Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Yanelena

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
74
327
0
КЗН
Привет! Продала свадебное платье жителю Канады)
Теперь ждала когда он оплатит и если бы не эта тема не знала бы,что я сама должна ему написать и сказать куда платить
 

nezzabutka

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
97
68
0
Северная столица
Влад, я снова к Вам с вопросом. Подскажите, когда выставляете товар у Вас такая форма для заполнения? Мне не понятно, что в 4 пункте в шипинге стоит USA. так и должно быть? если я правильно поняла, то по мнению eBay я нахожусь в штатах:aq:
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    61,7 КБ · Просмотры: 4
  • 12.jpg
    12.jpg
    40,5 КБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ассоль

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Что лучше сначала сделать?
Ничего не делать.
Если товар не получен покупатель сам Вам напишет или сам откроет диспут на Вас. И пока идти будет диспут, всегда успеете узнать где посылка. Даже через такую службу поддержки как у Королевской почты.
Скорее всего покупатель получил посылку но не оставил отзыв. Он кстати, по правилам, не обязан оставлять отзыв. Рекомендуется, но не обязан.
Так, что не волнуйтесь, всё нормально у Вас.
 
  • Like
Реакции: muravei

LiteMF

Активный пользователь
21.10.2014
127
13
18
Россия
step345, Степан, Добрый день! Скорее всего вашу посылку положили не в тот грузовик и отправили не по тому маршруту. Они должны вскоре отправить ее вам снова. Если же вскоре этого не произойдет, вы можете оставить свой вопрос в нашей ветке и мы постараемся решить эту проблему вместе с вами.
 
  • Like
Реакции: Anes

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Vlad777, ааааааа. Как продавец не на какой (((((((
Я почитала в первом сообщении что достаточно выбрать меню "Sell" и т.д.
 

unknownnick

Новичок
11.08.2012
67
27
0
РФ
Да уж видимо не судьба.... Бразилец оплатил лот 9 октября, сегодня открыл спор, что товар не получен, до этого уже успел 10 раз переспросить где его товар, при том что трек номер указан. Одни убытки, уже на 100 долл почти fucking russian post
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Вдад, а сколько по вашему опыту может идти посылка в Австралию? Я вот тоже отправила, 30 января экспорт, а там не отслеживается.
Написала запрос Australia Post, но там еще веселей, чем у нас:ag:, уже третий раз присылают We want to keep in contact and reassure you that we're still working on your enquiry наверно вручную ищут:dersive:
 

Elinochka

Душа компании
Шопоголик
28.05.2010
89
598
83
Уфа
LADYLOVE, а вы могли бы поэтапно со скринами написать пост как открыть свою "лавочку"? :ag:
Я если честно так и не поняла как открыть магазин :( И сколько это стоит?
Буду благодарна если поможете :ax:
Ну или хотя бы на пальцах объяснить, возможно итак пойму)))

Добрый день, если лотов не много, то магазин открывать не надо, просто регистрируетесь (если нет пока аккаунта), и продаете как частный продавец. Когда зайдете на ибей под своим именем, то справа наверху около меню "My Ebay" есть менюшка "Sell", в этом подменю выбираете пункт Sell an item и все :))) там уже все по пунктам выбирается из экрана в экран - так сказать мастер настройки лотов :) Как и за что они берут деньги там по ходу сразу оговаривается сто раз, так что все понятно.
Я уже три лота благополучно продала - мелочь, но все равно интересный опыт :))) и отправка в Европу или США правда недорогая.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Влад, можете подсказать как связаться с русскоязычной службой поддержкой?
Где-то я уже тут писал. Но найти не смогу наверное :)
Значит пойдём проторенным путём.:)
Надо зайти на американскую торговую площадку ( логин и пароль для всех площадок один). Надо чтобы интерфейс страницы был русскоязычный. Если у Вас основной адрес доставки российский - значит интерфейс будет русскоязычный. У кого основной адрес не российский - заходим в кабинет,меняем свой основной адрес на российский ( можно придумать любой), сохраняем как основной. Выходим с торговой площадки и заходим снова. Интерфейс должен стать русскоязычным.
Далее находим кнопочку службы поддержки и нажимаем на неё. Там выбираем самое подходящее из предложенного. Далее выбираем способ общения чат.
Возможно эта ссылка уже устарела но попробуйте:
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/account/contact-customer-support.html

Главное после решения вопроса не забыть поменять свой основной адрес с российского на реальный. А то купите товар с отправкой "на деревню дедушке".:ag:
 
  • Like
Реакции: Юдж и no nick

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Ну вот подумайте сами. Покупатель с США купил у Вас вещь. Вы ему выставили инвойс для оплаты. Он оплачивает и в адресе доставки указывает другую страну. Какие у Вас могут быть ограничения чтобы не выслать товар в ту страну в которую указал покупатель. Может зарегистрирован он в США, но проживает в другой стране. Да много других вариантов есть.
Не буду спорить,просто знаю,были такие случаи,особенно этим палка грешит. Если была отправка не на адрес,который у них в платежной системе стоит,они даже не разбираются.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Еще вопрос, лимиты в 500 бакинских так и будут еще два месяца держать и 10 продаж?.
Нет. Могут со следующего месяца повысить лимит. А могут держать все три месяца. Там у них какой-то сложный алгоритм подсчёта благонадёжности продавца.
Главное три месяца продержаться. Даже при минимуме. Опыт будет.

а австралии нет, ну вроде и на форумах написано что не трекается заказной мелкий пакет
В Австралию не трекается. Но если делать запрос через их службу поддержки,то могут, ещё раз уточню могут :), ответить, дошло или нет. Но могут и не ответить.
 
  • Like
Реакции: erico

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Или у них там уже неделю сбой системы
У них там в последнею неделю очень частый сбой в системе.
Не трекаются международные отправления. Не стоит беспокоиться - это у всех так.

С 16 числа мелкие пакеты в США больше не отслеживаются. Но на другом форуме народ пишет,что вроде на сайте ибея должны статусы обновляться.
С 16 числе не больше, а временно не отслеживаются пакеты. Хотя временное может стать и постоянным. Кто его знает что там у американцев на уме.
На еБей тоже пакеты не отслеживаются.
Такая ситуация уже была в 2014 году. В конце года. Тогда USPS признало что есть проблемы с обновлением и запустят тогда когда всё сделают.
 

Viva-7

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
119
14
0
Украина
Подскажите пожалуйста-хочу продать некоторые вещи на ebay-регистрация на английском(ebay.uk)-я могу выставлять лоты только на этой версии или на ebay.com так-же можно?
 

olakuk

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
3
0
0
Спб
Добрый вечер!
Я - начинающий продавец. Подскажите, как увеличить лимит продаж или когда он будет автоматически увеличен?
 

kudiana

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
5
0
0
Москва
Юля, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ответ...
Но! в моейм ПП последняя транзакция от 20.09 списал ибей за что-то с меня(((
больше по сегод.число нет ничего(((
На самом же ибее на моей страничке стоят песочные часы и если подвести мышь, выдает-платеж отправлен, обрабатывается пейпалом... и все((
 

Kleona

Душа компании
Шопоголик
07.07.2009
239
268
63
Челны Набережные
Вы отправляете молниеносно, но увы, работа российской посты оставляет желать лучшего и Вам очень грустно от этого.
я отправила 24, экспорт был 29 - так что в моем случае почта очень оперативно сработала:)

Спасибо за подсказку:yes:
у меня стоит тоже этот вид отправки, но чтобы не получить плохой фидбек согласилась вернуть деньги, если до 24 не придет(( и подать на розыск
 

Natalie0

Новичок
Шопоголик
07.10.2016
5
1
0
Кемерово
В настройках лота, там где указывается место расположения товара, укажите ту страну откуда товар.
Можно. Но к такому товару особое внимание от покупателей.

спасибо) и еще один вопрос, я правильно поняла, что для этого я должна быть ип?
 

Kleona

Душа компании
Шопоголик
07.07.2009
239
268
63
Челны Набережные
У меня первая продажа была в Австралию, я так и не смогла отследить ее по треку. Узнала, что все в порядке, только когда покупатель фидбек поставил.

и у меня первая:) поэтому переживаю ообенно...