Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

happyliska

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
34
2
0
Москва
Я просто начинаю "париться" по поводу того-отправили ли они вообще выйгранные мною лоты? Т.к. в моём кабинете по данным лотам-значок отправки неактивен.Я конечно подожду ещё-но как то неомфортно мне от такого затишья.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
happyliska, напишите еще. Всяко бывает.
Если рейтинг хороший скорее всего уже отправил.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Вот то то и оно, что он хочет приплюсовать к этим 30$ ещё и дополнительную оплату! Я ему уже написала-что выбираю самую дешёвую за 13.95 на что и получила ответ что он мне счёт будет ещё один выставлять...вообщем меня разводят
вообще продавцы не имеют права менять стоимость доставки! Он нарушает правила ибэя. Нужно намекнуть ему на то, что вы и пожаловаться на его действия можете. И, конечно, пусть представит квитанцию об отправке с указанием стоимости доставки, если вы все же договоритесь об этой стоимости.
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Dilon, продавать сложнее в разы, так как для того,чтобы продать что-то на ебей какой-либо версии,кроме русской, вам надо найти посредника,предоставляющего пейпал зареганный не в России и найти товар,который будет достаточно уникальным,чтобы заинтересовать иностранцев,учитывая не самую дешевую доставку из России.
 
  • Like
Реакции: Dilon

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
Хочу пожалиться :ak: ну и может посоветуете что.
Купила на ebay льняные брюки мужу за GBP14.95 + доставка GBP7.95 (т.е. всего примерно 940 руб.). Продавец (из Англии) отправил их в тот же день (04.05), вчера я их получила.
На почту прибежала перед самым закрытием, не глядя схватила пакет и помчалась домой. Только на подходе к дому обратила внимание, что сам пакет со штанами находится в прозрачном пакете на котором напечатан длинный текст от Royal Mail, начинающийся словами "Our Sincere Apologies".
В общем когда я вскрыла посылку, то обнаружила там рваный черный пакет с моим адресом и мои штаны просто в непотребном состоянии - грязные (причем грязь не просто земля или пыль, а какая-то странная липкая субстанция вроде земли смешанной с машинным маслом) + в некоторых местах рваные дырки (даже не рваные, а как будто проеденные кислотой). Короче штаны только на помойку.
Написала продавцу об этом. Он мне ответил следующее:

Clearly these have been damaged in transit, when they left here they were in perfect order, brand new with tags & I packaged them in a grey parcel bag. This will need to be taken up with Royal Mail & a claim made for damages. I cant believe they have sent them like that without the offer of compensation. As a goodwill gesture I am happy to take it up on your behalf, however I will need the package & note from Royal Mail to submit to them, so the item will need to be sent back to me at Kim Dodd, 11 Deansway, Tarvin Chester CH3 8LX, alternatively if you want to take it up directly a claim form can be gained from your local PO. This has only happened once in the whole time Ive been trading so it is a rare occurance, unfortunately when the package leaves me the service you receive from Royal Mail is out of my hands. Thanks & let me know what you want to do. Kim

Я конечно не сильна в английском, но насколько я поняла продавец говорит о том, что он тут не причем, виновата почта и я могу подать жалобу на своей почте, либо он по доброте душевной может предъявить претензии к Royal Mail, но для этого нужно ему отправить этот внешний роялмайловский пакет (нужны ли сами штаны я не поняла).
И вот я в раздумьях - что делать.
1. Связываться с претензией к нашей почте у меня нет желания (да и не уверена насчет возможности - пакет то я забрала и закорючку на извещении поставила)
2. Отправлять в Англию доказательства косяка Royal Mail - есть ли смысл? Надо будет конечно уточнить у продавца что там реально получить и в какой срок, но ведь я смогу получить в виде рефунда (возмещение стоимости и доставки) только в течение определенного срока.
3. Открывать диспут о несоответствии - ну продавец вроде как не виноват, это явно почта виновата.

Скорее всего выброшу я их просто, хоть и жалко конечно потраченных денег.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Мисс Марпл, насколько я понимаю, то посылки страхуются.
Обидно что получили и не посмотрели.
пообщайтесь еще с продавцом.
позвоните на горячую линию почты России.
Надо что-то попытаться сделать.
Не сдавайтесь так сразу.
Обидно :(
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
А если открыть диспут на тему : I received an item that does not match the seller's description. И пусть продавец решает вопросы с почтой,а не вы...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Мисс Марпл, ммммм, как неприятно получилось!
Продавец просит отправить ему пакет и тот текст от Роял Мейл, который был в пакете.
Я думаю, стоит отправить, они же легонькие, доставка недорогая выйдет.

Gelinger добавил 26.05.2011 в 19:31
likastar, что за ужас вы предлагаете?? Диспут навредит ТОЛЬКО продавцу, на почту он никак не повлияет! Зачем так делать, если продавец и сам предлагает варианты решения.
 
Последнее редактирование:

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Если приложена объяснительная записка от Роял Мейл,значит пердимонокль случился с посылкой на их территории(как я понимаю).И не вижу особой добродетели в предложении продавца им написать.Это его прямая обязанность!Пусть вернет девушке деньги и решает со своей почтой сам .ИМХО
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
likastar, так продавец все равно без участия Мисс Марпл не вернет деньги! Или вы думаете, он придет, расскажет эту историю, и ему поверят? Очень сомневаюсь :(((
 
  • Like
Реакции: likastar

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
likastar, так продавец все равно без участия Мисс Марпл не вернет деньги! Или вы думаете, он придет, расскажет эту историю, и ему поверят? Очень сомневаюсь :(((

Я не знаю,каков порядок возврата денег,но если она откроет диспут,то деньги ей вернут.А он пусть разбирается со своей почтой(у них в ценах заложены всевозможные случаи,это же не благотворительный аукцион). А так пройдут все сроки и он просто перестанет отвечать.Если бы ситуация случилась на нашей почте,тогда никаких претензий к проду.А так как все случилось у них на почте,он и ДОЛЖЕН с ними разбираться( а не предлагать помощь в виде одолжения).Диспут ему!!!и тогда уже Мисс Марпл может отправить ему (в виде ОГРОМНОГО одолжения )эту писульку,чтобы он предъявил ее на почте и требовал деньги с них
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
likastar, видимо, у нас просто кардинально разные взгляды на то, кто кому и что должен.
 

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
Оплатила покупку 15,05. 17,05 написали, что выслали, дали трек, но он до сих пор не активный.. написано только, что получена инфа по мейлу, что будет такая посылка. Что делать? Узнавать о судьбе посылки? Спасибо.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Мисс Марпл, сочувствую, очень неприятно...

likastar, конечно заманчиво открыть диспут и вернуть свои денежки, но ведь продавец не виноват! Поставьте себя в его ситуацию, ему сейчас тоже это всё неприятно, почему невиновный человек должен страдать?

likastar, вот после подобного поведения проды закрывают доставку в страну.
Полностью согласна.

Лали добавил 26.05.2011 в 20:43
Annastasia, откуда посылка и каким видом почты отправлена?
 
Последнее редактирование:

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Девочки,продавец вернет свои деньги в любом случае.А Мисс Марпл нет. Естесственно,я на стороне покупателя(я сама покупатель).Пы.сы. таким как я ,еще ни один продавец не отказал в доставке(даже если ее нет),с людьми нужно уметь общаться...И репутиция у меня на ибее прекрасная(впрочем,как и везде:ax:)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Девочки,продавец вернет свои деньги в любом случае.А Мисс Марпл нет. Естесственно,я на стороне покупателя(я сама покупатель).
Эхх. Ну а диспут-то зачем? Это так-то не пустяк вовсе для продавца. Вы же не новичек! Тем более, что продавец коммуникабельный, я уверена, с ним можно договориться. Вот если бы все случилось. а от продавца молчок, тогда понятно, нужен посредник в виде ибэя или пейпала. Ну а в этой ситуации я не понимаю, зачем такие меры. В любом случае, не нам решать. Всем цветы! :ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.