ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пумбрия

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
46
201
0
Украина
Не знаю, к какой теме относится вопрос- в теме про доставку (Украина) не ответили.
При чек-ауте доставка стоит = 0, но в следующей форме (где присваивается номер заказа) к сумме заказа добавляется 17$ - за доставку. На карте - денег хватает только на сумму товаров .Заказ, естественно не проходит.
Собственно вопрос - это вернули на Украину экспресс доставку (тогда не жалко, путь отправляют), или это какой-то очередной глюк? :ai:
Может у кого-то такое было?
 

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
всем доброе утро!:)
подскажите,пожалуйста ценность(value) на почтовой упаковке указывается по полной стоимости товара или по тому,сколько было оплачено?
я заказала скидочную вещь и + воспользовалась кодом на скидку 20%(из лотереи фэйсбука). пришла посылка,а на ней стоит в ценности полная стоимость.вот и думаю:это так и должно быть или они не посчитали скидочный код?
п.с.в письмах и в аккаунте скидка прописана
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
arabika,
Уточните у вас в форме возврата прописаны 5 вещей (белый вкладыш внутри посылки)
В форме возврата прописаны все 5 вещей. АСОС давно покупаю, года три, но такая ситуация впервые)

Девочки, гранд мерси за помощь:ax:
Магазин уже сформировал ордер на отсутствующую вещь в посылке и скоро отправит:haha:
 
Последнее редактирование:

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
Новая проблема - customer care team. Отвечать стали не в течение 4 часов, а в течение 24. Написала им через форму на сайте, как всегда. Через пару часов пришла стандартная фигня о возросшем количестве писем, я на нее ответила. И через пару минут получила такое:

Thanks for your email. We're really sorry but we may not be able to answer your query within our normal 4 hour response time. We are working hard to make sure that we reply to you as quickly as possible and a member of the Customer Services team will be in touch within the next 24 hours so there is no need to email us again.

Если они перейдут на такую схему, то просто не знаю.. проблемы-то с ними возникают на шагу, писать приходится часто. Отвечать раз в сутки - это полная.. Я в ауте.

Может они уже давно такое шлют, просто я не попадала.. у кого как с этим сейчас?
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Девочки, получила посылку, из 4 вещей только одна - остальные вытащили. Коробка не вскрыта, но видно, что в нее лазили рукой и вытащили мелкие вещи. Вес не соответствует - украли у нас в стране.
Я такая везучая что ли, но это уже второй раз - летом украли платье (написала в асос без уточнений- просто вернули деньги).
Но сейчас я не могу просто написать - трех вещей на 56 фунтов нет.
У меня есть акты с почты, о том что вещей в посылке не было, это для Асос что-нибудь значит?
У кого-нибудь было такое? Что лучше сделать, чтоб вернули деньги?
Надежды на почту нет, хотя в этот раз напишу жалобы с приложением актов - пусть хоть что-нибудь ответят, летом никакого ответа на акт я не получила.
Заранее спасибо всем, кто ответит.
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
37
Белгород
Девочки!!!
Мне присылали персональный код на скидку, а я забыла его ввести:( Балда.....
Что лучше сделать...Отменить заказ или написать им????
Заранее спасибо за ответ.
 

pena-l

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
61
321
0
Москва
K_l_eo, другой порядок. Вы пишите асосу об оплошности, а они сами решают какой код Вам дать.

Написала, что прислали босоноги с дефектами. Извинялись, сказали что на складе нет и новые прислать не могут. Предложили вернуть. КОД НЕ ДАЛИ.
Опять написала, что оставлю себе, если дадут код. Дали 10%, сказали это максимум!:(
 
  • Like
Реакции: K_l_eo

bad angels

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
60
229
0
kazakstan.almati
подскажите плис
позавчера сделала заказ
2 дня был в статусе-получен
сегодня стали процесить
на почту пришло это письмо
---------------------------------
You will have received an automated email please ignore this.



When you place an order with ASOS, our system goes through a series of checks to validate the information you have provided.



Regrettably, it is not always possible for us to confirm all of the details, and this is why we request additional information.



To enable me to verify your details and send your order please provide:
· A copy of your Passport
· A copy of your card statement dated within the last 3 months clearly stating your name and billing address
Please scan the documents, save them as a jpeg or gif file, and send to me by replying to this e-mail (once the security checks are completed the information supplied is destroyed).

Regrettably, if I have not received this information by 3pm (GMT) on 15/06/2010, I will have no alternative but to cancel your order

---------------------------
подскажите стоит ли это делать,если да то в какой форме,просто сфотать и выслать?
и еще вопрос
от них всегда прходит автоответ?или нет?
 
  • Like
Реакции: mendeleev

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Доброй ночи! Может подскажет кто, сделала вчера два заказа... Первый завис, а второй еще вчера отправили. Скорей всего отменят,да??? почему они это делают??? лучше бы второй отменили...
Так бывает иногда- это не значит, что отменят.
Возможно, уже завтра вышлют вам. :)
 
  • Like
Реакции: RIDASH

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Cecg, скорее всего денег не хватило. По крайней мере у меня всегда Order Unsuccessful по этой причине.
Сами они снова деньги не снимут. Чтобы повторить заказ, войдите в тот, что Unsuccessful (нажмите view) и снова добавьте в корзину те же вещи.
 
  • Like
Реакции: Cecg

я-Алиса

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
135
298
0
Белгород
нет. не дали кстати, они сегодня его отшипили, сначала написали мне что сапоги не пришлю, и отшипили остальную часть заказа, где этот трек должен быть прописан я даже не представляю. Написала им, что у них косяк произошел с доставкой, посмотрим что ответят.

в своем аккаунте нужно смотреть, там, где строка с этим заказом.
 

Sara-Elena

Душа компании
Шопоголик
11.12.2010
564
4 038
93
Georgia/Russia
Девочки, у меня вопрос к тем, кто использовал 15% скидочный код. У вас все нормально с заказами? Т.е. Асос уже отправил их вам? У меня такая проблема, первый заказ сделала сразу же в четверг, код прошел нормально, сумму заблокировали, как обычно. На следующий день пришло письмо от Асоса, что из-за какого-то сбоя в системе, мой заказ якобы аннулировался и заблокированная сумма вернется ко мне на счет в течении 10 дней. Я успела выловить почти все вещи из этого заказа и сделала новый заказ с другого аккаунта с таким же 15% кодом(мне пришел код на два разных аккаунта). Опять все нормально прошло, сумма заблокировалась Асосом нормально. Сидела ждала с пятницы, в статусе заказа все висело order processing. Хотя еще два заказа с 10% кодом уже были отправлены. Вчера написала Асосу, почему мой заказ все еще не отправлен. Уже где-то в 23.00 смотрю опять вылезли вещи, которые были в моем заказе. Опять пишу Асосу, что с моим заказом. Они прислали письмо, что заказ был аннулирован из-за отказа моего банка. Я в ужасе, уже две суммы заблокированы. Банк не мог отказать им, т.к. Асос нормально получил доступ у суммам. К тому же 2 других заказа были нормально приняты, деньги за них сняты и отправлены.
Меня интересует у всех ли нормально сработал этот 15% код? Никто не получал отказов? Интересно почему два раза отказ на одни и те же вещи?
 

noterdam

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
15
6
0
Israel
У меня от 10.11 две посылки отправлены сразу, а две висят до сих пор в процессе. Тоже ппишу уже им везде, где можно. Ответы пока стандартные. типа много работы, ждите ответа. На фейсбуке ответили. что проверяют и свяжутся со мной скоро. Посмотрим.
 
  • Like
Реакции: denola

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Наталия17, у меня два заказа от 10.11 и 12.11 висели в Order Processing. Вчера написала им на facebook. Ответили, что их модернизированная система дала сбой и один заказ уже отправлен, про второй- стОит им еще раз раз написать в среду, если не отправят.
Сейчас зашла в аккаунт- ту посылку, которую они отправили, так и висит в "процессе", а второго заказа нет вообще, как-будто и заказ не делала. Его теперь уже точно можно не ждать, видать, "глючная" вещь была и его (заказ) просто отменили.
 
  • Like
Реакции: Наталия17

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Вот интересно, если посылка все таки придет, то как я смогу отправить Асосу за нее деньги?

обычно сможете отправить - ложите на карту нужное количество денег и пишете в Асос, что заказ номер такой-то пришел, и вы просите из забрать обратно деньги. Они спишут нужную сумму у вас с карты
 
  • Like
Реакции: BLUE_DEMPSY
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.