Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Екатерина 27

Активный пользователь
Шопоголик
02.03.2010
231
72
28
Москва
Я новичок на ибей. Нажала Buy It Now и продавец требует оплату. Мне не нужна эта покупка.как отменить покупку и какие последствия?
 

murushki

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
542
502
0
Москва
Девочки, что запуталась совсем... Открыла кейс на продавца, но в профиле его не вижу. Если повторно попробовать создать кейс, то ругается, что кейс уже создан. Это глюк какой-то или что?
 

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
на профиль нажать нужно

Cappuccino, спасибо, что подсказали! Вообще-то англ. знаю в совершенстве :yes3:, такое было впечатление, что два разных Paypal'а. Теперь НАЖАЛА и всё смогла поменять, еще раз спасибо!
 

Ромашка104

Новичок
Шопоголик
05.04.2009
53
16
0
Т
Куда-то исчезла опция Ask a question. Остались только Save this seller и See other items. Это у меня у одной такой глюк или нет?
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
  • Like
Реакции: LeEo и Ромашка104

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
Екатерина 27, а не нужно было просто так нажимать эту кнопку, попросите вежливо продавца отменить покупку...
 

дениs

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
27
0
0
астрахань
всем привет)))я новенький,хочу приобрести товар на ебей,хочу правельно зарегиться там чтоб небыло никаких проблем,подскажите кто нибудь))или ссылку дайте на пошаговую регистрацию очень прошу)))зараней спасибо))
 

Югла

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
2
0
0
Магнитогорск
Люди добрые! помогите6) немогу зарегистрироваться на Ебей и карточку специальную приобрела. вобщем приходит ко мне на почту письмо где пишут мол то да се введите полученый код.. а код этот я в письме невижу!
может я изначально что то не так делаю? в общем если можете подскажите как правилно пройти регистрацию
 

LeEo

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
337
602
0
40
Астрахань
wf-line.ru
Подскажите, если посылка спустя месяц еще не пришла, то Case через 35 дней после отправки нужно открывать? И насколько это отношения с продавцом портит? Продавец без кейса может деньги вернуть? А если он пытается уговорить не открывать кейс, а подождать еще месяц?
Заранее спасибо!
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
LeEo, это уже проблема вашего доверия к продавцу... я как-то купила сумку у британского продавца с неплохим рейтингом. через месяц сумка не пришла, продавец брыкался-брыкался, но отдал деньги после открытия кейса... делала я покупку в апреле, до сих пор не получила ее.
при любом раскладе вы сможете вернуть деньги продавцу, если товар придет!!!
вернуть деньги без кейса он конечно может :yes:
 
  • Like
Реакции: LeEo

LeEo

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
337
602
0
40
Астрахань
wf-line.ru
LeEo, это уже проблема вашего доверия к продавцу... я как-то купила сумку у британского продавца с неплохим рейтингом. через месяц сумка не пришла, продавец брыкался-брыкался, но отдал деньги после открытия кейса... делала я покупку в апреле, до сих пор не получила ее.
при любом раскладе вы сможете вернуть деньги продавцу, если товар придет!!!
вернуть деньги без кейса он конечно может :yes:

Ну вот мой продавец говорит, что он вернет деньги через 2 месяца, если посылка не придет... А как я могу ему верить, если сплошь и рядом такие вот "взбрыки".... А он еще сразу мне положительный отзыв поставил....\

Он говорит, что он же не виноват, что почта так работает.... Что многие жалуются... Вот и думай.....
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
LeEo, жалко их всех конечно(( они действительно не виноваты в бестолковой работе наших почты и таможни... :( с другой стороны это ваше право затребовать деньги. и продавец, выставляя товары с опцией отправки в "неблагополучные" страны, пркрасно об этом осведомлен...
эх, дилема, дилема...

Cappuccino добавил 18.09.2010 в 11:48
можете попросить его отправить скан квитанции об отправке. он обязан его хранить до получения вами товара.
 
Последнее редактирование:

Pazitiff

Новичок
Шопоголик
Моя первая покупка на Ebay - неудачная

Простите что пишу здесь (вдруг не в той ветке что нужно). Но хотел бы поделится моим первым и неудачным, к сожалению, опытом покупки на ebay.
Было это два года назад, я заказал коммуникатор стоимостью 200$, оплатил с помощью paypal но не со своего аккаунта, а через знакомого. Из-за этого перевод и покупку заморозили, по причине что покупатель один, а оплатил другой. Подумали что я платил с украденного аккаунта , ему звонили в 4 утра по нашему времени требовали копию паспорта и другие документы. Через дня 4 эта проблема решилась и товар мне продавец выслал. Долго ждал посылки в результате мне пришел конверт на котором наклейка с суммой покупки, но конверт оказался вскрытым и не по линии склеивания а просто дырка в боку и конечно пустой. Сначала ругался на почте в отделении мне там сказали что это обычное письмо и никакой ответственности они за содержимое не несут. я поехал на главпочтамт написал заявление приложил копии вскрытого конверта, девушка принимающая заявление говорила что действительно конверт открытый и ответственность они должны понести, через некоторое время мне ответили официальным письмом, в котором вкратце говорилось то же что и в отделении что это обычное письмо и они никакой ответственности не несут.
И вот решил сделать покупку, но все таки до сих пор побаиваюсь. Вот и решил написать в вашем форуме, чтобы вы сказали где я ошибся, кто виноват ну и что делать при следующих покупках. Заранее благодарен за советы.
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Pazitiff, а что в конверте-то должно было лежать? И почему вы тогда не обратились в Пейпал за своими деньгами??? Ситуация конечно неприятная и я вам сочувствую, но за свои деньги стоило побороться. :yes: , думаю, что шансы у вас были.
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Ну да, диспут для этого существует. Что тут обсуждать то.
 

Pazitiff

Новичок
Шопоголик
В конверте коммуникатор должен был лежать. Да для меня тогда покупка на ebay была как вылазка на эверест :ah:. А в paypal пойти ... это куда ))) и что я им покажу? конверт вскрытый скорее всего на нашей прекрасной украинской почте. Как не попасться во второй раз? Какую службу или тип доставки выбрать, чтобы мне пришло посылкой а не письмом обычным.
 

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
Вы знаете, я тоже раньше думала, что Почта России - самая плохая почта в мире :ag:


Смотреть далее

Так что, видимо, все почты страдают задержками...

И присоединяюсь к Cappuccino, что продавцы несут риски при отправке в бывший СССР... Их, конечно, жалко, но себя-то ведь жальче! :yes:

ТалаяВода добавил 19.09.2010 в 19:43
Ну вот мой продавец говорит, что он вернет деньги через 2 месяца, если посылка не придет.

Я считаю, что продавец хитрит, т.к. через 2 мес. вы уже не сможете открыть Case на ебее, т.к. срок открытия Cas'a = 45 суток! Так что я бы на вашем месте открыла...
 
Последнее редактирование:

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Доброго времени суток. Я выиграл лот, в описании которого не было цены на доставку в Россию. С продавцом предварительно была оговорена стоимость этой доставки. Каковы мои действия? Сумма к оплате в личном кабинете я так понимаю некорректна? Я должен получить новый счет? И еще хотелось бы уточнить... как выгоднее платить? Со счета PayPal или все таки с привязанной к PayPal карточки?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.