Asos - возврат VAT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ana

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
31
10
0
МО
Нашла свое сообщение в FAQ и решила отчитаться по той ситуации:)

Тогда на письмо из их службы никто так и не ответил, а я что-то забыла им написать. Прошло еще недели две и тишина... Я им повторно написала, мне ответили, что отправили мне ВАТ чуть ли не месяц назад:ai: Сильно удивившись, попросила проверить инфу, т.к. в конечном итоге я им никакие данные не высылала (карты, имя владельца и пр.).
Мне ответили, что передали запрос в их финансовую службу и они со мной свяжутся в течение то ли 3, то ли 5 дней, не помню.
Потом так и не дождавшись письма от них, проверила наконец то карту. ВАТ они перечислили сразу за все заказы, только деньги шли около 7-10 дней и СМС почему то о поступлении на счет не приходило.
Итак, если по нескольким заказам, то можно писать запрос сразу на все в одном сообщении. Данные карты я им не сообщала. Карта Сбера Вила классик.
 

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
Девочки, а если я на адрес Шипито отправляла, то мне тоже ВАТ вернут?
 

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Получила половину посылки от 3 августа,рискнула и попросила вернуть ват. Может вернут,и вторая половина подоспеет...Возвращать все равно не собираюсь,дешевле пристроить. ещё есть заказ от 15 августа,Но его так быстро не жду,конечно. А за него (сделан получаеться до 16 ведь) при получении просить вернуть ват стоит? Заранее же ват не просят... И ждать ещё прилично...
Подскажите: правильно сделала?
Вот,что ответили:
Thanks for the email.
We have recently reviewed our VAT refund policy and can advise that the prices quoted on ASOS.com do not include VAT or sales taxes outside of the EU. We are therefore no longer giving goodwill refunds on International orders in relation to VAT. We have, however, made significant improvements to our international delivery services and are now subsidising shipping costs to all destinations.
Последняя попытка,написала,что прочла на форуме, что это касается заказов сдеееланных после 16.08, а мой 03.08. Что за тот верните ват, а за другие уже просить возврат не буду,т.к. понимаю и уважаю их политику. Вообщем мелкий подхолимаж. думаю не прокатит.
 
Последнее редактирование:

buzink@

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
252
212
0
39
СПб
У меня с возвратом ерунда какая-то сделала заказ в ноябре -он потерялся,асос выслал дубль,пока шел дубль,я получила первоначальный заказ ноябрьский. В январе 3 пришел дубль от него я отказалась и он уже в Англии.По поводу возврата ВАТ за ноябрьский заказ получила от них письмо:
"Dear oksana,
We've received your goods back in order for us to process your return.
However, we haven't got your Returns paperwork so we don't know why you are returning your goods and whether you want a refund or a replacement.
To be on the safe side, we've issued a refund back to the card that was used to make the original purchase. Although we have processed this it can take up to 10 days to appear on your account, depending on who your card issuer is.
We hope that is of some help and if you need anything else, just let us know.
ASOS Customer Care"
внизу стоит номер моего ноябрьского заказа и описание
поняла из письма,что деньги вернут Помогите разобраться!!
 

OldMan

Новичок
Шопоголик
1001nite,
Ваши посты, учитывая указанную Вами локацию, скорее вызывают вопросы, чем дают информацию. :)
Если платили через ПэйПол, то Ваш Бирмингем явно не в России или Украине.
То, что Вам вернули НДС говорит о том, что Бирмингем скорее всего не британский.
Уточните, какой Бирмингем Вы имеете ввиду.
Спрашиваю не любопытства ради, а для лучшего понимания процесса.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
ну не знаю, что там у них поменялось, но мне вчера вернули ВАТ за заказ сделанный 31 мая, получила его в середине июня и специально выжидала месяц, перед тем как напомнить магазину о себе.
может просто не так вас поняли и неправильный шаблон в ответ кинули?
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Ginger, попробуйте написать что Вы уже получили свой заказ - мне только после этого нормальные ответы пришли :yes:
 

Blackwood

Новичок
Шопоголик
Мне только что ответили на один из моих запросов на возврат VAT, который я отправлял 10 марта.
Написали типовое письмо - 72 часа на отправку и 5-10 дней для появления на счете.
 

Ana

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
31
10
0
МО
Сегодня проверила по выписке - запрос ВАТ отправила 15 марта, 22 марта деньги упали на карту. Еще пару дней после 15 марта пару дней ушло на переписку с деталями карты.Все быстро и без проблем.

Вот как-то так случилось, что у меня вообще не было проблем с Асос. Одна только - отсутствие доставки на данный момент...
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Прочитала всю темку. Хочу прикинуть, сколькр ВАТа мне должны будут вернуть.
(еще ничего никогда не возвращала)
Правильно же, считаем без учета доставки? Только за товар.
Спасибо.

ВАТ прописан на желтеньких бумагах.Его уже посчитали.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Ralina, если бы они отслеживали, кто и когда получил посылку, не было бы столько потеряшек! То есть, они не знают о том, что я забрала ее недавно. По их срокам (на сайте) я должна была получить ее уже давным-давно, соответственно, вопрос о соблюдении "Сроков" вообще можно не ставить через 2 месяца после отправления посылки. К тому же, если бы я захотела что-то вернуть, я бы не просила ВАТ.
Я всегда писала через месяц после отправления,и всегда возвращали.
А ответы робота я уже наизусть выучила...
 

1001nite

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
82
2 082
0
Астана
ет я заранее, а вдруг не поступят :ag:
спасибо еще раз, буду терпеливо ждать ;)
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
А мне не хотят возвращать((
вот что ответили

I am very sorry but we have now ceased our policy of granting goodwill refunds for VAT.
I am sorry I cannot assist further on this occasion.

Верунь добавил 28.08.2010 в 13:02
я решила ещё разок попросить и ответила,
что тоже сорри, но... и опять всё..)
 
Последнее редактирование:

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Написала 2 письма про 2 разных заказа..
Пришел один ответ, мол сделали, ждите зачисления на карту..
Про какой именно заказ, не знаю, суммы примерно одинаковы..
Будем ждать...
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Девочки! ничего не понимаю. :bw:Сначала пишут, что с 16.08.2010 прекращают ВАТ возвращать, но тут же читаю, что возвращают и за более поздние заказы...Разъясните пожалуйста!!:bc:

это как настаивать будете :ad:
и в инвойсе должен быть налог выделен, у меня уже до 16.08 некоторые позиции шлю без налога.
Оооочень долго с ними переписывалась, потом ругалась, что то вернули. Как итог - меня отключили от рассылки :ag: Теперь буду новый аккаунт регистрировать, обиделись наверно :popcorm1:
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Аннета, почитайте предыдущие 4-5 страниц, там где-то девочки выкладывали подробную переписку насчет возврата VAT, шанс что и вам вернут - есть :)
 
  • Like
Реакции: Аннета

sweet vampire

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
97
78
0
Москва
Вот, что мне пришло от асоса после долгой переписке о возврате VAT.
Hello Ekaterina

Thanks for contacting us.

I'm sorry you haven't received your refund yet, but I can definitely confirm we have paid it and your card issuer has accepted it.

Please contact your bank or card company and give them the confirmation details below, and they will be able to help you.

Далее написали дату перевода денег (21 мая) и реквизиты карты.

То есть, получается, что они всё перечислили, но банк не принял деньги?
Чушь какая то. У кого так было? И что можно предпринять?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Светка-пипетка,
poiu, напишите письмо с темой "VAT request for ORDER NUMBER ...." на care@asos.com. Они поймут тогда. Потому как в теме "рефаунд" пишут обычно про товары, которые возвращают в магазин покупатели.
 
  • Like
Реакции: Lazy
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.