ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
может кто знает, подскажите... мне не пришла посылка ноябрьская, за нее уже вернули деньги. я собираюсь сейчас сделать заказ. Волнует вот что: вероятно первая посылка все же дойдет и в том же календарном месяце, что и второй заказ (в сумме будет превышение 120 евро), первую посылку собираюсь просто не забирать. Придется ли платить растаможку с учетом того, что от 1 посылки я отказалась? как-то сумбурно написала надеюсь понятно будет. На другого человека заказ делать не предлагать, уже просто не на кого )))

И может кто знает как они вообще следят за превышением 120 евро. Они ж не могут знать, что Вася Пупкин, которому пришла посылка на ул.Ленина и Вася Пупкин с улицы Космонавтов это 1 и тот же человек (на посылке же не пишут паспортные данные)
 
Последнее редактирование:

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Подскажите!)
Суть заказ отправили мой 25 января - это мой третий заказ ПОДРУГЕ не мне, она очень нервничает где он , соответственно и я тоже!((((
проблема: заказ на 165$, а это 122 евро!
если вдуг они задержут посылку в Минске за превышение лимита , они хоть оповестят?????????
спасибо!

Если посылка идет обычной почтой, то за превышение платите у себя на почте - 30% от суммы превышения и плюс 20 тыс. таможенному брокеры за заполнение бумаг.
Так что Вам сообщат :ag:
А если в аэропорту - то курьер ЕМС пренест извещение.
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Вчера забрала ещё 3 посылки от 26-27 января:), одна от этих чисел отбилась от стаи:-(
 

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
katebugaeva, скорее всего с той посылкой из 5 вещей вы уложились в 2кг, может просто показалось. Попробуйте из любопытства взвесить эти 5 вещей вместе. В этой посылке обувь и пальто явно будет превышать:yes:
 

UllU

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
5
0
0
Минск
Получила от 11.12, 15.12(2), 24,12

Adelika добавил 27.01.2011 в 09:16

Когда я отказывалась, я у ДЧЛ спросила, когда возврат, мне сказали, что обратно отправляют через неделю. Через неделю и отправили
спасибо за информацию-) буду ждать:)
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
tolyasik, можно, наверное. не знаю как они шлют в таком случае, тоже об этом задумывалась.

мне никогда еще посылки не дробили, не знаю почему другим дробят.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Crezy, нет конечно. не означает.
пока в методе доставки в Беларусь есть выбор между экспрессом и стандартом есть риск попасть на растможку )))
вы делаете вывод на недостаточности оснований.
 

Karalevna

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
34
0
Минск
Заказала вчера обычной рублевой картой Виртуон БПС банка. Успела по курсу фунта 6800. Сегодня уже отправили. Хотела еще сделать заказ, сегодня посмотрела курс: 7700:ai: Ну его в баню.
 
  • Like
Реакции: Бестия_я и Mari82

tanzilya

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
105
168
0
Беларусь, Могилев
katebugaeva, конечно если вам срочно, и денег не жалко, то можно и забрать :), а я бы отказалась и ловила бы по средам возврат, я так делала уже) тем более если все без заминок пройдет, то уже через неделю в среду на сайте появится. Да и доставка сейчас вроде как нормализовалась :) Но вам решать. :yes:
 

Lessy

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
130
1 063
0
Минск-Birmingham
Девочки, помогите пожалуйста, если перебор по лимиту то можно оформить посылку на родственников, а на детей кто-нибудь оформлял? Дочке правда всего 3...
И еще, лимит посылок из-за рубежа всего те же 120 евро?
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
tolyasik, всё верно, это я всё напутала. Я знаю, что банк сам не вернет, я не знаю что имел ввиду асос про рефаунд в течение нескольких дней в своем письме об отмене заказа. Короче напомню им завтра, что жду возврата.
 

MarlaLucile

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
92
341
0
Минск
Royal Mail должна быть обычная почта. Просто asos, по-моему, изменил текст письма уведомления об отправке. Я сегодня тоже такое получила.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.