ASOS: проблемы и поиск решения - 2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow

Продолжение, начало темы здесь.

Уважаемые участники форума,

Администрация и активные пользователи этого форума не безучастны к Вашим проблемам и для поиска их решения была создана специальная тема "ASOS: проблемы и поиск решения".

Все темы раздела ASOS
ASOS принимает PayPal
ASOS не делает перерасчет, если цена вещи была снижена после вашего заказа.
Если пропала посылка, либо была вручена не тому получателю - читаем здесь.

Контакты ASOS: Служба поддержки, facebook, twitter
 
Последнее редактирование:

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
MARiSOLька, у меня почти никогда по весу не отличаются посылки. на памяти всего 3 случая. хотя я заказываю давно и много, да и не только на асос.

безусловно, автор не доглядела. но я считаю, что в любом случае потребитель не должен нести ответственность за доставку посылки и за то, что с ней в пути могло произойти - кража, пожар или еще что.

тем более тут тоже нет никакой уверенности. может посылку и не вскрывали и она была так упакована изначально. а она ушла оттуда с пустой коробкой из-под часов. у асоса в последнее время подобных случаев полно. упаковка из-под одного товара (совпадает с их маркировкой), а внутри - другой. или брак например (последнее мне вообще очень часто встречается). и меня прям бесит, что асос не перепроверят возвратные посылки. можно подумать воровство это чисто русская особенность. везде есть непорядочные люди, имхо.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
в любом случае потребитель не должен нести ответственность за доставку посылки и за то, что с ней в пути могло произойти -
Согласна на все 100...но мы живем в таком месте, что лучше перебдеть, чем недобдеть.....

тем более тут тоже нет никакой уверенности. может посылку и не вскрывали и она была так упакована изначально. а она ушла оттуда с пустой коробкой из-под часов
Отправляя дорогие вещи из любого магазина к этому всегда, ИМХО, надо быть готовым. Просто, потом гораздо проще доказать, что ты не верблюд. А щас попробуй докажи, что не ты сам эти часики спер ( ни кого не имею ввиду, если что....просто риторическое рассуждение).
Очень сочувствую, что получилась такая неприятная ситуация и желаю, что бы все разрешилось более-менее удачно, без нервотрепки и без последствий.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
поэтому и выложила простыню о том
Очень хорошая простыня...ИМХО, эта простыня, должна быть в голове у каждого шопоголика, как "Отче наш"....посылки, конечно, магазинами страхуются, но не одна страховая не выплатит компенсацию магазину без доказательств, нет доказательств- нет страховых выплат, нет страховых выплат - есть убытки магазина, есть убытки - есть нежелание магазина работать с конкретным покупателем. В итоге мы сами себе роем яму.....
 

Ксюша-нюша

Новичок
Шопоголик
14.08.2010
206
1 788
0
Украина, Кировоград
Согласна с MARiSOLька, у меня тоже пару посылок пришло - пакет не разорван, но в щель можно руку засунуть, и как результат - не комплекта достаточно дорого белья, а в другой шелкового шарфика. Уже неделю думаю, писать в асос, или не писать....
 
Последнее редактирование:

Силенка

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
60
33
0
Москва
Ситуация:
Жду посылку, приходит извещение повторное уже(первичного не было). Прихожу на почту, а мне говорят, что я посылку уже забрала...не находят они ничего.
У асоса не отмечается получила я посылку или нет?
А то узнать хочу...потеряли они ее у себя в бардаке или блин отдали кому то левому.
Завтра пойду снова на почту.
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Силенка, посмотрите на сайте почты россии по трекинг номеру что с посылкой. он на извещении д.б. написан. скорее всего просто не нашли.
 
  • Like
Реакции: Силенка

Maktubmeister

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
68
15
0
Санкт-Петербург
Куда писать асосу, на care@asos.com? Им вернулась посылка реально, чтобы снова отправили? И еще у одного заказа висит статус -отменен, деньги не возвращали, почему такое может быть?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Maktubmeister, да можете писать на это адрес, но если заказ не дошел до вас и вернулся в магазин, вам нужно 2 раз его оформить, и заново оплатить. Возврат денег за возвращенную посылку может идти до 10 дней, 2 недель. Увы.


Статус отменен- возврат денег так же может идти до 10 дней, 2 недели.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Статус отменен- возврат денег так же может идти до 10 дней, 2 недели.
Я так понимаю......если статус отменен, то заказ и не отправлен был? Правильно? А если не отправлен, то деньги не списаны, а зарезервированы...А если зарезервированы, то надо в банк заявление писать, либо блокировка сама автоматом через месяц отвалится....Правильно? Что Асос будет возвращать, если он ни чего не брал?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
MARiSOLька, Все зависит от банка, у кого то замороженные, "разморозятся" на счете течении 10 дней "сами", у кого то надо писать заявление. Это уже банковские услуги лучше на гор. лин своего банка звоните и уточняйте.
У меня Сбер виза. Возвращаются сами.
Maktubmeister, У вас какая информация по выписке? Списаны деньги?
 
Последнее редактирование:

Maktubmeister

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
68
15
0
Санкт-Петербург
Я заказ делал, у которого статус отменен, месяц назад. Случайно увидел. Деньги списывали, но о возвращении смс не приходила. Должна была или нет?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
У вас какая информация по выписке? Списаны деньги?
Если Вы у меня спрашиваете, то у меня проблем нет......
Я так....для общего развития уточняю....
При отмене не будет возврата, будет разблокировка. Вот, ни разу не сталкивалась, что бы разблокировку банк делал добровольно за 10 дней....Либо заявление, либо 30 дневное ожидание (а то и больше).
ЗЫ. Тем более у Сбера....

MARiSOLька добавил 31.10.2013 в 20:25
Должна была или нет?
СМС - это услуга банка...... на разблокировку , как правило, не работает(редко в каких банках о разблокировке уведомляют).. Либо у оператора уточняте про разблокировку, либо в интернет банке смотрите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Тем более у Сбера....

Может быть все зависит от местного отделения? Мне возвраты все очень быстро доходят и разморозка произошла самостоятельная. Я не писала заявлений точно. Смс о возврате -приходят, разморозки-не было смс, уточняла на гор. лин. :yes3:

Имхо- гадание на кофейной гуще-идти, звонить в банк и там разбираться.
 
  • Like
Реакции: MARiSOLька

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Марише4ка, Мы-то с Вами понимаем, о чем говорим :yes3:
Но для товарища разница есть....возврат или разблокировка.....
Он же не возврат ждет......:) (то есть, конечно, возврат денег!!!!!!!!)
У него типичная, ИМХО, разблокировка.....
Вася! Не переживате! Максимум месяц.....тем более, я так поняла, что месяц, уже, прошел и Вам осталось только уточнить...на карте деньги или нет....
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

cetochek

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
54
48
0
Пятигорск
А у меня такая проблема: оформила заказ по акции покупай больше, плати меньше, уже не помню точно какая скидка была 1000 или 1500, заказ был на 9000р. Одна майка не подошла и я вернула обратно. Информации о том, что если будет возврат , то система автоматически отменяет скидку не было. Мне за майку деньги не вернули, так как заказ с учетом возврата составил 161,8 фунтов, а нужно не менее 162. Осталась я и без денег и без майки. Сумма не велика, но ужасно неприятно.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
cetochek, Всегда можно спросить на форуме, в фейсбуке. Да именно так делаются возвраты. Вы лучше всего спрашивайте в фейсбуке, все непонятные моменты. Пишите поддержке личным сообщение, там быстрей решаются все вопросы.
Делаю скрин у меня по возврату. Стоит точно такая же надпись. Подводные камни, есть в любом магазине. ASOS обладает минимальным количеством.

 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Информации о том, что если будет возврат , то система автоматически отменяет скидку не было
Конечно же, инфа была.....скрин Марише4ка лучшее подтверждение.............Просто мы читать не хотим и не желаем....
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Bellla

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
83
35
0
нижний новгород
У меня проблема: не могу положить в корзину вообще ничего, ни сумки, ни одежду (вкладка нужный размер не работает). Кнопка положить в корзину при этом нажимается, но толку ноль (((