Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Бони,
Будете писать, то пишите что у него стоит ограничение для международных покупателей По-этому вы не можете сделать ставку
 

Бони

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
89
97
0
Москва
Еще один вопрос: есть сайт http://global.ebay.com/ это тот же самые ебей только есть возможность просмотра вещей на русском языке или что?
 

Бони

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
89
97
0
Москва
А где лучше покупать и предложения где лучше на русском или международном??? или особой разницы нет??
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Бони, если знание яыка позволяет, то лучше покупать НЕ на русском.
 
  • Like
Реакции: Бони

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Бони, на русском мало предложений, на иностранных выбор больше. советую английский из-за низкой стоимости доставки
 

Бони

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
89
97
0
Москва
Спасибо большое...еще вопрос:ah:я вас замучаю совсем...
А продавцу чтобы написать...куда надо нажать...найти не могу никак...:bu:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Бони, внизу надпись Ask a question это на странице товара. Если сохраненный лот, то справа от него надпись дополнительно, и там из списка будет понятно
 

Бони

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
89
97
0
Москва
Доставать так доставать вас))) :ah:там рейтинг у продавцов..не подскажите что каждый цвет обозначает...и с каким рейтингом у продавцов лучше брать???
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Бони, рейтинг в процентах, чем выше тем лучше. А цвет, это количество продаж
 
  • Like
Реакции: LuckyBabe

LuckyBabe

Душа компании
Шопоголик
31.10.2009
527
622
93
Моskва
Я новичок, не разу не покупала на ебей. У меня возник вопрос, кто знает подскажите пожалуйста.
У продавца написано Top-rated seller - это я так понимаю очень хорошо.
99.8% Positive feedback - это положительные отзывы

Но меня смутила информация про возврат
Return policy
The seller will not accept returns for this item.

Это может что-то отрицательное сказать о продавце или о товаре?
Я туфли собираюсь покупать не дешевые.

http://myworld.ebay.com/lenkainbe/?_trksid=p4340.l2559

вот продавец.

Подскажите пожалуйста, кто разбирается в этом. А то я ноль :((
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
LuckyBabe, рейтинг хороший, 100 % это максимум. То что не принмает возврат, это его личное примечание. По правилам ебей это не правильно.
 
  • Like
Реакции: LuckyBabe

LuckyBabe

Душа компании
Шопоголик
31.10.2009
527
622
93
Моskва
LuckyBabe, рейтинг хороший, 100 % это максимум. То что не принмает возврат, это его личное примечание. По правилам ебей это не правильно.

Спасибо за ответ.
Меня насторожило как раз это. Обувь стоит 500 долларов. Буду заказывать через посредника, и хотелось, чтобы посредник проверил качество, все таки туфли не дешевые.
Но вы считаете, что у него врятли будет подделка, да?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
LuckyBabe, про подлинность не подскажу, почитайте отзывы других покупателей. Я думаю сможете вернуть если что.
Покупатели хвалят, пишут что аутентичные.
 
  • Like
Реакции: LuckyBabe

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
LuckyBabe, рейтинг хороший, 100 % это максимум. То что не принмает возврат, это его личное примечание. По правилам ебей это не правильно.

почему это неправильно? большинство продавцов на Ибее принимают возвраты только в случае ненадлежащего качества.
редко когда посредник может определить аутентичность вещи на 100%, если только это не откровенная ерунда.
Но,думаю, с этим продавцом у Вас проблем не будет.
Тем более прод за 35 долларов отправить посылку экспресс почтой в россию - зачм переплачивать посреднику?
 
  • Like
Реакции: LuckyBabe

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Привет всем! Заказали объектив на ебее - выиграли аукцион... оплатили 10 марта, 11 марта продавец говорит что отправил. Прошел уже месяц... Обычно с ебеяя быстро доходят - за 2,5-3 недели... Открывать диспут?

пысы идет с канады, просили выслать трекинг-номер, говорит что не может
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Alena_K, трек у посылки есть? Подождите еще пару недель до диспута. И потом, сначала напишите продавцу - вполне возможно, что вы договоритесь решить ситуацию полюбовно. ИМХО, рано вы переживаете.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
почему это неправильно? большинство продавцов на Ибее принимают возвраты только в случае ненадлежащего качества.
редко когда посредник может определить аутентичность вещи на 100%, если только это не откровенная ерунда.
Но,думаю, с этим продавцом у Вас проблем не будет.
Тем более прод за 35 долларов отправить посылку экспресс почтой в россию - зачм переплачивать посреднику?

вы прочитали что написано. Продавец не принимает возврат. Я пишу что это противоречит правилам ебей. Дело не только в подлинности, но и размер может не подойти, дефект и мне может просто не понравится и т.д.



Alena_K, просите подтвержение почтового отправления, с ним можно подать на розыск. Если есть номер подавайте в розыск сейчас. 30-40 дней это нормальная доставка для нашей почты
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LuckyBabe

LuckyBabe

Душа компании
Шопоголик
31.10.2009
527
622
93
Моskва
почему это неправильно? большинство продавцов на Ибее принимают возвраты только в случае ненадлежащего качества.
редко когда посредник может определить аутентичность вещи на 100%, если только это не откровенная ерунда.
Но,думаю, с этим продавцом у Вас проблем не будет.
Тем более прод за 35 долларов отправить посылку экспресс почтой в россию - зачм переплачивать посреднику?

Не знаю, я подумала, что пусть лучше посредник проверит качество туфель. :((
первый раз покупаю, боязно..(
и палкой не умею пользоваться... :((

Про надлежащее качество я и имела ввиду. Допустим окажется, что они ношенные, хотя он заявляет их как новые.


LuckyBabe добавил 10.04.2011 в 19:36
LuckyBabe, про подлинность не подскажу, почитайте отзывы других покупателей. Я думаю сможете вернуть если что.
Покупатели хвалят, пишут что аутентичные.

Поняла. Спасибо.

Буду думать теперь.
 
Последнее редактирование:

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Не знаю, я подумала, что пусть лучше посредник проверит качество туфель. :((
первый раз покупаю, боязно..(
и палкой не умею пользоваться... :((

Про надлежащее качество я и имела ввиду. Допустим окажется, что они ношенные, хотя он заявляет их как новые.

посредник имеет глубокие познания в обуви этой фирмы?
Я уверена, что с проверкой качества обуви Вы справитесь гораздо лучше.
Честно говоря, вы придумываете, пэйпал сейчас есть на русском, можно разобраться.Тем более тут Вас проконсультирую всегда.
 
  • Like
Реакции: LuckyBabe
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.