ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
Девочки, подскажите плиз как составить письмо в Асос, я в английском не сильна ((( Отправила им возврат еще в конце мая с джинсами и платьем, они из разных заказов. За платье они вернули деньги, а про джинсы молчок. Как у их спросить про джинсы (сказать что они были в посылке вместе с платьем) и когда они вернут деньги на карту за них?

скане чека мномера заказов и переводчик промт
 

Леди-Х

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
646
573
0
Леди-Х, у меня в последнее время тоже не получается с этим care списаться- постоянно приходит ответ робота.
Я бы вам посоветовала еще раз написать на стену facebook, ответит другой хелпер и даст вам код.
А вы назад не будете отправлять ботинки?

Я бы с радостью их отправила, но там такие боты (я-ля бертсы), супруг в них вцепился, сказал, что за такие копейки гонять их взад-вперед не собирается, а носить их планирует на соревнования (он там грязь месит в троффи-рейдах). Ну я решила, что в таком случае просто грех не попросить код ))) Вот какая я лиса )))
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Musiuk

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
21
74
0
43
Ангарск
Девочки, подскажите пожалуйста. Делала заказ на асосе, все почти собрали и отправили мне, да и пришло уже вчера все. Но было написано в статусе что частичная отправка, и что отправлена Первая часть. Короче в посылке не хватает туфлей. Но в статусе так и не появляется отправка Второй части. Как им написать об этом? Когда отправляли заказ, про эти туфли ничего не сказали, что мол нет в наличии и все такое.

Musiuk, я бы, наверное, написала что-то типа:
Hello Asos Team!
What about the second part of my order #....?
Have you sent it to me already?
Thanks in advance!

Написала им один в один. Вот что мне ответили:
Hello Anastasiya,

Thanks for getting in touch.

I'm sorry to hear that we were unable to send you the following items:

YWFSH1148090 ASOS LANTERN Star & Stud Quilted Ballet Pumps


YAKAF1239065 Bourne Beyonce Crystal Peep Toe Shoes

I've had a look into it, and unfortunately there was a computer error, meaning the website said it was in stock when it wasn't. When we came to pack your order, we discovered we were out of stock, so we have refunded what you paid for that item.

Please accept my apologies for any inconvenience caused and if I can assist with anything else please contact me again.

All the best

У меня теперь вопрос. Деньги они мне вернули только за балетки, за туфли еще нет. Как у них спросить по английски через сколько примерно дней они вернут мне деньги на карту?
Получается, если бы я им сама не напомнила про туфли, то они бы денежки так и заныкали мои ))))))))
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
LolCho, то есть если приложить серьги к вашему уху, получится не тот масштаб, что на картинке асоса? Я вас верно поняла?
Если так - то шлите фотку сережек на своем уже и говорите, что размер не соответствует.


и откуда такая уверенность, что посылка будет украдена или потеряется?
 

victoria07

Новичок
Шопоголик
15.05.2009
835
6 640
0
Мск/СПб/Chicago
Эник, а вы карту активировали?
У меня уже третья карта за 6 лет с одним номером - проблем не было.
 
  • Like
Реакции: Эник

verunchik13

Душа компании
Шопоголик
27.09.2011
366
2 495
93
Москва
скажите мне, непонимаке, что делать, если я хочу вернуть джинсы, т.к. в жизни они оказались не такиго цвета как на картинке ?

:229::229::229::229::229::229: http://www.asos.com//Serfontaine/Se...Skinny-Jeans/Prod/pgeproduct.aspx?iid=2057396

предсатвьте мое удивление, когда вместо этого цвета
image1xl.jpg

я получила вот этот
57ebe95dece6.jpg


СЕРЫЕ
 

agni72

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
28
4
0
Москва
Девочки, подскажите, п-та, может было так у кого: сделала заказ 2 сентября , оплатила картой подруги, достаку оформила на себя, деньги блокирнули, заказ выслали и деньги в итоге сняли, а вчера приходит письмо, что мой заказ вернулся им обратно, почему такое может быть???
 

masha_ju

Новичок
Шопоголик
30.07.2009
97
158
0
moscow
Да у них скорее всего загул по поводу Пасхи + свадьба принца, а потом и Первомай. Наши коллеги в Германии, например, не работают до вторника, а во Франции не в самом маленьком городе) пару лет назад 1 мая не работал общественный транспорт (метро+трамваи). Отдыхают люди))
 

Allisa

Новичок
Шопоголик
Allisa, ну, тогда бегите на фб, Вам дадут новый код на 10% скидки, попросят перезаказать и возможно предложат возместить стоимость платной пересылки до Вашего дома. Вопрос решается за два-три сообщения.
Толку то...деньги все-равно вернутся не раньше чем через несколько дней...
Вы где на форуме там пишите? а отвечают куда? в личку на ФБ?
 

Lizzz

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1
0
0
Новосибирск
добрый день всем прекрасным созданиям на этом форуме-)
проблема в следующем:сделала очередной заказ на асосе в количестве 14 вещей.сейчас получила 4 пакета,прилетела на крыльях домой открыла их и тут выяснилось,что асос по неизвестным мне причинам прислал вместо 14 разных заказанных мною вещей 12 тех,что я и ожидала и продублировала 3 вещи,итого 15 вещей(2 платья,2 сумки и 2 пары обувь абсолютно одинаковых вместо ожидаемых пальто и кардигана).Вопрос к уважаемым знатокам:как правильно поступить в данной ситуации?
 

H2SO4

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
334
1 638
0
Latvija
Где то я читала на форуме, что от банка зависит. Эти деньги не ушли, а зарезервированы. Многие в банк звонят и деньги быстрее возвращают.

H2SO4 добавил 14.11.2010 в 09:27
Пришли солнечные очки, а футляра нет. Если я так напишу поймут ли меня?

Good morning team ASOS
I have ordered these glasses: http://www.asos.com//Spitfire/Spitf...p-Sunglasses/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1050740. But unfortunately they came without the case for glasses, how is specified on site. I would be grateful for Your attention.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Midkiff

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
АннаД, Asos просто физически не может настроить свой "автомат" на написание для покупателей из СНГ бОльшего срока, чем для людей из европейских стран, поэтому автоматом и мы получаем такие же сроки :(
Asos и так очень лояльно к нам относится, входит в положение и верит, что почта что-то теряет, хотя по факту (имхо) 99% среди этих "потеряшек" приходят получателям - и они в плюсе - и деньги целы, и вещи в шкафу.
 

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
Ок, если будет нужен - обращайтесь)) Хотя я уже писала о случае, когда получила вещь пару месяцев назад, на сайте инфу о составе исправили больше месяца назад, и я решила все-таки написать об этом (в одном письме с другим их косяком), без всяких скринов. Ответили, что ошибка на сайте была, она исправлена, и обещали сделать рефанд (вещь была копеечная). Кстати, другой косяк не захотела признавать, гады. Рефанда все еще жду, 3 дня прошло с тех пор как пообещали. Интересно, как скоро они деньги возвращают? А то я еще никогда возвратов не делала..
 

Верико

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
85
14
0
МО Подольск
вот она

Верико добавил 16.01.2012 в 22:24
А куда им теперь писать? На какой адрес? Они ведь только через Contact us общаются, а там фото некуда воткнуть.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.