Asos - возврат VAT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Beautiful_Liar, в том то и дело, что пришло на обычную почту и ничего там уже не было.
Я вот совсем не помню, раньше на самом пакете тоже ничего не было?
 

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
38
Нижний Новгород
Незнаю к какой именно теме отнести вопрос. Но вроде близко очень.
За недосланные вещи Асос должны перевести деньги на карту. + в будущем я
планирую с этой посылки сделать возврат ВАТа.
Но дело в том, что карта с которой все это оплачивалось, виртуальная карта АльфаБанка, не просто virtual MasterCard, а совсем виртуальная, которая заказывается на месяц, без пластикового носителя.
Месяц уже прошел, карты давно нет... Куда мне вернут деньги? Или уже никуда?
 

Coldout

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
392
1 060
0
Саратов
Подскажите, кто использовал предоплаченные Visa Virtual, приобретенные через автомат QIWI, возможно ли на нее вернуть в дальнейшем VAT?
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Люди, что делать??
С боем вернула ВАТ за майскую посылку, добрая Викки вернула, но пригрозив, что no more refund!
Но у меня еще 2 июльские посылки лежат, написала 1 письмо - конечно, послали.
А теперь думаю, терзать ли дальше АСОС? Кто и дальше писал после того, как нехотя вернули первый ВАТ? И вернули ли вообще? Ведь, предупреждают, мол, не просите дальше никакого ВАТ, все равно не дадим.

P.S. Про возврат ВАТ за майскую посылку Викки написала письмо еще 25 августа. С тех пор - ни слуху, ни духу. Вчера спросила, где деньги лежат - ответили, что возврат был согласован еще 01 сентября, сегодня уже как 10 рабочий день истекает с той даты, на карточку ничего не упало. А раньше возвращали оперативней. Думаю, АСОС вредничает и тянет время.
 
Последнее редактирование:

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Подскажите пожалуйста, для того чтобы вернуть деньги, надо активировать карту для интернет оплаты? Просто у меня блокируется услуга интернет переводов через мобильны банк... Держать карту открытой для переводов не хочется...

Для возврата ВАТ не надо открывать карту для интернета.Деньги поступают и на закрытую.
 
  • Like
Реакции: Makmara

Посылочка

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
29
59
0
Волжский
Coldout, Мне вернули, я только такими картами пользуюсь, удобно, быстро и легко, а главное все как на ладони (откуда и чего пришло и ушло).
M@LIN@, какая разница как вам вернут, ваша карта любую валюту автоматом превратит в рубли. Мне вернули в фунтах, тк Виза Виртуал я вижу все выписки в компе. Но на счету получились рубли. однако если у вас валютная карта, автоматом сконвертируется в доллары. Уф. Вроде все.
 
  • Like
Реакции: Mensery и M@LIN@

Matiz

Активный пользователь
Шопоголик
а у меня с возвратом Вата бедос, по одному заказу уже 4-ый раз прошу вернуть, пишут ок, ждите, вернем и тишина, жду нед. и опять им пишу, опять пишут вернем-ждите и тишина...

Я один раз им раз десять таких писем написала, вернули в итоге одной суммой за все заказы. Но долго я с ними билась, то типа напишите номер карты, то еще какую-то ерунду.
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Друзья, запросила French Connection вернут налоги, так мне сказали, что в нашу страну не возвращают! Должны ли они вернуть мне VAT???

По идее, должны возвращать всем, кто за пределами ЮК, ведь это налог конкретно с резидентов Великобритани...
А чем мотивируют?
 

Isadora

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
792
442
0
Москва
Да смысл пробовать, я же написала ответ от самой Шарлотт, что они не возвращают. Что, думаете, там такие дураки сидят которые не могут уведомить о своих решениях весь рабочий коллектив?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
а что дальше писать?
подскажите, кому согласились вернуть, что вы писали?..

я до этого писала, что заказывала я с ВАТ и платила ват, указала №-ра и даты заказов и тд.. и что фром Раша поэтому верните..
а они ноль эмоций..
я не знаю, как ещё просить.. тем более требовать на инглише..(

мне, конечно, еще не согласились вернуть {пока :ag:}, но я пишу ответом на каждое их письмо просто по электронке - и пишу типа, я заказала, я заплатила, посылка пришла ,в документах есть НДС,я нерезидент - возвращайте
уже 6 писем, и пока положительного результата нетЮ

мне кажется, их надо настойчивостью брать, будто осада крепости :)))
 

Isadora

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
792
442
0
Москва
Девочки, где можно посмотреть VAT на квиточке,обозначен ли он там?
Это который вместе с посылкой приходит?

Простите за глупый вопрос:)
Да, тот самый инвойс, где перечислены вещи, там была колонка VAT
 

Танюша

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
43
7
0
Сибирь
Девочки, у меня такая ситуация: написала им про возрат ВАТа ,а они поняли, что я хочу не ВАТ вернуть, а вещи, хотя я писала там, где указано, куда еще написать, чтобы до них дошло?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Эм, видимо они больше не возвращают НДС)

Thanks for the email.

We have recently reviewed our refund policy and we are no longer offering VAT refunds on International orders. This is because our website's prices do not include VAT outside the EU.

However, we are pleased to announce that we are now subsidising shipping costs to all international destinations.
Вот это грустно... А мне только что пришел ответ, что ВАТ перечислен, ждите. Заказ от 6 июля...:ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.