Asos - возврат VAT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnitaN

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
322
165
0
SPB
Сегодня попросила вернуть налог по заказу отправленному 14 июля и полученному 30 июля
До этого уже 2 раза писала с просьбой вернуть.
Сегодня ответили, что вернут...
 

Gabber

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
23
0
0
Москва
Уважаемые, а подскажите по ситуации:

Есть магазин www.cloggs.co.uk
Я выбрал в нем понравившийся товар, который хочу купить.
У меня есть знакомый англичанин, который сегодня едет в Англию домой и через неделю возвращается в Россию. Я бы хотел, чтобы он получил мой заказ в Англии и привез мне его в Россию. Вчера, мы вместе с ним зашли на этот сайт, выбрали товар, он сам заполнил данные адреса доставки и данные по кредитке и заплатил прямо с карты. Адрес естественно указал в Англии и кредитка тоже Английского банка.

Скажите, я так понимаю, что в таком случае ему VAT не вернут? А как сделать так, чтобы он смог мне перевезти эти покупки и я смог вернуть VAT?

Спасибо за помощь.
 

VlJuly

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
318
1 135
0
43
Прочитала всю темку. Хочу прикинуть, сколькр ВАТа мне должны будут вернуть.
(еще ничего никогда не возвращала)
Правильно же, считаем без учета доставки? Только за товар.
Спасибо.
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
ну ёшкин кот!
уивидела Ваши сообщения спустя 29 дней...ах..обидно
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Танюша, сверните пожалуйста ваши цитаты под стрелочку, а то шаблонное письмо в гугловском переводе на пол-страницы...
 

AlisaLisa

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
53
264
0
Армавир
А вы не скажите, как часто им писали, раз в день, несколько раз в день?
И Вы каждый раз писали им по новой на сайт, или в ответ на их письмо на мейл?

Написала сейчас на посылку от 27 июля - пока послали(

Avis, писала им каждый раз как впервые: в первый день 2 письма одно за другим, но видимо у Викки был выходной, т.к. отвечали отрицательно мужчинки асосовские, на следующий день на моё 3-е письмецо ответила она со своим "жестом доброй воли":br:
 
  • Like
Реакции: Avis

Даниэлла

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
99
10
0
Хабаровск
Девочки, подскажите пожалуйста, а возврат VAT нерезидентам данной страны - это инициатива магазина или обязанность по законодательству. Просто вот некоторые магазины цены указывают, включая VAT, но вот когда оформляешь заказ и в доставке страна Россия, то VAT автоматически отнимается. Но ведь на асосе получается цены одинаковые для всех, как для своей страны, так и для других. Я вот не могу разобраться чем они мотивируют ведение такой политики?
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
peso4niy, не знаю. А Вы пытались? Я нет, потом не знаю:)
 

Аннета

Новичок
Шопоголик
05.08.2008
212
84
0
Москва
pan-ars.ru
Попробовала сегодня запросить возврат VAT за заказы от 12 и 18 июня - получила вот такой ответ:
"Thanks for your request for a VAT refund.
If we may explain, exports are treated as zero-rate VAT. This means that whilst it is chargeable, it is at a rate of 0%. Consequently, as no VAT would have been paid to HMRC or any other tax jurisdiction, there is no refund to pass on to you.
In the past, ASOS has credited accounts to the value of VAT as a gesture of goodwill, however we have ceased this practice to ensure there is parity in our service.
We realise this may be disappointing news for you, however with our investments in delivery and returns services as well as our ever expanding range of exciting brands, we hope you will continue to shop with ASOS.com.
If you any further questions, please get in touch.
Kind Regards,
Laura S"


Как думаете, есть смысл с ними "пободаться", или нет? И если есть, то что именно писать?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
marjana, я пишу на ASOS Customer Care <care@asos.com>, тему называю VAT request for ORDER NUMBER ********, робо-отписки приходят регулярно.
Но вот уже 2 недели пишу, реальный человек не ответил еще... Думаю, что можно еще предпринять)))
 
  • Like
Реакции: marjana

aevgeni

Новичок
Шопоголик
21.09.2008
76
107
0
Санкт-Петербург
Девочки, написала им очередное письмо о возврате VaT по старому заказу, пришёл ответ


не могу понять, что это за дата :crazy: 29/2/2009 если заказ был сделан 03/11/2009 ?!?!

я так поняла, что деньги (VAT) будут возвращены на карту до 29.02.10
 
  • Like
Реакции: murzik

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва

Me_

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
1 264
380
0
Москва
А мне отлично вернули за 2 заказа ВАТ на карту - после первого же обращения. Карта прикреплена к аккаунту. Данные не спрашивали.

Писала через форму return. По каждому заказу - отдельно.

Сообщения о поступлении на счет не было (мобильный банк подключен), но в выписке отражается.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Пару дней назад написала через форму сайта письмо на возврат vat и что то ни ответа ни привета:169: Даже на почту письмо не пришло, может не дошло до них? Обычно на следующий день отвечали? Писала в тему,где есть слово feedback.
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
мне кажется они просто медленно работают сейчас, мне ответили сначала, чтов течение 72 часов ответят по поводу возврата..прошло 5 дней я написала еще раз, сказали что заявление передано в отдел какойто и обрабатывается, что как только вернут, придет письмо-подтверждение. вобщем ждать надо)
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

bettrrr

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
9
2
0
Москва
На некоторых почтовых серверах письма с домена asos.com валятся в спам. Такое замечено на почте яндекса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.