Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Если вас совсем не устраивает сумма покупки, попросите продавца отменить сделку. В идеале, можно предложить продавцу $$компенсацию - примерно 10% от суммы лота. Это комиссия аукциона за сделку.[/QUOTE]

+1 тем более, что GBR - это не евро, а британские фунты, т.е. еще более дорогая валюта
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Intermoy

Intermoy

Новичок
Шопоголик
Не могли бы помочь еще с дним таким нюансиком. Наверное я вас уже достала. Вот этот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250803426906&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
Там указан оттенок 02, я списалась с продавцом, есть ли у него оттенок 01, он написал, что есть и может мне отправить, как только я оплачу его лот, но лот же с оттенком 02, можно ли верить?!
Вот переписка (ссори за мой инглиш):
Excellent, that you have the correct me color 001! How many days will go up to me the goods in Kazakhstan? Thank You.

ответ:
Dear intermoy,

Hello Yes I do
It is a 001 Ivory

it will be 2.95 postage
Cheers Elaine

Give me you email and I will send you a paypal invoice
Cheers Elaine

- 560556lav

Intermoy добавил 26.04.2011 в 22:27
Если вас совсем не устраивает сумма покупки, попросите продавца отменить сделку. В идеале, можно предложить продавцу $$компенсацию - примерно 10% от суммы лота. Это комиссия аукциона за сделку.

+1 тем более, что GBR - это не евро, а британские фунты, т.е. еще более дорогая валюта

спасибо, за помощь!!! я уже оплатила, и посмотрев сколько с меня сняли, убедилась что это больше чем евро!!! но! 25 бр. ф., а не 35, я по моему разучилась считать!!! все равно я купила дешевле чем на клубнике!!! сэкономила почти 15 долларов!!! ура!!! главное теперь, чтобы нормально и быстро все дошло. спасибо всем!!!:boast:

Intermoy добавил 26.04.2011 в 23:23
Dear intermoy,

HI. I can ship to you. Please know though if the item is lost I do not guarantee shipment. Shipping would be 3.49. I do not know what the custom fee is to your country. I do mark the package at 9.99 so you will need to check with your post office to find the fees. It could take up to 30 days. Thanks for the interest.
Cindy

Помогите пожалуйста с переводом. Не поняла что за пакеты?!
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
можно ли верить?!
Можно:yes: Вся переписка через ибэй считается официальной, и в случае чего к ней можно прибегать как к доказательству при решении спорных ситуаций.
Только не надо покупать лот с оттенком 002. Продавец просит вас отправить ему ваш е-мейл, к кторому привязан пейпал, и продавец вышлет вам на него инвойс (счет) на нужный вам оттенок. Который вы и оплатите.

Gelinger добавил 26.04.2011 в 23:30
сэкономила почти 15 долларов!!! ура!!!
Вот и хорошо! :)

Gelinger добавил 26.04.2011 в 23:37
Помогите пожалуйста с переводом.
Привет. Я могу отправить лот к вам. Но в случае потери лота не гарантирую доставку. Доставка была бы 3,49. Я не знаю, какие почтовые налоги есть в вашей стране. Я обозначаю упаковку как 9,99. И вам нужно проверить в вашем почтовом отделении налоговые сборы. На доставку может потребоваться до 30 дней. Спасибо за интерес.

Если честно, я не до конца понимаю, сколько же продавец хочет получить за доставку. Shipping - это собственно отправка. Рackage - упаковка лота.

Gelinger добавил 26.04.2011 в 23:38
Наверное я вас уже достала.
Нет:ag: Все хорошо, сама, попадая на новую территорию, задаю вопросы))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Intermoy

Intermoy

Новичок
Шопоголик
Вот я тоже не поняла сколько хотят за доставку!!! Я этот продукт уже третий раз упускаю на аукционе!!! Решила купить - купить сейчас. Но по моему она будет супер дорогой, если считать и упаковку и доставку+цену. Да еще и нет гарантирует доставку в случае потери. Вроде репутация 100%. А ответить конкретно не может. Я понимаю, что мой инглиш не АС, но вроде другие продавцы меня понимали. Что делать......
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Intermoy, попробуйте спросить так:
Dear,
Tell me please total cost of the lot: lot's price+shipping cost+handling and package's cost.
Hope to hear you soon.
Best regards!
 
  • Like
Реакции: Intermoy

К@рамель

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
32
224
0
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, помогите новичку пожалуйста!!!

Выиграла сегодня два лота, зашла к себе в аккаунт чтобы оплатить. Нажала "pay now", больше никуда не переходила, решила вернуться обратно проверить условия доставки. Теперь на этом лоте стоит $ и мне его не оплатить.
Что делать теперь?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
К@рамель, справа от лота есть графа More action, нажмите, и там будет Unmark as payment sent. Проведите это действие, и попробуйте снова оплатить. Или еще на почту должно прийти письмо о том, что вы выйграли лот, и там тоже есть кнопка Pay.
 
  • Like
Реакции: К@рамель

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Подскажите девоньки,я в замешательстве:( вчера зарегилась на Шапито и сделалал первую покупку у продавца, не отправляющего в РФ. В теме мне посоветовали на Ebay выставить американский адрес приоритетным. Но вчера же я сделала еще одну покупку,но у же у продавца отправляющего в РФ. Вот теперь в замешательстве - не отправит ли он мне посылку на американский адрес. Или продавцы сами разберутся с моими адресми? Как быть?:(
 

Lytshee

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
76
278
0
Напишите второму продавцу Ваши пожелания доставки,если хотите,что бы Вам отправили в Россию,потому что скорее всего он отправит на приоритет:yes:
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Я вчера случайно на кнопку "Bay now" нажала и товар в мою корзину переместился.. я продавцу написала чтоб отмену сделал. он мне вот что ответил -"urchasers often are unaware that ebay charges sellers at time of sale. In order for me to have the fees returned to me, it will need to go through the UPI process."
это что значит, мне надо будет что то заплатить, процент какой то??? я готова заплатить, сама виновата.. но не пойму куда вообще платить??
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Chupochka, я что-то ничего не поняла из этого письма. Но продавцы платят около 10% за лот. Может он это имеет ввиду.
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
написала ему что готова заплатить компенсацию. посмотрим что ответит..
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Девочки, мальчики принимайте в свои ряды еще одного лошка... Неоднократно читала, что новички кладут товары в "корзину", а их потом такой нехороший Ebay (бабай) терроризирует на предмет оплаты счетов. Вот и я понадеялась, что нажать на кнопку "купить сейчас" окажется достаточно, чтобы купить лот.
Списалась предварительно с продавцом, на предмет стоимости доставки в Россию всех трех лотов, он посчитал и попросил мейл для выставления счета.
Я, как путевая, пошла за покупками через сайт с неприличным названием ебейтс, покидала в "корзину" всего чего мне надо было...
А теперь нигде не могу найти информации, что я действительно совершила покупки.
количество на продажу не изменилось, получается, я еще ничего не купила?
Я просто побоялась, что мне счет выставят на мейл и покупка осуществится минуя аукцион... Или это у меня страшилки в голове засели, что нельзя никому доверять.
Сижу дура дурой и что-то еще делать боюсь, вдруг мне в двойном размере потом насчитают, если я опять покупать попробую.
Продавцу, разумеется, написала...
Мудрено-то как... ориентироваться так и не научилась... Учиться торговаться, наверное, буду не один месяц...
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Глиша, сложно когда не сам что-то делаешь понять.
Может это поможет
Первый способ оплаты — кнопкой «Pay now» напротив выигранного через интерфейс eBay, либо одноименной кнопкой внутри купленного лота.

Это самый надежный и распространенный способ оплаты. Купили – нажали «Paynow» – оплатили.


2. Кнопкой «Pay now» из письма-счета (invoice). В случае, если вы купили несколько товаров у одного и того же продавца, вы можете запросить у него «Total invoice» (общий счет) с учетом скидки за комбинированную доставку. В этом случае, на вашу электронную почту поступит письмо-счет, в котором будет кнопка оплаты «Pay».

В обоих случаях, после нажатия на кнопку «Paynow» вам будет предложено проверить до оплаты все параметры покупки

Возможно продавец еще не подготовоил общий счет и поэтому вы его не видите.
Но вообще как то странно. Но такая проблема уже недавно обсуждалась. Только чем кончилась не скажу.
 
  • Like
Реакции: Глиша

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Vel, если бы один артикул был, с этим вообще проблем никаких, сразу бы и заплатила и вопросы не задавала. А тут три у одного продавца... и если я каждый лот по отдельности сразу оплачу вместе со стоимостью доставки, там сумма на 25 баксов дороже выйдет, а потом жди когда мне эти деньги вернут.. Когда я выбирала купить сейчас, там была информация для оплаты, причем, требовали сразу, а не потом.
Как оплачивать через РР я тоже знаю, и если бы мне выставили счет разобралалась бы.
Про общий счет тоже читала, поэтому и узнала все заранее. Но какой тут общий счет, если мне прелагают сразу каждую покупку оплатить вместо со стоимостю доставки.
Я не знаю, что мне сейчас делать, оплачивать все по отдельности я не хочу, а без этого купить не получится судя по всему.
А я то думала будет достаточно, что я кнопку нажала "buy It now"
Наверное буду ждать ответа продавца.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Глиша, значит все правильно. Ждать от продавца объединенного инвойса.
Он должен на е-mail скинуть
 
  • Like
Реакции: Глиша

Стася79

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
511
277
63
Юг России
Девочки добрый день! Проштудировала темы по ибею, но всё равно не могу найти как списаться с продавцом!!!Где и что нужно нажать чтобы списаться с продавцом не по имейлу, а по внутренней почте...Помогите, ткните меня носом...Пожалуйста!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.