готовы,что кто-то предложит больше.А если вы выиграете,то вам на почту прийдет сообщение: You won this item on eBay: бла-бла-бла(название лота)
 

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
Kalen, о доставке надо узнавать у каждого отдельного продавца, ebay не магазин, это площадка, каждый продавец предлагает свой вариант, кто-то может вам объединить все товары, которые вы у него купили, и сделать скидку на доставку, другой нет и придется платить всю получившуюся сумму. Наличия трекинга зависит от предлагаемого способа доставки, надо узнавать у продавца каким способом он отправляет. Доставка с трекингом гораздо дороже чем без, китайцы отправляют часто бесплатно и при том могут и с трекингом.
И еще buy it now это не корзина, если вы нажали это кнопку, то покупка совершена, нужно оплачивать. Все вопросы о доставке товаров надо решать до покупки.

Oluko добавил 04.12.2011 в 20:02
ну и плюс посмотрите первый пост темы про доставку
 
Последнее редактирование:

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Kalen, Алена, у вас много элементарных вопросов. Почитайте FAQ и Инструкцию, многое сразу станет ясно. Иначе без базовых знаний вам просто опасно покупать на аукционе. :)
 

Kalen

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
204
6
0
Россия
Я в поиск ввела нужный мне товар справа вверху у меня стоит Shipping to RUS, но когда я захожу в сам товар, там в доставке России нет, только США или США и Канада, но я же вроде как отсортировала по доставке в Россию, я что-то не так сделала?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Kalen, то, что вы сделали - это не сортировка по доставке в Россию.
Вы отсортировали по самой низкой стоимости доставки, но к сожалению в этом фильтре не везде есть доставка в Россию, а иногда даже есть надпись "Not Available to Russian Federation".
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.