Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
Значит так, подвожу итог. Сначала на сайте выбираем понравившийся товар. Пишем продавцу по поводу доставки (уточняем - как он отправит - какой почтой или просим о необходимом варианте отправки). Затем делаем ставку - указываем ту цену, за которую хотим купить. Затем отслеживаем - не сделал ли кто ставку выше вашей и, если готовы отдать больше - делаем еще одну ставку и.т.д. Когда время торгов истекло и если ваша ставка была последней - ждем информацию от продавца на e-mail об оплате и отправке (кстати, не поняла - он уже в этот момент должен скинуть трэккинг намбер или он отправляет после оплаты?). Жмем pay now и попадаете на страничку PayPal, где вводим e-mail продавца и ту сумму, что он указал. Затем ждем товар. Получаем и радуемся!

ВСЕ ЛИ ПРАВИЛЬНО???

Продавцы отправляют только после оплаты товара, и оч часто отправлют без трекинг номера.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
desert1, рада что у вас все хорошо закончилось.
А вообще странно.Ведь посылка в России
 
  • Like
Реакции: desert1

Venia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
300
160
0
Москва
несколько вопросов по поводу регистрации!
1. что писать в Street address?
только улицу, а ниже - дом и квартиру, или же в одной строке все вместе?

2. слово улица писать по англ или просто латиницей?

3. что тут лучше написать State / Province / Region? (россия, мск)
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Venia, я сразу пишу Морская 12-62
в строке State у вас Москва
у нас регион.
 
  • Like
Реакции: Venia

Venia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
300
160
0
Москва
Vel,
то есть вы прямо русскими буквами пишите аодрес, да?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Venia,
1 - всё в одной строке
2 - лучше по-культурному "Street" ))
3 - у нас это область/край, в принципе Вам тоже можно написать - Московская область.
Всё заполнять на инглише, и, лучше, как заведено в палке.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Лали, ей нельзя Московская область. У нас Москва отдельный регион, как и Санкт-Петербург.
Street :) не все русские почтальоны поймут что это такое.
Я даже на русских отправлениях не пишу слово улица
 

Lizziana

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
142
66
0
Moscow
У меня очередной вопрос к спецам по ибею-продавец прислал трек номер- 1UX************3, на сайте ройалмейл не трекается: "номер не использует правильный формат. Пожалуйста, проверьте и попробуйте еще раз".
пишет что выслал 06/05 утром. прикинула что из-за праздников не разбирали и не ввели номера, но ведь ошибка в кодировке.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Vel, да. конечно можно и не писать Московская область, но если написать, то посылка также приотлично дойдёт, проверено не раз! ))
А насчёт улицы - на почте не видят слова Street, они видят название улицы по своему участку, им этого предостаточно, а вот иностранцы могут не разобраться, что есть что и что с этим делать.
 

лапочка666

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
17
0
0
москва
Добрый день!! подскажите я новичек в этом деле, вчера зарегистрировалась на Ebay. не могу участвовать в аукционах ,я хочу поставить свою ставку а мне пишет
This seller has set buyer requirements for this item and only sells to buyers who meet those requirements.
You are unable to bid on or buy this item because:
The seller doesn't ship to the location where your primary shipping address is located.

Note: If you are still interested in bidding on or buying this item, you may contact the seller and ask that they exempt you from any buyer requirements.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Lizziana, трек выглядит примерно так RJ ********* GB
2 буквы спереди, а 2 в конце отображают страну отправления
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Lizziana, это у нас праздники, а у них это не празднуют...
Может продавец ещё раз проверит трек на коректность?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Лали, там в форме сразу звучит улица - а мы пишем название.
Это как строчка страна - мы же не пишем страна Россия, а пишем просто Россия
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
лапочка666, свяжитесь с продавцом, в левом нижем углу лота есть функция "Ask a question", нажимаете и выбираете цель обращения. Просто продавец поставил ограничение для международных покупателей.

Лали добавил 10.05.2011 в 15:44
Vel, ну для нас с тобой не секрет, что адрес можно хоть по-русски написать, лишь бы Раша была на английском, и так даже доходили посылки. :ag:
А я просто, так сказать, о грамотности сейчас, по-английски например улица Пушкина пишется как "Puskin st."
И главное, чтобы англичане поняли, что пушкин - это стрит, а русские увидели "пушкин" - тогда всё будет ок! )))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: лапочка666

лапочка666

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
17
0
0
москва
Лали, и что надо выбрать , простите я в этом пока ноль

Details about item (1)

Shipping (4)

Combined shipping (0)

Pay for item (1)

Returns (1)

Other (5)
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
лапочка666, а какова цель вашего обращения?
Если спросить о возможности отправки в Россию, то Shipping.
И стоимость доставки заодно уточните. )
 

лапочка666

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
17
0
0
москва
я не знаю , мне понравились сапожки хочу их приобрести , но там сейчас идут торги, и я не могу поставить ставку, а все продавцы отправляют посылочки в россиию? или надо через посредника?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
лапочка666, да вы общайтесь с ними, пишите, спрашивайте, не бойтесь, они такие же люди, как и мы, не кусаются. )) Спросите, отправляет ли в Россию, если да, то какова стоимость доставки? Продавец ответит и уже от этого будете отталкиваться, нужен посредник или нет. Но если ставки на эти сапожки уже есть, то если продавец и согласен выслать в Россию, то у него может не получиться снять ограничение для международных покупателей. Я в таких случаях меняла адрес доставки на английский, а потом, после ставки, возвращала свой адрес. Но т.к. вы новичок, то лучше сначала просто что-нибудь купить, понять сам процесс, а потом уже заниматься преобразованиями. )))

п.с. есть также продавцы, у которых сразу написано, что отправляет во все страны, стоимость доставки указана, и ничего спрашивать тогда не надо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.