Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
Gelinger, likastar, девушки, не ссортесь :)
Продавец сегодня написал, что возможно достаточно будет фотографий и попросил отправить ему на мейл.
Достав наконец все для фотографирования в глубине моего пакета обнаружила небольшой и тоже разорванный пакет с двумя детскими бодиками от next на 3-6 мес. Они правда не рваные а просто засыпанные грязью с моих штанов. Адресного лейбла на пакете нет, есть только написанный маркером и полустертый адрес отправителя. Разобрать практически ничего невозможно. Что теперь с ними делать - не знаю.
Мой пакет как я подозреваю попал в какой-то механизм, где его зажевало и испачкало чем-то наподобие мазута.
От Royal Mail была не записка, а пакет с напечатанной на нем информацией, что мол очень сожалеем, бла-бла, можете обратится в службу поддержки, и была фраза, что если конечная доставка была через другую почтовую службу (в моем случае - Почта России), то нужно обратится к отправителю.
Диспут открывать не хочу по причине отсутствия вины продавца, да и сумма не столь значима. До сих пор всегда удавалось решать проблемы путем переговоров.
Ну и фотки:


 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Annastasia, какие первые буквы трека?
Вообще еще рано волноваться. Напишите продавцу и уточните, может ли он отслеживать.
Мисс Марпл, хорошо так поиграл кто-то со штанцами :(
 

Nuclear

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
96
162
0
Москва
девочки! сегодня зарегилась на Ибее. Все прошло удачно, кроме одного! По своей невнимательности ввела номер карты в "Donation accaunt". И только потом увидела, что это донейшн! Теперь не знаю как его нафиг оттуда удалить! А то внизу приписка, что взносы будут автоматически считываться с моей карты!!! Народ, я в панике! Что делать?:(
 

Lizamogilev

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
43
83
0
35
Могилев
у вастакое бывало, что эначит, чтото не очень понимаю
5bdfc0644e4b.jpg
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Lizamogilev, ага, иногда бывает. Это значит, что товар нельзя к нам послать. Но это глюк. Попробуйте зайти через другой браузер.
 
  • Like
Реакции: Lizamogilev

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
Девочки, последнее время увлеклась блузками-боди. Хотела на Ebay посмотреть, но по запросу "bodysuit" выдает подозрительно мало результатов. Какие еще ключевые слова можно задать в поиске?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Irus_ya, в английских магазинах обычно так и называется Body, попробуйте так поискать)
 

mari4ka

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
190
940
0
Киев
не знаю, туда ли пишу вопрос...я ровно неделю назад выиграла лот "купить сейчас" и приобрела 3штуки этого самого лота. Перед этим всё детально изучила по поводу доставки и её стоимости. Сразу оплатила. Продавец с высоким рейтингом, в тот же или на след день поставил мне положительный отзыв. Ну думаю, круто, скоро получу посылку. Но прошло несколько дней, а трек так и не появился. Я написала продавцу, что мол, когда получу трек и выслали вы вообще посылку (у него в инфе написано, что отправляет в течении максимум 4х дней)? Ещё через день он мне ответил, что очень очень извиняется, был за городом, и отправит посылку. Но тишина. В общем с момента оплаты прошло 7 дней. Это моя первая покупка на ebay. Я не то, чтобы в панике, но думала, что всё будет оперативнее
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
mari4ka, ммм, а трек вообще должен быть? Многие, экономя на почтовых расходах, шлют бестрековой почтой.
 

Marishcher

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
61
22
0
Moscow
не знаю, туда ли пишу вопрос...я ровно неделю назад выиграла лот "купить сейчас" и приобрела 3штуки этого самого лота. Перед этим всё детально изучила по поводу доставки и её стоимости. Сразу оплатила. Продавец с высоким рейтингом, в тот же или на след день поставил мне положительный отзыв. Ну думаю, круто, скоро получу посылку. Но прошло несколько дней, а трек так и не появился. Я написала продавцу, что мол, когда получу трек и выслали вы вообще посылку (у него в инфе написано, что отправляет в течении максимум 4х дней)? Ещё через день он мне ответил, что очень очень извиняется, был за городом, и отправит посылку. Но тишина. В общем с момента оплаты прошло 7 дней. Это моя первая покупка на ebay. Я не то, чтобы в панике, но думала, что всё будет оперативнее

4 дня-это 4 РАБОЧИХ дня, т.е выходные не в счет. Волноваться не стоит, покупка застрахована..Все будет ОК.
 

mari4ka

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
190
940
0
Киев
Gelinger, трек вроди бы как должен быть, было написано, что посылку отправит Федексом

mari4ka добавил 28.05.2011 в 12:52
AnnettaSPb, если до понедельника не отправит, то буду писать ему снова, если не поможет начну диспут(

mari4ka добавил 28.05.2011 в 12:52
Marishcher, постараюсь не переживать, спасибо)
 
Последнее редактирование:

doukina

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
92
50
0
донецк
Девочки, добрый день, наверное уже такое кто-нибудь спрашивал, но нет совсем времени перечитывать 200 стр., подскажите плиз, мне надо отменить оплату товара, заказала мужу кросовки, а он теперь их не хочет, а продавец ждет оплату, что мне делать и что будет если я не оплачу товар?
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
doukina, писать проду и просить отменить сделку. Скорее всего он откажется и у вас будет страйк. Можно предложить ему компенсацию в виде 10% от стоимости товара, тогда,возможно,выйдите из ситуации без страйка.
 

doukina

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
92
50
0
донецк
doukina, писать проду и просить отменить сделку. Скорее всего он откажется и у вас будет страйк. Можно предложить ему компенсацию в виде 10% от стоимости товара, тогда,возможно,выйдите из ситуации без страйка.
Спасибо, скажите , а что такое страйк.
 

en-reve

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
122
240
0
Свердловская обл.
Подскажите, пожалуйста. 22.04 сделала заказ и оплатила его. И я его до сих пор не получила. Рано еще продавцу об этом писать?
Я, конечно, понимаю, что российская почта работает так, и спокойно ждала бы еще, но боюсь пропустить сроки диспута, если что.
 

Lizzen

Новичок
Шопоголик
en-reve, продавцу лучше написать, объяснить ситуацию, некоторые сразу сумму возвращают, но просят при получении посылки обратно деньги перевести. еще посмотрите когда он отправил, может задержал немного.
У меня у самой подвеска от 19 апреля не дошла еще:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.