Asos - возврат VAT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
а что дальше писать?
подскажите, кому согласились вернуть, что вы писали?..

я до этого писала, что заказывала я с ВАТ и платила ват, указала №-ра и даты заказов и тд.. и что фром Раша поэтому верните..
а они ноль эмоций..
я не знаю, как ещё просить.. тем более требовать на инглише..(
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Леонка, ничего себе вы терпеливая :) Зато сразу сколько вернуть можно, ммм =)))
 

katsy999

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
155
254
0
Челябинск
меня просят дать им номер карты, у меня visa e-card, что делать то? :bu: понимаю, небезопасно, но ведь ват по другому не вернуть получается?

у меня тоже Visa e-card, эта карта ведь всего на пол-года, помоему давать ее номер вполне безопасно, если вы пишете только ее номер и дату окончания. Главное не писать CCV код! Просто не держите на карте деньги постоянно, кладите толкьо когда что-то покупайте.
Если у вас эта карта банка ВТБ24, просто подключитесь к ТелеБанку, очень легко на нее перекидывать деньги через и-нет когда что-то купить надо
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Девочки, тут 30 дней с момента заказа а с момента получения... это надо иметь ввиду)))
 

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
Jasmine, я имела в виду девочки общались не по поводу вашего вопроса
 

agata

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
14
6
0
SPb
пообещали и мне вернуть VAT, сразу за 2 заказа, оба до 16ого. За один давно еще правда просила, тогда послали на 30 дней) ответ пришел спустя 4 дня -Викки:954f8aa5f490::954f8aa5f490::954f8aa5f490:
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Для совсем бестолковых: что это значит? субсидировать? бесплатная будет?

а вы никогда не обращали внимание на стоимость доставки, которую оплачивает асос? у меня пару легких посылок, на них цена транспортировки 35-40 фунтов. мы платим намного меньше
 

Крошка Ру

Душа компании
Шопоголик
06.08.2009
499
813
93
Москва-Марьино
вот в этом ваша проблема:ad:

п.1. читайте внимательно, кому и в каких случаях положен вычет:yes:

и опять повторю - никто никому ничего не должен, и уж тем более Асос - Вам. возврат ват - дело исключительно добровольное. см. п.1.

Я не совсем поняла, в чем у меня проблема, но собственно это меня мало трогает:boast:

Если у Вас этой проблемы не:ad:т, то наверное Вы мен подскажите где в указанной Вам фразе я неверное понимаю смысл:
VAT- НДС который платится резидентами страны. Лично я резидент РФ:ak:
Если вы не являетесь резидентом страны, то вам при покупке товара должны его вернуть (таким образом стоимость вашего товара уменьшится на эту сумму) По Вашим словам возврат ват - дело исключительно добровольное

Налоги никогда ни в какой стране не являются делом добровольным. Это законодательно оформленные акты.

А вот цены на доставку - дело магазина - кто-то включает её в стоимость товара, кто-то ставит минимальную, кто-то дорогую - соглашаться или нет - это уже личное дело каждого и законами не регулируется.
 

hunky

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
75
45
0
Москва
Snow_Maiden, я о Тax Free упомянула в качестве примера: не-граждане ЕС имеют право на возврат ндс на определенных условиях. за импорт. а интернет магазин, отправляя товары в другие страны, экспортирует, и государство возмещает ему ндс за экспорт. и этот возвращенный ндс магазин направляет импортеру, то есть покупателю. возможно, асос не декларирует отправления как экспорт, может, перестал это делать-вот и упоминания о почте и тд. я даже почитала на британском амазоне про ват - они четко пишут: наши цены включают ЮК ват. а если асос пишет, что их цены не включают ЮК ват, то британский покупатель "в уме" прибавляет ват к цене, указанной на сайте (что, на мой взгляд, не есть правда). это единственный момент, который меня смущает. прекращение выплат меня это не расстраивает. мне не нравится оф версия)))
 

1001nite

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
82
2 082
0
Астана
yana21 и Анапчанка, спасибо.

теперь другой вопрос: вышеуказанная виртуальная карта прикреплена к пэйпалу, которым я в асосе и расплачиваюсь. так вот, 24го мая я получила с пэйпала письмо о том, что мне выплачен рефанд (ндс то бишь). в пэйпале данная транзакция уже отображается. сказано, что скоро будет и на карте.
не подскажете, когда эти деньги на той самой виртуальной карте окажутся?
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Мне пришла посылка от 12го августа. Накладная - белая бумажка без указания цены и ВАТ. Значит они задолго до 16го решили нам больше ВАТ не платить, а объявили только 16го. Хотя цены на сайте не меняются. Как на других сайтах когда покупаешь указывается цена с ВАТ и без. Безобразие. :aq:
 

MarmelaD-KA

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
213
401
0
уфа
Девочки мне сеня вернули ват но только за три посылки а в письме было указано 4 и обещали за 4 шт вернуть что делать посоветуйте я ведь не знаю за какую не вернули :bu: 1100 руб не хватает жалко так
 

Суффле

Новичок
Шопоголик
21.05.2009
272
44
0
42
Россия
может, поэтому и не возвращают? там же когда через сайт пишешь письмо - указываешь номер заказа. мне вернули по всем заказам и очень быстро. я пишу отдельно по каждому заказу и в теле письма еще указываю номер, на всякий случай :)

Я раньше тоже всегда так делала и всё возвращали, а сейчас нет :(
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
dfx, почитайте тему - это обсуждали и тексты асосовских писем выкладывали - цена для всех одинакова, просто для не-Ес покупателей VAT вроде как нулевой, т.е. с заказов ЕС меньше получает Асос, т.к. налог с этих заказов отходит государству :yes:
 

Танюша

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
43
7
0
Сибирь
natf, писала вот так: Заходите на сайт АСОС, там находите в контактах форму (CONTACT потом
THE CUSTOMER CARE TEAM), выбираете тему Return/Refund
Заполняете свое имя, адрес эл. почты и номер заказа. Там где должен быть текст пишите:
Please refund to me my VAT.

Вот,что они ответили:

Смотреть далее
И вот у меня вопрос - может они просто ничего не хотят возвращать?
Смотреть далее[OFF]
Смотреть далее[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Makmara

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
35
189
0
Тюмень
А мне прислали такое письмо.
Hello Marianna,

Thank you for your email.

I have requested a VAT refund for you today for order ********.

If you have any further questions, please do not hesitate to contact me.

Kind Regards,

Katie

Не совсем поняла перевод... Они рассматривают мою заявку? Нужно ли мне им писать повторно?
И еще один вопрос... Если я заказ оплачивала с одной карты, то могу я попросить, чтобы VAT перечислили на другую?
 

Kato

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
73
8
0
RU
А мне Девид отказал((( есть какой-нибудь секрет как попасть на Викки? )))))
 

udon

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
63
11
0
P
я думаю паниковать не стоит, вполне вероятно у них сейчас большие завалы, а еще всякие "умники" со своими угрозами и недовольствами! дождётесь пока сайт не закроет доставку в Рашу, вот уж будет прелестно) предполагаю они и так не рады уже.
а возвращать ндс они обязаны.
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
gvozd, а я думала я одна такая "счастливая"... Мне первое время даже ответов никаких не приходило - как по расписанию раз в неделю писала в форму "верните, пожалуйста", а в ответ тишина :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.