Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Да и дело не только в том что доставку закрывают. А еще и в том, что инструкции на форуме были написаны умными, опытными и знающими людьми для того, чтобы их читали и не делали подобных ошибок :popcorm1:

тут никто и не спорит... и не принижает опытность и знания написавших данные интсрукции :yes: больше им спасибо за это. Но вот не всегда удается все прочесть, тем более после десятка изученных магазинов, думаешь :"ну я это все уже проходил, нет необходимости изучать", а вот оказываются и попадаются подводные камни... Век живи век учись :) Кстати рейтинг на ebay у меня положительный 100%, стараюсь исправить то, что натворила в первый день самостоятельного его изучения :ag:

Бутявочка добавил 06.05.2011 в 06:52
да, 2 неоплаченных вещи - и аккаунт закроют
Продаст если нормальный продавец,еще вы недоооцениваете тех, кто делает ставки в последние 10 сек. - так что цена вполне может подняться.

я это все понимаю, но очень хочется выиграть шубку за минимальные деньги :yes: а вообще главное верить и все обязательно получится. "Секрет" работает :yes:
 
Последнее редактирование:

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
очень хочется выиграть шубку за минимальные деньги а вообще главное верить и все обязательно получится. "Секрет" работает
может и работает, но только не на ебей :) как бы сильно я не хотела выиграть джинсики за 40$, цена всегда взлетала намного выше. Наверно тот, у кого денег больше, и хотел больше :ag: а вообще в FAQ затронут и этот вопрос:
если, к примеру, продавец готов продать лот (в вашем случае шубу) минимум за 100$, он устанавливает эту нижнюю границу. Соответственно, даже если Вы поставите 95$ и аукцион закончится – лот не будет Вашим, так как не удалось достигнуть нижней границы ставок.
Почему же продавец тогда сразу не устанавливает ставку 100$? Опять же, это уловка для приманивания покупателей. Например, продавец выставляет дорогой коммуникатор за 0,99$, чтобы привлечь как можно больше посетителей. Но при этом устанавливает границу в 499$, чтобы случайно не продать дорогую вещь за 15$ =]
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Psylica, Я прочла про нижнюю границу ))) Но как я понимаю, эту нижнюю границу должно быть видно на странице лота, или нет? Я ничего подобного не нашла на странице лота с шубой... :ai: или это станет известно только по окончании торгов? :ah:
 
Последнее редактирование:

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Бутявочка, ну это не на все лоты, в основном на дорогие так делают, насколько я заметила. Посмотрите около ставки надпись должна быть, что-то типа "ставки не сошлись" или т.п., если такой надписи нет, то значит обычный аукцион.
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

expert09

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
308
232
0
ОАЭ
Девочки, проблемка,че то я никак не догоню... заказала майку, на доставку не посмотрела, к нам не шипят! Висела в Won/Purchased, но не оплатила я ее и удалила.но приходит письмо с типо оплатите! А у продавец уже ничего не продает! Че делать?Может кто знает.. Репутацию не хочется портить!!
п.с. написала продавцу,может он сам отменит
 
Последнее редактирование:

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
expert09, только ждать отмены сделки... А еще вариант - если сумма небольшая, лучше заплатить...
 

expert09

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
308
232
0
ОАЭ
За что платить? продавец не шлет к нам товар! Только по англии. Как отменить,наисала прадавцу,тишина...Блин...че делать хелп....
Продавец ответила и отменила )))
 
Последнее редактирование:

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
expert09, может еще ответит, сейчас выходные, в рабочие дни вполне возможно что придет ответ :yes:
 

Катриона

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
501
925
93
Москва
Многоопытные ибейчанки :) а как по-вашему, НДС только магазины могут возвращать, наверное, у частника и спрашивать нет смысла?
 

Катриона

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
501
925
93
Москва
riotty, ну, мне кажется, что в Англии продавцы, даже частные, налоги платят. А что касается возмещения НДС, то я-то думаю, что не возмещают, но мне надо же убедиться, не пройду ли я мимо денег:ag:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Катриона, частники не возмещают ВАТ, потому что его не платят, при условии что они не зарегистрированы как владельцы магазинов
А магазины должны возмещать, но не все это делают.

Так что писать о возмещении ВАТ надо только владельцам магазинов.
 
  • Like
Реакции: Катриона

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Блин...че делать хелп....

Или ждать ответа или ещё раз написать ему, что согласны выкупить, только Вы из России и не заметили сначала, что доставки к нам нет, а так, на выкуп согласны, если отправит.
 

Катриона

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
501
925
93
Москва
Vel,
Morgan, Спасибо, в принципе, я так и думала, но решила убедится наверняка
 

Elen Mell

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
105
103
0
35
Украина
Всем привет! Девочки подскажите! Купила только что лот, оплатила, и выбило ошибку. Оказывается не хватило пару центов! На карточке деньги сняло (или заблокировало), я туда добавила еще денег, в PayPal ничего не отображает. Что мне делать? Опять проплатить, или как?! Спасите!
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Elen Mell, раз деньги заблокровали, а в пейпале пусто, звоните в банк, и разблокируйте сумму. А потом по-новой оплатите.
 
  • Like
Реакции: Elen Mell

Elen Mell

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
105
103
0
35
Украина
Gelinger, спасибо! Сейчас попробую

Elen Mell добавил 09.05.2011 в 21:22
Написала в Приват 24, мне сказали что ничего не снято и не заблокировано! Просто отображаются все операции: удачные и нет! Я повторно проплатила, и все прошло!
 
Последнее редактирование:

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Продавец видимо обиделся, The seller has asked eBay Customer Support to review this case and make a final decision
написал мне, что он не мог ошибиться в адресе-он профессиональный продавец!и то что русская почта терят посылки-не его проблема, именно для этого он платит % ибею, чтобы защититься от таких случаев.
И в принципе, я могу его понять:yes:
Написала на все известные мне имейлы ПР, на горячей линии сказали-писать заявление в своем ПО:(.
Ибей принял решение в мою пользу-полный рефунд!:ay:
А с адресов ПР кстати пришли одинаковые ответы-бла бла бла-звоните на горячую линию, пишите заявление на розыск...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.