Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Кажется больше никак, но этот фильтр лучше, чем ничего, он всё же показывает много товаров для РФ.
А также вы можете спрашивать у продавцов о возможности доставки (если у них не стоит запрет на сообщения международных покупателей, конечно).
 

Vindger

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
26
4
0
Воронеж
Добрый день,
Заказала у продавца товар, сразу же оплатила и поняла, что нужен еще один. При попытке купить его, появляется ограничение:
Sorry, you are not allowed to purchase this item
This item is only available to buyers who have not purchased 1 or more items from this seller in the past 10 days.

То есть я могу теперь купить его через 10 дней. Первый раз такое вижу, чтобы кто-то ставил такие ограничения.Написала продавцу, он сказал, что не знает об этом, может ограничение ебэя. Предложил назвать ему адрес пэйпал и что я хочу купить, если вдруг так и не получится.
Никто с таким не сталкивался? И можно ли делать такие покупки вне ебэй, вроде как не прямой перевод, а все-таки пэйпал.
П.С. Сумма не большая, просто больше любопытство, прод топселлер с 50000 продаж.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Vindger, может вы новичок на ибей и это ограничение по количеству для новичков?
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
Девочки хочу спросить по аукциону. Я в принципе новичок - всего 6-7 покупок. В аукционе первый раз решила поучаствовать. так вот был до 5 декабря, моя ставка самая высокая(но я думаю что продавец и я - участвуют), сегодня зашла - думаю куплю.... а аукцион уже до 6 декабря! Что это за цирк - не пойму, разве так можно - это ж можно до бесконечности продлевать. Остановилось на моей цене. Что скажите?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
думаю куплю.... а аукцион уже до 6 декабря!
да это сбой во временных настройках. Особенно, если вы с разных площадок смотрите. Я не раз замечала, что бывает разница во времени. Но небольшая, 2-5 часов.
 
  • Like
Реакции: Руфина

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
короче я поняла, что если мою ставку прод.не перебьет - мне придет письмо что я выиграла и нужно купить? Ну а если перебьет - пусть себе и оставит....
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
никогда не сталкивалась с таким моментом, посоветуйте:
выиграла лот. 25$.
доставка там же была отображена. в россию - 9.90$.
при оплате я вбиваю к основной сумме, вручную почему-то эти 9.90$.
но при оплате pay pal проходит только сумма вещи.
как так?
потом эти 9.90 с меня снимут автоматом?или может 190?как захочет?
россия в списке доставки, повторюсь, при покупке была указана.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
sweet_jelly, попросите у продавца счет на почту, чтобы быть уверенной в оплачиваемой сумме.
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
никогда не сталкивалась с таким моментом, посоветуйте:
выиграла лот. 25$.
доставка там же была отображена. в россию - 9.90$.
при оплате я вбиваю к основной сумме, вручную почему-то эти 9.90$.
но при оплате pay pal проходит только сумма вещи.
как так?
потом эти 9.90 с меня снимут автоматом?или может 190?как захочет?
россия в списке доставки, повторюсь, при покупке была указана.

Просите новый инвойс с указанием доставки к вам (и суммой соответственно. Или можно заплатить стоимость вещи,а потом доставку оплатить по электронке(я тоже так делала пару раз),но это только с очень надежным продавцом
 

Vindger

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
26
4
0
Воронеж
Vindger, может вы новичок на ибей и это ограничение по количеству для новичков?
Так дело наоборот в том, что тем кто у него ничего не покупал ни разу, либо последние 10 дней ничего не покупал, купить можно. А тем кто покупал - нельзя:))
Я одну вещь купила, все нормально, вторую не смогла.
Самой удивительно, зачем такой запрет ставить, убыток один, пользы никакой. в общем буду ждать 10 дней.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
А тем кто покупал - нельзя)
я о том же. :) для новичков может стоять ограничение, т.к. многие думают, что складывают товары в корзину, а на самом деле покупают их. соответственно потом не оплачивают. чтобы такой покупатель не принес проблем продавцу может и ставится ограничение.
 

Vindger

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
26
4
0
Воронеж
Vindger, а что за вещь такая?
лампочки ксеноновые у китайского продавца, не себе покупаю.

я о том же. :) для новичков может стоять ограничение, т.к. многие думают, что складывают товары в корзину, а на самом деле покупают их. соответственно потом не оплачивают. чтобы такой покупатель не принес проблем продавцу может и ставится ограничение.

я оплатила сразу. и продавец говорит, что нет такого ограничения. Может и правда глюк ебэя, но звонить им как-то не хочется.

upd. на ебэе больше года уже, покупала много всего.
 
Последнее редактирование:

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Впервые столкнулся с тем, что у продавца нет товара... 2-го вечером оплатил трипод за 780$, а сегодня эти корейцы письмо прислали:

".....We apologize for that, we got a notice from importer and tried to end
the listing, however we found out your order was placed before.

If you would like to change to another item, please let us know. We
will offer a discount.
Otherwise we will refund your payment fully."

Нормально, вообще? В листинге было написано "More than 10 available".
В принципе такие штуки есть у другого продавца за 820$, но я уже не уверен, что тот берет в другом месте, ибо тоже из Сеула. Но это ладно, спрошу..
Собственно меня интересует, какую ответственность несет продавец за отсутствие товара? Простить его, или оставить негативный отзыв?
И еще.. Оплата была частично со счета палки (чуть больше 30$). Куда деньги вернутся, всё на карту, всё на палку , или часть туда, часть туда?

PS На всякий случай, вот листинг
http://www.ebay.com/itm/120741458113?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

PPS Письмо прислали не через eBay..
 
Последнее редактирование:

Musty

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
1
3
0
Питер
10 ошибок новичков на аукционе eBay.

В этой статье я приведу наиболее встречающиеся ошибки покупателей, только начинающих работать с интернет-аукционом eBay.
Аукцион eBay очень популярная площадка интернет-торгов, о ней знают многие, многие зашедшие впервые, сразу находят товар, без которого “ну просто жить могут”, да еще по цене в десять раз меньше чем в соседнем магазине. Но вот беда, до окончания аукциона остается 15 минут. В этот момент, область внимания покупателя сужается, дыхание учащается, начинается лихорадочное щелканье мышкой, регистрация на аукционе пролетает за 3 минуты, разум что-то пищит про осторожность и осмотрительность, но его затыкает мысль о том, что это очень ВЫГОДНАЯ покупка. Дело сделано, и теперь наступает время, чтобы подумать, насколько это была выгодная покупка, как ее оплатить и что вообще делать-то.
Чтобы у Вас не было такой ситуации и у Вас не было испорчено настроение от работы с eBay ниже идет перечень основных ошибок.
Ошибка №1 “Хватательный рефлекс” – желание получить что-либо на “халяву”, либо по очень низкой цене. Бороться с этой ошибкой сложно, как правило, помогает опыт и понимание того, что сначала надо взвесить все “за” и “против” перед тем как сделать ставку или купить товар.

Ошибка №2 “Непонимание реальной стоимости” - многие новички просто не задумываются над тем, что товар, купленный на eBay, еще нужно доставить, и ценник за доставку может превышать стоимость самого товара в несколько раз. Причем некоторые продавцы “прячут” часть стоимости товара в стоимость доставки. Неприятный сюрприз, правда ?

Ошибка №3 “Невнимательность к описанию товара” – при покупке товара на eBay ничего “покрутить в руках” не получиться, все, что у Вас есть, это детальное описание товара. Если в описании товара указано, что он “pre-owned”, глупо ждать, что товар придет новый, с этикетками. Также очень сложно убедить продавца выслать товар в страну, которую он давно внес в свой личный “черный” список.

Ошибка №4 “Невнимательность к описанию продавца” – рейтинг и статус продавца, впрочем, как и покупателя играют очень важную роль. Стоит задуматься стоит ли покупать новый iPad2 у продавца с рейтингом “0” и находящимся при этом в Китае.

Ошибка №5 “Кредитка? Да есть, сейчас я ее быстро подключу” – заниматься привязкой карты к PayPal надо до того как вы выиграете товар на eBay, у Вас есть хороший шанс, что карта на которую Вы рассчитывали не будет работать с PayPal.

Ошибка №6 “Несоблюдение сроков оплаты” – по правилам eBay на оплату товара отводиться 3 рабочих дня, если других условий нет в описании, некоторые продавцы могут попросить оплатить товар сразу или в течении 24-х часов.

Ошибка №7 “Незнакомый, добрый дядя с форума” – часто новички из-за лени или по неопытности попадают в руки мошенников, которые обещают сделать все за них, а им останется только ждать товар на почте. Ну что же ждите, может что-то и придет, например открытка от “дяди” со словами “Спасибо, за Ваши денежки, я им найду лучшее применение”.


Ошибка №8. “Невнимательность при заполнении данных учетной записи” – часто желание скорее уже “включиться” в процесс приводит к тому, что данные учетной записи введены с ошибкой, фамилия, например, записана неправильно, или указан старый или неправильный адрес. Это приводит к тому, что товар уходит не туда, теряется.

Ошибка № 9. “Паника” - Вытекает из предыдущей ошибки, через несколько дней ошибка в поданных данных обнаруживается и начинается хаотичная деятельность по “выяснению” куда и кому ушел товар, можно ли отменить покупку, выяснение отношений с продавцом, открытие диспутов на eBay и PayPal. В такой ситуации в проигрыше все, покупатель не получил товар и портит репутацию продавцу, тот в свою очередь портит репутацию покупателю и зарекается работать со страной из которой пришел неадекватный заказ. В самом лучшем варианте это просто потерянное время и измотанные нервы.

Ошибка №10. “Репутация? Зачем она мне, я же не собираюсь ничего продавать!” - репутация, важна не только для продавцов, но и для покупателей, очень часто продавцы пишут, что ставки от покупателей с рейтингом ниже “X” не будут учитываться. Плюс в отзывах о Вас будет вся информация о том, как Вы себя вели в прошлых сделках.


Что я хочу сказать в заключение этой статьи, уважайте себя и остальных участников, торгов. Будьте внимательны ко всей информации, которую предоставляете Вы или предоставляют Вам. Принимать решения “впопыхах” ни в Ваших интересах, ни в интересах Вашего кошелька. Делая обдуманные ставки, Вы избежите массы проблем, сэкономите время и деньги. На eBay миллионы различных товаров и не произойдет ничего страшного, если “именно этот” товар, Вам не достанется, Вы найдете другой, возможно, по более привлекательной цене.
P.S. О том как избежать всех выше перечисленных ошибок, научиться грамотно выбирать товар, решать проблемные ситуации в свою пользу и использовать автоматизированные системы “снайпинга” подробно разобрано в моем новом видеокурсе:
“Как покупать товары с eBay и платить в 5-7 раз меньше?”
Автор: Ячменев В.А. Удачных покупок на eBay!
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Собственно меня интересует, какую ответственность несет продавец за отсутствие товара? Простить его, или оставить негативный отзыв?
на ваше усмотрение
или часть туда, часть туда?
откуда деньги списали, туда и вернут. Это если прод сделает возврат. А если перевод, то только на палку.
 
  • Like
Реакции: Serebro
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.