Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
так вот в PayPal какой адрес должен быть? И важно ли это?
поменять адрес в пейпал на американский точно не получится. Так что уточняйте у продавцов заранее, шлют ли они на адрес, не прописанный в пейпал.
 
  • Like
Реакции: Taska

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Всем доброго времени суток! Тоже столкнулся с проблемой возврата. Купил телефон, продавец вроде нормальный, в описании указано что полностью рабочий хоть и б/у. Телефон пришел неисправным. Теперь предстоит вернуть его. Кто имеет подобный опыт, поделитесь тактикой поведения в такой ситуации. Когда стоит открывать диспут, какой почтой лучше отправлять телефон обратно? Кроме EMS что то еще отслеживается на международном уровне? Может еще какие то тонкости есть?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Gesh@, почитайте ebay-forum.ru, там собаку съели на таких случаях. Удачи вам!
 

free-lexx

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
6
0
0
Москва
Здравствуйте!
Совершил первый раз крупную покупку на ибэй - ноутбук. Отправил на адрес Shipito.
Пока посылка едет до них, хочу прояснить для себя такие моменты, помогите, пожалуйста, новичку. :ah:
1. В таможенной декларации мне указывать стоимость оплаченного товара вместе с доставкой и страховкой до России, или включать только то, что оплачено продавцу - товар и доставка до Shipito?
2. Ноутбук подержанный, купил у частного лица. Вот я думаю, будет ли в его посылке какой-то инвойс, который будет подтверждать мою покупку на таможне, или нет? Надо ли распечатывать просить Shipito распечатать и вложить инвойс PayPal в посылку?
3. Вместе с ноутбуком он в качестве extra продал доп. зарядку и USB-LAN адаптер (все в одном лоте). Нужно ли аксессуары как-то отдельно в декларации обозначать?
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Спешу поделиться своим "горем":bu:.Мне неожиданно ибей вернул мои 55 дол, в виде купона, за спор,который я открыла еще в октябре прошлого года.Я на радостях оплатила этим купоном покупку в 13 дол.Сегодня выиграла еще один лот,пытаюсь оплатить,купон не проходит!Думаю в чем дело?Зашла в свою почту,вчитываюсь и о ужас,купон оказывается одноразовый и им можно оплатить один раз!:ai:Что делать теперь?Как я понимаю писать им и объяснять,что я такая не внимательная не имеет смысла?У кого нибудь был такой опыт?:aq:
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Tanya1, ничего не делать. Купон,который выдается при выйгранном споре от ебея всегда одноразовый.
 
  • Like
Реакции: Tanya1

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Tanya1, ничего не делать. Купон,который выдается при выйгранном споре от ебея всегда одноразовый.

Спасибо за ответ.Но вы не находите,что это как-то не справедливо?Ведь если бы я открыла спор не на ибее,а на ралрале,то мне вернули бы деньги на карту и я могла бы их использовать по-частям,на свое усмотрение.Я поэтому и не вчитывалась(хотя это моя ошибка),а сразу для себя решила,что смогу им оплатить несколько покупок.:ak:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Tanya1, сочувствую. Но знаете как говорят: незнание закона не освобождает от ответственности. :( Понимаю как обидно потерять деньги.
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Спасибо всем за сочувствие!:ae:Но я все таки хочу им написать.Только не могу разобраться куда?Может знающие люди подскажут?Наверняка это ничего не даст,но совесть моя будет чиста и спать будет спокойнее.Шутка!:boast:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Tanya1, на ебее сом, есть раздел справка, вам туда. Методом тыка я смогла там отменить свою ставку.
 
  • Like
Реакции: Tanya1 и Gelinger

free-lexx

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
6
0
0
Москва
Ребята, будьте добры, ответьте на мои вопросы в сообщении #3567
Реально нужна ваша помощь.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
free-lexx,
1. в таможенной декларации указать только стоимость ноута.
2. инвойс, и подробное описание никогда не будет лишним.
3. так и написать: and accessorizes. Хотя если вам удобнее расписать, то распишите каждую вещь по отдельности.
 
  • Like
Реакции: free-lexx

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Tanya1, на ебее сом, есть раздел справка, вам туда. Методом тыка я смогла там отменить свою ставку.

Я что-то не могу найти эту "справку".Может пошагово объясните куда входить?Спасибо.:ax:
 

luchana

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
1 257
951
0
40
Новороссийск
Добрый день! Хочу первый раз сделать заказ, но опыта нет и куча вопросов. Меня интересуют туфли MICHAEL KORS. Интересно это оригинал или нет, в каком состоянии? Хочу заказать напрямую в Россию.
Буду благодарна любой помощи.
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Вот цена доставки в Россию US $37.99 Russian Federation Economy Int'l Shipping,состояние новое,с коробкй.Но репутация сомнительная,хотя продаж и положительных отзывов тоже много
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Добрый день! Хочу первый раз сделать заказ, но опыта нет и куча вопросов. Меня интересуют туфли MICHAEL KORS. Интересно это оригинал или нет, в каком состоянии? Хочу заказать напрямую в Россию.
Буду благодарна любой помощи.

Хороший продавец, только эта пара обуви с магазинной полки т.е. ее состоянее может быть не совсем свежее.По поводу подделок, эти туфли далеко не премиум класс, так что можете не переживать по этому поводу.
 
  • Like
Реакции: luchana

luchana

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
1 257
951
0
40
Новороссийск
Хороший продавец, только эта пара обуви с магазинной полки т.е. ее состоянее может быть не совсем свежее.По поводу подделок, эти туфли далеко не премиум класс, так что можете не переживать по этому поводу.

Можно продавцу написать попросить его прислать оригинал. фотки туфлей?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.