ASOS: проблемы и поиск решения - 2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow

Продолжение, начало темы здесь.

Уважаемые участники форума,

Администрация и активные пользователи этого форума не безучастны к Вашим проблемам и для поиска их решения была создана специальная тема "ASOS: проблемы и поиск решения".

Все темы раздела ASOS
ASOS принимает PayPal
ASOS не делает перерасчет, если цена вещи была снижена после вашего заказа.
Если пропала посылка, либо была вручена не тому получателю - читаем здесь.

Контакты ASOS: Служба поддержки, facebook, twitter
 
Последнее редактирование:

Stabyss

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
4
5
0
Ростов-на-Дону
Сделал заказ на ASOS , т.к. заказ был выше 5000р пришел экспресс доставкой. Сверил товары со списком, что был в пакете - все нормально. Дней через 5 зашел на ASOS посмотрел свой заказ и увидел что одна позиция не пришла, сразу создал обращение в поддежку и вот что из этого получилось (письмо целиком не влезет, выложу по частям, снизу после английского текста мой вопрос сверху ответ):

Здравствуйте, Андрей.

Благодарим вас за ваше письмо относительно заказа 108312483.

Сожалеем, что мы не смогли отправить вам все заказанные товары.

Мы проверили и обнаружили неточность в наших данных. По данным на день заказа, товар имелся в наличии. На самом же деле товара в наличии не было. Мы обнаружили свою ошибку уже при подготовке заказа и сразу же вернули деньги на вашу платежную карту, о чем сообщили вам по электронной почте.

Поскольку сумма скидки была больше стоимости товара, то сумма подлежащая к возврату оказалась нулевой.

Если вы не получили это сообщение, возможно, сообщение попало в спам. Чтобы беспрепятственно получать электронные сообщения от нас, проверьте параметры защиты от спама и убедитесь, что сайт ASOS.ru отмечен как "безопасный" отправитель.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, будем рады на них ответить.

С уважением,

Станислав

Поддержка клиентов ASOS

[]

ASOS is a CarbonNeutralR company

>> Registered Office: ASOS.com Ltd, Greater London House, Hampstead Road, London, NW1 7FB
>> ASOS.com Ltd is a wholly owned subsidiary of ASOS plc. Registered in England 3584121.
>> The information in this internet email is confidential and is intended solely for the addressee. Access copying or re-use of information in it by anyone else is unauthorised. Any views or opinions presented are solely those of the author and do not necessarily represent those of ASOS plc or any of its affiliates. If you are not the intended recipient please contact the sender.


Не хватает одной вещи из заказа. http://www.asos.com/ru//Asos/Asos-Hoodie/Prod/pgeproduct.aspx?iid=3731054
Сразу не обратил внимания потому что в описи, что шла в посылке его то же не было. Фото описи прилагаю. Сегодня посмотрел заказ на сайте и увидел пропажу.

Здравствуйте, Андрей.

Спасибо, что написали нам по поводу заказа 108312483.

Сожалеем, но одной из заказанных вами позиций действительно не было в наличии. Так как при этом ваш заказ перестал соответствовать условиям акции, в соответствии с условиями и правилами возврата, из стоимости отсутствующей вещи была вычтена скидка на заказ, в связи с чем образовался отрицательный баланс, погашенный компанией.

Это произошло по той причине, что реально товара на складе больше не было но информация на сайте не успела обновиться. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Я сожалею, что так вышло, но, если вы мне пришлете код самой скидки - я могу создать для вас новую скидку с такими же условиями. Вы сможете ее использовать для вашего следующего заказа.

Мы надеемся, что смогли вам помочь. Если вам понадобится что-либо еще, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Роман

Поддержка клиентов ASOS

[]

ASOS is a CarbonNeutralR company

>> Registered Office: ASOS.com Ltd, Greater London House, Hampstead Road, London, NW1 7FB
>> ASOS.com Ltd is a wholly owned subsidiary of ASOS plc. Registered in England 3584121.
>> The information in this internet email is confidential and is intended solely for the addressee. Access copying or re-use of information in it by anyone else is unauthorised. Any views or opinions presented are solely those of the author and do not necessarily represent those of ASOS plc or any of its affiliates. If you are not the intended recipient please contact the sender.

Вы внимательно прочитали, что мне написали? Сумма скидки больше стоимости товара? т.е. вы мне еще и заплатили за то что я худи купил или я товар ПОЛУЧИЛ бесплатно? Если вы имеете ввиду дополнительную скидку которая в тот момент действовала так я вам подскажу, что она была на всю сумму товара, а не только на худи. За худи по данным вашего сайта я заплатил больше 700 рублей, куда они делись если товар не доставлен? Выписку по карте посмотрел за апрель месяц, ничего от асоса не приходило. Хотя я был в этом уверен до проверки поскольку перевести НОЛЬ рублей не возможно, так что бы след в системе остался. На всякий случай зашел на почту посмотрел все письма в том числе и в папке спам. После успешного заказа от асос пришло только письмо с запросом паспортных данных и все. В итоге осталось то что и было - деньги заплачены товара нет. И что дальше?
--

Здравствуйте, Андрей.

Спасибо, что снова написали нам по поводу вашего заказа 108312483.

Как мы вам писали ранее, если вы пришлёте нам код скидки, которую вы использовали в данном заказе, мы сможем воссоздать её для вас в порядке исключения.

Ожидаем получения от вас необходимой информации.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада вам помочь.

С уважением,

Анна

Поддержка клиентов ASOS

[]

ASOS is a CarbonNeutralR company

>> Registered Office: ASOS.com Ltd, Greater London House, Hampstead Road, London, NW1 7FB
>> ASOS.com Ltd is a wholly owned subsidiary of ASOS plc. Registered in England 3584121.
>> The information in this internet email is confidential and is intended solely for the addressee. Access copying or re-use of information in it by anyone else is unauthorised. Any views or opinions presented are solely those of the author and do not necessarily represent those of ASOS plc or any of its affiliates. If you are not the intended recipient please contact the sender.

Давайте разберемся все ли я правильно понял:

1. я заказал товар на сумму выше 5000 рублей, что бы получить бесплатную экспресс доставку по промокоду 20APRIL;
2. товара не оказалось получилось +700р, но т.к. сумма заказа оказалась меньше 5000 экспресс доставка стала 1100рублей и соответственно я как бы 300 с лишним рублей еще и должен остался, которые вы мне великодушно простили;
3. с точки зрения правил акции вы ничего не нарушили, придраться не к чему.

А теперь как это выглядит с моей стороны:
1. я специально заказал на требуемую сумму, что бы получить бесплатную доставку, я бы ни за что не стал платить 1100 рублей за экспресс доставку (ни одна вещь в моем заказе столько не стоит), если можно бесплатно получить хоть и дольше (вещи зимние и сейчас не нужны). Я заплатил эту сумму точно в срок и в полном объеме.
2. я НЕ получил заказанную вещь и по правилам акции я еще должен вас благодарить, что вы часть стоимости доставки компенсировали.
3. А теперь вопрос, а почему вы самостоятельно изменили наш договор так как это выгодно вам? Читаем ваши условия продажи:


0. Наш договор
По размещении заказа вы получите по электронной почте письмо с подтверждением вашего заказа. Это письмо является только подтверждением получения заказа, но не подтверждением самого заказа. Договор между нами о купле-продаже товаров будет заключен только в тот момент, когда ваш платеж будет списан с вашей кредитной или дебетовой карты.

Выделение мое.


1. Цена и наличие
Несмотря на то, что мы пытаемся обеспечить точность всех сведений, описаний и цен, которые размещаются на данном Сайте, могут случаться ошибки. Цены указаны с учетом НДС, если он начисляется. Стоимость доставки оплачивается дополнительно; такие дополнительные расходы, если они должны быть оплачены, указываются отдельно и включаются в .
Услуга может содержать типографические или иные ошибки или неточности, может содержать неполные или устаревшие сведения. В связи с этим мы оставляем за собой право исправлять любые ошибки, неточности или упущения, а также изменять или обновлять сведения в любое время без предварительного уведомления. Мы оставляем за собой право отказаться фиксировать любые заказы, которые вы сделали, если содержащиеся в Услуге сведения, на основании которых был сделан заказ, содержат ошибки или неточности, включая, в частности, ошибки, неточности или устаревшие сведения относительно цены, поставки, условий оплаты или правил возврата товаров.

Выделение мое.

т.е. по вашим же правилам вы должны были просто отменить заказ, а не пересчитать его как вам захотелось. Или я в чем то ошибся?

Тут сверху вниз читать надо, т.к. скопировал со своего ответа письмо:
Здравствуйте, Андрей.

Спасибо, что снова написали нам по поводу вашего заказа 108312483.

Как мы вам писали ранее, если вы пришлёте нам код скидки, которую вы использовали в данном заказе, мы сможем воссоздать её для вас в порядке исключения.

Ожидаем получения от вас необходимой информации.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада вам помочь.

С уважением,

Анна

Поддержка клиентов ASOS



ASOS is a CarbonNeutralR company

>> Registered Office: ASOS.com Ltd, Greater London House, Hampstead Road, London, NW1 7FB
>> ASOS.com Ltd is a wholly owned subsidiary of ASOS plc. Registered in England 3584121.
>> The information in this internet email is confidential and is intended solely for the addressee. Access copying or re-use of information in it by anyone else is unauthorised. Any views or opinions presented are solely those of the author and do not necessarily represent those of ASOS plc or any of its affiliates. If you are not the intended recipient please contact the sender.


Нет, спасибо обойдусь. Вдруг опять чего то на сайте не будет при оформлении заказа и история повторится. Разочаровался я в ASOS, аккаунт свой удаляю, буду покупать в другом месте.

--

Ну и как итог:

Здравствуйте, Андрей.

Спасибо за ответ.

По вашей просьбе, мы удалили вашу учётную запись.

Если вам понадобится что-либо еще, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Станислав

Поддержка клиентов ASOS

[]

ASOS is a CarbonNeutralR company

>> Registered Office: ASOS.com Ltd, Greater London House, Hampstead Road, London, NW1 7FB
>> ASOS.com Ltd is a wholly owned subsidiary of ASOS plc. Registered in England 3584121.
>> The information in this internet email is confidential and is intended solely for the addressee. Access copying or re-use of information in it by anyone else is unauthorised. Any views or opinions presented are solely those of the author and do not necessarily represent those of ASOS plc or any of its affiliates. If you are not the intended recipient please contact the sender.

Так что думайте сами, я на счет ASOS для себя все решил.
 

Night Singer

Душа компании
Шопоголик
10.07.2011
655
1 209
93
Черкесск
подскажите пожалуйста, куда мог исчезнуть виш лист и можно ли его восстановить?
 
Последнее редактирование:

Kotovaski

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
142
2 320
0
Санкт-Петербург
Stabyss, с этими кодами на экспресс доставку я асос вообще не понимаю. Ладно еще когда возвращаешь вещи из такого заказа, сумма получается по итогу меньше 5000 и они вычитают всю скидку. Это еще понять можно. Но когда по их вине каким-то образом на складе не оказывается вещи, и они так же вычитают стоимость скидки, это просто свинство! Это их ошибка в чистом виде, а деньги всё равно не возвращают! Вот этого я совсем не понимаю, чистое надувательство. И столько таких случаев было на форуме описано, что с этими кодами сразу перестала заказывать. Себе дороже
А вам сочувствую((
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
чистое надувательство
+100000
надувательство чистой воды. Особенно если товара нет и заказ отменить невозможно. Я добросовестный покупатель, но в этом случае хочется вообще посыль не забирать.
 
  • Like
Реакции: Kotovaski

H2SO4

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
334
1 638
0
Latvija
Добрый день! Подскажите, ЧТО мне делать. Ситуация вот какая. Постараюсь коротко.

Получила ботинки ( стоимость 150 фунтов). Не подошли . Отправила назад. Жду месяц, начинаю писать в магазин через Facebook. Отвечают -ждите. Потом уверяют, что деньги на мой счет выслали.
Я шлю отканиров. выписки моего счет, доказывая, что денег нет. Они стоят на своем- Деньги на ваш счет ушли.
Я обратилась в свой банк, Банк теперь разбирается. Еще я послала запрос в нашу Lаtvijas pasts (Это наша латвийская почта). Почта мне выслала официальный ответ, что посылка доставлена.
Счет в магазине заблокирован. Прошу отблакировать уже неделю. В ответ- молчание.

Что мне делать???? Хочу просто вернуть свои кровные деньги.
 
  • Like
Реакции: tanatoman

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
H2SO4, странная какая-то ситуация...

Счет в магазине заблокирован.
В смысле аккаунт заблокировали?
А были у вас не полученные посылки или еще какие-нибудь неприятности с магазином?
Просто странно, что из-за одного этого возврата могли заблокировать акк.
 

H2SO4

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
334
1 638
0
Latvija
Lariskin
Никаких неприятностей и разборок не было :(
Есть единственный плюс - Эта ситуация меня быстренько от шопоголизма вылечила.
 

Meredith

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
28
289
0
Klgd
Ну что сказать...:) После мучительной майской переписки с Асосом на фейсбуке по поводу возврата-невозврата средств за босоножки, которые я им отослала еще в начале апреля, натыкаясь каждый раз на нового консультанта, вуаля, сегодня фунты-рубли оказались на моем счете - и без всяких банковских выписок, заверенных печатью и подписью сотрудника банка!
Рада, очень, что деньги всё-таки возвратили, т.к. считаю себя порядочным покупателем, а их отношение и поведение поумерили мою тягу к шопоголизму на Асосе, да и не только, теперь на все зарубежные магазины смотрю с скептицизмом :)
H2SO4, вам искренне сочувствую, поскольку сама оказалась в почти схожей ситуации. Такое ощущение, как будто и зарубежные интернет-магазины ополчились на Россию за её внешнюю политику... Только страдают от этого простые люди!
 
  • Like
Реакции: H2SO4

missLoca

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
120
679
0
Алматы
Девочки, привет, прочитала последние 10 стр не нашла ответ на свой вопрос:
Асос прислал явно чей-то возврат кожаная юбка со следами затертых заломов и с дырой 3 см сзади, без бирок. Кто то видать уже поносил, юбка из глубокого аута. В первый раз такое.
Можно ли описать данную ситуацию на asos care на русском языке, не хочу мучаться с онлайн переводчиком, фэйсбука у меня нет. И можно попросить возврат не заморачиваясь с отправкой, а юбку выкинуть.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Никаких неприятностей и разборок не было
Сочувствую тогда вам.
Пишите им везде, где только можно.
И я не поняла, аккаунт ваш заблокирован на ASOS?


зарубежные интернет-магазины ополчились на Россию
Девушка из Латвии.


фэйсбука у меня нет
Лучше зарегистрироваться там - быстрее ответят. :)

Отправьте "красочные"и подробные фото, а они уже сами решат: возвращать вам или утилизировать.
 
  • Like
Реакции: Galla и Meredith

missLoca

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
120
679
0
Алматы
Лучше зарегистрироваться там - быстрее ответят. :)

Отправьте "красочные"и подробные фото, а они уже сами решат: возвращать вам или утилизировать.

Не могу разобраться, нажала на фэйсбук вверху страницы, вышла на страницу асоса, теперь мне нужно написать личное сообщение или как? Хорошо видны на фото заломы? на телефон как -то не очень получилось сфотографировать...
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
  • Like
Реакции: missLoca

missLoca

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
120
679
0
Алматы
В общем ответили мне, попросили сделать возврат и дали 10% код, так не хотелось заморачиваться с отправкой. В общем если всплывет 10 размер, то не берите.
 
  • Like
Реакции: serovvolk и Larisskin

H2SO4

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
334
1 638
0
Latvija
Сочувствую тогда вам.
Пишите им везде, где только можно.
И я не поняла, аккаунт ваш заблокирован на ASOS?
Да, мой аккаунт на сайте заблокирован.:(
вот что выдает. " The following errors have occurred:

The account you are trying to access is no longer active. Please contact customer services for assistance."


Вот наконец то пришел ответ

Смотреть далее

может не так все и плохо? Толкьео не совсем поняла- Это Тобиас передаст мою проблему товарищам.

Сейчас есть джинсы на возврат. Боюсь возвращать...
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Это Тобиас передаст мою проблему товарищам
Да, коллега пришлет вам электронное письмо, относительно того, почему ваш аккаунт был закрыт.

Бред конечно какой-то.
Это что получается, теперь вот так просто можно будет заблокировать акк любого покупателя?
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Кто-нибудь возвращал деньги по непришедшему товару через диспуты в PayPal?)
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Не блокировали за это? Не подскажете, какой максимальный срок для диспута?