Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Asiya

Новичок
13.12.2009
8
0
0
Тюмень
а потом он как всегда "внезапно" исчезнет на таможне и где концы искать будете? даже страховку не получите. чтобы получать товары в массовом характере, нужно иметь хорошие отношения с таможней.

:ak:ладно, значит нужно забыть эту затею, знакомых на таможне к сожалению нет, придется в другом направлении развиваться
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
desert1, какую сортировку, американскую или нашу?
Если нашу ищите. Подавайте на розыск. Или ждите, сейчас все посылки задерживаются. У вас около месяца это нормально
Американскую, то открывайте диспут на 40 день если так и не придет
Нашу:(. Сегодня уже месяц:ai: как она едет до моего ПО. Так неохота ругаться:(, они же потребуют квитанцию об отправке...Сколько времени может длится разбирательство дела в ибей?
И если ее не найдут-то ебей вернет мне деньги?
А вдруг продавец написал мне "левый" трк или ошибся с адресом? Получается это мои проблемы?:(
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
они же потребуют квитанцию об отправке...
нет, не нужна никакая квитанция. Вот в Китае вообще нет этих квитанций, и что теперь - не искать??
Сколько времени может длится разбирательство дела в ибей?
как и в пейпал: диспут 45 дней+20 клейм
А вдруг продавец написал мне "левый" трк или ошибся с адресом?
это, конечно, может быть. Но продавцы дорожат своей репутацией на ибэе, и вряд ли так поступят.
Получается это мои проблемы
вообще-то да. Потерялась посылка уже в России.
 
  • Like
Реакции: desert1

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
desert1, звоните
Горячая линия 8-800-2005-888

Электронный адрес Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП)
(справки по вопросам пересылки международных почтовых отправлений)
quality.gc@gcmpp.ru
в электронном обращении достаточно номера слежения, квитанция не требуется.

Информацию относительно исполнения претензий в отношении международных
почтовых отправлений, находящихся на рассмотрении в Департаменте
претензионной работы по МПО Вы можете получить позвонив по телефону:
(495) 223-44-44, добавочные номера 3-47, 3-48, 3-49

Надеюсь, что найдется. И все разрешиться .
Я не была бы так уверена, что будет просто вернуть деньги. Так как у продавца есть подверждение почтового отправления. И того что оно в России.
 
  • Like
Реакции: desert1

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Подскажите, плиз. Участвую в торгах за ботильончики. Изначально вроде цена доставки было 4.9 евро, сейчас смотрю стала 12,9 евро. Или я изначально не правильно смотрела (но и в моем ебей тоже отображалась доставка 4,9). Я в торги то влезла только глядя что доставка дешевая, а теперь получается если я выиграю, придется по 12,9 за доставку платить? А если в течение торгов (еще 3 дня), стоимость доставки снова возрастет? Я могу тогда отказаться от торгов?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Бутявочка, дакйте ссылку на лот, пожалуйста. Вообще продавец не имеет право вносить какие-либо изменения в описание лота.
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
А как узнать страйк мне поставили или нет?)
открыли кейс на меня, сегодня истек срок платежа, прислали письмо You won't be able to buy Maltesers From the UK, Purchased FRESH In Canada, USSHP now, because we don't have any record that you paid the seller by the Wednesday, May 04, 2011 02:35:20 PDT deadline.

This unpaid item case is now closed, and the unpaid item has been recorded on your account. If you have more than one unpaid item recorded, eBay may limit your account privileges or suspend your account.

If you feel that this unpaid item shouldn't be recorded on your account - for example, you have proof that you paid for the item - you can appeal through eBay Customer Support. You need to contact us directly because the seller doesn't have the ability to remove unpaid items recorded on your account.

No matter what the outcome of an appeal is, you won't be able to complete this purchase.

как мне узнать, есть ли какие нибудь отметки у меня в профиле что я не оплатила, другие продавцы это могут увидеть?)
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
вообще-то да. Потерялась посылка уже в России.
Продавец видимо обиделся, The seller has asked eBay Customer Support to review this case and make a final decision
написал мне, что он не мог ошибиться в адресе-он профессиональный продавец!и то что русская почта терят посылки-не его проблема, именно для этого он платит % ибею, чтобы защититься от таких случаев.
И в принципе, я могу его понять:yes:
Написала на все известные мне имейлы ПР, на горячей линии сказали-писать заявление в своем ПО:(.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
desert1, эх, ситуация. Зачем вы месяц-то протянули? Буду держать за вас кулачки, тобы посылочка ваша поскорее объявилась!
 
  • Like
Реакции: desert1

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
Продавец говорит, что выслал, но я не получила товар. Хелп

У меня сложилась ситуация, я прикупила платье 13.03.2011
Продавец выслал 18 или 19 марта. Дал № 9101150134711650319747.
Label/Receipt Number: 9101 1501 3471 1650 3197 47
Class: Priority Mail®
Service(s): Delivery Confirmation™
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on March 26, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. No further information is available for this item.
Мой посредниг говорит, что товар не получала.
Открыла Диспут на ebay. Продавец отписался, что товар отправил. Я не смогла ответить, что товар я не получила - по тех. причинам...не могла никуда вставить свое сообщение...может не туда вставляла:bu:
Открыла Диспут на Палке....продавец так-же ответил, что товар отправил....и тишина. Я написала уже несколько писем для продавца через Палку, что ничего не получала, а мне нет ответов:ak:
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ДАЙТЕ СОВЕТ:ax:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Wenila, стоит перевести диспут в клейм. И еще, вы уверены в своем посреднике? Этот номер по-Америке нельзя отследить?
 
  • Like
Реакции: Wenila

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
Wenila, стоит перевести диспут в клейм. И еще, вы уверены в своем посреднике? Этот номер по-Америке нельзя отследить?
А как перевести в клейм?:ah:Я с этим еще не сталкивалась.
В посреднике уверенна на 100%. Она на шопхелпе популярна - Uneol. Все всегда приходило:yes:
Пробывала везде отслеживать....где знаю...все то-же самое:yes:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Wenila, я не знаю, как переводить в клейм, ттт, не сталкивалась с этим. Спросите лучше в темах о пейпал.
 
  • Like
Реакции: Wenila

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
А как узнать страйк мне поставили или нет?)

как мне узнать, есть ли какие нибудь отметки у меня в профиле что я не оплатила, другие продавцы это могут увидеть?)

поставили,еще один неоплаченный лот и Ваш аккаунт приостановят.
Выбриаете won\purchased и в окошке Cases все видно, продавцы тоже видят вашу негативную статистику, когда Вы делаете ставки и покупаете.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
Wenila, ну судя по данным трека, продавец 26.03 так сказать электронно (т.е. через интернет) зарегистрировал намерение отправить посылку, на основании чего был присвоен трек, а на почту посылка так и не попала. Так что вариантов два:
- либо продавец посылку так и не отправил
- либо она потерялась и продавцу давно стоило бы заняться ее поисками.
Диспут и там и там открывать конечно не стоило. По идее диспут на палке должен закрыться по причине наличия диспута на ebay. Так что наверно в клейм нужно переводить на ebay (ИМХО).
Удачи.
 
  • Like
Реакции: Wenila

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
  • Like
Реакции: Wenila и Gelinger
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.