Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Бутявочка, дакйте ссылку на лот, пожалуйста. Вообще продавец не имеет право вносить какие-либо изменения в описание лота.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...0666&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT#ht_5600wt_1208 вот эта ссылочка :yes: вроде разобралась - там когда лот смотришь нужно еще заходить во вкладку доставка и оплата и там Россию выбирать, тогда стоимость доставки меняется... Ух, сколько еще всего надо на ebay изучить

Бутявочка добавил 05.05.2011 в 06:11
поставили,еще один неоплаченный лот и Ваш аккаунт приостановят.
Выбриаете won\purchased и в окошке Cases все видно, продавцы тоже видят вашу негативную статистику, когда Вы делаете ставки и покупаете.

у меня тоже такая ситуация была, только зарегилась и от незнания несколько лотов купила по ошибке. Получила такое же письмо, значит тоже у меня есть предупреждение. Но открываю Cases и ничего похожего не вижу. Как оно должно выглядеть? :ai: о, нашла, у меня часть продавцов отменили сделку когда я написала им про ошибочные заказы, а один не отменил - и 6 лотов висят "Unpaid item case closed Unpaid item recorded" Мне скоро закроют аккаунт?

Еще подскажите такой вопрос. если я выиграю лот за копейки, мне его отправят или продавец может снять его с торгов? Сейчас торгуюсь за шубку, пока я одна сделала ставку в 5 евро, но сомневаюсь, что если больше ставок не будет, мне натуральную шубу продадут за 5 евро (стоимость доставки 50 ). Как я предполагаю, продавец искусственно (например с другого аккаунта) поднимет до той цены, которая нужна ему. Я права? )))
 
Последнее редактирование:

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Еще подскажите такой вопрос. если я выиграю лот за копейки, мне его отправят или продавец может снять его с торгов?
да, отправят. правда бывают хитрые товарищи, начинающие юлить, чтобы доплатили за доставку, но такое поведение нужно игнорить, это не по правилам ибэй.
Как я предполагаю, продавец искусственно (например с другого аккаунта) поднимет до той цены, которая нужна ему. Я права? )))
правила ибэй запрещают такие действия.
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
там когда лот смотришь нужно еще заходить во вкладку доставка и оплата и там Россию выбирать, тогда стоимость доставки меняется... Ух, сколько еще всего надо на ebay изучить
так надо сначала изучить а потом уже покупки делать. вы инструкцию читали хотя бы? складывается ощущение что нет, потому что там ВСЁ подробно написано, в том числе и про эту вкладку. Я при своей первой покупке сначала прочитала а потом уже купила лот и никаких проблем и вопросов не возникло. Вот инструкция и вот FAQ
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
и 6 лотов висят "Unpaid item case closed Unpaid item recorded" Мне скоро закроют аккаунт?
если от одного продавца, то эти 6 лотов считаются как одна сделка. наверное, и страйк будет один.
мне натуральную шубу продадут за 5 евро (стоимость доставки 50 ). Как я предполагаю, продавец искусственно (например с другого аккаунта) поднимет до той цены, которая нужна ему. Я права? )))
Да почему?) Вы еще плохо знакомы с ибэем. Здесь и шубы за 50 евро купить можно, и найти все, что угодно.
Но не думаю, что ваша ставка будет последней) Сколько времени до окончания торгов? Так часто бывает, что за последний час цена взлетает в 3-4-5-10 раз.
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
я чисто русский человек - инструкцию читаю после того, как сломаю технику
Вы меня извините, но как раз из-за таких чисто русских людей, как вы, многие продавцы закрывают доставку в Россию и не желают с нами работать. Давайте уважать других!
 
  • Like
Реакции: Cappuccino

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
Мисс Марпл,
Вчера в клейм перевела претензию. ebay написали, до 8 мая ждите. Типа они то-же данных не видят по №. Буду ждать....все-же 70$ на дороге не валялись:)

Wenila добавил 05.05.2011 в 11:03
Ne_angel,
ну вот пускай и подает...а мне платье уже не нужно будет - лето у нас уже закончиться:ag:А я в следующ. году может поправлюсь и тогда размер будет маловат:ag:
 
Последнее редактирование:

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
В америке на розыск отправления, заявление можно подать только спустя 3 месяца после отправки :(

А можно узнать откуда такая сомнительная информация?
Насколько я помню для внутренних Registered Mail можно подавать через 15 дней после отправления.
Может быть моя информация тоже не совсем верная, но три месяца - это просто невероятно.
 
  • Like
Реакции: Wenila

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Вы меня извините, но как раз из-за таких чисто русских людей, как вы, многие продавцы закрывают доставку в Россию и не желают с нами работать. Давайте уважать других!

ну тем не менее я лот собираюсь выкупать, не переживайте.. и что я такого сделала, что не прочла инструкцию и из-за меня закроют доставку в Россию? не смешите... Я уже очень длительное время в зарубежном шопинге и пока ни разу не стала причиной закрытия доставки в Россию!! Слушать такое крайне неприятно!!! не у всех есть возможность и время читать инструкции от корки до корки

Бутявочка добавил 05.05.2011 в 11:39
Gelinger, да, до окончания торгов времени еще 7 дней, поэтому я особо и не мечтаю, но хотелось бы выиграть конечно :yes: пока два дня висит моя ставка... правда вещь б.у и я нигде не могу прочитать ее описание, почему то переводчик половину текста не переводит, но читала тут, что в основном состояние вещей таких хорошее.. Ну в крайнем случае если совсем страшная придет, то не за 20 тысяч :yes:
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Бутявочка, а дайте ссылку полюбопытствовать) Можно в личку. Клятвенно обещаю ставок не деалать!)

Gelinger добавил 05.05.2011 в 11:43
а то, что 2 дня ставка висит - так зачем накручивать цену зря?) тем более за 7 дней.
 
Последнее редактирование:

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Бутявочка, а дайте ссылку полюбопытствовать) Можно в личку. Клятвенно обещаю ставок не деалать!)

Gelinger добавил 05.05.2011 в 11:43
а то, что 2 дня ставка висит - так зачем накручивать цену зря?) тем более за 7 дней.

дам, может хоть подскажете что в ней не так :ag::ag: у этого продавца много шубок и пока лоты идут по заманчивым ценам )))
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Бутявочка, прочтение инструкции занимает намного меньше времени чем выяснение возникших по незнанию проблем :ad:
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Латика

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
32
118
0
Казань
у меня вопрос:ah:

я написала отрицательный фидбэк, были проблемы с товаром, потом продавец всё решил, выслал мне запрос на смену фидбэка, но я что-то запортачила, и он сказал, что ему пришло сообщение, что я отказалась поменять, теперь он не может выслать второй запрос, правила ибэя этого не позволяют. Он говорит мне, что я смогу написать куда-то в ибэй, спросьбой о смене отзыва.

расскажите, пожалуйста, куда мне писать и что? и как вообще это делается...?
заранее благодарю
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Латика, пусть скажет куда.
Я знаю только про ваш вариант, когда продавец посылает запрос.
 

Ноточка

Новичок
Шопоголик
25.06.2010
41
0
0
Россия
ПОдскажите, пожалуйста, как можно зарегистрироваться на китайском ибей? В форме регистрации непонятные поля с номерами для заполнения...
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Ноточка, регистрируетесь на com, а с него можно переходить на все другие без регистрации. по этому же логину и паролю
 

Ноточка

Новичок
Шопоголик
25.06.2010
41
0
0
Россия
Ноточка, регистрируетесь на com, а с него можно переходить на все другие без регистрации. по этому же логину и паролю

Vel, я неоднократно пыталась это сделать. Да, на аукцион Германии, ВЕликобритании пускает, а вот на тайванский аукцион требуется отдельная регистрация
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Мне скоро закроют аккаунт?

Еще подскажите такой вопрос. если я выиграю лот за копейки, мне его отправят или продавец может снять его с торгов? Сейчас торгуюсь за шубку, пока я одна сделала ставку в 5 евро, но сомневаюсь, что если больше ставок не будет, мне натуральную шубу продадут за 5 евро (стоимость доставки 50 ). Как я предполагаю, продавец искусственно (например с другого аккаунта) поднимет до той цены, которая нужна ему. Я права? )))

да, 2 неоплаченных вещи - и аккаунт закроют
Продаст если нормальный продавец,еще вы недоооцениваете тех, кто делает ставки в последние 10 сек. - так что цена вполне может подняться.

riotty добавил 05.05.2011 в 20:20
Вы меня извините, но как раз из-за таких чисто русских людей, как вы, многие продавцы закрывают доставку в Россию и не желают с нами работать. Давайте уважать других!

Покупатели с нулевым рейтингом в 90% не оплачивают купленные лоты.дело не только в российских покупателях.
Доставка в нашу страну часто закрыта потому, что простые отправления идет чрезвычайно долго.
 
Последнее редактирование:

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
дело не только в российских покупателях.
Да и дело не только в том что доставку закрывают. А еще и в том, что инструкции на форуме были написаны умными, опытными и знающими людьми для того, чтобы их читали и не делали подобных ошибок :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Cappuccino и riotty

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Да и дело не только в том что доставку закрывают. А еще и в том, что инструкции на форуме были написаны умными, опытными и знающими людьми для того, чтобы их читали и не делали подобных ошибок :popcorm1:

согласна :boast: ФАК пишется спецом чтоб на каждой странице не отвечать на одинаковые вопросы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.