Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Yakovleva777, когда открываете диспут по некачественной продукции, то можно приложить фотки и т.п. Так что если вещь настолько плоха, то все должно получится.
 
  • Like
Реакции: Yakovleva777

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Вместо новой вещи пришла подержанная :(

Заказала кошелек Salvatore Ferragamo New without tags, с коробкой, рейтинг у продавца был хороший, но отзывов мало. Заказывала через Шипито, пришел с явными следами использования, потертости на застежках, чуть стерты уголки :( Заказывала в подарок, обидно, б/у не подаришь :( Жалко 250 долларов :( Рейтинг я конечно продавцу попортила, а вот с возвратом наверное никак, отправка-то не напрямую была, или нет? Что скажете?
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Black_Sphinx, вообще о подобной ситуации нужно было сначала написать проду и посмотреть на его реакцию. Если бы реакция была негативной - то открывать диспут и описывать в нем все подробно. А теперь врядли прод будет с вами общаться и пытаться как-то эту ситацию решить. Если еще не прошло 45 дней с оплаты - можете попытаться открыть диспут в палке, если не прошло 60 дней - диспут на ебей.
 

hyliganachka

Новичок
Шопоголик
07.06.2011
159
348
0
Украина
Подскажите пожалуйсто!

Всем привет... помогите найти ответы) меня интересуют покупки с ebay/// ни разу не заказывала, но хочу так как на таобао не нашла интересующего товара.... главный вопрос Оплачивать нужно сразу или нет? собираюсь оплачивать кредиткой, в идеале конешно чтоб получил товар расчитался.... Заранее спасибо!
 

Алтея

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
77
314
0
Москва
hyliganachka, оплачивать нужно сазу:) Некоторые продавцы так и пишут, что оплата в течении 24 часов или 48 часов например. Если вам придет что-то не то, вы в любом случае защищены со всех сторон. Лучше все таки оплачивать через PayPal, а не через карту напрямую, это тоже одно из основных требований продавцов. Продавец на ebay сам заинтересован вам угодить, чтобы вы оставили только положительный фидбэк и не подпортили его репутацию.
 
  • Like
Реакции: hyliganachka

Mimas

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
64
7
0
Хабаровск
Мне за товар вернули деньги. В пэйпале статус возмещения "Выполнено" (см. скрин), однако на счет деньги не пришли. Может что-то нажать где-то надо, подтвердить или еще чего?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    33,3 КБ · Просмотры: 5

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Mimas, на счете в пейпал всегда будет ноль. Деньги поступят непосредственно к вам на карту. Срок поступления зависит от вашего банка. У меня это от 4 до 7 дней.
Раз в пейпале есть возврат, значит, все в порядке. :)
 
  • Like
Реакции: Mimas

hyliganachka

Новичок
Шопоголик
07.06.2011
159
348
0
Украина
Алтея Спасибо, просто на сколько я поняла, эти счета действуют не во всех регионах, я как раз в таком) вроди бы....

Gelinger меня и инет магазины вполне устраивают, просто этот магазин я не знаю, поэтому и спрашиваю.
 

Алтея

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
77
314
0
Москва
hyliganachka, PayPal - это платежная система, они тесно сотрудничают с ebay и все сделки лучше проводить через нее. Действует ли у вас в стране PayPal я не в курсе и если да, то сможете ли вы привязать свою карту к этой системе тоже не знаю (все зависит от банка). Вам лучше поспрашивать в соседней ветке посвященной PayPal http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=16 - там больше помогут
 

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
riotty, понятно, что всегда можно что-то придумать. Белорусы регистрируются как россияне, молдоване как румыны и т.д. Но слышала, что бывали случаи блокировки таких аккаунтов.
Кстати у Вас в профиле вроде Питер, а он вроде как не в Беларуси :ag:
 

Nuclear

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
96
162
0
Москва
народ, а всем вам продавец быстро фидбэк отправляет? А то я сижу жду уже 6 дней!!! Написала продавцу, где, мол, фидбэк для меня, а он в ответ: "Очень скоро напишу, сорри за задержку" и в ответ опять тишина....:169: у кого-нибудь такое было?((((
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
riotty, понятно, что всегда можно что-то придумать. Белорусы регистрируются как россияне, молдоване как румыны и т.д. Но слышала, что бывали случаи блокировки таких аккаунтов.
Кстати у Вас в профиле вроде Питер, а он вроде как не в Беларуси :ag:

:ag: Я сейчас живу в Спб, покупаю и с российской и белорусской карт, как я писала уже, за 3 года никаких проблем нет, и не слышала чтоб у белорусов были проблемы :ay:

riotty добавил 09.06.2011 в 17:01
народ, а всем вам продавец быстро фидбэк отправляет? А то я сижу жду уже 6 дней!!! Написала продавцу, где, мол, фидбэк для меня, а он в ответ: "Очень скоро напишу, сорри за задержку" и в ответ опять тишина....:169: у кого-нибудь такое было?((((

странно, зачем Вам фидбек? Или Вы совсем новичок? Некоторые продавцы оставляют, только после того как ты им оставите.
 
Последнее редактирование:

Nuclear

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
96
162
0
Москва
riotty, ну, во-первых, это мой первый заказ и рейтинг у меня пока что ноль. А, во-вторых, фидбэк я ему уже отправила((((
 

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
Nuclear, оставлять фидбек - это не обязанность. Поэтому некоторые продавцы (да и покупатели) их не оставляют. Если фидбек не оставляют, то можно конечно написать и попросить его оставить, но это не значит, что продавец откликнется на Вашу просьбу.
 

Nuclear

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
96
162
0
Москва
Мисс Марпл, хм, а я вообще-то думала, что это одна из важных составляющих Ибэя....мда....
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Мисс Марпл, хм, а я вообще-то думала, что это одна из важных составляющих Ибэя....мда....

только продавцу важно, чтоб ему покупатели оставляли хорошие отзывы, поскольку они получают за 5тизведочный рейтинг бонусы от ибея типа пониженных комиссий и пр. а покупатели сейчас могут получать только положительный рейтинги (для них нет ни нейтральный, ни негативных), так что покупателям фидбэк однофигственно.что (как и в целом вся политика ибея и рр, ориентированная на покупателя) привело к тому, что продавцы нечистые на руку практически исчезли, а вот покупателей-мошенников все больше и больше....
 
  • Like
Реакции: Nuclear

Lytshee

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
76
278
0
Не согласна,что фиды важны только проду:bt:Я например очень часто прошу продавцов о доставке,потому что покупаю в основном только у английских частников.Так вот,когда фидбэков у меня было буквально 5 штучек продавец отказался мне доставлять лот,ссылаясь на мою непроверенность:yes:..
 
  • Like
Реакции: likastar и Nuclear
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.