Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
Gelinger, посоветуйте, пожалуйста, как быть: я купила у американского продавца телефон в описании которого стояло заветное слово unlocked. Вчера вечером мне привезли этот телефон, я его включаю - а он требует пароль для разблокировки, т.е. он locked. Я продавцу написала вчера часов в 10 вечера, он пока молчит:((( Я конечно подожду, но телефон покупался в подарок и др уже в это воскресенье!
Что мне делать, если прод прикинется дурачком и не вышлет код? Фидбэк я ему пока не ставила..

Причем, сейчас в описании этого телефона слова unlocked нет! Но на его (товара) страничке есть вкладка: "описание было изменено продавцом. Посмотреть описание товара, который купили вы?" И когда я прохожу в старое описание, там, конечно, стоит unlocked!
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
JuliaJune, в вашем случае можно открыть диспут о несоответствии описанию, и лучше на ибэе. Это в том случае, если продавец на контакт не выйдет или, как вы написали, прикинется дурачком.
Но вы точно-приточно уверены, что так быть не должно? Я вот в телефонах, залочены они или нет, совершенно не разбираюсь((
А подскажите пожалуйста, где посмотреть, есть ли у меня страйк? Чет в профиле не нашла похожего раздела.....
Раньше это в разделе с выйгранными лотами вроде было.
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
Gelinger, а как нужно открывать диспут? есть какая-то инструкция? и в течение какого времени с момента доставки?

По поводу описания - я вечером с мужем-технарем еще раз все проверю, но уверена на 99%. Я специально выбирала unlocked, потому что никакой другой в РФ работать не будет.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
и в течение какого времени с момента доставки?
в течение 45 дней с МОМЕНТА ОПЛАТЫ.
есть какая-то инструкция?
вы на форуме дольше меня... Да, есть инструкция, в теме о пейпал. Диспут можно открыть или там, или на ибэй.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Nuclear

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
96
162
0
Москва
Девочки, подскажите, плиз, такой момент. Если я у одного и того же продавца заказываю за раз несколько разных вещей, то как будет рассчитываться стоимость доставки? Просто, например,у него есть набор с гелями для душа и набор с лосьонами для тела и доставка каждого из наборов, допустим, стоит по 17 баксов, то какова будет финальная стоимость доставки? Он будет их как-то суммировать, или же так и получится 34 бакса?!
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Nuclear, многие продавцы предлагают комбинированную доставку, то есть при покупке нескольких лотов, будет скидка на доставку второго и последующих лотов. Дайте ссылку на вашего продавца, и я скажу точнее :)
 
  • Like
Реакции: Nuclear

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Nuclear,
он делает скидку на доставку при приобретении нескольких лотов. Но сумму лучше уточнить заранее
читай тут
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Nuclear

Nuclear

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
96
162
0
Москва
Vel, ага, спасибо, значит буду катать ему письма))))
народ, а через какое время продавец должен оставить мне отзыв? а то выслал посылку еще вчера, а отзыва нет. Но, с другой стороны, он мой отзыв тоже еще не получил...:au:
 
Последнее редактирование:

Potapkina

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
85
73
0
Сыктывкар
Здравствуйте.
Хочу для первого раза заказать вот такую майку
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123#ht_7506wt_1140
Указано, что доставка бесплатная. Все таки написала продавцу на счет стоимости (чтобы сюрпризом потом не было), на что он мне ответил "usually, we don't ship to, it needs too long time, if you really want it, we can try, but we cannot make sure the shipping time 20-40 days are normal!". Т.е. про стоимость ничего! Т.е. лучше еще раз переспросить или как быть?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Potapkina, там написано доставка бесплатная. Товар из Китая, у них часто такое предложение по доставке.
 

Potapkina

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
85
73
0
Сыктывкар
Vel, еще тогда можно быстренько спрошу.
Теперь чтобы купить, надо через сайт нажать "Buy now" или продавцу ответ на письмо написать, что я беру этот товар?
 

Gloriya

Новичок
Шопоголик
30.06.2009
67
1
0
Королёв
А как кстати узнать оптравили заказ или нет, я впервые на ебае заказываю ?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 044
18 427
113
Иваново
Gloriya, может придти письмо на мыло, либо в личном кабинете в разделе Purchase History напротив позиции, которую вы купили будет разнацветный (активный) значёк в виде посылки
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Gloriya, некоторые продавцы не отмечают, что отправили товар, поэтому если несколько дней ничего не известно об отправке, напишите продавцу с вопросом отправил он или нет :yes:
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Всех приветствую! HEEELP! Регулярно покупаю на ebay. И вот впервые сталкиваюсь с такой проблемой:( Примерно месяц назад купила платье аберкромби. Покупала как оригинал, для девочки одной. На адрес посреднка. Приехала жуткая подделка. Качество изделия ужасное - всюду нитки торчат, материал отвратительный, лейбл криво пришит и он не оригинален, этикетка тоже левая. Написала продавцу, что если не вернет мне деньги открою диспут. Но он молчит. А про диспуты слышала одним уухом, точно не знаю что это:( Нужно ли мне писать еще куда-то на ebay? И стоит ли сразу же оставить плохой фидбэк, или тогда точно деньги не захочет возвращать?
Всем спасибо за помощь!:ax:
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Yakovleva777, весьма затруднительная ситуация, поскольку обычно в таких случаях предалагается возврат вещи за свой счет,а затем компенсация Ваших расходов за платье плюс оригинальная пересылка. Или предоставляйте письменное заключение неподлинности товара,и получаете компесацию без возврата...
 
  • Like
Реакции: Yakovleva777
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.