Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mashulenka

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
7
0
0
Москва
Дайте ссылку на продавца...
А что касается диспута, то не стоит спешить с этим, поскольку вы можете открыть его по 2-м причинам - неполучение и несоответствие. Если вы откроете диспут о неполучении, а продавец потом предоставит трек, вам уже нельзя будет открыть диспут о несоответствии, а если это и правда Китай, то тут я бы опасалась не того, что посылка не придет, а того, ЧТО там придет. Так что наверное лучше подождать... Может, кто еще что-то посоветует...
Вот такое пришло письмо сегодня от продавца:

Hello, yes its original, please see from my feedback. You will receive amazing dress, i contacted my partner and he contacted shipping agent and they told due to Chinese mid-autumn vocation, they delay to show online, can be tracked in next two days for sure. If you have any other question, just let me know. Kind Regards!

Ссылка на продавца:http://myworld.ebay.com/bartechelli2010?ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1181

Что же делать, я просто в шоке. Трека нет и там неизвестно что...
 

Kleona

Душа компании
Шопоголик
07.07.2009
239
268
63
Челны Набережные
Девушки, помогите плиз. Кто-то пользовался турецким e-bay? Товар нужный нашла, но вроде просит зарегистрироваться и уже всю голову сломала - доступ только местным?
 

Marcopolo

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
25
0
0
Калининград
Сегодня получила ответ на свой вопрос по поводу доставки моих теней. Я так и не поняла,получается,что они их отправят только через 15-25 дней:ai: или я что-то не так понимаю....
Вот что мне ответили


Dear Valued customer,
Thanks for your purchasing.We well received your payment and ship the good with care on Sep 26.
It is estimated to arrive in 15-25 business days upon delivering. Shipping by airmail.
Note: We hope it arrive on time but since this is an international delivery, shipping time will be highly depended on the courier company and local customs/duties.
We try our best to provide you affordable, reliable postal service.
Thank you for your understanding by hoping that you will leave a positive feeback and 5 star of each Detailed Selling Rating(DSR) for us after you get our good.
Should you have any questions,please feel free to contact with us.
Best regards.

Перевод:

Дорогой Ценный клиент,
Спасибо за Вашу покупку. Мы хорошо получили Вашу оплату, и отправьте пользу с заботой 26 сентября.
Это, как оценивается, прибывает через 15-25 рабочих дней в поставку. Отгрузка авиапочтой.
Отметьте: Мы надеемся, что это прибывает вовремя, но так как это - международная поставка, срок доставки будет чрезвычайно зависеться от компании курьера и местных обычаев/обязанностей.
Мы стараемся изо всех сил предоставлять Вам возможная, надежная почтовая служба.
Спасибо за Ваше понимание, надеясь, что Вы оставите положительный feeback и 5 звезд каждого Подробной Продажей Оценки (DSR) для нас после того, как Вы получите нашу пользу.
Если у Вас есть любые вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь связываться с нами.
Наилучшие пожелания.

Че-то я вообще не могу расшифровать их письмо,помогите пожалуйста....
Я уже у них спросила про способ доставки,когда отправят и когда примерно мне ее ждать(посылку). Что можно у них еще выведать??:ah: и как расшифровать смысл этого письма?
Заранее спасибо за помощь:ax:

Marcopolo добавил 26.09.2010 в 23:00
аа,еще забыла спросить,как проверить статус заказа,ну типа на какой стадии он находится??
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Marcopolo,
It is estimated to arrive in 15-25 business days upon delivering.
я бы перевела как как "ваша посылка прибудет к вам в среднем в течение 15-25 дней после отправки", а отправили посылочку к вам сегодня - 26 сентября)
 
  • Like
Реакции: Marcopolo

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
аа,еще забыла спросить,как проверить статус заказа,ну типа на какой стадии он находится??
возле купленного товара (в списке купленных вами товаров) есть 4 значка: что товар оплачен/не оплачен, фидбек продавцу оставлен/не оставлен, фидбек покупателю оставлен/не оставлен и отправлен/не отправлен товар. если значок серый, значит соответствующее действие не выполнено. отметку об отправке делает продавец. но некоторые все таки не отмечают этот значок, то ли им лень, то ли просто не умеют :ag: добросовестный продавец еще и письмо присылает, что товар уже в пути.)
 
  • Like
Реакции: Marcopolo

Marcopolo

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
25
0
0
Калининград
возле купленного товара (в списке купленных вами товаров) есть 4 значка: что товар оплачен/не оплачен, фидбек продавцу оставлен/не оставлен, фидбек покупателю оставлен/не оставлен и отправлен/не отправлен товар. если значок серый, значит соответствующее действие не выполнено. отметку об отправке делает продавец. но некоторые все таки не отмечают этот значок, то ли им лень, то ли просто не умеют :ag: добросовестный продавец еще и письмо присылает, что товар уже в пути.)
Там есть только товар оплачен-оставить отзыв-отзыв оставлен.
Скажите,а это не важно,что в Пэйпеле написан адрес мой,а получатель мой муж,он по этому адресу не прописан,на почте ему отдадут посылку??
И получается,что вообще не удасться отследить посылку?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Скажите,а это не важно,что в Пэйпеле написан адрес мой,а получатель мой муж,он по этому адресу не прописан,на почте ему отдадут посылку??
И получается,что вообще не удасться отследить посылку?
раз трек-номер продавец не дал, значит, отследить не получится... в следующий раз, если посылочка важна вам, лучше покупайте трек сами - так спокойнее :yes:

у меня ни разу не смотрели прописку при получении посылок :boast:
 

Marcopolo

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
25
0
0
Калининград
раз трек-номер продавец не дал, значит, отследить не получится... в следующий раз, если посылочка важна вам, лучше покупайте трек сами - так спокойнее :yes:

у меня ни разу не смотрели прописку при получении посылок :boast:
а как трек самой купить?где и у кого?

Marcopolo добавил 27.09.2010 в 13:53
Ну вот все-таки продавец мне согласен продать этот трекинг номер за 2$,если я конечно правильно его поняла.

Hello. Thank you for your purchasing. Since the price of our products has been set very low, we don't have the profit margins to make registered mail. If tracking number is needed, it will be charged extra $2 as the shipping fee.
Best regards.

Перевод:

Здравствуйте. Спасибо за Вашу покупку. Так как цена наших продуктов была установлена очень низко, у нас нет размера прибыли, чтобы сделать заказную корреспонденцию. Если номер отслеживания будет необходим, то он будет заряжен дополнительные 2$ как плата за перевозку.
Наилучшие пожелания.

Я конечно согласна заплатить эти ~60р,только как,не подскажете?:ah:
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Marcopolo, уже, к сожалению, никак :( трек-номер указывается на упаковке посылки. а раз ваша посылка уже отправлена, то сделать это - увы - невозможно
 

Marcopolo

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
25
0
0
Калининград
Marcopolo, уже, к сожалению, никак :( трек-номер указывается на упаковке посылки. а раз ваша посылка уже отправлена, то сделать это - увы - невозможно
а за что тогда продавец просит с меня 2 бакса? Может он ее не отправил еще....а,щас пойду,спрошу у него:yes: отправил или нет.
А если он ее не отправил пока,как купить у него этот трек-номер?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
а за что тогда продавец просит с меня 2 бакса? Может он ее не отправил еще....а,щас пойду,спрошу у него отправил или нет.
А если он ее не отправил пока,как купить у него этот трек-номер?
я так понимаю, что он просто рассказал о возможности купить трек-номер :yes:
но я думаю, купить трекинг стоит, если посылка еще не отправлена (что было бы странно и говорило о недобросовестности продавца, ведь в предыдущем сообщении он писал, что уже отправил:bl:)
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Там есть только товар оплачен-оставить отзыв-отзыв оставлен.
у вас три значка всего?
у меня вот так

получатель мой муж,он по этому адресу не прописан,на почте ему отдадут посылку??
где прописан получатель - не важно :)
 

LeEo

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
337
602
0
40
Астрахань
wf-line.ru
а за что тогда продавец просит с меня 2 бакса? Может он ее не отправил еще....а,щас пойду,спрошу у него:yes: отправил или нет.
А если он ее не отправил пока,как купить у него этот трек-номер?

Не заморачивайтесь с этим трекингом, так как все равно по нему следить не получится, так как Вам скорее всего отправляют First Class. А для него почтовая служба прописывать путь следования не будет, хоть и будет трекинг номер. И он все равно будет иметь силу только до нашей таможни. Потом таможня свой номер клеит.

А тот метод отправки, где есть трекинг нормальный - Priority Class - стоит обычно в 2 раза дороже First Class.
 

Saintleah

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
24
5
0
Belgique
Привет всем:)
такой вопрос:
часто покупаю на ибее сша, набрела недавно на ибей англии, очень понравился, хочу заказывать с ибея англии, но логин с ибея сша не подходит, пыталась зарегиться на ибеи англии, выкдывает меня на том моменте, когда я пытаюсь вписать свой адрес(живу в бельгии, выкидывает на бельгийский ибей).
никак не получается, может, кто нибудь подскажет что делать?
спасибо!
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Saintleah, у меня замечательно все подходит: один и тот же логин-пароль для ebay.com и ebay.co.uk
если выкидывает, может в другом браузере попробовать... даже не знаю...
 
  • Like
Реакции: inesska

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Saintleah, у меня замечательно все подходит: один и тот же логин-пароль для ebay.com и ebay.co.uk
если выкидывает, может в другом браузере попробовать... даже не знаю...

+10 мой логин тоже действует не только на эбей США, но и на других эбей тоже:yes:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Не заморачивайтесь с этим трекингом, так как все равно по нему следить не получится, так как Вам скорее всего отправляют First Class. А для него почтовая служба прописывать путь следования не будет, хоть и будет трекинг номер. И он все равно будет иметь силу только до нашей таможни. Потом таможня свой номер клеит.
А тот метод отправки, где есть трекинг нормальный - Priority Class - стоит обычно в 2 раза дороже First Class.
у меня купленные трекинги всегда подробно отслеживаются и на территории РФ, вне зависимоти от стоимости и вида доставки:yes:

мой пароль с американского ибеэя даже к английскому не подходит...:ak:
 

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
И у меня логин/пароль подходит ко всем ебеям... К американскому, канадскому, англ, испанскому, греческому, французскому... :yes:

Как странно, что у некоторых шопперов подходит, а у других - нет :ai:

Может, это как-то зависит от страны ебея, где регистрировались? Я регистрировалась на канадском...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
ой нет, я врушка:ah:, сейчас проверила еще раз - подходит))):Mauridia_25:
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
И у меня логин/пароль подходит ко всем ебеям... К американскому, канадскому, англ, испанскому, греческому, французскому... :yes:

Как странно, что у некоторых шопперов подходит, а у других - нет :ai:

Может, это как-то зависит от страны ебея, где регистрировались? Я регистрировалась на канадском...

а я регистрировалась на американском эбей:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.