ASOS: проблемы и поиск решения - 2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow

Продолжение, начало темы здесь.

Уважаемые участники форума,

Администрация и активные пользователи этого форума не безучастны к Вашим проблемам и для поиска их решения была создана специальная тема "ASOS: проблемы и поиск решения".

Все темы раздела ASOS
ASOS принимает PayPal
ASOS не делает перерасчет, если цена вещи была снижена после вашего заказа.
Если пропала посылка, либо была вручена не тому получателю - читаем здесь.

Контакты ASOS: Служба поддержки, facebook, twitter
 
Последнее редактирование:

vfp

Новичок
Шопоголик
17.10.2012
31
1 041
0
38
Москва
LOSTNASTYA я и имею ввиду что писать в asos. Но что писать, что часы были украдены и написать про вес?
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
vfp, посылка была повреждена или все-таки нет? иногда посылку могут вскрыть на таможне. и тогда она будет со следами вскрытия. если мне склероз не изменяет, они как-то по особенному маркируют пакет при этом.
когда есть расхождения в весе, к посылке прикладывают акт. не всегда бывает кража. у меня так было с посылкой из штатов. было расхождение в весе ок. 100 гр. (точно не помню), но в посылке все было на месте (были заказаны 2 пары угг). посылка была вскрыта таможней именно из-за расхождения в весе.
тут видимо была кража и непонятно на каком этапе.
совет на будущее - дорогие посылки вскрывайте на почте в присутствии оператора.
пишите в асос, что получили посылку в таком виде, т.е. без часов. они вообще-то свои посылки страхуют.
с почтой сейчас вряд ли что докажешь, но можете попробовать. особенно если посылка была вскрыта таможней например. но это уже скорее вопрос к таможне, а не к почте.


****************

в асос бы я писала пока в общих чертах. получена посылка без часов внутри. ждите, что вам ответят.
 

vfp

Новичок
Шопоголик
17.10.2012
31
1 041
0
38
Москва
Крошка Долли, Посылка пришла в коробке. Коробка была вскрыта, но аккуратно. После вскрытия ее перемотали прозрачным скотчем. Акта мне не дали. Хотя однажды тоже была посылка от VS и к посылки приложен акт. Проверяли на почте, все ли на месте. Оказалось все на месте. А тут такая подстава. Одни часа из посылки и то умудрились спереть. Вот как так люди могут делать. Чтоб им вернулось в двойном размере это и я имею ввиду не в виде двух часиков от марка джейкобса:)
 

Нася

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
123
64
0
Украина
Дашуля!!)), я тоже месяц жду! Паникую, обычно все прилетает дней за 10. А свитерок мой Zoe Karssen уже уценили и распродали! Пишу им на ФБ,- та же беда с ответами (((

Реально ли , вообще, получить возврат денег за утерянную посылку? В первые сталкиваюсь с подобной ситуацией за три года шоппинга..
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
vfp, сложно сказать кто ее вскрыл. блин, вам надо было сразу там открывать. тем более когда видели что вскрыта. у меня недавно было. получила кошелек тед бейкер. пришел в громадной коробке, которая фактически была открыта, скотч висел на соплях. т.е. можно было просунуть руку и достать содержимое. я сказала, что посылку буду вскрывать при них. вскрыла - все ок.
ну да ладно, чего уж теперь...
могли и на почте утаить акт, чтобы потом не разбираться. я не помню точно, как выглядит посылка вскрытая таможней, помимо того, что там акт прикладывают. там то ли крест на крест зеленым маркером перечеркнуто. то ли скотч у них с их фирменными обозначениями... посмотрите внимательно свою коробку. и еще внимательно посмотрите там ручкой почта пишет сколько коробка весит. какой там вес?

****

мое мнение не поменялось. пишите в асос, что посылка пришла без содержимого. ждите что ответят. если что, приложите трекинг-номер, где будет видно расхождение в весе. в принципе все посылки асосом страхуются... единсвтенное, посылка дорогая, не известно как отреагируют...

******

и да, я бы все-таки сходила на почту. попыталась бы выяснить по этой посылке. может быть все-таки был акт...
 

vfp

Новичок
Шопоголик
17.10.2012
31
1 041
0
38
Москва
Крошка Долли, asos отправил посылку весом 647, а на почте забрала с весом 588 гр., вес на коробке написан ручкой.
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
vfp, вес на коробке 588?
тогда топаете на почту и выясняете. у вас есть трекинг-номер с тем, что она ушла с одним весом, а пришла с другим. коробку со всем содержимым тоже несете. они могут ее взвесить и убедиться, что вы ничего оттуда не вытащили.
конечно почта вам ничего не возместит сейчас, но хоть заявление напишите, пусть разбираются. если откажут - звоните на гл почты.
мутно все как-то.

и еще, по трекинг-номеру видно на каком этапе вес ее изменился. если в момент таможенной очистки, то скорее всего да, там и украли. тогда имеет смысл обратиться в таможню, а не на почту.
могли украсть еще раньше, не обязательно русские таможенники. а где-нибудь по пути.

*****

письмо в асос пишите, можете и трекинг-номер приложить.
т.е. так и так. получила посылку без содержимого. вес такой то. проверила по трекинг-номеру - уходила с другим весом.
сфотаете коробку, трекинг просканируете. надеюсь асос пойдет навстречу.

Крошка Долли добавил 14.10.2013 в 20:40
вот нашла на просторах интернета. для общего развития так сказать...

Почтовый служащий обязан взвесить посылку и показать вам, что вес на весах совпадает с весом указанным на адресной наклейке (там он в фунтах, так что готовьтесь пересчитать на месте).

Почтовый служащий обязан предоставить вам посылку для внешнего осмотра на предмет целостности упаковки ДО подписания чего бы то ни было.

В случае расхождения веса (от 20 грамм) или нарушения целостности упаковки (надрывы, отсутствие адресной наклейки и таможенной декларации, левый прозрачный или не прозрачный скотч, фирменный скотч Почты России) почтовый служащий обязан вызвать начальника смены и с вами вскрыть посылку. В случае подмены или повреждения вложения составить два Акта в двух экземплярах — Акт о внешнем осмотре и Акт о вложении. Формы Актов есть на каждой почте — форма 51.

При этом, наличие Акта, пришедшего с посылкой, уже является официальным поводом к обязательному вскрытию посылки до подписания каких-либо бумаг. Иногда бывает, что с посылкой приходит Акт о расхождении веса, из моей практики минимальный вес, по которому пришел Акт с посылкой — 55г.

После составления Актов, вы пишите на них, что от посылки отказываетесь по причине, описанной в нем, и почтовый служащий обязан отправить посылку по обратному адреса за счет почты для страхового расследования на стороне отправителя.

подводные камни и наиболее частые обманы:

Требование подписать квиток до того, как взвесят и дадут осмотреть посылку — наиболее часто. Необходима дрессировка.

Утверждение об отсутствии бланков формы 51 и неумении их заполнять. Можно пока ничего не делать, а прийти на следующий день со своими. Бланки есть в интернете.

Отказ вскрывать посылку, с составлением акта по форме 51 и в присутствии начальника смены, при факте различия веса или повреждении упаковки. Незаконен — применять меры воздействия.
Требование подписать и отдать квиток после составления и подписания Акта. Незаконно. В случае подписания квитка невозможно выиграть диспут о неполучении или доказать, что вложение украдено/разбито, а не вы дома его вынули.

Утверждение, что вскрытая посылка была вскрыта на таможне. При вскрытии на таможне посылка опечатывается таможенным спец-скотчем и с ней идет Акт таможенного досмотра с подписью таможенника и двух присутствующих сотрудников почты, который является поводом для вскрытия посылки. Любой не совпадающий с первоначальным, либо магазинным скотч, либо отходящий скотч — причина для вскрытия. Также как и переклеенный на грань (для маскировки разреза) страховой почтовый клапан с декларациями или их отсутствие.

если вы забрали посылку и вместе с ней право требовать возмещение от почты (зря вы это сделали - только не в этой стране), то вы можете услышать следующие утверждения:


Утверждение, что Почта России не несет ответственности за международные отправления и «посыл» к иностранным коллегам. Ложь. Ответственность закреплена и в наших и в международных законах с момента поступления отправления на территорию России.

Утверждение, что получатель не может требовать выплаты страховки — только отправитель. По такому утверждению идут отписки на все претензии. Ложь. После получения посылки на руки — получатель становится её собственником и может требовать возмещения в стране, где получена посылка от доставившей организации.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: uslada, ktc и vfp

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Крошка Долли, asos отправил посылку весом 647, а на почте забрала с весом 588 гр., вес на коробке написан ручкой.

пишите в асос, что к вам доехала посылка, но часов в ней не было, почта вам ничего не возместит это 100%, т.к. и доказательств у вас никаких существенных нет. Вся надежда на асос.
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
После получения посылки на руки — получатель становится её собственником и может требовать возмещения в стране, где получена посылка от доставившей организации.
Вот здесь собака и порылась: вы не получили посылку, не подписали извещение, значит не стали её собственником:(
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
LOSTNASTYA, да никто и не оспаривает этого. я также и пишу.
но где гарантия, что ей деньги вернут или потом аккаунт не блокируют, например...

а про почту я пишу, потому как, если бы у меня какие-то траблы были с посылкой, я бы шла и разбиралась. но это я ;)

Крошка Долли добавил 14.10.2013 в 21:02
rybka_v, автор все подписала вроде.

это я просто в интернете нашла полезную информацию. если модератор посчитает, что она лишняя в этой ветке, то думаю он ее удалит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: uslada

vfp

Новичок
Шопоголик
17.10.2012
31
1 041
0
38
Москва
Крошка Долли, Огромное Вам спасибо. Буду стараться вернуть свои деньги
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Крошка Долли, я о том, что эти советы в интернете трудно применить в реальной ситуации.
Автору- удачи в получении возмещения за часы. От АСОСа, конечно, т.к. Наша почта- дохлый номер.
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
vfp, не за что.
меня бы кондратий хватил, если бы у меня так было. сумма приличная.
попробуйте сначала все написать без подробностей (без информации о расхождении веса и трекинг-номере).

Крошка Долли добавил 14.10.2013 в 21:25
rybka_v, да это понятно. лучше конечно самой перестраховываться, не надеясь на асос, почту. но иногда просто торопишься и не обращаешь внимание....
 
Последнее редактирование:

Nlastik

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
425
984
0
Тверь
asos отправил посылку весом 647, а на почте забрала с весом 588 гр., вес на коробке написан ручкой.
А часы могут 59 грамм весить?
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто интересно стало.
 

dusya1987

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
412
3 791
93
Москва
Кто-нибудь заказ делал? Все окей? У меня отменили транзакцию, в банк-клиент зайти не могу, в личный кабинет на Асосе тоже. А вещь очень нужна, я за ней уже пару месяцев гонялась...
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Nlastik, да бог его знает. смотря какие часы, какой ремешок...
может часы вытащили и еще что-нибудь туда доложили (пакеты какие-нибудь с пузырьками или еще что), чтобы разница в весе в глаза не бросалась.
может быть это был возврат, а асос тупо его не перепроверил, а там была только упаковка без часов.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
vfp, Так то это Ваш недосмотр......надо было сразу на почте все делать, хотя бы проверить целостность упаковки...акт бы при Вас составили. Этот акт бы отправили асосу и получили беспроблемную компенсацию. А теперь, напишите, конечно, в асос...но если он откажет в компенсации, то будет прав...доказательств, что часики украли, к сожалению, нет....У меня почти все посылки с разным весом приходят...то меньше, то больше...насколько я знаю магазины не пишут точный вес посылок, только приблизительный, так как посылки отправляют не по одной , а скопом...вообщем, там какие-то свои заморочки.
ЗЫ, у меня как-то приходила посыль, упаковка была абсолютно целая, но бюзика в посыле и списке вещей не было, я им , естественно, написала, деньги вернули без лишних вопросов. Так и написала "посылку получила неповрежденной, но в ней не оказалось бюстгалтера"
 

Uni

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
10
3
0
Москва
vfp, я также парой страниц раньше вас писала о том, что вытащили вещи. Асос деньги-то вернул, а вот безнаказанность для нашей почты в этой ситуации удручает... по треку четко видно, что после таможни у меня посылка каталась 2 недели по разным сортировкам, после чего приехала без половины вещей, скотч надорван.
Посылку получала не я, про то что вес другой они сказали, но ничего не выдали. Итого - на горячую линию ПР не дозвонилась, по электронке ответили, что таким образом заявления не принимают, приносите лично и еще, пожалуйста, гору бумаг...
Остается одно непонятным, почему либо мы, либо Асос должны оплачивать, даже не знаю как назвать, этот беспредел на ПР... :bu: