Asos - возврат VAT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Melindda, Верун84 спасибо за разъяснения для блондинок :ag:. Значит буду ждать 30ть дней с момента получения и потом напишу. Всё ясно. :)
 

karusik

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
52
9
0
Latvija
:yes: это же налог как раз для них,
если бы им тоже возвращали, тогда в чем смысл налога и кто его будет платить?:ag:

точнее даже не граждане, а резиденты, т.е. обладатели вида на жительство тоже не имеют права на вычет или возврат

Незнаю...... незнаю.... я получала ВАТ. :ad:
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
poiu, ничё, я не ленивая... Я им весь форум инвойсами заспамлю - заколебаются отписываться :aq:
Какая разница что они имели в виду, если в документе на товар черным по белому написано VAT, который non-EU customers shouldn't pay under the law
 

oid___

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
30
7
0
r52
ура! пришли денежки! согласились вернуть 26 августа. через пару дней попробую спросить за заказик, который недавно получила (там ват ещё включён).
 

Stasonya

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
86
167
0
Московская обл.
А теперь, я так понимаю, вообще бесполезно даже на эту Викки попадать. Ничего они уже возвращать не будут? Да?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
sh1mmer, спасибо, попробую таким образом.

и я попробую еще поклянчить :ad: - тоже написала Асосу еще раз, что в ордере НДС указан, что получено все задолго до 16 августа, и вообще хочу вернуть НДС - может, настойчивость прокатит
 

Diane

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
143
128
0
Челябинск
я тоже попросила их вернуть мне ват написала им в пятницу еще вот че ответили:
Many thanks for emailing us with your query
It has been passed to one of the Customer Care Team and rest assured they will be looking to resolve the matter as soon as possible. As soon as we have a resolution for you, we’ll let you know.
Thanks for your patience and we’ll be in touch as soon as we can.
ASOS Customer Care

и все ни слуху, ни духу...
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Ну вот так надеялась попасть на Викки, но и она меня тоже отшила.:ak: Сейчас, мне кажеться у них сложнее ВАТ вырвать стало :ak:
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
мне вчера перечислили, ззапрос отправила 25 апреля, 29 все пришло. теперь буду след отправлять, у меня там накопилось)))
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
так все-таки 30 дней с момента получения посылки или с момента заказа(отправления)?
если 30 дней с момента получения, то как они могут узнать когда был получен заказ, ежели он шел обычной почтой?

Это вопрос, на который даже в ФАКе дают расплывчатый ответ: пишут, что надо ждать 30 дней с даты получения посылки, и тут же ниже сами себе противоречат: еще одно сообщение, где одна просила ВАТ сразу после получения, и ей возвращали.
Короче, черт поймешь.
По крайней мере, могу посоветовать писать сразу. Чем раньше вернут - тем лучше. Дадут от ворот поворот - ничего страшного, выждите срок и по-новой.
 

Makmara

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
35
189
0
Тюмень
Подскажите пожалуйста, для того чтобы вернуть деньги, надо активировать карту для интернет оплаты? Просто у меня блокируется услуга интернет переводов через мобильны банк... Держать карту открытой для переводов не хочется...
 

vadimm

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
13
1
0
Питер
Unfortunately due to your order being placed longer than 28 days ago, I am unable to issue you a refund for your VAT. Please remember that we can only refund VAT 28 days after the date of purchase, for future orders.

If you have any further queries, please let me know.

Что-то не пойму, чего они хотят?
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
peso4niy,
а не подскажете, сколько у вас обычно по времени деньги до счета идут? а то мне уже отписались, что, мол, счастливы сообщить вам трататаа, 68 фунтов сумма ВАТ, НО..это было неделю назад, а денег так и нет((смс о пополнении не было.как обычно это происходит у вас,ась?))
 

SpikyJ

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
4
0
0
Краснодар
Девочки, а скажите мне пожалуйста, я вот не знала про VAT... И у меня посылок, наверно, 25 с асоса пришло с сентября. Как вы думаете - реально получить VAT еще с сентябрьских заказов?
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
dfx, в новые не включается. А за старые не возвращают - это, по-Вашему, честно? Мы заплатили налог, который не должны были платить, а теперь слышим "да ничего вы не платили, у вас неправильные инвойсы"...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.