Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Вот я тоже смотрю на его рейтинг, доверия как то нет.
чем плох рейтинг? 99,5 - нормальная репутация. А негативы - за неполучение, а не за поддельную косметику. Вообще продавец вроде нормальный :)
 
  • Like
Реакции: Intermoy

Intermoy

Новичок
Шопоголик
можно вопрос?! не по теме может быть а вот sasa.com это ведь тоже типа клубники?! доставка там бесплатная или платная, кто заказывал там?! и где можно по этому магазину подробнее узнать через поиск мало что нашла.........

Intermoy добавил 27.04.2011 в 23:09
чем плох рейтинг? 99,5 - нормальная репутация. А негативы - за неполучение, а не за поддельную косметику. Вообще продавец вроде нормальный :)

тогда пошла заказывать, т.к. именно пробника нигде нет в наличии............спасибо:ax:
 
Последнее редактирование:

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Девочки, я опять к вам... Прислал мне продавец счет, я его оплатила... только в счете этом никакой конкретики - пара обуви и две пары носков... Доставка... Все. Никаких цен, только общая сумма. Я с таким счетом впервые столкнулась. Думаю, переписка у меня есть, там все подробности чего я заказывать планирую...ежели чего... предъявлю, коли надобность возникнет... Ладно, оплатила.
Через несколько часов мне присылает трекинг номер, типа посылка отправлена.
Номер начинается на LN.. Это же первый класс, а там два способа на выбор было USPS Priority Mail Internationalя и USPS Express Mail International. Я просила посчитать мне Priority.
И до кучи у меня, разумеется, нигде нет информации, что я покупку совершила. Там оплата запрашивалась сразу, а у меня три артикула у одного продавца, поэтому он мне счет выставил общий, который я и оплатила..
В сухом остатке... на Ebay у меня заказов ноль... нигде ничего... оплаченный счет одной пары обуви и двух пар носков и трек, который не отслеживается...
Хочется рвать и метать...
Не, все понимаю, любой заказ у буржуев экстремальное занятие... но все равно я как-то привыкла в проверенных магазинах делать заказы, а тут не пойми куда вляпалась и что теперь делать? Надо написать продавцу на счет стоимости доставки или ждать посылки и уж потом по факту разборки устраивать? А то может он мне и посчитал общую доставку первым классом, но скромно умолчал об этом.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Глиша, а что в РР? Если там заказ есть, откроете там диспут.
Я сначала все выясняю, в том числе по доставке, а потом плачу. А вы оплатили какую в итоге доставку?
У меня все заказы , в том числе с объединенной доставкой отображаются на ебей.
Не знаю почему у вас так.
И вы правы L...US не отслеживается в России, и её утеря/повреждение не компенсируется. Это простая междунар.
 
  • Like
Реакции: Глиша

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Глиша, спокойно ждите посылку. Как получите, сверите то, что пришло с тем, что должно было, и в случае чего откроете диспут на ибэе, или в пейпал. Пока делать что-то бесполезно. И диспут не открыть о том, что продавец отправил не тем способом, которым предполагалось.
 
  • Like
Реакции: Глиша

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Vel, вот и я сначала выяснила, во сколько мне обойдется доставка трех артикулов Priority в Россию. Товарисч посчитал, меня все устроило.. Эту сумму я и заплатила. У него вообще первого класса не было для выбора.
Заказ не может у меня отображаться, потому как я его получается и не делала. Если бы я довела покупку до конца, я бы оплатила стоимость доставки покаждому пункту. Я ж думала, закажу по одному, а мне потом общий счет. Фигвам.. Оказывается не везде есть отсрочка платежа, так вот тут его не было, платить только сразу.
Диспут получается я могу открыть только в РР.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Глиша, а в РР и лучше. А то на ебее купон дают и его надо использовать за 1 раз. Если сумма большая , то не выгодно. Еше у него и срок действия вроде есть

Советую обратить внимание на английский ебей. У англичан доставка низкая.
 
  • Like
Реакции: Глиша

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Vel, а отзыв я тоже не могу теперь продавцу поставить? Я же получается ничего не покупала официально... На счет англичан знаю, не было у них того чего я заказала.
Обувь без коробки и две пары носков мне обошлись в 32,90 доставка. Я прикинула, для Priority в самый раз... Доставка обуви стоила 28 на сайте. и носки 15, если отдельно заказывать.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Глиша, получается что да.
Как то странно.
У меня такого не было.
Все заказы есть на ебей и те что оплачивала через почтовый ящик.
 

mamanessi

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
2
0
0
Ессентуки
Доброе утро))
Помогите пожайлуста, вчера сидя на ebay выскочило окно с параметрами поиска, автоматом щёлкнула поиск только на ebay.com, ну и началось, ни чего не могу найти, помогите куда надо ткнуть, ужо везде облазила, не могу найти это окно.
 

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Выйграла два лота у разных продавцов теперь не могу никак их оплатить, пишет "Seller has not provided shipping information. Please enter the correct information for the following fields: Shipping and handling - Some item(s) listed below do not have shipping fees specified by the seller(s).
Check the item description or request total from the seller". ?
а в Лотах в разделе доставка у обоих указанны стоимости доставки до России. Как так?! что нужно делать в таких случаях?

p.s. Во время покупки был указан приоритетный адрес в Шапито, теперь поменяла его на адрес в России. Может из-за этого теперь не указывает стоимость доставки??
 
Последнее редактирование:

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Блин:((((((весь день разбираюсь и ничего не могу понять - вписываю цену доставки вручную, в Total появляется сумма = цена лота+доставка, перехожу в Палку стои только цена лота! что за ерунда!?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
ADO, а если продавца попросить выслать инвойс и как бы за "между прочим" написать, что вы из России?
 

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Лали, я еще не знаю что такое инвойс?:ah: я оставила продавцам просьбу указать стоимость доставки до России,но от них тишина..
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
ADO, инвойс - это типа счёт, продавец бы выставил такой счёт, а в нём и стоимость лота и стоимость доставки, из этого письма вроде как можно нажать и сразу оплатить.
 
  • Like
Реакции: ADO

Intermoy

Новичок
Шопоголик
Знаете, что меня больше всего раздражает?! Продавец указывает спосбо доставки-бесплатно, куда-по всему миру, а когда списываешься, оказывается, что доставка платная!!! В основном эти продавцы из Китая, но не только!!! Когда пишешь им зачем они указывают-бесплатно, они пишут вы из Казахстана, неужели Казахстан так далеко от Гонконга находится!!! :aq: Или я дура, или из меня такую хотят сделать!!!
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Intermoy, возможно, продавцы видя, что вы новичек, пытаются обмануть.
 

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
Девочки, уже больше месяца жду посылку. Все покупки делала на английском ебее и полсылала на адрес Альфапарсел. Сейчас Альфапарсел хочет подать заявку на розыск посылки, но просит меня прислать Order confirmation купленных товаров. Где его взять? На PayPal? В каком виде предоставлять? Есть ли там какая-либо информация (например, код транзакции), который я не должна никому сообщать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.