ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
вообще я думаю это какая-то их ошибка, потому что ни платье ни юбка не могут 2кг весить.
Или наоборот очень маленькая посылка получилась, перестраховались. Но с другой стороны даже сложенная юбка не размером же с кольцо или часы, чтоб перестраховываться...я тоже жду среди посылок одну с одним платьем, и в аэропорт точно за ним не поеду.
Самое обидное, что специально посылки дробишь из-за этих 2-х кг, а все равно все зависит с какой ноги встал тот, кто отправляет твою посылку:aq:
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
я заказывала две пары кед(себе и мужу), кеды то легкие, меньше двух кг получилось, но они все равно сами разделили заказ и двумя частями отправили, хотя там и коробки не очень обьемные
 

Karalevna

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
34
0
Минск
Виза виртуон мне неудобна тем, что с нее обратно деньгу снять нельзя. За саму карточку платила 8 тыщ. Процент никакой нигде не снимают. И неудобно тем, что мне, например, захотела что-то заказать, беги в банк, клади деньги на счет. Я вот подумывала насчет визы Белгазпромбанка. У них есть удобные банкоматы, в которые можно засунуть деньги и перевести на карточку. На их сайте пишут, что оплачивают международные покупки, насчет палки не знаю, привязываются или нет. А то, что визу БПС палка банит, это новость, да.... Я привязывала еще в ноябре, пока все нормально.
 

Kykypyka

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
17
17
0
Минск, Беларусь
Блин, значит, я не правильно поняла сообщение на сайте банка :(
А я-то уже обрадовалась, губу раскатала...
Кстати, глупый может вопрос, но... Зачем рассчитываться долларовой картой за белорусские рубли? :ah:
 

katik007

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
121
47
0
Беларусь
Может кто-то делал возврат на Асос. В течении какого времени после того, как Асос отписал о зачислении средст происходит их фактическое зачисление??? У меня карточка MMбанк.
 

katik007

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
121
47
0
Беларусь
Adelika, просто супер!!! сама давно заглядывалась на это платьице... такое романтичное!!!! :yes:
 
  • Like
Реакции: Adelika

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Знiчка добавил 14.01.2011 в 11:20
Adelika, я имею в виду вы сами почему заказ не разбили на две посылки? конечно асос этого делать не будет. они такое практикуют только для россии где экспресс отменили. лучше бы к нам его отменили ))))))[/QUOTE]

Я заказывала достаточно долго в АСОС и всегда слали обычной почтой, всегда минимум 3 вещи, и обувь заказывала и куртки, но тут надеялась, что платья легкие

Adelika добавил 14.01.2011 в 11:30
Как не хватало такой темы :). Девчата, кто нибудь ждет посылки от начала декабря? Мне 4 посылки не пришли еще от 8/12, уж не знаю что делать писать им или еще ждать.

И я жду от 11.12 (1), 15.12 (2),16.12 (1),19.12(1), 24.12(1). Все 6 посылок ползут обычной почтой. От 16.12 одна пришла 5.01.11
 
Последнее редактирование:

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Fine, да, асос не всегда бывает сговорчивым ))) но пробовать стоит.

очень интересно с весом, отпишитесь потом обязательно.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
tanzilya, а не за что :) я минералы заказывала раза 3-4, но только один раз они осели на вокзальной, обычно все прокатывало. но иметь в виду можно конечно :)

Знiчка добавил 01.02.2011 в 13:09
Adelika, я бы отказалась от посылки в таком случае.
а вещи дорогие были в посылках? может из-за цены выслали экспрессом?
вообще я думаю это какая-то их ошибка, потому что ни платье ни юбка не могут 2кг весить.
а может они вам объединили посылки если вы заказывали одну за другой?

вот я уже предположений настроила )))) просто странно это как-то. не вижу логики.
 
Последнее редактирование:

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
Ingushechka, если даже после образования таможенного союза (Россия, Беларусь, Казахстан) лимит не изменили, то я думаю его вообще в скором будущем не изменят и, по-моему, они об этом даже не думают! Всех все устраивает!
 

Кити

Активный пользователь
Шопоголик
08.11.2010
18
48
13
Минск
Спасибо большое, девочки, за опративные ответы, пошла оплачивать. Она где-то до талии, надеюсь будет до 2 кг.
 

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
flower_jul, я сама сделал заказ на маленького ребенка, т.к. в лимиты не вписываюсь, правда он еще не пришел. и если бы мне на почте "выдали информацию официальным тоном" без ссылки на официальный документ, то получили бы ответ таким же тоном. Другое дело, что Вы наверное такого не ожидали и расстерялись, а если бы были готовы к такому повороту событий, то думаю, что Вы бы загнали в тупик работника почты, потому что ему (ей) просто нечего было бы ответить ))) Есс-но от работника многое зависит:yes:
 

ftbrsh

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
2
0
0
минск
Знiчка, огромное спасибо.
не совсем понимаю "30% от превышения лимита 10 евро". 120 евро видимо имеете ввиду?видел эту цифру где-то здесь.
и еще вопрос - "экспресс" на самом деле экспресс?) и какова вероятность прихода в аэропорт посылки к дате, указанной ASOS? (отправили вчера, обещают к 26/04).
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
katik007, ну смотря какую пару, я думаю мои ботинки от этих козачков отличаются по весу чуть ли не в два раза )))) у моих толстая подошва, каблук и двойная кожа.
но все же я бы не рисковала с двумя парами обуви
 

MarlaLucile

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
92
341
0
Минск
MarlaLucile, спасибо огромное:) т.е. до двух кг оплачивается только сам товар и больше ничего, правильно?
жду от кого-нибудь ответов на остальные вопросы:ah:
Этот вопрос давно всех волнует. Asos почему-то по собственной инициативе высылает заказы весом более 2-х кг экспресс почтой (даже если в заказе вы укажете,что хотите их обычной почтой). А все, что идет экспресс почтой, автоматически поступает в наш аэропорт на таможню. Я в этой теме уже описывала всю процедуру растаможки 2 кг 100 грамм.
Никаких дополнительных платежей сверх стоимости товара не будет, если он пришел обычной почтой и его стоимость до 120 евро в месяц.
 
  • Like
Реакции: Tori)
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.