Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
А что не понятно? Я просто сама понимаю то что написала Не знаю как со стороны.
Просто я представляю сколько там сотрудников и сколько писем они отправляют, и вспомнить из отрывка смысл очень сложно.
В принципе открыли, написали, теперь ждать.
Или ответа прода или возврата средств
 
  • Like
Реакции: Loveljka

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Английский где от меня может и ломаный, надеюсь меня поймут конечно...
в самый раз, простыми предложениями о главных пунктах.:yes:
Вот что указано в споре
да, написали вам, что если диспут не будет переведен в клейм до 1 нояюря, он будет автоматически закрыт. Вам также рекомендуют перейти в клейм, если не дождетесь ответа от продавца до 10 октября.

Gelinger добавил 03.10.2011 в 20:11
и вспомнить из отрывка смысл очень сложно.
Валя, так ведь на ибэе кейс по лоту, не по транзакции. Должны понять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Loveljka

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Спасибо, за помощь и советы.
Буду вообщем ждать пока тишина.
Отпишусь как что то поменяется, надеюсь я не пролечу....


LenkaFedor, у меня не получение и то только потому что ебай сам прислал письмо и предупредил о продавце. А так срок ещё не истек, и лот даже не отправлен. (хотя оптравка тоже просрочена, типо по причине - праздники)
Я спросила в сервисе клиентов, они все посмотрели по номеру лота и сами сказали сейчас открыть спор и ждать ответа, а если товар прийдет просто закрыть.

Я просто первый раз с этим сталкнулась, все у меня в порядке было и надеюсь дальше тоже будет в порядке.
Gelinger, спасибо за поддержку и советы...
Буду ещё писать если что :ay:
 

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
Скажите если написано Buy another вместо Buy it now. Это значит что лот уже нельзя купить? что то я не пойму...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Nadi Nadi, значит, что один такой лот вы уже купили и вам предлагается купить другой такой же - следующий)
 
  • Like
Реакции: Nadi Nadi

Марисабель

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
281
143
0
40
Москва-Ростов
Девочки, я купила лот мне прислали с палки письмо, что сумма такая снята и прочее, и написано что адрес доставки не подтвержден, первый раз пользовалась палкой, как его подтвердить? или этого не нужно?
 

олеся_мур

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
276
18
0
Киев
ткните пожалуйста на инструкцию как правильно зарегистрироваться на eBay.
ПП уже есть.
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Помогите приструнить продавца

Ситуация такая. Заказываю сапожки (не копейки - 240 долларов). Моментально оплачиваю пейпалом. Вспоминаю, что надо бы проверить статус заказа дней через 6. Захожум - там тишина, не отшиплено (хотя написано, что отсылает через 1-2 дня). Пишу письмо, не отвечает. Через день открываю кейс и тут же получаю письмо, что, мол, не суетись, выслала давно, меня просто не было рядом с компом. Проверяю по треку- ни фига, выслала через 8 (точно не помню, но около того) часов после открытия кейса. Ну да ладно, жду.
Тут начинается самое интересное. Она пишет мне и требует в агрессивной форме закрыть кейс, намекая на то, что я мошенница, и что у нее уже была такая клиентка-мошенница из России, которая хотела и товар получить, и деньги вернуть. Я вежливо отвечаю, что нефиг обвинять меня и виртуальную девушку из России в мошенничестве и кейс я закрою, когда получу сапоги.
Получаю сапоги, закрываю кейс. Иду в отзывы, ставлю нейтральный и (ее счастье, что туда мало символов влезает) пишу чистую правду - сапоги не "new with tags with box", этикетка сорвана (прим - осталась только лесочка от нее, кто знает, может она с ней ходила) и коробка не оригинальная (прим - какая-то ноунейм). Не влезло, что она не удосужилась запихать вовнутрь бумагу и сапоги потеряли свой товарный вид - не критично, но неприятно, так обувь не хранят кожаную и не влезло про отправку только после открытия кейса.
После этого она пишет в ответ на мой фидбэк, что данная клиентка- мошенница, Buyer is a scammer! Luckily Ebay protects sellers as well. Bad experience:(
И вот такое теперь у меня висит щастье!

Сапоги возвращать не хочу, мама уже в них щеголяет, но продавцу хочется нос прищемить. Не за то, что поздно выслала и обманула малость о состоянии товара, а за обвинения в мошенничестве и грубость. Подскажите, плз, я новичек в ебее.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
ого, ну и неприятная у вас история вышла. Напишите в кастомер ибэевский, с приложением всех имеющихся доказательств
чтобы вам это вот убрали
Buyer is a scammer! Luckily Ebay protects sellers as well. Bad experience
и ещё: я бы такой даже нейтрал бы не поставила, а только гигантский отрицательный фид!
:aq:
 
  • Like
Реакции: Antilopa

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
Antilopa,
Ваще...нахалка какая- то вам попалась. Жалуйтесь на неё в службу поддержки обязательно. Вроде по новым правилам ебея, продавец не имеет права вам негативный фид в ответ ставить. Тем более вы ей нейтрал поставили.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
После этого она пишет в ответ на мой фидбэк, что данная клиентка- мошенница, Buyer is a scammer! Luckily Ebay protects sellers as well. Bad experience
И вот такое теперь у меня висит щастье!
это у вас в позитивном фиде такой текст?
Тогда это противоречит правилам ибэя. Смело жалуйтесь в поддержку.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Волжанка, я так поняла, что продавец не в фид написала (текст фидов, если они +++ные, редко читают), а добавила в каммент к полученному от Antilopa фиду, как ответ
верно?
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
олеся_мур, там всё просто - нажимаете регистрация и дальше вводите необходимую информацию (как в любом магазине)
 

Kulminaziya

Новичок
Шопоголик
Понимаю,что может обсуждалось уже. Подскажите.Делаю ставку, сразу же автоматом ставится ставка выше моей и надпись "private listing - bidders' identities protected" Причем время стоит более ранее, чем ставку делала я . Что это?
 

олеся_мур

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
276
18
0
Киев
пожалуйста, скажите. Я зарегистрировалась на ибей, но запроса по данным карты не было. А их ввести?
я хочу сделать ставку...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.