Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
Gesh@, во-первых, можно просто написать продавцу что-то типа Please issue me the invoice which would include shipping to Yaroslavl, Russia :yes:

во-вторых, когда товар куплен, там где-то появляется надпись типа "Запросить у продавца инвойс". Точнее сказать не могу, т.к. я этой опцией очень давно не пользовалась...
 
  • Like
Реакции: Gesh@

Sofiyka

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
87
24
8
РФ
Помогите, пожалуйста!!!
выиграла лот на австрийском ибее. оплата банковским переводом. продавец прислал мне инвойс с реквизитами банка. я нажала кнопку оплатить, предполагая, что щас реквизиты вылезут отдельно и я побегу оплачивать, но окошко закрылось, типа я уже оплатила лот. и что теперь мне делать? где эти реквизиты достать? написать письмо продавцу, чтобы он уже в письме мне реквизиты со счетом прислал?
 

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Получила сапожки, а отзыв оставила за сандалики, которых ещё не получила(другой продавец). Если вдруг не получу их и не поверят, что не было? ведь отзыв оставила уже?
Скажите,так на всякий случай, что в таких ситуациях делать?
Сандалики только жду,ещё месяца не прошло... Но все же?
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
вчера выиграла первый лот:) сразу же оплатила и продавец уже отправил:) скажите, а в течении какого времени можно оставить отзыв о продавце?
 

Krokys

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
222
145
0
Ипсвич
Друзья проблема такая, зарегистрировался я на ebay, всё хорошо сначала,но когда дело доходит до обработки информации карточки, тут начинается ступр, я всё написал и номер и 3 значный код, потом нажимаю, и мне выдаёт типо:Пожалуйста, проверьте информацию. За дополнительной информацией обращайтесь поддержки клиентов eBay.
Что делать?у меня Master Card
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Ne_angel, вы знаете, я сделал покупку на эбее 31 августа, но посыль еще нет, отзыв пока не оставляла, хотя один из продавцов уже отписался мне (тзыв отсавил мне положительный), но я пока что не оставляю ему отзывов пока не получу посыль, а если не получу, то открою кейс на этого продавца, если не пойдет на мировую пригрожу отрицательным отзывом, так что ждите, и не оставляйте отзывов ПОКА что.

inesska добавил 20.09.2010 в 20:14
Krokys, а обрботка какой карточки сам эбей не требует никаких карт, это пейпел требует поддтверждение карты
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ne_angel

Fayeone

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
2
1
0
Калининград
Посылка отправлена 27 июля из Англии обычной почтой. Сегодня написала продавцу, мол посылка не пришла, требую сканы чека с почты. Мне в ответ пришло письмо со сканами и предложением послать посылку еще раз, но нужно, чтобы я выслала подтверждение с почты, что посылка не пришла.
Подскажите пожалуйста, наша доблестная почта дает такие подтверждения? Или быть может я не так поняла ответ.. Вот он:
Because of the time that has elapsed since your order was despatched, I think we can assume that your bag has gone missing.
Would you like me to re-send another bag to you?
If you do choose this option, I will need to file a claim with the royal mail for the missing item, if they do contact you I would be grateful if you would confirm thenon receipt.
Знаю, что прошло больше 45 дней, но что есть, то есть. :(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Fayeone,нет, он ответил, что если вы выбираете отправку посылки заново, то ему нужно будет подавать жалобу в почту Англии Royal Mail и что если они с вами вдруг связываться будут, то продавец будет вам признателен за то, что вы подтвердите, что не получали посылку.
 
  • Like
Реакции: Fayeone

Fayeone

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
2
1
0
Калининград
Fayeone,нет, он ответил, что если вы выбираете отправку посылки заново, то ему нужно будет подавать жалобу в почту Англии Royal Mail и что если они с вами вдруг связываться будут, то продавец будет вам признателен за то, что вы подтвердите, что не получали посылку.
Ясно, спасибо! А я перевела как "прежде, чем он подаст на розыск посылки, нужно выслать подтверждение от нашей почты". Спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Ramzitta, вы же сами написали, что продавец "прислал инвойс с реквизитами банка". в письме и берите.
ну а проще всего у продавца спросить всё. я бы палкой советовала все же платить.
 

M-21

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
60
164
0
самара
кто нибудь знает там можно купить русифицированный ноут!!???
 

Sofiyka

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
87
24
8
РФ
в общем, проблемы мои продолжаются:
я банковским переводом отослала деньги, указанные в инвойсе - 38евро+15 долларов комиссии банка(о, ужас), продавцу. теперь он мне пишет: Hallo!
Habe heute ein Teil vom Geld erhalten, aber nur 15 Euro. Da leider von Russland nach Österreich soviel Spesen abgezogen worden sind, bleiben nur 15 Euro übrig. Wußte ich aber nicht.
Ich kann nur eines machen, ich überweisen Ihnen das Geld (15 Euro) retour. Denn um 15 Euro schicke ich den Skioverall sicher nicht weg, da muß ich etwas drauf zahlen. Bitte nicht falsch verstehen.
Was machen wir jetzt?
LG
Antje

я ничего не пойму, он что, не всю сумму получил? и что он вообще хочет, вернуть мне только 15 евро? ничего не понимаю. Что делать то мне?

Ramzitta добавил 22.09.2010 в 16:46
Ramzitta, вы же сами написали, что продавец "прислал инвойс с реквизитами банка". в письме и берите.
ну а проще всего у продавца спросить всё. я бы палкой советовала все же платить.
нет, инвойс не в письме был, а там, где мы жмем кнопку - оплатить
 
Последнее редактирование:

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
Девушки, нужна ваша помощь...нес-ко дней назад, я выиграла лот у одного продавца, оплатила, он отправил его...сегодня я подряд выиграла еще 3 лота у этого продавца...зашла в мой ибей, чтобы оплатить...и рядом с товарами стоял значок какой-то там где оплата, ну я и нажала его и меня не перебросило на страницу палки( как это обычно бывает), и рядом с товаром появился значок, что оплачено, когда навожу на значок, написано что я могу пометить этот товар оплаченным...ничего не могу понять...помогите, пожалуйста??
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Девочки, простите,
но я так и не поняла..
Цена, которая не "Бай ит нау" а ставки - там стоит цена последней самой высокой на данный момент сделанной ставки, и именно её надо перебить?
или самая высокая ставка скрыта и никому не известна?
Что тогда это за цифра?
И вот ещё никак не могу понять:
Выигрывает лот, кто сделал самую высокую ставку или тот, кто сделал самую последнюю ставку?

Простите, что я так торможу...

Заранее спасибо!:ax:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Верунь, со ставками все не очень просто: когда вы делаете ставку (которая видна всем), то одновременно можете сделать максимальную ставку, которая не будет отражаться. но при повышении ставки другим человеком, ебей автоматически пошагово будет повышать ставку за вас до уровня максимальной. например: вещь стоит 0,01$, следующий шаг ставки 0,06$. одновременно вы можете поставит макс ставку 0,99$.

выигрывает тот, кто сделал самую большую ставку)

Gelinger добавил 23.09.2010 в 18:04
Ne_angel, а что вас смущает? вы товар выиграли, оплатили, вам его отправили. все же хорошо) :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ne_angel и Верунь

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
о господи))))))
то есть не просто ставишь ставку,
а 2 ставки - видная всем и не видная никому?
а в чем их отличае.. если побеждает все равно самая высокая..
что скрытая что видимая...

Верунь добавил 23.09.2010 в 21:19
я делаю след. шаг за кем-то 10 долл.. и при это максимально ставлю 20...
больше никто не поставил...
вещь моя за 10 или за 20?
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Верунь, можно поставить и одну ставку, я обычно так и делаю, если не очень хочу бороться за вещь:)

а вообще все подробно написано в FAQ о ибее (пункт 15):

Такая ситуация означает, что кто-то поставил максимальную ставку выше той, которую Вы предлагает. Поясню. К примеру, есть ставка в 10$ на лот. Шаг ставки – 1$.
Приходит покупатель А и ставит 25$ - свою максимальную ставку. Но система не меняет сумму сразу на 15$, она повышает ставку ровно на 1 шаг. То есть получается ставка в 11$, но при этом его максимальная ставка все еще 25$.
Приходит покупатель Б. Он видит ставку в 11$ и ставит 12$. Что получается? Система засчитывает ход, но при этом использует максимальную ставку покупателя А и ставит цену, превышающую на 1 шаг цену покупателя Б. То есть последнему сообщается, что его ставка перебита, а на лот цена повышается до 13$ - опять же, на 1 шаг больше ставки покупателя А. Так будет до тех пор, пока кто-то не перебьет его максимальную ставку.
Допустим, приходит покупатель В. Он ставит ставку в 15$, получает сообщение, что его ставка перебита. Он повышает цену до тех пор, пока не превосходит максимальную ставку покупателя А, то есть пока не ставит 26$. Теперь он лидер аукциона. Если, к примеру, он не хочет упустить лот, что он делает? Правильно, ставит максимальную ставку. Например, 40$. То есть в данный момент ставка на лот остается 26$, но если будут еще желающие участвовать в торгах, лот будет оставаться за покупателем В ровно до тех пор, пока кто-то не перебьет его максимальную ставку уже в 40$.

Gelinger добавил 23.09.2010 в 21:45
я делаю след. шаг за кем-то 10 долл.. и при это максимально ставлю 20...
больше никто не поставил...
вещь моя за 10 или за 20?

вещь ваша за 10 $ :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Верунь

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
Gelinger добавил 23.09.2010 в 18:04
Ne_angel, а что вас смущает? вы товар выиграли, оплатили, вам его отправили. все же хорошо) :yes:[/QUOTE]

нее, тот товар не отправили) но всё я уже разобралась, не получалось оплатить сначало)спасмбо:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.