Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elite Status

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
597
1 608
0
Нижневартовск
Вы уверены что вы его выйграли, а не сообщение о том что срок заканчивается и у вас есть попытка его выйграть???
в истории покупок он стоит не оплаченный (purchase history)?

Я не правильно написала он был не на аукционе а просто продавался вот он я его закинула в список к себе чтоб потом приобрести. Сегодня мне пришло письмо
1. Hi Svetlana,

We have opened an unpaid item case for 8 x Nail Art Stamp Metal Image Plates + Free Gift.

If payment isn't received by Dec-06-11, the seller may withdraw from the contract and you would no longer be entitled to receive this item. Additionally, an unpaid item may be recorded on your account, which could lead to your account being suspended.

If you've already paid and think payment should have been received by now, please contact eBay Customer Support.

Я решила его выкупить, заплатила, а потом мне прислали письмо такого плана:

2. Hi Svetlana,

Thanks for your payment! The unpaid item case for 8 x Nail Art Stamp Metal Image Plates + Free Gift has been closed, and an unpaid item won't be recorded on your account.

Ничего не понимаю, если честно. :bu::bu: Что в итоге та? : BH:Сейчас отображается вот как:

Я так понимаю его должны отправить?

Elite Status добавил 02.12.2011 в 16:41
 
Последнее редактирование:

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Elite Status,
Спасибо за ваш платеж!Неоплачиваемый случай пункт для 8 x Nail Art Stamp Metal Image Plates + Free Gift был закрыт, и неоплачиваемые пункт не будет записана на ваш счет.


В итоге вы его оплатили и вам его должны будут отправить, вы скорее всего нажали Buy it now а это не значит корзина а значит что вы его покупаете, если хотите просто сохранить себе на заметку вещь то лучше клать в wish list или watch list (будет напоминать о том когда заканчивается)

Так что теперь ждите отправки товара :)
 
  • Like
Реакции: Elite Status

Kalen

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
204
6
0
Россия
Добрый день. Никогд ане заказывала на ebay. Подскажите пож., там есть продавцы, которые шлют в Россию?
Как узнать, что товар не б/у?
Там нет как на Амазоне когда в товар попадаешь видишь много разных продавцов, которые предлагают этот же товар, чтобы выбрать наиболее интересную цену?

Kalen добавил 02.12.2011 в 21:07
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что вот этот продавец шлет в Россию и доставка будет стоить US $7.94 ???
http://www.ebay.com/itm/NWT-Gymbore...452?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4cfc5cc03c

А как мне увидеть все товары этого продавца?
 
Последнее редактирование:

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
Kalen, справа в рамке, где название продавца, внизу строка See other items это остальные товары

Oluko добавил 02.12.2011 в 21:24
состояние товара (б/у - не б/у) вверху Item condition: "new" новый либо "pre-owned" б/у (на ebay.co.uk "Used")
чтобы увидеть предложения на такой же товар, кладете понравившийся в виш лист, заходите в него и там справа от товара, где bid now выбираете more action -> view similar items

Oluko добавил 02.12.2011 в 21:26
но проще пользоваться поиском по названию и сортировать в нем по price+shipping:lowest first вот например

Oluko добавил 02.12.2011 в 21:33
не забудьте выбрать что доставка в Россию
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gelinger

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
Девочки подскажите, что-то копаюсь и не могу найти, например я добавила в Wish list товары разных продавцов из разных площадок, сейчас нахожусь на американской. Когда открываю товар другой площадки он не дает зайти в ту категорию где этот товар находится. Собственно в чем вопрос, как узнать с какой площадки конкретный товар чтоб зайти на нее и уже посмотреть всю категорию подобных товаров? :ah:
Никто не знает как это посмотреть?
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
inj3, немного не поняла: вы хотите понять из какой страны товар ? Обычно видно по валюте или по дислокации товара(обычно указывается).Или я не поняла ваш вапрос...
 
  • Like
Реакции: Мавсик

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
как узнать с какой площадки конкретный товар чтоб зайти на нее и уже посмотреть всю категорию подобных товаров?

inj3, когда вы находитесь на странице товара - посмотрите на ссылку в адресной строке. Например, если ссылка начинается с ebay.com - американская площадка, ebay.it - итальянская, ebay.co.uk - английская, ebay.fr - французская и т.д. (или по соответствующему значку в левом верхнем углу). И смотрите на "Item location" (но это местонахождение товара). Всё вместе поможет сделать более-менее верные выводы. :)
По другому не подскажу, как узнать.
А ещё можно скопировать название товара (или основную часть) и поискать по названию на всех площадках (ну в смысле американская и английская, например), что-то нужное может и найдёте. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: likastar и Мавсик

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
inj3, методом тыка:ag:
если в категорию зайти не дает нужно пробовать другую площадкуб ещё по валюте тоже иногда прокатывает :)
Другого способа я не знаю
 
  • Like
Реакции: Мавсик

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
inj3, немного не поняла: вы хотите понять из какой страны товар ? Обычно видно по валюте или по дислокации товара(обычно указывается).Или я не поняла ваш вапрос...
да, из какой страны, т.к. я заходила на многие площадки, насобирала Wish list, а теперь не могу зайти в категории этих товаров, т.к. надо зайти на площадку где они есть, вот и не знаю как это сделать,
валюту показывает доллары или евро. А что такое дислокация, где это смотреть?
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
inj3, когда вы находитесь на странице товара - посмотрите на ссылку в адресной строке. Например, если ссылка начинается с ebay.com - американская площадка, ebay.it - итальянская, ebay.co.uk - английская, ebay.fr - французская и т.д. (или по соответствующему значку в левом верхнем углу). И смотрите на "Item location" (но это местонахождение товара). Всё вместе поможет сделать более-менее верные выводы. :)
По другому не подскажу, как узнать.
А ещё можно скопировать название товара (или основную часть) и поискать по названию на всех площадках (ну в смысле американская и английская, например), что-то нужное может и найдёте. :)
нет, так не выходит, т.к. я нахожусь на com везде com и показывает
вот это более менее может быть показателем Other item info: Item location, но иногда товар находится совсем в другой стране нежели там написано

inj3 добавил 03.12.2011 в 14:56
inj3, А ещё можно скопировать название товара (или основную часть) и поискать по названию на всех площадках (ну в смысле американская и английская, например), что-то нужное может и найдёте. :)
а вот этот вариант затруднителен т.к. я посетила все площадки :ag:

inj3 добавил 03.12.2011 в 14:57
inj3, методом тыка:ag:
по моему только так + Other item info: Item location
какую-то инфу да выловлю :yes:

inj3 добавил 03.12.2011 в 14:58
А, ну так это совсем просто! :)
"Item location" далее двоеточие и указана страна (это справа от фото товара).
а всегда что написано там и будет, т.е. Китай смотреть на китайской?
 
Последнее редактирование:

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
но иногда товар находится совсем в другой стране нежели там написано
обычно у китайчат так.
а вот этот вариант затруднителен т.к. я посетила все площадки
Ого! :) А везде описание товара на английском что ли?

Лали добавил 03.12.2011 в 15:01
а всегда что написано там и будет, т.е. Китай смотреть на китайской?
Нет, совсем не обязательно! Товар же можно выставить на любую площадку из любой страны. На американском и английском ибее китайцев - тьма тьмущая!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мавсик

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
Подскажите,пожалуйста,чем отличается wish list от watch list? И еще. Мне несколько продавцов не оставили фидбеки? Что делать? Спасибо!
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
А везде описание товара на английском что ли?
нет, бывает на разных ))))) вот в некоторых случаях помогает Хром, он спрашивает перевести с Голландского? ))) сразу понятно куда идти :ag: сейчас посмотрела на Item location: а там Бельгия :ai:
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
gataki,
wish list - это просто Ваши "хотелки", закладки на память.
watch list - это более серьезный инструмент. в нем вы отслеживаете интересующий Вас лот (если подходит срок окончания торгов по нему - Вам придет на почту напоминание, если лот выставлен на торги - Вы отследите, за сколько он продался и т.д.)

Насчет фидбеков - а Вы все товары уже получили и продавцам фиды поставили? Многие проды фидбек покупателю ставят только в ответ на полученный фидбек. Если же Вы продавцу отзыв поставили, а от него все равно нет - можно написать ему и тактично попросить. Хотя - по правилам eBay - ни Вы, ни он ставить фидбек не обязаны, так что могут и проигнорировать просьбу.
 
  • Like
Реакции: gataki и Лали

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
сейчас посмотрела на Item location: а там Бельгия
А доставка к нам есть? Мне кажется многие с других площадок не отправляют к нам, в основном только потеря времени - смотреть другие площадки. Да и на перевод много времени уйдёт, чтобы выяснить хотя бы что-то элементарное. :(
 
  • Like
Реакции: Мавсик

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
А на каких площадках лучше выбирать детские игрушки, детские вещи, и косметику?

inj3 добавил 03.12.2011 в 15:33
А доставка к нам есть? Мне кажется многие с других площадок не отправляют к нам, в основном только потеря времени - смотреть другие площадки. Да и на перевод много времени уйдёт, чтобы выяснить хотя бы что-то элементарное. :(
да, доставка бывает к нам, но конечно поискать все таки нужно, есть и такие где вообще к нам не шлют поголовно целой страной :ag:
перевожу все в хроме, пока все понимали, конечно криво но суть думаю ясна )))
 
Последнее редактирование:

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
А на каких площадках лучше выбирать детские игрушки, детские вещи, и косметику?
Мне кажется с наименьшими усилиями и затратами почти всё лучше выбирать в американской или английской версии. :ay:

но конечно поискать все таки нужно
Да, я много времени убила, чтобы вообще просто ознакомится с другими площадками :bu: но лично для меня они не стоят того. :)
оочень криво! Но если инглиш можно самому подправить, то другими языками обычно мало кто владеет. :( Но если продавцы поймут, то хорошо конечно. :)
 
  • Like
Реакции: Мавсик

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
оочень криво! Но если инглиш можно самому подправить, то другими языками обычно мало кто владеет. :( Но если продавцы поймут, то хорошо конечно. :)
пишу всем на английском ) пусть тоже переводят ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.