Asos - возврат VAT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nishka

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
77
19
0
Москва
Я им ещё столбик с ватом выделил красным маркером. :)

Спасибо, ща сделаю то же самое и отправлю им, авось и мне вернут. :ad:

nishka добавил 10.09.2010 в 14:46
sawadhi, а что вы им писали? не скинете текст письма о возмещении. и на какой адрес? на этот care@asos.com
 
Последнее редактирование:

Тефочка

Активный пользователь
Шопоголик
26.12.2009
155
169
43
Щелково
Урааа ))))))

Dear Lyudmila,

Thank you for your email.

As a gesture of good will I have refunded your VAT for order 21145020 (Please allow 5 - 10 working days for this to show on your account).



I can confirm that you have not paid VAT on your orders, our invoices were incorrect and have now been amended.



Please note that no more refunds will be made.

Kind Regards,

Vikki

4 письма и настойчивость:ag:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Да! И незнаю почему Вы не верите. :yes:

может латвия еще не еврозона?:ag: не в курсе про такие тонкости
а может менеджер асоса не подумал, что клиент может так обнаглеть и не вдавался в подробности:ag:
 

udon

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
63
11
0
P
а есть у кого виртуальная карта, виза-виртуон? на них без проблем можно ват получить?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
мне сегодня упали денежки за заказ от 9 июля :), а пообещали его вернуть 26 августа, так что десять дней прошло.
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
yana21, через сколько дней на карту поступили? Мне вчера ответили ... the next 48 hours
 

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Пардон, а где посмотреть, выделен этот налог? что за инвойс?:ah:

Вкладыш в посылке. Раньше отдельным столбцом прописывались суммы налога по каждой заказанной позиции. Сейчас этого столбца в таблице нет.
 

Fruitcake

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
235
32
0
Москва
Девушки, а как вы добиваетесь возврата VAT? Что такого волшебного действующего им пишите? И с кем конкретно общаетесь?
 

SilentHeart

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
6
0
0
Владивосток
А можете уточнить непонимающей блондинке, что значит этот налог?
Как я поняла,каждому клиенту ASOS'а,получившему товар и оставившему его у себя, компания возвращает эти проценты обратно на карту?
 

Avotibas

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
237
1 495
0
Нерезиновая
Dear,

Thank you for your email.

As a gesture of good will I have refunded your VAT for order 20146162 (Please allow 5 - 10 working days for this to show on your account).



I can confirm that you have not paid VAT on your orders, our invoices were incorrect and have now been amended.



Please note that no more refund will be made.

Kind Regards,

Vikki

мне тоже ВАТ вернули, но только за одну посылку! Блина и то это не моя карта, а карта мужа :((((( Ну грешу я иногда, таком плачу его карточкой!!!:ah:

Я так поняла, что больше викки мне ничего не вернет.....но я все равно написала сегодня еще ШЕСТЬ(по шести заказам) просьб :)
 

nuraxxx

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
35
2
0
й-ола
Агент Ромашка, сняли меньше с карты.уменя на карте до заказа денег было меньше,чем сама сумма,а потом смска пришла,что покупка прошла и осталось еще.я им писала письмо с темой тех.проблемы,что их служба по возврату не отвечает на мои и письма и ват не возвращает...
 
  • Like
Реакции: Агент Ромашка

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
MarmelaD-KA, я думаю, надо просить. Пока лавочку не прикрыли. Я так понимаю - чем дальше, тем труднее у них свои законные выбить.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Крошка Ру, не должен, а может
разницу прочувствовали?

как-то уже по этому поводу шел разговор, так что не ленитесь - читайте, что люди пишут.
не надо строить догадок, когда все банально и просто, стоит только захотеть узнать.

sln добавил 18.08.2010 в 16:05
как видно из официального ответа, с 16 августа обстоятельства у магазина изменились (сменили организационно-правовую форму, способ налогообложения, и тд и тп - не наше это дело).
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
возложена, иначе не было бы того же Tax Free, только определяется минимальная сумма покупки/покупок, за которую можно получить ндс. не должны отказать в возврате ндс, если он уплачен, так ведь теперь асос говорит, что мы его не платим. получается, когда их местный покупатель кидает в корзинку вещь за 82,5 фунта, он платит за нее 100. попробовала я посыль в лондон "отправить", цена никак не изменилась.
вот мне интересно, а почему вы не требуете такс фри при покупках во ВСЕХ магазинах за границей? а послушно отовариваетесь в конторах с наклейкой TAX FREE?

sln добавил 19.08.2010 в 20:32
Маргарита7, вы получили стандартный ответ слово в слово с тем, что выкладывала девушка чуть ранее.
насколько я понимаю из этого сочинения, этот ВАТ всегда был вроде как скидкой для зарубежных покупателей, а на самом деле никакого ват не было.

что я лично могу сказать...я уверена на 100%, что это не "махинации", как тут кое-кто замечал, к которым так привыкли постсоветские граждане.
все оформлено правильно, и они ведут свою бухгалтерию и налоговый учет в соответствии со своим законодательством.
я не могу этого знать наверняка, поскольку не работаю в этой компании, но имею на этот счет твердое мнение.

+ делая покупки, живя в германии (где ват составляет ДРУГОЙ %), я оплачивала счета ровно по тем цифрам, что указаны на сайте, ни больше, ни меньше.
что в общем-то наводит на мысли, что слова о том, что их цены ват не включают, и этот самый возврат был своего рода завлекалочкой и скидкой для "не EU" покупателей, я склонна этому верить.
 
Последнее редактирование:

Rita_Hay

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
211
415
63
Краснодар
у меня вчера чуть глаз не выпал, когда прочитала про эти 28 дней:ai: сразу вспомнила, что еще не попросила возврат за заказ от 08.06., вчера же им написала - они ответили, что вернут:yes:
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Отправила запрос на возврат VAT 8 апреля. Ответили сразу стандартным письмом - через 2 дня перечислят + 10 дней на проводку.
Сегодня пришло подтверждение по SMS. Карточка сбербанковская.
Номер карточки и дату окончания запрашивали.
Ровно 12 дней.
 

Twiggy

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
192
347
0
Мурманск
Обещали перекинуть денежки в течение 5-10 дней.!!!!! Пишите девочки, добиться возврата реально. Только не совсем понятна формулировка:
Dear Elena,
As a gesture of good will I have refunded your VAT for orders 19740292 and 21829777 (Please allow 5 - 10 working days for this to show on your account).
I can confirm that you have not paid VAT on your orders, our invoices were incorrect and have now been amended.
Please note that no more refunds will be made.
что значит не платила ВАТ? И почему то конкретную сумму не написали......
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Имеет ли смысл возиться с АСОС из-за трех пенсов недостачи? :D
Сумма заказа у меня был на 97 фунтов минус скидка 20% - итого 77,6.
ВАТ с чистой суммы заказа 14.44. Я сама с этого ВАТ вычла скидку 20% получилось 11.56. А АСОС вернул 11.53!
Воть...
Стоит ли клянчить 3 пенса?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.