Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ol4ik_bmw

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
64
177
0
Украина
В РР указано, что возврат полной суммы, а в интернет- банкинге на балансе карты указана вчерашняя сума плюс доллар с копейками.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Вы недавно в РР зарегистрированы? Может это доллар за авторизацию карты вернулся?
А сроки возвратов зависят от банка, в котором открыта карта, главное, чтобы была видна транзакцию на эту сумму в РР, а дальше по разному, у меня быстро приходят деньги, 1-2 дня, а вообще бывает и неделя - в зависимости от банка.
 
  • Like
Реакции: ol4ik_bmw

ol4ik_bmw

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
64
177
0
Украина
Зарегистрировалась я где-то месяц назад. Может это и вернулся этот доллар, а то я не помню, чтоб его возвращали. Буду ждать мои денежки, я то думала, что их сразу же зачислят.
 

TJHELGA

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
24
1
0
Москва,Химки
Девочки , привет! Хочу купить туфли D&G и полушубок у разных продавцов...Я новичок и покупок ещё не делала и поэтоум боюсь ,что продавец может не захотеть принимать мою ставку на аукционе. Такое бывает? Что покупателю могут отказать ,аргументируя,что у меня пока вообще никакой репутации на ебее нет? Очень хочется купить...Очень...И ещё вопрос: в какой момент надо делать последнюю ставку,чтобы её никто не перебил? Спасибо заранее,девочки!:) Вчера сидела ,изучала весь день,голова кругом...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Что покупателю могут отказать ,аргументируя,что у меня пока вообще никакой репутации на ебее нет
могут :yes: Вы прото не сможете сделать ставку.
И ещё вопрос: в какой момент надо делать последнюю ставку,чтобы её никто не перебил? Спасибо заранее,девочки!
хм. В идеале снайпером на 3 секунде.

Судя по вашим вопросам вам нужно очень внимательно изучить фак в этой ветке и другие темы - отпадут многие вопросы!
 
  • Like
Реакции: TJHELGA

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
У меня мего вопрос и вообще я в панике и в шоке - не было в моей практик такого чуда:ai:
Вообщем оформила покупку, все в порядке оплатила, отправила продавцу данные по продукту, получила ответ что отправка посылки задерживается из за праздников китае (или выходных) Ну типо отправят через 2-5 дней.

Сегодня с утра получила письмо от ебай, что этот пользователь опасен, чтобы я не реагировала на сообщения и т.д и т.п.
Но я то товар оплатилааа...
Пользователь удален, товар и истории заказав удален - пропал вообще.

Связалась с ебай, там сказали отрывать case я все как бы открыла, но у меня теперь мего вопросы...
Вообще насколько реально что я получу товар???
В споре я указала полный возврат, просто потому что я боюсь что товар не придет.
А ещё там нужно указать номер телефона, я конечно указала но если мне позвонят и будут болтать по английски... тооо ответить что то дельное я врятле смогу... Они вообще звонят или врятле?

Подскажите по опыту что да как дальше делать то :(
 

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
ой нашла эту темку, только после того ка отписалась в другой...
А я открыла на 8-ой день с оплаты - потому что пришло письмо с эбай... Не знаю чем все это дело закончится... Надеюсь что товар доедет или деньги вернуться.. не хотелось бы потерять 50$ всетаки тоже деньги...
 

TJHELGA

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
24
1
0
Москва,Химки
вопросы по ебею

могут :yes: Вы прото не сможете сделать ставку.

хм. В идеале снайпером на 3 секунде.

Судя по вашим вопросам вам нужно очень внимательно изучить фак в этой ветке и другие темы - отпадут многие вопросы!

Да,согласна-читаю ,но за раз всё не уложить...Вернее,я думала,что разобралась,пока не решила купить...:boast:и вот тут-то всё началось))))Спасибо!
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
TJHELGA, продавцы, выставляющие ограничения на продажу новичкам, встречаются нечасто. Так что пробуйте.
Ставку лучше всего делать буквально за несколько минут до завершения аукциона, чтобы раньше времени не нагнетать обстановку и не привлекать к лоту лишнего внимания.
 
  • Like
Реакции: TJHELGA

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Связалась с ебай, там сказали отрывать case я все как бы открыла, но у меня теперь мего вопросы...
Вообще насколько реально что я получу товар???
раз продавца заблокировали, вам скорее всего вернут деньги. Хотя девочки не раз получали лоты от продавцов, которые уже удалились (или которых удалили) с ибэя.
 
  • Like
Реакции: Loveljka

TJHELGA

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
24
1
0
Москва,Химки
ВОПРОСЫ ПО ЕБЕY

TJHELGA, продавцы, выставляющие ограничения на продажу новичкам, встречаются нечасто. Так что пробуйте.
Ставку лучше всего делать буквально за несколько минут до завершения аукциона, чтобы раньше времени не нагнетать обстановку и не привлекать к лоту лишнего внимания.

спасибо! Я тоже так подумала,но попросила помощи посредника на всякий случай...в любом случае,это будет мой первый опыт!Всё изучила,про доставку вопросов нет....придётся встать ночью,чтобы сделать сделку,но это уже мелочи:)
 

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Gelinger, спасибо за ответ, я ждала ваше мнение.
Меня устроит и первый и второй вариант, лот я очень хочу, так как это подарок и должен быть сюрпризом :)
Но пока это сюрприз почему то для меня :ai:
Спор все равно уже открыт по совету ебай... буду ждать ответа в споре.

А у меня ещё вопрос, я открыла спор сегодня и написано что автоматически он закроется 1 ноября - это если решение не будет принято???
А и ещё проблемму надо было описывать подробно или коротко?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
TJHELGA, ставку Вы можете сделать в любое время, только разумно оцените верхнюю планку стоимости..
Но вообще, большинство людей пользуется в таких случаях программами - снайперами, которые автоматически делают ставку за несколько секунд до конца аукциона. Вы регистрируетесь там, даете ссылку на нужный лот, задаете предельную ставку - и спокойно идете спать, а утром проверяете почту - и радуетесь, если все прошло как надо и Вы стали победителем. А шансы при использовании таких сервисов - гораздо выше...
Вот в этой ветке про такие сервисы написано.
А вот - сайт русскоязычного сервиса, очень удобного и вполне надежного.
 
  • Like
Реакции: TJHELGA

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
у меня ещё вопрос, я открыла спор сегодня и написано что автоматически он закроется 1 ноября - это если решение не будет принято???
дайте текст письма, пожалуйста.
А и ещё проблемму надо было описывать подробно или коротко?
по существу :) Конечно, лучше подробнее, но не пространно. Главное, чтобы вас поняли.
 

TJHELGA

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
24
1
0
Москва,Химки
TJHELGA, ставку Вы можете сделать в любое время, только разумно оцените верхнюю планку стоимости..
Но вообще, большинство людей пользуется в таких случаях программами - снайперами, которые автоматически делают ставку за несколько секунд до конца аукциона. Вы регистрируетесь там, даете ссылку на нужный лот, задаете предельную ставку - и спокойно идете спать, а утром проверяете почту - и радуетесь, если все прошло как надо и Вы стали победителем. А шансы при использовании таких сервисов - гораздо выше...
Вот в этой ветке про такие сервисы написано.
А вот - сайт русскоязычного сервиса, очень удобного и вполне надежного.

Спасибо большое! Что бы я сегодня без вас делала))))))))):ax:
 

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
дайте текст письма, пожалуйста.
писем у меня куча :)
так вот текст того что мне изначально пришло на почту


Dear

We can see that you've had contact with snyujie2011 through eBay recently.

We've been looking into activity on this account and taken action if we needed to. To protect this member's privacy, we can't share any more details about their account.

We strongly recommend you treat emails from this member with caution and don't respond if you hear from them again.

If you wish to chat to one of our customer service agents through the Live Chat function please follow the below link.
http://contact.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ContactUsNextGen&Format=1&pid=863

If you've paid for an item but didn't receive it or believe you will not receive your item, you can open a case via the Resolution Centre, To do this you can click on the following link:
http://resolutioncentre.ebay.co.uk/

Always complete your purchases on the eBay website - it's the safest way to trade with other eBay members. Always make sure that your user ID is listed as the winning bidder on the 'Item ended' page before sending money for a purchase.

Some helpful tips for safe buying & selling on eBay can be found via the following link:
http://pages.ebay.co.uk/safetycentre/index.html

If you have any additional questions please click on the Contact Us link at the top of any eBay page.
Regards,

eBay Trust & Safety

Вот что указано в споре

What you should know:
o If you don't hear from the seller by Oct 10, 2011, you can escalate this case to eBay Customer Support.
o You can also add a message to the seller or close this case.
o The case will automatically be closed on Nov 01, 2011.


по существу Конечно, лучше подробнее, но не пространно. Главное, чтобы вас поняли.

а вот что я указала в споре, так как письма наверно разные приходят я вставила часть письма и в моем пояснении

"I received an email from ebay:
We can see that you've had contact with snyujie2011 through eBay recently. We've been looking into activity on this account and taken action if we needed to.
To protect this member's privacy, we can't share any more details about their account. We strongly recommend you treat emails from this member with caution and don't respond if you hear from them again.
If you've paid for an item but didn't receive it or believe you will not receive your item, you can open a case via the Resolution Centre, To do this you can click on the following link: http://resolutioncentre.ebay.co.uk/

I understand that user is deleted from ebay.
in my purchase history the lot is missing now, but I paid for it.
I can not track the shipment.
I can not contact the seller. "

Английский где от меня может и ломаный, надеюсь меня поймут конечно...
Главное не запуутаться ещё больше...
Пока от моего продавца тишина.

А ещё по поводу номера телефона - это меня тоже волнует :)
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Loveljka,
Адрес продавца и номер лота есть в РР, вы же делали ему перечисление через РР.

Например сначала вы открыли спор, в РР отображается срок до которого его надо перевести в диспут или закрыть, потом если вы не получили товар открываете диспут. РР устанавливает срок, и если в этот период договоренности нет, то вам автоматом переводят деньги на счет.

И когда вы им пишите письмо, я думаю не надо их цитировать. Как то непонятно у вас это вышло.
Мне кажется лучше написать что вы получили письмо с такого адреса под таким то номером(обычно это очень много знаков), а дальше свой текст.
 

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Vel, спор я открыла на ебай а не в РР.
И письмо послужило причиной спора, а так бы ждала себе товар...

Может вы и правы по поводу цитат. Но в моем письме никаких длинных номеров нет, чтобы сослаться на номер письма.

А что не понятно? Я просто сама понимаю то что написала :) Не знаю как со стороны.

Тем более они по моему ИД проверят всю мою писанину увидят и письмо что я цитировала а так же оплату и т.д.

По поводу данных продавца вы правы, его емайл есть в РР, но если я буду контактировать на прямую с ним через почту это никому ничего не даст. ебай всегда предупреждает - общение при помощи ебай ящика. Или я не права?
 

LenkaFedor

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
213
48
0
Россия
ебай всегда предупреждает - общение при помощи ебай ящика. Или я не права?
Правы. Сорри все не читала, у вас диспут по не получению или по не соответствию? Последнее лучше на ебей, а первое на ПП открывать.
 
  • Like
Реакции: Loveljka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.