Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Латика, это значит, что если покупаете у продавца больше одного лота, то за следующий доставка будет как указано за дополнительный. Но при этом надо получить объединенный счет и оплачивать по нему за все сразу. Если будете платить по одному лоту, то доставка будет как за один
 
  • Like
Реакции: Латика

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
mamasahi, рядом с вашим ником в скобках циферка стоит, щелкните на нее и увидете отзывы о себе
 
  • Like
Реакции: mamasahi

ZICO

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
4
0
0
Иркутск
Здравствуйте. Такой вопрос:
Хочу купить сразу 50 медиаторов для мобильного одной посылкой. Общая стоимость не более 1000р. Данная посылка в любом случае будет рассмотрена как "партия" и придется платить пошлину 30% ? Может ли она как-нибудь пройти как "личного пользования" ?
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
ZICO, если на таможне досмотрят - то 100% "партия" будет, причем доказать таможенникам обратное вы не сможете,учитывая колличество.
 
  • Like
Реакции: ZICO

ZICO

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
4
0
0
Иркутск
Morgan, Обычно такие товары вскрывают? Велик ли шанс проскочить ?) Если уж не удастся... от какой суммы я буду платить пошлину? Если не ошибаюсь... с посылкой идет оценочная стоимость, с которой таможня может и не согласиться.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Обычно такие товары вскрывают?
да нет, посылки досматривают случайно. Хотя у меня ВСЕ посылки из одного магазина досматривают. Загадка.
от какой суммы я буду платить пошлину?
От оценочной стоимости посылки. А точнее, от того, сколько вы за нее заплатили. Распечатаете инвойс с ибэя, если что, и покажете.
 
  • Like
Реакции: ZICO

ZICO

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
4
0
0
Иркутск
Gelinger,
Спасибо :) Только по поводу оценочной стоимости не ясно. Прихожу я на почту... а мне говорят оплати полшину на месте... вдруг они оценили ее не правильно и накинули 100% стоимости ?) Распечатанный инвойс с ебея кому показывать в таком случае?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
ZICO, все немного не так) Пошлину если и придется платить, то точно не на почте, а на таможне. И потом, с вами сначала поговорят, обсудят. Покажете свои бумаги, расскажете для каких вам все целей. Возможно, и вовсе с миром отпустят без всяких пошлин)
 
  • Like
Реакции: ZICO

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Gelinger, это при 10 наборах нижнего белья для себя любимой отпускают, а при 50 медиаторах - 100% комерческая партия и отбиться только незаконным образом можно:(
ZICO, если я правильно помню особенности нашей таможни,то % платится от превышения лимита, которого (превышения) у вас нет. А комерческая партия - это уже другое, сложнее и с большим колличеством последствий.
 
  • Like
Реакции: ZICO

Asiya

Новичок
13.12.2009
8
0
0
Тюмень
нужен совет!

С ebay хочу заказать 2 (или 3) Apple iPod nano 6th Generation разных цветов, и один iPod Touch 4 th и все у одного поставщика, так вот, сможет ли он все отправить мне одной посылкой (т.е. объединить в один заказ)? И не возникнет ли проблем на таможне из-за 2-х (или 3-х) одинаковых Apple iPod nano 6th?
И еще, где можно найти информацию об объединении покупок от одного продавца и от разных продавцов с ebay в одну посылку. Нашла только один совет - через посредников, а по-другому никак?
 
Последнее редактирование:

ZICO

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
4
0
0
Иркутск
Morgan, Значит я могу покупать без проблем?
На случай признания посылки коммерческой: Что грозит кроме 30% пошлины?
Хочу быть уверенным, так что извините за настойчивость :)
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Здравствуйте. Такой вопрос:
Хочу купить сразу 50 медиаторов для мобильного одной посылкой. Общая стоимость не более 1000р. Данная посылка в любом случае будет рассмотрена как "партия" и придется платить пошлину 30% ? Может ли она как-нибудь пройти как "личного пользования" ?

Вопрос из серии: Если я буду запихивать руку в пасть дикой собаки, она укусит или нет?

На такие вопросы ответа нет.

Таможенный кодекс разрешает ввозить в МПО беспошлинно товары для личного пользования.
Посылка не обязательно вскрывать, их просвечивают для начала.

Если посылка признается коммерческой, то вам грозит не 30%
Расчет идет совершенно другой.

Надо будет декларировать на общих основаниях . С вас возьмут пошлину в зависимости от кода ТН ВЭД на ваш товар (% можно посмотреть на сайте таможни
) и НДС 18 % от суммы таможенной стоимости вашего товара и пошлины.
И еще. Если ваш товар подпадает под сертификацию, санитарно-эпидемиологическое заключение и/или разрешения различных органов, то вам все эти бумаги придется получать.
 
  • Like
Реакции: ZICO

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Понимаю, что не сильно умный вопрос-но так нигде ответа и не нашла. Подскажите пожалуйста: открыла кейс, сразу после этого прод прислал номер трека (хотя до этого я ему писала и он ответил что трека нет!) по этому треку посыль с 4 апреля покинула сортировку и все...У меня на почте ее нет! Прод пишет что он не говорит по русски и просит меня искать посылку...:(:(:(
Неужели в этом случае (а чувствую я, что найти ее не удастся, может он с адресом накосячил) я не могу претендовать на возврат? Чью сторону в этом случае принимает ибей? Как долго мы можем с ним переписываться?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
desert1, какую сортировку, американскую или нашу?
Если нашу ищите. Подавайте на розыск. Или ждите, сейчас все посылки задерживаются. У вас около месяца это нормально
Американскую, то открывайте диспут на 40 день если так и не придет
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Привет! Подсела на ebay - другие магазины резко отодвинулись на второй план :yes: У меня такой вопрос: хочу купить у одного продавца 2 сумки, доставка каждой если смотреть их отдельно по 12 евро. При заказе доставка тоже будет считаться на каждую или если 2 вещи, то как то будет меньше доставка? Где то это прописано у продавца или только видно будет в корзине? Если написать письмо продавцу, то как это можно сформулировать (в английском полный ноль). Спасибо всем откликнувшимся :ax:
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Бутявочка, обычно если у продавца есть скидка на доставку при покупке двух и более лотов, то это пишется в описании товара, и как правило с пометкой "combine shipping"
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Бутявочка, на странице лота нажмите Shipping and handling:

Shipping and handling - стоимость доставки за один лот.
Each additional item - стоимость доставки за второй и последующий.

Если продавец комбинирует доставку - стоимость за доставку будет рассчитана автоматически или нужно писать продавцу, что бы он выслал общий инвойс.
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Asiya, если вы заказываете у одного прода, то он может объединить посылки + вы скорее всего съэкономите на доставки,так как доставка каждого дополнительного пункта от продавца часто стоит дешевле. Но не забывайте про лимит в 1000евро в месяц и как вы будете объяснять необходимость вам нескольких одинаковых апаратов таможне если что.
Посылки от разных продавцов на ебей можно объединить только при помощи посредника, по другому никак, ведь проды - это совершенно разные люди,живущие в разных местах,а ебей всего лишь площадка
 

Asiya

Новичок
13.12.2009
8
0
0
Тюмень
Asiya, если вы заказываете у одного прода, то он может объединить посылки + вы скорее всего съэкономите на доставки,так как доставка каждого дополнительного пункта от продавца часто стоит дешевле. Но не забывайте про лимит в 1000евро в месяц и как вы будете объяснять необходимость вам нескольких одинаковых апаратов таможне если что.
Посылки от разных продавцов на ебей можно объединить только при помощи посредника, по другому никак, ведь проды - это совершенно разные люди,живущие в разных местах,а ебей всего лишь площадка

Спасибо! Дело в том, что я хотела бы заняться продажей плееров (эппловских, а может еще и других плееров например через "вконтакте"), вот и думаю, как некоторые продавцы покупают одинаковую технику в большом кол-ве за рубежом и не попадают под таможенный налог и удается недорого перепродавать здесь в России. Даже не знаю с чего начать, информацию по данному поводу не нашла (да и если спрошу не расскажут) :(. Или у меня еще возникла мысль, а что если попросить посредника выслать товар в качестве "подарка", такое вообще прокатит? Или я вообще полную ерунду нагораживаю?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
выслать товар в качестве "подарка"
а потом он как всегда "внезапно" исчезнет на таможне и где концы искать будете? даже страховку не получите. чтобы получать товары в массовом характере, нужно иметь хорошие отношения с таможней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.